Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2019

Новости за 19.08.2019

Модные прически прошлых времен

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы решили вспомнить о европейских прическах XVII—XVIII вв., в частности о моде на парики. Это время, когда парик был не только театральным реквизитом или способом прикрыть плешь, но и предметом статусным, способным многое рассказать о владельце — от его профессии до финансового положения.

О неприглядных подробностях производства париков и сооружения сложных причесок рассказывает эксперт, научный сотрудник Музея Моды и автор цикла лекций «Гадкая мода» Анастасия Комаровская.

Читать дальше...

Какой была жизнь миллионеров в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Несмотря на строгость законов и менталитета, в Советском Союзе встречались аферисты, умудрявшиеся под носом у власти сколачивать миллионные состояния. Подпольные предприниматели штамповали липовые документы, промышляли пошивом неучтенной одежды, жонглировали валютой на черном рынке. В погоне за деньгами махинаторы не чурались даже использования рабского труда. Однако исход у всех этих историй в большинстве случаев был печальным.

Читать дальше...

75-летняя Айрис Дэвис – настоящая звезда бодибилдинга

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизнь у каждого складывается по-разному, и 75-летняя Айрис Девис считает свою жизнь вполне нормальной. То, что она в своем возрасте продолжает получать награды по бодибилдингу, а прошлый день рождения отметила, подтянувшись 21 раз на турникете, она тоже считает нормальным. «Если я могу, то и ты сможешь», — говорит она каждому, кому помогает в спортзале.

Айрис Дейвис (Iris Davis) живет сейчас в Мельбурне, штат Флорида. В 1960-е в этом городе женщине было еще нельзя зайти в спортзал — это было неуместным... Читать дальше...



10 самых дорогих домов из разных стран мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У богатых есть все это: модные автомобили, дизайнерские шкафы, частные самолеты и самые ценные и завидные дома мира. Возможно, вы пускаете слюни из-за особняка Ким Кардашьян и Канье Уэста, который стоит 20 миллионов долларов, или поместья Леди Гаги, который стоит 23 миллиона долларов, но эти дома не сравнятся с ультра-роскошными поместьями, которые есть в нашем списке сегодня. Прокрутите ниже, чтобы увидеть 10 самых дорогих домов в мире.

1. 18-19 Keningston palace gardens: Лондон, Великобритания. Читать дальше...

Простой способ заточить пилу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Заточка пилы – это не трудовой процесс и даже не вынужденная обязанность. Настоящая медитация. Тот, кто хотя бы раз точил пилу полностью, наверняка согласится с этим утверждением. И дело вовсе не в том, что это сложно. Как раз наоборот, правильная заточка пилы позволяет побыть в тишине и спокойствии. Прекрасное занятие для смены обстановки.

Мастер, который в доме пользуется пилой, должен уметь не только ей работать, но и при необходимости заточить инструмент, если его зубья окончательно затупятся. Читать дальше...

Эффективные механизмы защиты диких животных

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня речь пойдет вовсе не о тиграх, львах и медведях. Вы что-то слышали о креветке, способной переломать вам кости? А о взрывающихся насекомых-камикадзе? Ниже вы найдете 25 занимательных примеров самых причудливых механизмов самообороны в дикой природе.

Читать дальше...

Вещи в чемодане, которые выдают русского туриста с головой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эксперты компании Aviasales, которая занимается поиском дешевых авиабилетов, опросили российских туристов и выяснили, что наши соотечественники чаще всего берут с собой в путешествие. Результаты оказались и смешными, и грустными одновременно. Зато теперь понятно, почему иностранцы косятся на нас в аэропортах. Предлагаем вам ознакомиться с несколькими вещами, которые с головой выдают «руссо туристо». Возможно, их можно найти и в вашей дорожной сумке.

Если вы когда-либо в аэропорту обращали внимание на иностранцев... Читать дальше...

Как выглядят салоны лучших бизнес-самолётов в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бизнес-джеты – это самолёты, предназначенные для перевозки небольшого количества пассажиров, обычно от 6 до 20 человек, которые пользуются популярностью у бизнесменов и политиков. Предлагаем вашему вниманию подборку лучших моделей.

Бизнес-джет Global Express компании Flexjet создан для перелётов на большие расстояния. Этот самолёт способен доставить вас в любую точку мира. Воздушное судно может развивать скорость 900 километров в час, а его средняя дальность полёта составляет 11 000 километров. Читать дальше...



«Друзей не покупают» — трогательный фотопроект о братьях наших меньших

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Мы всегда должны думать о братьях наших меньших», — так считают участники фотопроекта «Друзей не покупают». Эти люди не побоялись и приютили бездомных животных, а ведь среди этих везунчиков есть и животные-инвалиды. Галина Овчинникова, автор проекта из Казани, сделала серию фотографий животных и их хозяев, чтобы показать остальным: брать животное с улицы или из приюта совсем нестрашно.

Мы считаем, что это замечательный проект, и делимся с вами фотографиями счастливых питомцев и их не менее счастливых хозяев. Читать дальше...

10 хитрых лайфхаков для людей, которые ненавидят уборку

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы не самый большой любитель уборки по дому, наши советы, как избавиться от грязи без особого напряжения будут вам очень кстати.

С помощью зубной щетки, смоченной в спиртовом или мыльном растворе можно хорошо очистить клавиатуру.

Липкий ролик для чистки одежды поможет избавиться от пыли.

Фольга на противне избавит вас от постоянной его очистки.

Лень мыть посуду? Некоторые продукты можно есть даже из полиэтиленовой упаковки.

Ржавчину можно удалить... Читать дальше...

Бэтмен против времени: каким был Бэтмен 50 лет назад

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Полвека назад, в 1966 году, на американском телевидении дебютировал сериал «Бэтмен» с Адамом Уэстом и Бертом Уордом в главных ролях. Сериал был основан на комиксах компании DC, было выпущено в общей сложности 120 серий, где главными героями были сам Бэтмен и Робин.

В наше время сериал 1960-х годов скорее похож на пародию по сравнению с фильмами Кристофера Нолана и другими, однако он признан классикой и до сих пор популярен в США.

Давайте посмотрим, каким же был персонаж Бэтмена в классическом исполнении. Читать дальше...

Как собаки встречают своих хозяев

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нет никого преданнее собаки!

©

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

10 заброшенных небоскребов и башен мира для любителей экстрима

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во многих уголках мира можно встретить заброшенные или недостроенные небоскребы и башни, которые разрушаются за десятилетия забвения. Эти здания опустели в силу разных причин: одни — потому что не отвечают требованиям современности, другие пали жертвой экономического или политического кризиса.

Предлагаем пройтись по самым известным заброшенным небоскребам и опустевшим башням в мире.

Читать дальше...

Как растут ананасы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Про ананасы, как это не странно, многие думают, что они растут на деревьях. Не верьте. Все гораздо проще. Час езды от города и попадаем на плантацию, где выращивают этот фрукт.

С начала в землю высаживается такой росток, взятый с верхушки ананаса

Грядки

Поле разделено на участки

Каждый участок обозначен табличкой с информацией чего, когда и сколько посажено

Рабочие постоянно следят за процессом

Когда мы приехали, заканчивалась поливка

Вода берется из речки. Читать дальше...

7 жестоких истин, которые сделают вас сильнее

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы с трудом признаемся в своей слабости и с легкостью находим оправдания себе и окружающим. Мы ждем чуда, ждем понедельника, нового года и новой жизни. Пора взглянуть в глаза суровой жизненной правде и начать работать над собой прямо сейчас, не откладывая в долгий ящик.

Перед вами перевод полезной статьи, которая поможет расправить плечи и справиться с преградами.

1. Никто не занят настолько, чтобы не отвечать вам

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Глава минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net