Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Январь
2023

Новости за 05.01.2023

BYD представила 1100-сильный электрический вездеход и суперкар с разгоном до ста за 2 секунды

«Motor» 

Принадлежащий BYD бренд Yangwang представил два электрокара: рамный 1100-сильный внедорожник U8 и суперкар U9. Первый превзошел по размерам Toyota Land Cruiser 300, получил четыре электромотора и продвинутую систему контроля тяги, на базе которой реализованы различные режимы движения. Вездеход может двигаться по диагонали, разворачиваться на месте и пересекать песчаные дюны. По прогнозам стоимость машины составит от 800 тысяч до 1,5 миллиона юаней, что соответствует 8,5—15,9 миллиона рублей.

Концепт i Vision Dee показал будущее цифровых технологий BMW

«Motor» 

Компания BMW привезла на выставку CES в Лас-Вегасе концепт i Vision Dee, демонстрирующий перспективные цифровые технологии. Среди них — проекционный дисплей смешанной реальности, занимающий всю ширину лобового стекла; цифро-физические элементы дизайна и покрытие кузова ePaper, позволяющее индивидуально выбирать цвет для каждой из 240 его частей.

Aston Martin выпустит финальный DBS с 770-сильным V12

«Motor» 

Компания Aston Martin анонсировала финальную версию DBS Superleggera под названием DBS 770 Ultimate. Суперкар выпустят в количестве 499 экземпляров и он одним из последних получит двигатель V12. По всей видимости, это будет та же версия агрегата AE31, что ставили на коллекционный DBS GT Zagato.

Редкий Ferrari F512 M попытаются продать за 700 тысяч долларов

«Motor» 

Аукционный дом Sotheby’s выставит на январские торги в Аризоне один из экземпляров Ferrari F512 M — эволюции Testarossa и последней модели из Маранелло с оппозитным двенадцатицилиндровым двигателем. Суперкар окрашен в редкий дымчато-серый колер и оценивается в 625—700 тысяч долларов, что соответствует 44,5—50 миллионов рублей.

Видео: для чего нужен режим Rally в Lamborghini Urus Performante

«Motor» 

Компания Lamborghini опубликовала ролик с демонстрацией возможностей режима Rally в Urus Performante. Героями видео стали один из инженеров проекта Urus Марио Фазанетто и блогер Пол Уоллес.

Важные китайские новинки 2022 года

«Motor» 

К концу 2022 года китайские автомобили уверенно заняли треть российского авторынка, потеснив таких мастодонтов как Hyundai и Kia. В лидерах среди иностранных кроссоверов теперь Haval Jolion, Chery Tiggo 7 Pro и Geely Coolray, а в следующем году у моделей из КНР есть все шансы завоевать и другие сегменты. Но мы обратимся к году ушедшему и вспомним самые яркие китайские премьеры в России: от Exeed LX до «Тэнков» и совершенно новой для нашего рынка марки Omoda.

Новые русские: 10 автомобильных брендов 2022 года

«Motor» 

Санкции кардинально изменили российский авторынок. Привычные марки ушли, оставив россиян довольствоваться параллельным импортом, и продажи новых автомобилей упали более чем в два раза. Однако природа не терпит пустоты: освободившиеся ниши заполняют китайцы, а покинутые заводы переоборудуют под производство автомобилей новых российских брендов — правда, при активном содействии «восточных партнеров». 10 автомарок, которые появились в РФ в непростом 2022 году, — в галерее «Мотора».

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net