Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Январь
2023

Новости за 10.01.2023

В России появилась обновленная Hyundai Creta с внешностью в стиле Tucson

«Motor» 

Hyundai Creta второго поколения дебютировала в 2019 году, в конце 2021-го получила рестайлинговую версию. И если «вторая» Creta добралась до России, то ее обновленный вариант с внешностью, приближенной к Hyundai Tucson, до нашего рынка уже не доехал. Но модель начали возить неофициально: дилер из Волгограда предлагает ее за 2 888 000 рублей. Это на миллион выше стоимости дорестайлинговой «Креты», указанной на российском сайте Hyundai.

Goodyear представила шины, практически целиком сделанные из био- и вторсырья

«Motor» 

Компания Goodyear Tire & Rubber Company представила шины, на 90 процентов состоящие из экологически безопасных и природосберегающих материалов. Сырьем для них выступают сосновые смолы, растительные масла, металлолом и силикагель, полученный из рисовой шелухи. Шины пока останутся в роли демонстратора технологий, зато до конца года в продаже появятся покрышки, в которых будет 70 процентов экологичного сырья.

На УАЗ подали в суд из-за странного дефекта приборной панели «Патриота»

«Motor» 

Житель Санкт-Петербурга Виктор Марков приобрел УАЗ «Патриот» в августе 2021 года. Сразу же после покупки он обнаружил во внедорожнике множество недостатков — от кривых колесных дисков до посторонних шумов из раздаточной коробки и нечеткого включения рычага коробки. Спустя время нашлись и другие проблемы, включая необычный дефект: информация на приборной панели «Патриота» отображается зеркально, пишет «Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга» в Telegram.



Что происходит с ценами на авторынке России в новом году

«Motor» 

Автомобили на российском рынке, резко подорожавшие в 2022 году, в начале января остались без традиционного повышения цен. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на автодилеров. Установившаяся стабильность обусловлена прошлогодними скачками цен, прекращением поставок большинства иномарок, а также снижением покупательной способности населения. При этом прайс-листов на машины 2023 года выпуска пока нет — они могут оказаться выше.

Китайский ответ Хаммеру: Dongfeng тестирует внедорожник Warrior

«Motor» 

В распоряжении портала CarNewsChina оказалось видео, снятое на улицах Китая: в кадр попал новый брутальный внедорожник Dongfeng линейки Warrior. Эта модель построена на базе гражданского пикапа Warrior M50, у которого, в свою очередь, есть и армейский вариант. В свое время Dongfeng выделила гражданские версии военных машин в отдельный бренд M-Hero, он же Mengshi в КНР, и теперь готовится к расширению модельного ряда.

Топ-10 любимых вседорожников россиян в 2022 году

«Motor» 

«Автостат» поделился статистикой продаж новых легковых автомобилей в России за 2022 год, на основе которой мы составили рейтинг самых популярных моделей сегмента SUV – кроссоверов и внедорожников. В прошлом году самым востребованным вседорожником оказалась отечественная Lada Niva Travel, которая лишь немного опережает по объемам продаж китайский Chery Tiggo 7 Pro. В тройку лидеров также вошла Hyundai Creta, которая с весны не производится в России.

Bentley установила рекорд по продажам

«Motor» 

Следом за Rolls-Royce и Lamborghini о рекордных продажах за год отчиталась компания Bentley. Ей впервые в истории удалось продать больше 15 тысяч автомобилей, а самой популярной моделью с долей больше 40 процентов вновь оказалась Bentayga. В 2022-м хорошо продавались гибриды и удлиненные кроссоверы, а также купе Continental GT Speed и седан Flying Spur Hybrid.

АвтоВАЗ поделился итогами 2022 года и раскрыл планы на 2023-й

«Motor» 

АвтоВАЗ подвел итоги непростого для компании года: выход из Группы Renault, перебои с поставками комплектующих, поиск новых поставщиков в дружественных странах, а также перезапуск производства Lada Granta и Niva в «антикризисных» версиях без сложной электроники и перенос производства Vesta из Ижевска в Тольятти. Несмотря на все проблемы, Lada удалось сохранить лидерство на рынке, нарастить долю и завершить 2022 год с результатом в 188,6 тысячи проданных машин. Планы на 2023-й у марки амбициозные.



Chery представила брутальный внедорожник Jetour T-1, который ждут в России

«Motor» 

Холдинг Chery, который, помимо знакомых нам Exeed и Omoda, выпускает автомобили и под суббрендом Jetour, представил в Китае новинку – брутальный внедорожник T-1, прямого конкурента Tank от Great Wall. Пока серийный вариант модели продемонстрировали только в рамках закрытой презентации, однако главное уже известно: у Jetour T-1 будет три версии, включая гибридную, а его дизайн несколько упростили по сравнению с одноименным концептом.

АвтоВАЗ снизил стоимость внедорожника Lada Niva Legend

«Motor» 

Прошлый год начался с резкого повышения цен на автомобили Lada, а в начале 2023-го АвтоВАЗ решил снизить стоимость одной модели — трехдверной Lada Niva Legend. Как заметили «Автоновости дня» в ходе мониторинга прайс-листов автопроизводителей, внедорожник слегка подешевел — на восемь тысяч рублей в обеих доступных комплектациях, Classic'22 и Luxe'22. Теперь его цена, рекомендованная производителем, стартует с 800 900 рублей.

Россиян предупредили о дефекте 1,2 тысячи Jeep Grand Cherokee

«Motor» 

Росстандарт согласовал программу добровольного отзыва 1217 экземпляров Jeep Grand Cherokee, которые были реализованы в России с 2018 года по настоящее время. Проблема заключается в том, что гидравлический блок управления модуля антиблокировочной системы тормозов может неверно определять давление в первичном контуре. Дефект грозит тем, что система может позволить запустить двигатель и перевести рычаг селектора передач из парковочного положения без нажатия на педаль тормоза. Кроме того, могут произвольно загораться стоп-сигналы.

Volkswagen отключил Россию от сервисных программ

«Motor» 

Volkswagen отключил российские станции техобслуживания и дилерские центры от сервисных программ. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на председателя правления российского «Союза автосервисов» Александра Пахомова. На такой шаг немецкий производитель пошел вслед за Mercedes-Benz, который заблокировал доступ к большинству сервисных программ на территории России в конце декабря минувшего года.

Итоги года в России: падение продаж автомобилей в 2,4 раза

«Motor» 

2022 год в России ознаменовался уходом крупных зарубежных автопроизводителей и сокращением автомобильного рынка в 2,4 раза. По данным «Автостата», который ссылается на информацию АО «Электронный паспорт», за 12 месяцев дилеры продали 626 281 новую легковую машину против 1 515 837 штук годом ранее. Таким образом падение составило 58,7 процента. В лидерах рынка – отечественная Lada, доля которой за прошлый год выросла до 28 процентов, несмотря на серьезное сокращение объемов продаж.

Автомобили полиции на продажу

«Motor» 

Просто купить списанный полицейский автомобиль России и ездить на нем, увы, не получится — даже у киношников возникают проблемы с техникой со спецсигналами для съемок. Впрочем, в Европе в продаже, оказывается, предостаточно полицейских автомобилей других стран мира — найдется в буквальном смысле вариант на любой вкус и кошелек. Во всяком случае, в процессе поиска мы обнаружили и кабриолет Porsche 911 голландской полиции с очень интересной историей, и Альфу, как у итальянских карабинеров, и... Но начать... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

У белгородки стащили сумку с деньгами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net