123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2019

Новости за 22.08.2019

Медали СССР, которые могут сделать владельцев миллионерами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие медали и ордена СССР несут в себе огромное историческое наследие. Но помимо культурной стороны истории, для многих они представляют практическую ценность – ведь цена на них может составлять миллионы рублей. Чем более редкий и штучный орден, тем больше его ценят коллекционеры по всему миру.

Цены на представляющие интерес коллекционеров экземпляры начинаются с пятидесяти тысяч рублей. Столько может стоить награда XX лет в РКК. Более редкие образцы, например Орден Октябрьской Революции, могут стоить до двухсот тысяч. Читать дальше...

Часы, сделанные своими руками

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Житель белорусского городка делает своими руками механические часы из дерева, причем без единого гвоздя.

Зовут его Андрей, ему 50 лет, женат, двое детей, живет в Беларуси в Дзержинске, инженер электросвязи.… Вот уже 17 лет занимается деревом профессионально. Делает из дерева все, что возможно и не возможно. Последнее время занимается деревянными часами, музыкальными электроинструментами, кое-чем еще из деревянной механики.

Собственно сами часы:

Часы в стиле недостроенного храма. Читать дальше...



Как ужинают среднестатистические американские семьи

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Фотограф Лоис Билефельд предлагает взглянуть изнутри на американцев во время интимных моментов в кругу семьи за столом. Когда она была маленькой, родители привили ей правильный застольный этикет. Поэтому Лоис задалась вопросом, соблюдают ли его все семьи и принято ли в них садиться за стол всем вместе.

«Члены моей семьи всегда собирались вместе за ужином (нужно было спрашивать разрешения, чтобы выйти из-за стола), — рассказывает Билефельд. — Я не очень интересовалась самой едой до тех пор... Читать дальше...

Почему у многих египетских статуй отсутствуют носы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Статуя Венеры Милосской без рук — символ эпохи античной Греции. Скульптура фараона без носа — эмблема древнего Египта. Маленькие и большие, из глины и камня, несчастные изваяния сплошь и рядом становились безносыми. Кто же обезобразил произведения древнеегипетского искусства, и, с какой целью это сделали, — узнайте из нашего материала.

От статуй богатых египтян до скульптур богов и богинь — одна особенность остается неизменной: большинство древнеегипетских изваяний лишены носов. Это можно списать на разрушение временем... Читать дальше...

Оружие, опередившее свое время, но оказавшееся ненужным

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Оружие, которое разрабатывается в последние годы, действительно все больше граничит с научной фантастикой. Беспилотные летательные аппараты, боевые лазерные установки, рельсотроны, боевые роботы и это все далеко не полный список. Впрочем, даже среди достаточно старых образцов оружия без грамма электроники попадается кое-что футуристическое. Пускай и не всегда успешное.

Читать дальше...

Лондон с высоты крыш

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лондон с высоты крыш | ФОТО НОВОСТИ

Выбери: 1024px 1280px

(среднее: 4,57 из 5)

Загрузка...

Дата: 22 августа 2019 | Рубрики: Европа

Руфер — это, можно сказать, разновидность сталкера, он пытается проникнуть и исследовать труднодоступные крыши различных зданий и сооружений.

Jacob Riglin из Лондона — один из таких. Прогуляемся с ним по крышам Лондона, посмотрим... Читать дальше...

Хозяйственное мыло в быту

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тюремная смекалка подмечает любые плюсы в скудном арсенале вещей, доступных сидельцу. Одним из них является хозяйственное мыло – этот предмет обихода жизнь за охраняемой стеной сделала поистине универсальным. В тюрьме его научились использовать не только по прямому назначению. Кусок мыла может быть и кремом после бритья, и даже средством от насморка.

Читать дальше...

Живучие научные теории, которые оказались ошибочными

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы привыкли доверять учёным. Мы на них ссылаемся, когда хотим придать больший вес собственным словам, цитируем их, привлекаем в качестве экспертов. Но и они всего лишь люди и тоже могут ошибаться. Даже великие.

Читать дальше...

Список чудо-продуктов для улучшения сна

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизнь современного человека похожа на вечную гонку: мы постоянно куда-то спешим, пьем много кофе, нервничаем и, конечно же, страдаем от недосыпания. Большинство из нас прекрасно понимает, что недостаток сна негативно влияет на организм, ослабляя его и подвергая опасности приобретения инфекции из-за сниженного иммунитета, но бессонница и недосыпания от этого не прекращаются.

Если ваш сон нельзя назвать идеальным, вы плохо засыпаете и мало спите, то съедайте на ужин порцию этих чудодейственных продуктов, и вы будете спать как младенец. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

В Адыгее началась подготовка к региональному этапу конкурса «Семья года»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net