123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2019

Новости за 04.08.2019

В Англии подросток на каникулы уходил мальчиком вернулся в школу девочкой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Подросток-трансгендер, который родился мальчиком, рассказал, как он вернулся с летних каникул в школу уже девочкой, которая подражает Ким Кардашьян. Кайре Келли 15 лет, у нее блестящие черные волосы и ярко выраженные скулы. Она живет в Миддлсборо (Северный Йоркшир) и берет пример с американской звезды реалити-шоу. До недавнего времени ее звали Тайлер и большую часть жизни она мучилась, так как не могла разобраться, кто она.

Но в сентябре она вернулась в школу уже как Кайра, и некоторые учителя ее даже не узнали. Читать дальше...

Прогулка по брошенным квартирам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Смелый сталкер обнаружил в самом центре города брошенные квартиры. Внутри давным-давно никого нет, но атмосфера самого заброшенного здания чувствуется даже на видео.

Во многих квартирах остались вещи. Будто жильцы внезапно решились на переезд и не стали брать с собой скарб. В других следы запустения видны отчетливее. Разбитые бутылки, разбросанные вещи, взломанные шкафы. Судя по всему, здесь уже успели похозяйничать мародеры. Скорее всего, этот дом был просто выселен перед ремонтом. Странно только... Читать дальше...

Города, освещенные только звездами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как бы выглядели крупнейшие мегаполисы в мире ночью без освещения? Французский фотограф Тьерри Коэн решил это проверить и создал уникальный фотопроект Darkened Cities — города, освещенные только звездами. По словам фотографа, он создал третью реальность, то, чего на самом деле не существует, то есть города, лишенные электричества. Смотрите, как бы выглядели города, освещенные только звездами.

Читать дальше...



Самые дорогие огнестрелы мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Один выстрел может изменить историю: вспомнить хотя бы пулю Гаврилы Принципа, с которой началась Первая мировая война. За кадром каждого из известных событий остается оружие. Обычно за ним веками охотятся коллекционеры. За историю человека разных уникальных экземпляров набралось немало, а их стоимость запредельна.

Читать дальше...

Как делают белорусский мясной деликатес – палендвицу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С этим деревенским деликатесом у меня связаны самые теплые детские воспоминания. Бабушка с дедушкой постоянно держали свиней, и поэтому каждую зиму у нас закономерно делалась пальцем пиханная колбаса (пихали ее мясорубкой с насадкой, разумеется ), киндюк (о нем поговорим позже), сальтисон и обязательно полендвица. И поскольку корейки у свиньи всего две и их не всегда пускали на засолку, полендвицы получалось не так много в пересчете на довольно большую семью. И мне всегда хотелось побольше. И... Читать дальше...

Час пик в Маниле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие филиппинцы, проживающие в городах и вынужденные проводить большую часть дня в поездках на работу и обратно, страдают от низкого качества жизни. Чтобы не опоздать, приходится выходить из дома глубокой ночью. Назад они возвращаются тоже затемно. О сложностях передвижения по переполненным дорогам Манилы – фоторепортаж Элоизы Лопес.

Филиппинская фотожурналистка Элоиза Лопес задокументировала образ жизни своих соотечественников, которые растрачивают драгоценное время своей жизни в душном и неудобном общественном транспорте. Читать дальше...

Неразгаданные тайны Казахстана

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Казахстан хранит немало тайн. Его даже прозвали Страной Великой степи — на огромной территории затерялись вековые загадки.

К примеру, ученые никак не могут разобраться, откуда у казахов взялись так называемые жузы, некое сложившееся объединение семей, ощущающих себя отдельной племенной единицей. Каждый член жуза досконально знает свое родословное древо. Любой, даже самый дальний родственник получит помощь, если она ему потребуется. А еще одна необычная гипотеза гласит, что казахская степь стала прародиной всех индоевропейцев. Читать дальше...



Антирелигиозная азбука из СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Атеистическая азбука, изданная в 1933 году в Ленинграде. Художник: М. М. Черемных.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!

Фальсификация продуктов в царской России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В XIX веке в Нижнем Новгороде арестовали продавцов кофе, сделанного из гипса и глины. От сурового наказания мошенников спас лишь ярлык, на котором было написано «Зёрна кофе», а снизу мелким шрифтом — «Игрушка, в пищу не употреблять». В прошлые века для подделки продуктов «химию» практически не использовали. Обходились подручными средствами или весьма необычными уловками, выдавая один продукт за другой…

«Надувные» птицы В дореволюционной России не ощущалось недостатка в птице, шедшей в пищу. Читать дальше...

Причины, из-за которых постоянно хочется есть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В желудке появилось неприятное ощущение пустоты, и ты уже смотришь по сторонам, чтобы съесть хоть что-нибудь… Знакомо? Если часто чувствуешь голод, причем порой без повода, тому должна быть причина! Давай разберемся, почему так бывает.

Читать дальше...

Что дети знаменитостей говорят о своих родителях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Извечный вопрос отцов и детей не обходит стороной и звездные семьи. Скорее, наоборотhttp://vs-t.ru/chto-deti-znamenitostej-govoryat-o-svoix-roditelyax, ведь сыновьям и дочерям селебрити приходится вечно бороться за место под солнцем в лучах родительской славы. Или начать сиять в унисон.

Читать дальше...

Русские писатели, принимавшие участие в военных конфликтах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан», – эти слова Николая Некрасова как нельзя лучше характеризуют русских литературных деятелей. В тяжёлое для отечества время наши лучшие писатели и поэты считали своим долгом с оружием в руках защищать интересы своего народа.

Читать дальше...

Малоизвестные факты из жизни Жака-Ива Кусто

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Французский морской офицер, исследователь и кинорежиссер Жак-Ив Кусто помог миллионам людей узнать о том, что происходит в глубинах океана. Наверняка, каждый в детстве смотрел познавательные передачи этого «человека в гидрокостюме», который родился 11 июня 1910 года. Правда, о нём самом людям известно гораздо меньше, чем о его изобретениях и открытиях.

Читать дальше...

Для чего польские гусары крепили за спиной крылья?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Можно было бы едко пошутить, что польскому гусару крылья нужно для того, чтобы улететь на них в рай. Однако, несмотря на всю свою вредность, нельзя отрицать, что польская крылатая гусария была если не самой лучшей, то точно одной из лучших ударных кавалерий Европы в XVI и XVII веках. Главным символом и самым узнаваемым атрибутом польских гусар стали этим самые крылья. О них и поговорим.

В истории крылатой гусарии много славных страниц о воинской чести и отваге. «Конные ангелы» не раз меняли исход сражения... Читать дальше...

Вкусные бургеры, от которых у вас потекут слюнки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Можно сколько угодно осуждать любителей быстрого питания, но домашние бургеры качественно отличаются от тех, что продаются в сетевых общепитовских заведениях. Именно поэтому, предлагаю для вашего вдохновения 15 вариантов домашних котлет гарнированных различными овощами, сырами и булочками.

Не придерживайтесь строгих рецептурных правил, оставьте для себя свободу эксперимента и пространство для творчества.

©

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

25 советских вещей, о которых не слышали за границей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Прошлое каждой страны уникально и объединяет живущих в ней людей. Журнал NaVoTe вспомнил добрые советские времена и собрал то, что вызывает в наших сердцах приятный трепет и ностальгию.

Читать дальше...

Невероятные купола мечетей со всего мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мечети всегда красивы, красочны и превосходны. Их купола невероятные, все разные, и каждый купол – это произведения искусства. Первая мечеть появилась в 7-м веке, с тех пор было построено тысячи мечетей, захватывающей дух красоты. Предлагаем посмотреть на самые красивые и необычные купола со всей Земли.

Захватывающая мечеть Sheikh Zayed Grand в Абу-Даби. Потребовалось 10 лет, чтобы ее построить.

Мечеть в Иерусалиме выложена мозаикой, а ее купола вылиты из золота. Это мечеть является третьей по значимости в исламском мире. Читать дальше...


Музыкальные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





Персональные новости
Ильхам Алиев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина





Антитоп предметов женского гардероба — по мнению мужчин

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Недаром говорят, что мужчина и женщина — существа с разных планет. Наши представления о прекрасном часто не совпадают, но, может, и стоит прислушаться к мнению со стороны? Выбор за вами. Посмотрим, какие вещи в нашем гардеробе сильный пол видит как антисексуальные, некрасивые или неразумные.

Читать дальше...

Самые необычные флаги государств мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знамя, флаг, вымпел — со времен племенных войн они играли важную и понятную роль — заявлять и предупреждать, демонстрируя намерения и амбиции. Флаг — это не просто эмблема, а настоящая идеология. Конечно, за последние века первичная функция флага немного утратила свою актуальность, однако среди однотипных и скучных флагов есть по-настоящему интересные.

Мы собрали самые необычные флаги в новейшей и не слишком истории, которые стоят того, чтобы о них знать.

Читать дальше...

15 цитат необыкновенной Чулпан Хаматовой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чулпан Хаматова — удивительная актриса, любой проект с ее участием — целое событие. С ней работают лучшие режиссеры театра и кино, но своей самой важной работой она считает деятельность в благотворительном фонде помощи детям, больным лейкозом. А еще Чулпан — счастливая мама троих детей и очень умная женщина.

К 40-летию замечательной актрисы мы собрали самые ценные ее высказывания.

Мне важно уважать себя, иначе сложно жить.

Я верю в то, что человек должен принимать подарки судьбы. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Строительной компании из Китая могут запретить строить новые дома в Ростове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net