Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Январь
2023

Новости за 23.01.2023

В России отзывают свыше 47 тысяч новых Toyota и Lexus

«Motor» 

В России отзывают свыше 47 тысяч новых Toyota и Lexus. Росстандарт объявил о масштабной сервисной программе, которая затронет десять моделей японской корпорации, реализованных в нашей стране по официальным каналам с 28 ноября 2020 по настоящее время. В группе риска минивэны, седаны и внедорожники Toyota Hiace, Camry, Corolla, Land Cruiser Prado и Land Cruiser 300, а также седаны, кроссоверы и внедорожники Lexus ES, LS, NX, GX и LX.

В столичных автосалонах закончились «белые» Volkswagen Teramont

«Motor» 

Московские дилерские центры концерна Volkswagen сообщили, что на складах больше не осталось кроссоверов Teramont, которые марка привезла до ухода с российского рынка. Представители автосалонов предлагают приобрести на замену аналогичные автомобили, ввезенные по параллельному импорту из Китая, или рассмотреть «серые» Touareg. В настоящий момент «Терамонты» в небольшом количестве остаются в наличии у подмосковных и региональных дилеров.

В России появились гибриды Toyota Sienta за 750 000 рублей

«Motor» 

Российский автомобильный рынок благодаря параллельному импорту пополнился новой бюджетной моделью. Издание «Газета.Ru» сообщило, что дилерские центры из Приморского края выставили на продажу новые компактные праворульные Toyota Sienta третьего поколения. Причем к покупке доступны как новые автомобили, так и модели с небольшим пробегом. Приобрести микровэны с доставкой из Страны восходящего солнца можно от 750 000 рублей. Ознакомиться с новинками можно на сайтах автосалонов.



Микрородстер Daihatsu Copen превратили во внедорожник

«Motor» 

Микрородстер Daihatsu Copen превратили во внедорожник. Машине увеличили дорожный просвет, добавили колеса OZ Racing, различную внедорожную атрибутику и каркас безопасности. На японском сайте Car Sensor вездеход пытались продать за 1 698 000 иен, что соответствует 900 тысячам рублей, — и, похоже, покупатель нашелся.

В России отложили строительство новых дорог из-за нехватки денег

«Motor» 

В России скорректировали план дорожного строительства с учётом экономической ситуации в стране. В связи с сокращением финансирования власти решили отложить запуск нескольких крупных проектов по созданию новых автомобильных дорог. К примеру, уже перенесли сроки строительства обхода Орехово-Зуево и второй кольцевой дороги в Санкт-Петербурге. Не исключено, что в будущем план дорожного строительства могут вновь скорректировать, учитывая развитие отечественной экономики.

Audi показала изображение нового роскошного кросс-купе activesphere из будущего

«Motor» 

Компания Audi опубликовала новый и, вероятно, последний предпремьерный тизер концепта activesphere. Электрическое кросс-купе дебютирует через три дня на онлайн-мероприятии Celebration of Progress. Помимо прототипа, Audi обещает рассказать о новом языке дизайна и цифровой экосистеме, неотъемлемой частью которой станут будущие модели. Машина станет третьим прототипом этой серии после родстера и купе.

Новую спецверсию Bentley Continental GT посвятили гонке трехлетней давности

«Motor» 

Компания Bentley представила два особых Continental GT S, посвященных победе в гонке на выносливость «12 часов Батерста» 2020 года. Автомобили должны напомнить о гоночном Continental GT3, поэтому их и окрасили в зеленый и серебристый цвет. Оба получили эксклюзивную отделку кузова и салона, но сохранили прежний двигатель — «битурбовосьмёрку» 4.0 мощностью 550 лошадиных сил.

Посмотрите, как Mazda CX-30 моргает поворотником в такт ударов сердца

«Motor» 

Компания Mazda придумала, как сделать сигнал поворотников более приятным человеческому глазу: пульсация светового сигнала стала мягче, а частота моргания соотносится с ударами человеческого сердца. Перед инженерами стояла задача сделать моргание светодиодных поворотников менее холодным и цифровым, и эта задача оказалась довольно сложной – для того, чтобы подобрать правильный ритм, им даже пришлось изучать электрокардиограммы.



Доля кредитов на покупку российских машин выросла в четыре раза

«Motor» 

В 2022 году доля кредитов, выданных на покупку новых российских автомобилей, увеличилась до 42 процента, подсчитали аналитики «Открытие Авто». По итогам 2021-го этот показатель составлял всего девять процентов. На втором месте оказались южнокорейские марки, доля которых сократилась с 50 процентов до 26, а на третьем — европейские (с 20 до 13 процентов). Чаще всего в кредит брали машины с пробегом, но как среди них, так и среди новых лидирует Lada.

Малайзия поможет России с поставками автозапчастей

«Motor» 

Торговый советник малайзийского посольства в России Хайфил Элми Джамил сообщил информационному агентству РИА Новости, что юго-восточное государство собирается нарастить в нашу страну экспорт автомобильных запчастей. Чиновник заявил, что малайзийские компании видят в отечественном рынке огромный потенциал. При этом не исключено, что взаиморасчеты за товары между странами будут производить в национальных валютах.

У Mitsubishi Outlander появилась особая версия в необычной расцветке

«Motor» 

Американские подразделение Mitsubishi анонсировало появление специальной версии Outlander и Outlander PHEV, приуроченной к 40-летию присутствия марки в США. Отличий от стандартной модели у спецверсии несколько: во-первых, необычное для Outlander сочетание черного кузова и бронзовой крыши, во-вторых, черно-коричневая отделка салона, а в-третьих, эмблемы 40th Anniversary, которые указывают на принадлежность к лимитированной серии. Юбилейному Outlander положены панорамная крыша с люком, аудиосистемой... Читать дальше...

За дизайн новых Volkswagen будет отвечать выходец из Bentley

«Motor» 

Концерн Volkswagen готовится к важной кадровой перестановке. Йозефа Кабан покинет пост главного дизайнера марки Volkswagen, уступив его ветерану VW Group Андреасу Миндту, ныне занимающему аналогичную должность в Bentley. Об этом пишет Automotive News Europe. Причиной такого решения якобы стало недовольство главы концерна Томаса Шефера работой Кабана, которому было поручено осовременить дизайн концепта ID. Life перед запуском в серию.

Стало известно, когда новый Ford Ranger доберется до США

«Motor» 

Ford Ranger нового поколения дебютировал в Таиланде, затем добрался до Австралии и азиатских стран и был подтвержден для Европы, однако в США, на родине Ford, новинка до сих пор не представлена. Американцы ждут пикап в 2023 году: согласно уточненным данным, которые приводятся на форуме Ranger6G, Ranger встанет на конвейер завода в Мичигане 10 июля. На рынке США модель предложат с 2,3-литровым мотором Ecoboost в связке с десятиступенчатым автоматом, а альтернативной, вероятно, станет гибридная силовая установка.

Ford готовится перейти на электрокары в Европе и сокращает 1000 сотрудников

«Motor» 

Компания Ford приступила к масштабной реструктуризации бизнеса в Европе. В ближайшие годы компания отправит в отставку модели, приносящие наименьшую прибыль, и постепенно переключится на продажу электромобилей. Как пишет Automotive News Europe, только в Германии Ford собирается сократить штат более чем на тысячу человек. Это коснется всех сегментов — производства моторов и трансмиссий, а также отделов разработки, управления и продаж.

Импорт подержанных машин через Владивосток вырос более чем в полтора раза

«Motor» 

По итогам 2022 года через порт Владивостока в Россию было импортировано более 197 тысяч подержанных автомобилей, сообщает Федеральная таможенная служба (ФТС). Рост к 2021 году составил 72 процента, а потому штат таможенников, оформляющих ввозимые машины, пришлось увеличить в два с половиной раза. Спрос резко подскочил в июне, когда в страну через Владивосток прибыло 15 тысяч автомобилей. Рекордным месяцем стал ноябрь с 28 тысячами машин с пробегом.

В России выбрали лучший китайский автомобиль

«Motor» 

Портал «Китайские автомобили» проводит ежегодный опрос среди автомобильных журналистов, экспертов и блогеров, чтобы определить лучший китайский автомобиль на российском рынке. Третий год подряд лидером оказывается кросс-купе Tugella, которое набрало наибольшее количество баллов из 23 представленных моделей. В общем зачете Tugella заработала 51 балл, в то время как ее ближайший преследователь, Chery Tiggo 8 Pro Max, получил оценку 34 балла.

Российский Aurus выпустит электрокар

«Motor» 

В линейку российского бренда Aurus планируется добавить электрический автомобиль, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на вице-премьера РФ Викторию Абрамченко. По ее словам, «Аурусы» собираются выпускать с электрическими силовыми установками: за такими технологиями будущее, так как ископаемые источники энергии постепенно истощаются. Однако перед тем, как перевести машины на электричество, необходимо решить вопрос утилизации отслуживших батарей, сказала вице-премьер.

General Motors заинтересован в дешевом компактном пикапе

«Motor» 

General Motors заинтересован в дешевом компактном пикапе, утверждает Automotive News. Журналисту издания удалось увидеть маркетинговые изображения электрокара, который меньше Hyundai Santa Cruz и Ford Maverick. Представитель GM заявил, что рендеры созданы, чтобы получить обратную связь и дал понять — целевым параметром нового электропикапа является доступность. В случае одобрения серийный грузовичок GM будет стоить менее 30 000 долларов.

BMW выпустила особую «пятёрку» в честь 50-летнего юбилея

«Motor» 

BMW выпустила особую «пятёрку» в честь 50-летия продаж модели на японском рынке. Юбилейная модификация 50th Anniversary Edition доступна и для седанов (523d xDrive, 530e), и для универсалов (523d xDrive Touring). Маркеры спецверсии — насыщенный синий цвет из линейки Individual, светлый кожаный салон, двухцветные пятиспицевые 20-дюймовые колёса, максимальный набор опций и уникальный декор. Цены стартуют с 9 450 000 йен (эквивалент 5,0 миллиона рублей).

Премьеры Лос-Анджелеса: 30 лет назад

«Motor» 

Не рановато ли мы вспоминаем автосалон в Лос-Анджелесе? Он ведь много лет проходит в ноябре. Но до 2006 года крупнейшее мотор-шоу западного побережья США проходило даже раньше Детройтского — в первых числах января. Первое мероприятие 1907 года приняло 46 автопроизводителей, 99 автомобилей и 3000 посетителей. Сегодня LA Auto Show значится престижным автомобильным смотром, которому не чужды громкие премьеры — Mazda CX-5, BMW X7, Porsche Macan и даже УАЗ Патриот под брендом Bremach. Сегодня мы расскажем о самых интересных премьерах... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Новый логотип появился у клинического кожно-венерологического диспансера Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net