123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2019

Новости за 14.08.2019

Традиции старообрядцев, мормонов и меннонитов в наши дни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторые люди мечтают жить по-старинке, чтобы все в семье румяные, в белых рубашечках и каждое утро пили бы парное молоко. А некоторые до сих пор примерно так и живут — по старинке. Строгие заповеди и максимальная изоляция от грешного большого мира… Правда, всё ли так безоблачно в их жизни?

Читать дальше...

Картины из волос от китайского парикмахера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Редкий парикмахер может похвастаться тем, что никогда не получал жалоб от недовольных клиентов. Этот китайский мастер превращает стрижки в настоящие шедевры. Мало того, он создает потрясающие картины из состриженных волос прямо на полу салона. Полюбуйтесь на удивительные произведения искусства китайского повелителя ножниц и расчески.

Аллен Чэнь (Allen Chen) работает в салоне «XB Hair Professional» в тайваньском городе Чжанхуа. Молодой человек произвел фурор в китайском интернет-пространстве... Читать дальше...

Самые состоятельные музыканты 2019 года

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторые музыканты с мировым именем удивляют не только своим талантом, но и умением заработать огромные суммы на своем творчестве. Миллионы долларов на музыке — не мечта, а реальность для артистов, которые сумели построить бизнес на выпуске альбомов, основании собственных звукозаписывающих студий и брендов. Журнал Forbes опубликовал список самых богатых музыкантов планеты 2019 года.

Они — талантливы, красивы, знамениты и очень богаты. Успешные артисты, которые сидят в золотых креслах на музыкальном Олимпе... Читать дальше...



Пятерка мостов, по которым ходят корабли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Такая инженерная конструкция, как мост может использоваться не только для хождения пешеходов, проезда автомобилей или железнодорожных составов. Существуют специальные мосты, по которым могут двигаться даже корабли и баржи. Вот и сейчас речь пойдет про пятерку наиболее ярких представителей этого семейства.

Читать дальше...

Малоизвестные факты о человеческом теле и мозге

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Учёные настаивают на том, что и по сей день человек использует свой мозг не более, чем на 8-10 процентов. Людей, которые используют возможности мозга на 15 процентов и чуть более, считают гениями. Однако человеческий организм таит в себе так много неожиданностей, что порой нам приходится открывать в себе буквально на ровном месте скрытые сверхспособности. О далеко не всем известных интересных фактах о человеческом теле и мозге расскажет данный обзор.

Читать дальше...

Знаменитости, которых пытались уличить в «покупке» зрителей на их концерты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На Instagram-видео с выступлений российских звезд зрительный зал обычно забит до отказа. Но случается, что публику на концерты «покупают» или заманивают приятными бонусами. Вот звезды, которых пытались уличить в таких махинациях.

Читать дальше...

Какой была жизнь узников Орловского каторжного централа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Задачами пенитенциарных заведений в любом государстве являются наказание личностей, нарушивших закон, их воспитание, а также изоляция преступников, доказавших свою неисправимость и представляющих угрозу для населения. Однако есть тюрьмы, которые нельзя назвать иначе как инструментом устрашения. В царской России одним из таких мест являлся Орловский централ. Недаром заключенные говорили, что попасть в эту тюрьму всё равно что быть погребённым заживо.

Читать дальше...

Если вертолет зависнет в воздухе, окажется ли он через 12 часов в другой части Земли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Существует немало странных и даже «детских» вопросов, на которые самостоятельно ответить будет не так уж просто, если задуматься. При этом такие вопросы остаются достаточно интересными, даже для людей взрослых. Взять вот хотя бы такую задачку про вертолет, который смог бы зависнуть в небе на 12 часов. Что же с ним будет?

В нашем мире все подчиняется законам физики, во всяком случае летающие вертолеты в пределах земной атмосферы - так точно. Иногда физика не способна не на шутку удивить даже взрослого человека (особенно... Читать дальше...



Детские игрушки советских времен

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Детство – один из важнейших периодов в жизни каждого человека, а игрушки – это важная часть его воспитания и обучения. Без правильных игрушек развитие ребенка может быть нарушено. Поэтому в Советском Союзе уделяли большое внимание тому, чем занимаются дети. В итоге многие из этих игрушек стали символом целой эпохи. Наверняка все еще есть те, кто вспоминает с теплотой любимую куклу или конструктор.

Читать дальше...

Крымские каменные рисунки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда-то, восемь лет назад, я открыл их для множества людей, сделав в какой-то степени знаменитыми. Они разошлись по всему рунету, их печатали в Лондоне, Нью-Йорке и Риме, о них делали сюжеты телеканалы. Я все также несколько раз в году приезжаю к этим каменным рисункам сделать несколько снимков и посмотреть, что появилось нового. Приезжайте, смотрите, это очень красиво. Особенно на закате...

Фотографии и текст Сергея Анашкевича1. Каждый год рисунки все прибавляются и прибавляются. Когда пара... Читать дальше...

Виды рыбы, которые нельзя есть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Употребление в пищу морепродуктов считается очень здоровым, не так ли? На самом деле всё не так однозначно. "Загрязнения в море значительно увеличивают риски ухудшения здоровья как окружающей среды в целом, так и человека в частности", - говорит Брайан Клемент (Brian Clement), автор книги "Рыба-убийца: как правильно есть морепродукты" ("Killer Fish: How Eating Aquatic Life Endangers Your Health"), и содиректор Института здоровья Гиппократа. Мы даже не представляем себе сколько на самом деле рыбы загрязнено металлами... Читать дальше...

Как избавиться от тяги к сладкому

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У каждого из нас есть свои маленькие слабости, но порой наступает момент, когда они перерастают в большую проблему. Нет ничего криминального в том, чтобы съесть одну-две конфеты или попить чай с ложечкой меда, но, когда со сладким действительно происходит регулярный перебор и вы начинаете чувствовать зависимость от конфет и пирожных, нужно принимать меры. Сладости не являются тем, без чего не может обойтись наш организм, поэтому можно навсегда распрощаться с вредной привычкой, воспользовавшись этими десятью дельными советами. Читать дальше...

Секреты самой секретной российской подводной лодки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

О самом существовании этого военного подводного аппарата десятилетиями ничего не было известно, до недавнего времени. И даже сейчас информация об инциденте, произошедшем на нем, весьма скудна – возник пожар, есть человеческие жертвы. На данный момент остается только строить догадки, какие на самом деле работы проводились членами экипажа, и для чего вообще предназначена АС-12 – самая засекреченная подводная лодка ВМФ России.

Секретная подлодка ВМФ России. /Фото: youtube.com История атомной... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове



Москва

Начинающих предпринимателей из Москвы пригласили пройти бесплатный онлайн-курс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net