123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2019

Новости за 05.08.2019

Кошки и католическая церковь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Древнем Египте кошки считались священными животными. Их почитали так сильно, что священными считалось любое изображение кошек. Им делали личные саркофаги, о них оставляли надписи на стенах, надеясь, что надписи сохранятся на века. И вот, пару тысячелетий спустя кошки внезапно стали гораздо менее популярны. Особенно в контексте другой религии — при католицизме кошкам досталось, пожалуй, больше всего.

Когда Папой Римским стал Григорий IX (1227-1241 года), кошкам досталось по-полной. Именно этот Папа учредил папскую инквизицию... Читать дальше...

В российских СИЗО запретили занятия йогой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если на загнивающем западе в тюрьмах едят красную рыбу и играют в видеоигры, то в российских заботятся, прежде всего, о духовном здоровье. На днях проявили о столичных зека особую заботу — упразднили занятия йогой. Как оказалось, умные люди говорят, что ровным пацанам увлекаться подобным не стоит — как бы чего потом не вышло.

Пресекли занятие йогой в московских СИЗО в связи с обращением сенатора Елены Мизулиной в Генпрокуратуру. Заботливая чиновница забеспокоилась о заключенных, аки родная мать... Читать дальше...

Как выглядит дом миллиардера, эмигрировавшего из СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вас вдруг заинтересует гламур ревущих 20-х годов или то, как и где жил советский миллиардер, взгляните на фотографии этого фантастически роскошного особняка на Лонг-Айленде. Дом был построен в 1928 году на территории 32 тысяч квадратных метров и располагает абсолютно всеми возможными современными удобствами, которые должны быть в домах за такую цену.

Владение принадлежало Тамиру Сапиру, который в свое время эмигрировал из Советского Союза, а именно из Грузии, и сколотил состояние на нью-йоркской недвижимости. Читать дальше...



Интересные факты о шоколаде

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверняка, ученые, которые проводят всевозможные исследования, связанные шоколадом, – сладкоежки. И правда, любимейшее лакомство человечества очень полезно. Однако не стоит забывать, что все хорошо в меру.

Шоколад полезен для сердца. У людей, регулярно употребляющих шоколад, риск болезней сердца сокращается на 37%. Шоколад улучшает настроение, увеличивая содержание серотонина в мозге. Исследования, доказывающие, что шоколад является еще и афродизиаком, продолжаются. Шоколад снижает риск инфарктов у мужчин на 17%. Читать дальше...

Фокусы с улицы со спичечным коробком

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Улица может из самых простых предметов сделать историю для зрелищ. Спичечный коробок – один из самых распространенных. Уличные трюкачи наловчились делать с коробком множество фокусов – некоторые из них направлены на отъем денег прохожих, другие же безобидные, но эффектные.

Как и в любом фокусе, в случае с коробком важна ловкость и практика. Никаких магических секретов нет – все зависит от того, насколько трюкач наловчился оставлять моменты за пределами внимания аудитории. Простой, но эффектный трюк улицы ... Читать дальше...

Самые высокооплачиваемые женщины шоу-бизнеса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кто из женщин-звезд шоу бизнеса за минувшие 12 месяцев заработал больше всех — далее.

Во второй раз в истории Тейлор Свифт заслужила место на вершине мирового рейтинга ста самых высокооплачиваемых знаменитостей мира, заработав $185 млн за последние 12 месяцев. В список вошли и несколько ее коллег-музыкантов, в том числе Бейонсе (№20 в общем рейтинге, $81 млн), дебютантка Ариана Гранде (№62, $48 млн) и дивы, чьи доходы увеличились благодаря постоянным выступлениям в Лас-Вегасе: Дженнифер Лопес (№76... Читать дальше...

Актеры массовки, которые облажались

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Работа у статистов низкооплачиваемая, но веселая. Наверное, поэтому их так часто тянет поржать в кадре. А еще они тупят, переигрывают или пялятся в камеру, уверенные, что, когда главная звезда на первом плане, на них вряд ли кто обратит внимание. Отчасти они правы, но при повторном просмотре замечаешь, как из-за халтуры статистов на заднем плане порой происходят уморительные вещи.

«Выход Дракона» Когда Брюс Ли снова эпично поборол врагов, как тут не порадоваться…

«Малышка на миллион» Как хорошо... Читать дальше...

Животные-обманщики

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Обманывать животные могут так, что людям и не снилось. В дикой природе существуют как минимум 5 видов настоящих хитрецов — с такими фокусами им в цирке выступать!

Черная цапля для охоты накрывает участок воды крыльями. Рыба думает, что уже стемнело и поднимается к поверхности. Здесь ее ждет незавидная судьба обеда. Еще одна птица, траурный дронго, научилась подражать особому крику сурикатов. Те подают его при виде опасности, дронго же дожидается, пока сурикат поймает добычу и кричит. Маленький зверек убегает в испуге... Читать дальше...



Рыба-кит

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рыба-кит | ФОТО НОВОСТИ

Выбери: 1024px 1280px

(среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Дата: 5 августа 2019 | Рубрики: Животные

Киты перешли к водному образу жизни приблизительно 50 миллионов лет назад. И это настоящие гиганты: например, синий кит достигает средней длины тела 25 метров и массы 90–120 тонн!

Реальная красота китов в их естественной среде обитания — в сегодняшнем материале. Читать дальше...

Почему нужно есть чернику каждый день

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если ты следишь за блогами моделей в соцсетях, должно быть знаешь, как сильно они любят смузи с черникой, семенами чиа или льна и спирулиной. Что объединяет все эти продукты? Невероятные полезные свойства, которые превратили их в суперфуды. Про пользу семян и спирулинны мы уже писали. Сегодня расскажем о полезных свойствах черники.

Черника помогает сохранить здоровье мозга

Читать дальше...

Этот остров словно вышел из сказки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Этот необыкновенно красивый остров под названием Скай является частью Шотландии. Его население составляет всего 9232 человека, но имеет огромный прирост в течение лета из-за туристов, которые приезжают насладиться его потрясающими пейзажами. Рассматривая изумрудные равнины острова и прозрачные реки, сложно поверить, что они реальны.

Мы приглашаем вас отправиться в захватывающее путешествие по острову и окунуться в магию лесов, холмов и водопадов.

Остров Скай, площадь которого 1656 км², является вторым по величине в Шотландии.

10 фактов, которые нужно знать о стейке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Стeйк причисляют к одному из самых древних блюд, настолько древних, что никто и не может назвать точной даты его появления. Из сохранившихся до наших дней записей известно, что нечто похожее на стейк готовили еще в Древнем Риме. Первое описание приготовления стейка, приближенного к современной версии, появилось в кулинарной книге Белтиса Платинуса в 1460 году. Стeйк быстро покорил Европу и Америку, а развитие животноводства с акцентом на мясные породы бычков положило начало развитию целой cтeйкoвoй культуры. Читать дальше...

Заброшенные храмы Камбоджи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Заброшенные места всегда выглядят загадочно и манят к себе. Эти таинственные кадры сняты в заброшенных храмах Камбоджи, находящихся в Ангкоре. Особняком здесь находится храм Та Пром (Ta Prohm), где огромные деревья, напоминающие вековые секвойи или дубы, сливаются со стенами и башнями и обнимают камни гигантскими корнями.

Трудно передать впечатления от посещения таких грандиозных мест, как камбоджийский комплекс храмов. (Фото Alex Teuscher):

Гигантский индуистский храмовый комплекс Ангкор-Ват в Камбодже... Читать дальше...

Бесценное достояние планеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1972 году для сохранения выдающихся ценностей, представляющих достояние всего человечества, ЮНЕСКО была принята Конвенция об охране всемирного культурного и природного наследия. Уникальные памятники и уголки природы занесли в специальный Список ЮНЕСКО. По состоянию на 2015 год в Списке Всемирного наследия насчитывалось 1007 объектов, 779 из которых являются культурными, 197 — природными и 31 — смешанными.

Лидерами по числу таких объектов являются Италия, Китай и Испания, поэтому первое... Читать дальше...

21 преимущество жизни с котом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы души не чаем в своих пушистых любимцах, и на то есть множество причин – большинство из них успешно проиллюстрировали талантливые художники студии Lingvistov. Кошки делают нашу жизнь ярче, и эти забавные комиксы тому доказательство!

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Автор блога Wisdomination Збынек Драб опубликовал заметку о том, почему дисциплина гораздо важнее мотивации для достижения целей.

Есть два главных способа заставить себя что-то сделать:


  • первый, самый популярный и сокрушительно-ошибочный — попробовать мотивировать себя;

  • второй, менее популярный и полностью правильный выбор — развивать в себе дисциплину.


Это одна из тех ситуаций, когда принятие иного подхода немедленно приводит к лучшим результатам. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичи обнаружили зайчат на природных территориях столицы





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Москва

Собянин: Депо «Столбово» примет поезда Сокольнической и Троицкой линий метро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net