Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Январь
2023

Новости за 09.01.2023

Сколько стоит обслуживание Bugatti Chiron в течение 10 лет

«Motor» 

На YouTube-канале The Hamilton Collection опубликовали видеоролик, в котором блогеры рассказали во сколько обойдется десять лет техобслуживания с учетом запчастей для Bugatti Chiron, стоимость которого составляет три миллиона долларов (примерно 211 миллионов рублей по текущему курсу). Специалисты не учитывали цену топлива и страховки. Исходя из актуальных цен на расходники, в течение десяти лет владелец тратит на французский гиперкар около ста тысяч долларов (примерно семь миллионов рублей).

Индия вошла в тройку крупнейших авторынков мира

«Motor» 

Аналитическое агентство Nikkei провело исследование по общемировым объемам продаж новых автомобилей. Согласно данным специалистов, впервые в истории Индия оказалась в топ-3 стран по количеству реализованных машин. С третьего места южноазиатское государство, в котором предварительно в 2022 году продали 4,25 миллиона транспортных средств, сместило Японию. В лидерах мирового рейтинга с большим отрывом по-прежнему остаются Китай и США.

1842-сильный гиперкар Hennessey Venom F5 обзавелся версией для трека

«Motor» 

Фирма Hennessey Special Vehicles представила трековую версию гиперкара Venom F5 под названием Revolution. Она базируется на обычном купе, оснащена 1842-сильной «битурбовосьмеркой» и отличается настройками шасси и аэродинамикой. Например, карбоновое антикрыло двухдверки на 300 километрах в час создает прижим, эквивалентный 360 килограммам, а на 400 километрах в час на машину действует сила, равная 635 килограммам.



«Автотор» случайно рассекретил модель, которую собирает вместо BMW и Hyundai

«Motor» 

Появилась информация о модели, сборку которой запустил завод «Автотор» в Калининграде, лишившийся многолетних партнеров в лице BMW и Hyundai. По данным «Российской Газеты», на конвейер встал Kaiyi Xuandu (Кайи Сюаньду) — китайский седан с 1,5-литровым турбомотором и доступной ценой. Его салон «засветили» на фотографии в новости о новогодней акции, в рамках которой завод посетил воспитанник детского дома, мечтавший увидеть производство автомобилей.

В автосалонах заканчиваются автомобили Lada

«Motor» 

Генеральный директор дилерского центра Lada «Прагматика Купчино» Игорь Бадер сообщил изданию «Российская газета», что в автосалонах заканчиваются модели Largus и Xray. Кроме того, в дефиците оказались и популярные Vesta. По словам специалиста, подобная тенденция прослеживалась еще в конце прошлого года. Сегодня же многие оставшиеся автомобили уже предоплачены клиентами и ожидают выдачи.

Rolls-Royce обновил рекорд продаж. Снова

«Motor» 

Ни глобальный дефицит, ни геополитическая обстановка и остановка официальных поставок машин в Россию не помешали Rolls-Royce установить новый рекорд продаж: за 2022 год британская марка отгрузила клиентам 6021 автомобиль. Фактически, прошлый год стал для компании первым за всю 118-летнюю историю, когда ей удалось преодолеть отметку в шесть тысяч проданных машин за 12 месяцев. Стоит отметить, что это предыдущий рекорд был установлен в «коронавирусном» 2021-м – тогда было продано 5586 машин.

Italdesign представила беспилотник-лифт

«Motor» 

Студия Italdesign представила на выставке CES в Лас-Вегасе перспективную транспортную систему, состоящую из раздельных беспилотных платформ и капсул, грузовых или пассажирских. В теории такие шаттлы можно будет встроить в городскую архитектуру, используя в качестве дополнительных жилых либо рабочих пространств. Создать концепт Climb-E итальянцам помог производитель лифтов Schindler и сотрудники Туринского политехнического университета.

В России начались продажи новых кроссоверов Samsung

«Motor» 

После новогодних праздников российский автомобильный рынок пополнился очередной новинкой, которую привезли в страну по параллельному импорту. На этот раз издание «Газета.Ru» сообщило, что отечественные дилеры начали продажи новых корейских кроссоверов Samsung QM6. Объявления о доступных автомобилях появились на официальных сайтах автосалонов. Стоимость новинки, которая доступна преимущественно в одном регионе, в среднем составляет 3,6 миллиона рублей.



Раскрыт салон нового электрического кроссовера Chery

«Motor» 

Компания Chery распространила тизеры будущего кроссовера, который станет флагманом электрической линейки eQ. Новинка, получившая индекс 7, будет представлять собой среднеразмерный SUV, а ее отличием от прочих моделей марки станет широкоформатный экран, слегка «утопленный» в передней панели. Ранее был раскрыт дизайн экстерьера eQ7, а теперь автопроизводитель опубликовал два изображения интерьера, на котором и засветился большой дисплей.

Посмотрите на дилерский центр Mercedes-Benz в масштабе 1:18

«Motor» 

На YouTube-канале Miniature Automobiles появилась видеопрезентация диорамы дилерского центра Mercedes-Benz. Блогер Нищай Шарма постарался повторить его устройство в масштабе 1:18, разместив внутри мебель, телевизор, настенные плакаты и прочий миниатюрный декор. И, разумеется, нашлось место всей его обширной коллекции моделек Mercedes-Benz, включая внедорожники и Mercedes-Maybach.

За выброшенный из окна автомобиля мусор оштрафуют на 200 000 рублей

«Motor» 

11 января 2023 года в России официально вступят в силу поправки, увеличивающие штрафы за выброс мусора из окна автомобиля на обочине дороги или в лесу. Размер санкции будет зависеть от типа транспортного средства. Максимальный штраф для россиян составит 200 000 рублей. Помимо сотрудников ГИБДД и Государственного лесного надзора осуществлять контроль за нарушителями будут с помощью автоматических дорожных камер. При этом ни один из российских регионов пока не заявил о готовности использовать подобные технологии.

Составлен рейтинг самых популярных подержанных автомобилей в России

«Motor» 

Аналитики «Авито Авто» изучили спрос на автомобили с пробегом за 2022 год и составили рейтинг самых популярных моделей в разных ценовых сегментах. Чаще всего в прошлом году россияне перепродавали машины стоимостью до 1,5 миллиона рублей – на их долю пришлось 86,1 процента всех сделок, а самой востребованной моделью оказалась Lada Priora, которая уже не производится. Среди более дорогих автомобилей лидируют две модели Toyota – Camry и Land Cruiser.

Tesla вновь оснащает Model S и Model X обычным рулем вместо штурвала

«Motor» 

Tesla вернула традиционное рулевое колесо на электрокары Model S и Model X. Ранее модели получили штурвал U-образной формы, который активно защищал глава компании Илон Маск, обещавший, что обычный руль не вернется на автомобили марки. Новшество оценили далеко не все, и, по всей видимости, компания все же сдалась под давлением критики: теперь новые Model S и Model X можно заказать со стандартным круглым рулем без доплаты.

Горьковский автозавод ушел в отпуск после новогодних каникул

«Motor» 

Горьковский автомобильный завод продолжит отдыхать и после окончания новогодних каникул. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ГАЗа, сотрудники отечественного предприятия отправлены в корпоративный отпуск, который продлится две недели — по 22 января включительно. Сообщается, что это плановый ежегодный отпуск, согласованный с профсоюзным комитетом предприятия. Рабочие получат полную оплату за этот период.

АвтоВАЗ вернулся к работе: автомобили собирают шесть дней в неделю

«Motor» 

В понедельник, 9 января, АвтоВАЗ вернулся с каникул и приступил к работе в шестидневном режиме: Lada Granta будут собирать в две смены, а семейство Niva – в одну. У рабочих, в свою очередь, будет скользящий график с выходным среди недели. «Российская газета» уточняет, что шестидневный режим продлится до 26 февраля. В планах завода на 2023 год – выпуск 400 тысяч автомобилей, а Lada должна занять около 50 процентов российского авторынка.

Электрический Skywell ET5 — официальный и с гарантией

«Motor» 

За год рынок иностранных машин изменился до неузнаваемости: сейчас доминируют китайские кроссоверы, за которыми безуспешно пытаются поспеть прежние гранды наряду с диковинками со всего мира. Постоянно появляются новые бренды и невиданные прежде модели известных марок. Недавние продавцы автомобильного люкса теперь рады китайскому премиуму. Часть новых машин предлагается с полноценной гарантией; другая только с дилерской, но без поддержки производителя; третья группа «новья» — вообще без гарантии.... Читать дальше...

Автомобили из России: лучшее за год

«Motor» 

В ушедшем году мы выпустили множество материалов о советских и российских автомобилях. Порой мы сами удивлялись смелости конструкторов и дизайнеров советской школы, заново открывали для себя «не взлетевшие» проекты разных эпох, а также констатировали совершенно неожиданные для себя вещи. Например, встречали новый «Москвич». В этом дайджесте — самое интересное за год. Переходите по ссылкам и читайте, что могли пропустить.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net