123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2019

Новости за 09.08.2019

Любопытное о волосах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Оказывается, волосы могут рассказать о человеке очень многое, например, откуда он родом и чем питается. Волосы могут поведать о вредных привычках и даже предсказать болезни…

Покров

Читать дальше...

Перспективные молодые звезды новых медиа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Какие проекты развивают самые перспективные блогеры и журналисты — от персональной медиаимперии Насти Ивлеевой и расследовательских проектов Никиты Могутина до стриминговых шоу Ольги Саксон и Telegram-канала Адэль Мифтаховой Forbes обнародовал список 100 номинантов в рейтинг 30 самых перспективных россиян моложе 30 лет. Один из самых тяжелых выборов перед редакцией и экспертами встал в категории «Новые медиа». С одной стороны, в индустрии работает огромное количество совсем еще молодых амбициозных людей, мечтающих покорить мир. Читать дальше...

Загадочное явление в Антарктиде

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Загадочное явление в Антарктиде поставило ученых в тупик. Совершенно неожиданно и без всяких видимых причин колоссальный айсберг пришел в движение.

Айсберг А-68 откололся от шельфового ледника Ларсен еще в прошлом году. Он огромен — площадь ледовой глыбы сравнима с половиной площади Ямайки. И вся эта громадина внезапно начала вращаться против часовой стрелки. За последние несколько месяцев айсберг совершил поворот на 90 градусов.

Читать дальше...



«Феномен высокого места»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вам доводилось когда-нибудь сидеть на краю крутого обрыва или на смотровой площадке небоскреба и смотреть прямо вниз, вы, вероятно, помните, как легко, казалось, было прыгнуть. Поскольку вы читаете сейчас этот текст, мы можем с уверенностью предположить, что вы этого не сделали, и вас вполне можно понять. Но вот в чем вопрос: откуда же взялась эта странная, иррациональная, явно суицидальная потребность? Психологи называют это явление «феноменом высокого места», и они, как ни парадоксально это звучит... Читать дальше...

Невероятные факты о кино, оказавшиеся правдой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Индустрия кино таит немало загадок, совпадений и просто интересных фактов. Знали ли вы, что фильмы ужасов могут помочь избавиться от лишних калорий, что первым режиссером, снявшим фантастический фильм, была женщина, или что "Пираты карибского моря" содержит невероятное количество киноляпов? В этой подборке вы узнаете о 10 самых интересных фактах из мира кино, о которых вы, возможно, даже не догадывались:

Читать дальше...

Как выспаться за короткое время

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ранний подъем, поздний отбой, стрессы, хроническая усталость и отсутствие нормальных выходных. Конечно, восьмичасовой сон действительно важен для поддержания нормальной работы нашего организма. Но, к сожалению, в современном мире даже эта роскошь не всегда помогает хорошенько отдохнуть и выспаться. Так в чем же дело? Мы разобрались в этом вопросе и выяснили: важно не количество, а качество. Следуя нашим советам, ты научишься высыпаться даже за четыре часа.

Используй маску для сна

Читать дальше...

Миниатюры в старинных карманных часах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Часы – вещь символическая. Хотя бы потому, что они связаны со временем, а значит – с человеческой жизнью. Часы присутствуют во многих сказках, о них сочиняют песни и слагают стихи. Греческий художник Грегори Грозос считает, что они могут вместить в себя целые миры. Но не в абстрактно-философском, а буквальном смысле.

Свои творения Грегори Грозос называет «миниатюрными мирами». Это, действительно, так, потому что располагаются они в старых карманных часах. Работы греческого художника отличаются множеством тонких... Читать дальше...

Чистильщики могил из Гватемалы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если срок аренды могилы истек или аренда не оплачена, чистильщики могил откроют склеп, извлекут оттуда тела и перезахоронят их. Любые останки, за которыми не пришли родственники, складывают в полиэтиленовые мешки, отмечают и хоронят на месте массового захоронения. Тела, похороненные в надземных могилах, подвержены высыханию быстрее, а значит, они не разлагаются и вместо этого мумифицируются. Вот такие нехитрые правила на кладбищах Гватемалы.

Чистильщик могил сидит на гробу рядом с мумифицированным... Читать дальше...

40 цитат Ремарка о самых прекрасных чувствах на свете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Он писал о потерянном поколении, которому нет места среди людей, не переживших ужасы войны. Война в его романах страшная, ломающая волю, веру и судьбу человека. А любовь — страстная, всепоглощающая и пронизывающая всю жизнь целиком. Такая любовь способна излечить самые жестокие раны, нанесенные человеком человеку.

Перед вами лучшие цитаты из книг Ремарка «Три товарища», «Триумфальная арка», «На Западном фронте без перемен» и «Жизнь взаймы». В каждом из этих романов заложены весь жизненный опыт и сердце известного немецкого писателя. Читать дальше...

Магнитофоны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверняка у каждого завалялось что – либо подобное! Наследие предков!
Это сейчас у нас даже в телефоне музыки больше, чем раньше во всем городе! А тогда, иметь любой из представленных аппаратов считалось роскошью!

Романтик 306.
Кассетник начала 80-х. Магнитофон этот был очень надёжен и необычайно громок. Более всего он примечателен милитари-дизайном. Посмотрите сами – он больше всего похож на суровую, военную рацию.

Яуза-206.
Катушечный магнитофон начала 70-х. Все модели... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

В Москве перекроют несколько улиц из-за репетиций парада: график

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net