123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2019

Новости за 02.08.2019

Огуречный рассол стал очень популярен у американцев

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рассол – остро-соленая субстанция, в которой маринуют огурцы. Каждый знает, что, согласно «народной мудрости», данную жидкость можно использовать от похмелья. Не так давно рассол стал набирать невероятную популярность в странах Запада, в том числе в США среди людей, посещающих спортивных залы и фитнес-центры. Узнаем же вместе, чем обусловлена такая необычная популярность рассола.

Рассол приобрел необычную популярность в Соединённых Штатах Америки. Нет, в США вовсе не случился массовый запой. Читать дальше...

Популярные продукты под микроскопом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы можете даже не догадываться об этом, но во всем, что вы едите, скрывается потрясающий микро-мир. И увидеть его возможно лишь с помощью мощного микроскопа.

Соль. Кофе. Клубника. Помидоры под микроскопом выглядят не очень аппетитно. Черника. Хвостик креветки. Кофейное зерно. Брокколи. Зерно пшеницы. Зернышко кунжута. Перечное зернышко. Виноград. Сахар. Снова помидор, но немного с меньшим приближением. Цветная капуста. Чайный пакетик. Анис — это одна из самых древних пряностей. Читать дальше...

Геометрия взлетных полос

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дизайнер Лорен О’Нилл всегда обожала самолеты и аэропорты. Поэтому однажды она задалась вопросом: а как они выглядят сверху? С помощью Google-карт Лорен создала фотопроект, демонстрирующий удивительную геометрию взлетных полос.

Каструп, аэропорт Копенгагена, построен в 1925 году. Каструп является крупнейшим аэропортом в Скандинавии. Международный аэропорт Сан-Франциско, США. Помимо прямого использования, его терминалы также служат местом расположения музея авиации имени Луиса Турпена... Читать дальше...



Смертоносные спецслужбы Средневековья

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История спецслужб начинается задолго до современной цивилизации. Греческие города-государства формировали отряды для внедрения к потенциальным противникам. Юлий Цезарь был первым римским императором, создавшим самый настоящий разведывательный корпус. Темные века средневековья сделали еще один шаг вперед: королевские дворы и тайные ордена сумели создать настоящие спецслужбы, которые сыграли немалую роль в истории эпохи.

Читать дальше...

Образы знаменитостей на школьном вечере

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Выпускной-2019 уже не за горами, наверняка девушки-старшеклассницы уже купили себе красивые платья, аксессуары, придумали прически, а юноши выбрали костюмы. Теперь задача — сдать экзамены, а после них отметить окончание школы и сделать много фотографий на память. Ведь они потом могут стать необычайно ценными и представлять для общественности особый интерес, например, как снимки знаменитостей из нашего обзора.

Читать дальше...

Совпадения в природе на фотографиях Дениса Черима

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Проект “Совпадение”» — это серия фотографий, сделанная Денисом Черимом. Британский фотограф бросает нам вызов — нам и тому привычному восприятию, с которым мы каждый день смотрим на мир.

Фотограф документирует совпадения и синхронность в природе, которые он замечает каждый день, чтобы продемонстрировать новый взгляд на будничные ситуации, на которые большинство людей просто не обращают внимания. Снимки Черима включают в себя пейзажный стиль, уличную фотографию и даже портреты.

источник

Если вам понравился пост... Читать дальше...

Новый интерьер старого сельского дома в Китае

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Проект Studio Cottage от команды Кристиана Тауберта и Сан Мин представляет собой инициативу поддержания сельской общины в пригороде Пекина, Китай. Архитектор и дизайнер обратили внимание на проблему сельской депопуляции и факт того, что большинство людей трудоспособного возраста уезжает из маленьких деревень в большие города в поисках работы. В сельских общинах остаются в основном бабушки и дедушки, а также иногда их внуки. Данный проект основан на идее умеренной джентрификации, которая может привести... Читать дальше...

Полезные советы для начинающих спортсменов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Благодаря разным сайтам, форумам, социальным сетям, информации относительно правильного подхода в построении тела, составлении рациона предостаточно. Обязательно нужно уделить время изучению этих советов. А чтобы вы быстро разобрались в азах мы расскажем семь полезных советов, которые позволят избежать ошибок свойственных новичкам в спорте.

Не делайте из себя толстяка Советы для начинающих спортсменов нужно начинать с данного пункта. Многие думают, что занятие в зале – это гарантия быстрого сброса веса и создания рельефного тела. Читать дальше...



Эти водительские ошибки портят автомобиль

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Автомобиль – это сложный механизм, в котором все взаимосвязано. Многое в работе машины зависит от того, как ее эксплуатируют. Некоторые водители, сами того не подозревая, укорачивают жизнь своему автомобилю. Как этого избежать – читайте далее.

Читать дальше...

Где жили Николай II с молодой женой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Игорь Зимин в своей книге «Зимний дворец. Люди и стены. История императорской резиденции» описывает будни молодой семьи императора Николая II и Александры Федоровны. Ничто человеческое царям не чуждо, поэтому молодожены тоже должны были решить свой квартирный вопрос и съехать от родителей.

Решение о переезде наследника-цесаревича, будущего Николая II, в Зимний дворец его родители приняли еще в начале 1890-х годов. «Мальчик вырос», и петербургский бомонд оживленно обсуждал, какая из европейских... Читать дальше...

Экстремальные серферы Сиднея

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сидней — хорошее место для серфинга, красивое. Побережье привлекает как спортсменов, как и фотографов. Благодаря последним, мы и можем посмотреть эти красивые снимки.

Как можно догадаться, сёрфинг происходит от английского слова surfing «катание по поверхности». Это катание на волне на специальных лёгких досках. (Фото Matt King): Существует несколько сходных видов спорта, различающихся используемыми техническими средствами: виндсёрфинг — катание на доске под парусом, бодисёрфинг — катание на волне вообще без доски... Читать дальше...

Самарканд — древнейший город мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самарканд — древнейший город мира | ФОТО НОВОСТИ

Выбери: 1024px 1280px

(среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Дата: 2 августа 2019 | Рубрики: Азия, Архитектура

История Самарканда насчитывает более 2500 лет. Он видел разных великих правителей, пережил многочисленные войны, набеги и землетрясения. В современном Самарканде сохранились многочисленные древние памятники эпохи Тамерлана и его предков. Читать дальше...

Самая милая сказка на ночь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вам вдруг нужно прочесть кому-то сказку на ночь, лучше этой не найти.

Настало время спать, и маленький зайчонок крепко ухватил большого зайца за длинные-длинные уши. Он хотел точно знать, что большой заяц его слушает.

— Знаешь, как я тебя люблю?

— Конечно, нет, малыш. Откуда мне знать?

— Я люблю тебя — вот как! — и зайчонок раскинул лапы широко-широко.

Но у большого зайца лапы длинней.

— А я тебя — вот как.

«Ух, как широко», — подумал зайчонок. Читать дальше...

Горячие источники Исландии крупным планом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти невероятные картины похожи на виды другой планеты с высоты птичьего полета. На самом деле, это фотографии горячих источников Исландии, сделанные с очень близкого расстояния.

Горячие источники — термальные источники — это подземная вода, которая выходит из под земли и имеет температуру выше среднегодовой температуры в данной местности. Все минеральные источники делятся на тёплые — температура воды у которых 20-37 градусов, горячие 37-50 градусов и гипотермальные очень горячие с температурой от 50 градусов и выше. Читать дальше...

Семь альтернатив Биг-Маку

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Именитые режиссеры Михалков и Кончаловский решили дать бой американскому фаст-фуду. Пока Россия готовится "есть дома", мы нашли русскую замену быстрому обеду из Макдональдса…

Кулебяка

Кулебяка – главный русский конкурент Биг-Мака, закрытый овальный пирог с начинкой из нескольких видов фарша. Два мясных слоя, пропитанные бульоном, между ними блины, обжаренные грибочки, все на подстилке из риса или гречки – точно как американский собрат.

Кулебяка не менее калорийна: 260 ккал против 245 у бургера. Читать дальше...

10 потрясающих фактов о принце Чарльзе, наследнике британского престола

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Принц Чарльз — человек удивительный. Всегда улыбчив, подтянут, неизменно открыт миру и всему новому. Публикуем подборку фактов, посвящённую наследнику британской короны, который всю жизнь провёл в её ожидании.

1. У принца Чарльза уникальное положение при дворе: ему 67 лет, два года назад он стал пенсионером (с назначенной ему пенсией в 110 фунтов 15 пенсов), однако его все еще называют будущим королем. Своей очереди на престол старший сын Елизаветы II ждет с 6 февраля 1952 года, со дня, когда его матушка взошла на престол... Читать дальше...

20 открыток о непостижимой женской сущности

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Женщины — прекрасные, непредсказуемые и восхитительные существа, которые способны удивлять даже самих себя, что уж говорить об остальной части человечества.

Я собрала открытки о том, что близко каждой.

©

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Самые умные породы собак

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Собаки, считающиеся лучшими друзьями человека, славятся своей преданностью, желанием угодить и, конечно же, сообразительностью. Владельцы собак ценят своих любимцев и считают их членами семьи. Они знают, что собаки очень сообразительны, ведь их можно обучить целому ряду трюков! Тем не менее, уровень сообразительности сильно варьируется от породы к породе. Как вы, возможно, представляете, измерить сообразительность собаки не так уж просто, тем не менее, существует исследование, признанное на международном уровне... Читать дальше...

Школьная форма в России: от царских указов до полной анархии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы помните темно-коричневые суконные платья, полушерстяные брюки, галстуки и кипенно-белые банты в тон фартука по праздникам? Или вы немного моложе, чем мы думаем, и помните только попытки вашего директора ввести дресс-код в собственной школе? А может, вы вообще никогда не сталкивались с любым видом униформы и считаете, что попытка заставить разных людей выглядеть абсолютно одинаково ущемляет права?

В действительности у школьной формы на протяжении мировой истории было два предназначения... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

СК РФ: Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по делу о взятке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net