Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Январь
2023

Новости за 20.01.2023

В Чувашии скоро начнут собирать индийские тракторы

«Motor» 

Индийский тракторный гигант International Tractors Limited (ITL) скоро начнёт собирать спецтехнику в Чувашии. Сельскохозяйственные машины локализуют в Чебоксарах на мощностях концерна «Тракторные заводы» в рамках специального инвестиционного контракта (СПИК 2.0). По оценке Минпромторга, уже в этом году в нашей стране соберут 1000 тракторов ITL, а производитель выручит более 1,7 миллиарда рублей. Реализацией продукции займётся «Агромаш».

Белорусы изучили Geely Emgrand для России, назвав его недостатки

«Motor» 

Белорусский портал Av.by изучил седан Geely Emgrand для России, назвав его недостатки и достоинства. На тесте побывали две комплектации «бюджетника»: базовая на «механике» за 16,9 тысячи долларов (1,15 миллиона рублей) и топовая с вариатором за 20,25 тысячи долларов (1,38 миллиона рублей). Аналогичные модификации нового Geely Emgrand в течение года появятся в нашей стране, поэтому впечатления соседей любопытны.

В Россию привезли пятиметровые семиместные кроссоверы из Китая

«Motor» 

В Россию по параллельному импорту привезли новые китайские кроссоверы Lynk & Co 09. Пятиметровые семиместные автомобили в зависимости от комплектации стоят от 4,3 до 6,5 миллиона рублей. Для модели доступен двухлитровый турбомотор мощностью 252 лошадиные силы, а также 431-сильная гибридная силовая установка. Предложения о продаже таких машин можно найти на популярных сайтах объявлений.



Стало известно, когда в России и Белоруссии запустят единый ОСАГО

«Motor» 

Президент Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев сообщил, что единый полис обязательного страхования для России и Белоруссии одобрят уже в марте нынешнего года. По словам специалиста, это плановый срок одобрения модельного закона Советом Парламентского собрания союзных государств. Данная процедура является одним из ключевых этапов запуска объединенного полиса ОСАГО для двух стран.

Ford заплатит покупателям Bronco за заказ другой модели

«Motor» 

Компания Ford решила бороться с повышенным спросом на Bronco и предложила покупателям 2500 долларов, если они выберут другую модель. Эту сумму также можно потратить и на более простую комплектацию внедорожника, в которой не будет, скажем, дефицитных пакетов Sasquatch или Lux. В качестве альтернативы Bronco фирма предлагает рассмотреть пикапы Maverick и F-150 Tremor, а также Mustang.

Asics выпустил кроссовки из переработанных подушек безопасности

«Motor» 

Автопроизводители показывают приверженность тренду на экологичность не только расширением линеек электрокаров, но и использованием вторсырья — к примеру, пластиковых бутылок и отслуживших рыболовных сетей. В то же время другие компании ищут применение отходам автопрома. Так, бренд спортивной одежды Asics показал кроссовки, изготовленные из обрезков подушек безопасности. Стоимость пары составляет 16 500 иен, что равно 8,7 тысячи рублей по нынешнему курсу.

Первые Geely Monjaro отправлены в Россию. Раскрыт срок их прибытия

«Motor» 

В Россию вскоре прибудет первая партия Geely Monjaro. Как сообщают «Китайские автомобили» со ссылкой на газету «Жэньминь Жибао», 16 января кроссоверы отправили на специальном грузовом поезде из города Сиань. Ожидается, что примерно за три недели состав пересечет Казахстан и завершит путь на станции Доскино в Нижегородской области — то есть, машины окажутся в России в феврале. Это рифмуется со сведениями дилеров, которые готовятся к началу продаж в марте-апреле.

Представлен обновленный Hongqi HS5, который ждут в России

«Motor» 

Hongqi HS5 уже не только подтвержден для российского рынка, но и получил Одобрение типа транспортного средства – сертификат, который позволяет начать продажи модели в стране. В Китае между тем рассекретили рестайлинговый HS5 с нарядной радиаторной решеткой с вертикальными ламелями и эффектной красной полосой, протянувшейся от решетки до середины капота. По габаритам он сопоставим с BMW X3 и, как и другие модели Hongqi, позиционируется как премиальный.



Lamborghini Countach почти без пробега оценили в миллион долларов

«Motor» 

На аукционе Sotheby’s будет выставлен Lamborghini Countach 25th Anniversary, который с 1990 года проехал всего 249 километров. Суперкар оценили в 750 000 —1 000 000 долларов, хотя у дилеров в разных частях света можно найти экземпляры двое дешевле. Между тем в Австралии аналогичный Countach 25th Anniversary продают за 1,4 миллиона долларов. Суперкар оснащается 5,2-литровым двигателем V12 мощностью 455 лошадиных сил. Разгон до сотни занимает пять секунд.

Mitsuoka готовит замену для ретрокара, выпускавшегося 30 лет

«Motor» 

Японская компания Mitsuoka, которая выпускает ретрокары на базе серийных автомобилей, вынуждена будет в скором времени отказаться от модели Viewt. Дело в том, что «донором» для Viewt, который производился на протяжении трех десятилетий, был Nissan March – его сняли с конвейера в декабре 2022 года. В Mitsuoka уже придумали, чем заменить Вьют: ему на смену придет совершенно новая модель. А тем, кто все же хочет заказать Viewt, придется самостоятельно предоставить Nissan March для ретроконверсии.

В России появятся электронные очереди на пересечение границы

«Motor» 

Российский концерн «Телематика» объявил о том, что разработал новую систему онлайн-бронирования места в очереди на пересечение автомобильной границы России. По словам авторов системы, ее уже начали постепенно внедрять и после того, как сервис заработает на полную мощность, очереди на границах должны сократиться на 25 процентов. Пока что услуга в тестовом режиме запущена только на одном пограничном пункте — в пункте «Чернышевское» на российско-литовском таможенном переходе.

Россияне рассказали, какие машины ждут в 2023 году

«Motor» 

Компания СберАвто совместно с сервисом «Работа.ру» провели масштабный опрос, в котором задали российским водителям вопрос, чего они ждут от отечественного автомобильного рынка в наступившем 2023 году. Выяснилось, что больше половины опрошенных верят, что в новом году заметно укрепят свои позиции китайские автопроизводители, а почти треть россиян боится, что автомобили могут стать предметом роскоши, доступным далеко не всем. Всего в опросе приняли участие порядка пяти тысяч человек со всей страны.

Роуэн Аткинсон избавляется от Lancia Delta Integrale. Хетчбек пустят с молотка

«Motor» 

Аукционный дом Silverstone выставит на торги Lancia Delta HF Integrale Evo II из коллекции Роуэна Аткинсона, британского актера, исполнившего главную роль в сериале «Мистер Бин». Спортивный хэтчбек из гаража знаменитости предварительно оценен в 65-75 тысяч фунтов стерлингов (5,5-6,37 миллиона рублей по курсу сегодняшнего дня). Аукцион состоится 25 февраля 2023 года.

Toyota возобновила экспорт запчастей в Россию

«Motor» 

Российский офис Toyota в конце прошлого года вновь наладил поставки некоторых запчастей, которые не подпадают под санкционные ограничения, выяснили «Известия». «Запрещенные» же детали Toyota разрешила ввозить своим дилерам по схеме параллельного импорта. Поставки были восстановлены после суда с «Общественной потребительской инициативой» (ОПИ) и Роспотребнадзором, которые призвали автогиганта к выполнению обязательств перед российскими клиентами.

Audi через суд добилась, чтобы китайский Nio переименовал свои модели

«Motor» 

Стартап Nio, который выпускает премиальные электромобили, в 2022 году вышел на европейский рынок, но столкнулся с проблемой из-за наименований моделей. Они не понравились Audi, которая посчитала, что названия Nio ES6 и ES8 созвучны с ее S6 и S8, и из-за этого может возникнуть путаница. Немецкая компания обратилась в суд и выиграла его: теперь Nio придется переименовать свои электромобили, которые представлены в Европе.

Кроссовер Opel Grandland X вернется в Россию

«Motor» 

В конце 2019 года компания Opel вернулась на российский рынок с двумя моделями — пассажирским микроавтобусом Zafira Life и кроссовером Grandland X. Спустя всего пару лет официальные поставки прекратились по понятным причинам, но теперь модель собираются вернуть по схеме параллельного импорта. Как пишет Autonews, Grandland X привезут в Россию крупные дилерские сети. Точная стоимость пока неизвестна, но ожидается, что она будет стартовать с 2,15 миллиона рублей.

Салон Mazda CX-90 раскрыли в новом видео

«Motor» 

За полторы недели до премьеры Mazda CX-90 в Сети появился новый тизерный ролик: в нем показали процесс сборки салона. На некоторых кадрах можно заметить креслами, обитыми белой кожей, ниши под цифровую приборную панель и горизонтальный экран мультимедийной системы. В целом интерьер оформлен в том же стиле, что и у «младшего» CX-60, но с иными вентиляционными отверстиями. Можно ожидать, что до дебюта CX-90 31 января Mazda выпустит еще несколько тизерных видео.

Бюджетные и роскошные, скромные и быстрые китайские машины для России

«Motor» 

Китайские машины становятся всё более популярными в России, а производители и продавцы активно этим пользуются. Дилеры привозят сюда «серые» экземпляры, а автомобильные компании анонсируют всё больше новинок для нашей страны. В этой подборке — седаны, лифтбеки и кроссоверы из Поднебесной, которые должны выйти на российский рынок официально. Среди них представлены абсолютно новые и модернизированные автомобили уже привычных нам марок, а также модели фирм, с которыми россиянам ещё только предстоит познакомиться ближе.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net