Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Январь
2023

Новости за 16.01.2023

Ford Mustang Mach-E превратили в катафалк и лимузин

«Motor» 

Британская компания Coleman Milne превратила электрический кроссовер Ford Mustang Mach-E в «зеленый» катафалк и лимузин, рассчитанный на семерых пассажиров. Обе машины оснащены силовой установкой мощностью 269 лошадиных сил с батареей емкость 75,7 киловатт-часа, беспроводной зарядкой, мультимедиа с навигацией и камерой заднего вида.

BMW обогнала Audi и Mercedes-Benz по продажам электромобилей

«Motor» 

Automotive News сравнил продажи электрокаров «немецкой тройки» и других марок за 2022 год. Оказалось, что больше всего «зеленых» машин продала BMW – 172 011 штук, рост относительно 2021 года составил 148 процентов. Драйвером продаж баварских электрокаров оказался iX3, который разошелся в количестве 55 136 единиц. Результаты Audi и Mercedes-Benz составили 118 196 и 117 800 экземпляров соответственно, а за ними с большим отрывом идут Volvo, его суббренд Polestar и MINI.

В России начали продавать конкурента Lamborghini Urus от Lotus

«Motor» 

Весной прошлого года британская компания Lotus представила свой первый кроссовер Eletre. Модели не удалось избежать сравнений с бестселлером Lamborghini Urus, хотя она предлагается исключительно с электрическими силовыми установками мощностью до 918 лошадиных сил. Теперь благодаря параллельному импорту Eletre добралась и до России: гиперкроссовер предлагают дилеры из Москвы и Владивостока, цена на классифайдах варьируется от 12 700 000 до 15 800 000 рублей.



Уникальный Chevrolet Corvette с гоночным мотором хотят продать за 3 миллиона долларов

«Motor» 

На торгах аукционного дома Sotheby's в Аризоне будет продан один из самых редких Chevrolet Corvette в истории. Речь идет о единственном в мире родстере ZL1 1969 года, который оснащен семилитровым мотором, изначально созданным для серии CanAm. Этот агрегат не предназначался для продажи. Однако благодаря хорошим связям, первому владельцу машины все же удалось заказать машину именно с таким мотором и автоматической трансмиссией. По предварительным оценкам автомобиль может уйти за 2,6—3 миллиона долларов.

Илон Маск установил рекорд Гиннесса, потеряв почти 200 млрд долларов

«Motor» 

Глава Tesla Илон Маск, еще недавно носивший звание самого богатого человека в мире, был признан самым большим финансовым неудачником. Согласно Книге рекордов Гиннесса, он растерял крупнейшее состояние за рекордный срок, лишившись 182 миллиардов долларов чуть больше чем за год — с ноября 2021 года по сегодняшний день. Маск побил рекорд основателя Softbank Масаёси Сона, который в 2000 году потерял 58,6 миллиарда долларов.

Voyah испытывает роскошный седан суровыми морозами

«Motor» 

В середине декабря в КНР состоялся дебют новой модели Voyah, марки, которая официально вышла на российский рынок. Был представлен роскошный пятиметровый седан Zhuiguang, который ждут и у нас. И вот, спустя месяц, компания поделилась фотографиями с зимних испытаний новинки – ее тестируют при температуре -30 градусов по Цельсию в одной из самых холодных точек Китая. В таких условиях Zhuiguang разогнался с места до «сотни» на заснеженной дороге за 6,91 секунды.

Начались поставки 1000-сильного супергибрида Mercedes-AMG

«Motor» 

С премьеры амбициозного гибрида Mercedes-AMG Project One прошло уже пять лет, но отгрузка серийных автомобилей клиентам началась только сейчас. Фотографии первого экземпляра, который отправился к владельцу, появились в соцсетях Mercedes-Benz. Кому именно достанется суперкар с номерным знаком «ON1» и зелеными акцентами в цветах Petronas, не уточняется, однако известно, что три гонщика, Льюис Хэмилтон, Нико Росберг и Дэвид Култхард, оформили заказ на эту модель.

Раскрыты сроки старта продаж Geely Mоnjaro в России

«Motor» 

По информации портала «Китайские автомобили», российские дилеры готовятся к старту продаж новой модели — кроссовера Mоnjaro, хотя в представительстве марки запуск пока не анонсировали. Продавцы ждут новинку в салонах весной, а именно в марте-апреле. Mоnjaro, он же Xingyue L в Китае, предложат в России с 2,0-литровым турбомотором, автоматом Aisin и полным приводом с муфтой BorgWarner в приводе задней оси. Иными словами, связка двигателя и коробки передач у него та же, что и у кросс-купе Tugella.



Лучшее за год-2022: выбор редакции

«Motor» 

Теперь, когда позади все праздники, включая старый новый год, пришло время заключительного дайджеста: лучших материалов 2022 года по версии редакции «Мотора». По традиции мы отобрали двадцать штук, не раздумывая, не сомневаясь и не относясь к выбору слишком серьёзно. Посмотрели на то, что получилось, и поняли: темы для новых статей у нас будут всегда. Что бы ни происходило с рынком и какой оттенок серого он ни приобрел, автомобили — это не только то, на чем мы ездим, но и часть нашей культуры. Не потому ли вы здесь?

Volvo готовит электрический минивэн: что о нем известно

«Motor» 

Volvo раскрыла планы на ближайшие несколько лет, которые главным образом затрагивают китайский рынок. В рамках презентации шведы анонсировали выход в сегмент MPV, в котором Volvo намерена присутствовать с электрическим минивэном. Его премьера состоится в конце 2023 года, а в продажу модель поступит в 2024-м. В компании не уточнили, планируется ли поставлять электровэн в другие страны или он будет эксклюзивом для Китая.

Для российских водителей приготовили новые штрафы

«Motor» 

Новый перечень неисправностей и условий, запрещающих эксплуатацию автомобиля, вскоре вступит в силу: он уже на завершающей стадии обсуждения в правительстве, пишет «Коммерсантъ». Когда его примут, сотрудники ГИБДД получат новые поводы для штрафов со ссылкой на ст. 12.5 КоАП РФ, подразумевающей санкции от 500 рублей. В их числе — езда с летними шинами зимой, неработающая антиблокировочная система или нештатная оптика.

Пятидверная Lada Niva Legend возвращается

«Motor» 

Телеграм-канал «Русский автомобиль» сообщает о скором возвращении на конвейер пятидверной Lada Niva Legend, внедорожника, который АвтоВАЗ намеревался отправить в отставку. Ожидается, что выпуск модели с индексом ВАЗ-2131 возобновится в конце 2023 года или в начала 2024-го. Однако прежде чем это произойдет, производителю предстоит решить проблему с комплектующими — не хватает ремней безопасности, подушек и блоков АБС, утончает автор канала.

АвтоВАЗ поднял цены на техобслуживание Lada

«Motor» 

АвтоВАЗ в новом году пока не повышал стоимость автомобилей Lada: они сохраняют рекомендованные розничные цены, установленные в прошлом году. А вот техосмотр подорожал по всему модельному ряду на 4,5 процента, пишет портал «Лада.Онлайн». Наиболее заметно прибавило в цене ТО Granta, Largus и отправленного в отставку XRay: за шестое обслуживание этих автомобилей теперь будут просить на 1000-4800 рублей больше.

Трехрядный кроссовер Geely стал доступен для заказа в России

«Motor» 

Российский дилер открыл на Auto.ru прием заказов на Geely Okavango – в Китае эта модель продается под именем Haoyue, а Okavango – название для экспортных рынков. Кроссовер, по габаритам сравнимый с Toyota Highlander, доступен в трехрядном исполнении и комплектуется 1,5-литровым мотором мощностью 177 лошадиных сил. Продавец оценил автомобиль в 3,6 миллиона рублей, то есть на несколько сотен тысяч рублей дороже кросс-купе Tugella.

Новые «серые» китайские автомобили для России

«Motor» 

Выбор у российских автолюбителей сейчас невелик: китайские машины — одни из немногих доступных нам иномарок. Автомобили из КНР бьют рекорды популярности и захватывают всё больше рыночных ниш. Новые модели из Поднебесной появляются в нашей стране чуть ли не каждый день, а некоторые продавцы даже не ждут начала официальных поставок, ввозя «серые» автомобили в Россию по параллельному импорту. В этой подборке — недавние новинки из Китая, ещё только анонсированные производителями либо уже привезённые дилерами.

Китайцы показали идеальный автомобиль для молодых мам

«Motor» 

Китайцы показали идеальный автомобиль для молодых мам. Компактвэн Arcfox Koala спроектирован таким образом, чтобы в салоне было удобно перевозить маленьких детей. Предусмотрены кресла-трансформеры, раскладной столик для смены подгузников, специальный режим кондиционирования, ниша для подогрева и охлаждения бутылочек с питанием, а также шторки безопасности увеличенного размера. Техническая начинка электромобиля пока держится в секрете.

Jeep вдвое сократил линейку Cherokee и повысил цены

«Motor» 

Jeep вдвое сократил американскую линейку Cherokee и повысил цены. С 2023 года модель будет предлагаться в двух исполнениях Altitude Lux и Trailhawk, причём обе модификации станут доступны с безальтернативными двигателями, а часть опций придётся докупать в составе пакетов. После упрощения гаммы стартовая цена разом увеличится почти на 13 процентов до 39 290 долларов. Внедорожная сборка Trailhawk подорожает на 14 процентов до 42 890 долларов.

Дешевый электромобиль Dacia стал в полтора раза мощнее

«Motor» 

Самый дешевый электромобиль Renault Group — сити-кар Dacia Spring — стал в полтора раза мощнее. В Брюсселе дебютировала модификация Extreme с форсированным электродвигателем и расширенным набором базового оборудования. Цена во Франции увеличилась на семь процентов до 22 300 евро (эквивалент 1,6 миллиона рублей). Внешние особенности новинки — медный декор, украсивший интерьер и экстерьер, задние парктроники, переливающиеся молдинги и оригинальные коврики.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net