123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2019

Новости за 18.08.2019

Как модницы прошлого губили свое здоровье

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Женщины всегда знали, что красота требует жертв, и были готовы на них пойти. В лучшем случае этими жертвами оказывались уставшие от ходьбы на неимоверных каблуках ноги. Но многие решались и на более опасные авантюры, которые приводили к проблемам со здоровьем, а некоторые даже угрожали лишить кокетку жизни.

В 1932 году во Франции стали выпускать линию женской косметики под названием Tho-Radia. В пудре и креме для лица содержался радий, которому тогда приписывались чудодейственные свойства. Читать дальше...

Зарождение жизни в объективе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Это снимки 93-летнего фотографа Леннарта Нильсона. С детства его не интересовало ничего, кроме микроскопа и фотоаппарата, а много позже этот талантливый маэстро фотографии прославился на весь свет. Еще в 1957 году им были созданы первые снимки зародыша, но качество Леннарта не удовлетворило и чтобы добиться наилучших результатов он в своей работе стал использовать цитоскоп. Фото-книга «Рождение ребенка» Л. Нильсона популярна и по сей день, а в 1965 году эти фото были опубликованы на страницах... Читать дальше...

Рыбы из чернобыльского пруда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ученые, работающие в Чернобыле, все чаще обращают внимание на появление новых видов животных на заброшенной территории АЭС. В числе странных видов есть и рыбы — сталкеры нашли колонию огромных сомов в резервуаре охладителя реактора.

Находка была случайной: сталкеры хотели изучить, что происходит у саркофага. Затем кто-то из группы решил зайти за ограждение моста. К счастью, гид вовремя заметил смельчака и остановил его. А потом показал причину: чуть дальше, на глубине пруда, кишели сомы невероятной величины. Читать дальше...



Транспортные потоки в аэропортах мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самолет, взмывающий над взлетно-посадочной полосой аэропорта, — впечатляющее зрелище, но вряд ли этим кого-то удивишь. Сотни самолетов, взлетающих одновременно, — это уже гораздо интереснее. Фотограф из Лос-Анджелеса Майк Келли создал серию снимков Airportraits, и на это ему понадобилось два года. Он снимал вылетающие и прилетающие самолеты в 18 аэропортах мира. После этого он скомпилировал изображения, чтобы получить удивительные снимки. Они напоминают нам о том, насколько на самом деле загружено небо над городами. Читать дальше...

Вредные советы новичкам за рулем

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Новоиспеченные водители постоянно получают советы и рекомендации от более опытных товарищей. И, конечно, стараются всем им прилежно следовать. Проблема тут в том, что водитель с большим стажем – это еще не гарантия того, что это хороший водитель. Поэтому такие советы часто вредны, а порой просто опасны. О самых распространенных из них поговорим в сегодняшней подборке.

1. Учиться ездить нужно на механике

Читать дальше...

Ученые исследовали пещеру, изолированную от мира миллионы лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Миллионы лет скрытая в скалах пещера хранила свои тайны. Она была полностью изолирована от внешнего воздействия. На самом дне ученые нашли созданий буквально из другого мира: для жизни им не требуется ни солнечный свет, ни вода, ни воздух.

Пещера Мовиле залегает на глубине 18 метров. Местные условия похожи на инопланетные: 7% кислорода, огромное количество сероводорода, углекислого газа, метана и аммиака. 5 миллионов лет назад здесь образовалась полностью замкнутая, абсолютно самодостаточная экосистема. Читать дальше...

Необычные самолеты в истории авиации

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В истории авиации было много странного. Иногда даже жаль, что большинство этих «странностей» остались лишь в виде концептов и тестовых моделей. Что поделаешь: в самолетах главное — надежность. В этой подборке — 15 странных самолетов, которые когда-либо поднимались в воздух. «Беременный Гуппи» и самолет-аэродинамическая труба. Как это вообще летало?!

Читать дальше...

Домашнее вино из того, что растет в саду

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лето — прекрасная, но жаркая пора. Когда за окном ярко светит солнце, совсем не хочется тяжелых напитков, а вот что-нибудь легкое, прохладное — в самый раз. На этот случай рекомендуем несколько рецептов вина из того, что растет у каждого на даче.

Читать дальше...



Потребление алкоголя в японском обществе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Давно живущая в Стране восходящего солнца блогер Инга ака melon_panda решила изучить тему потребления алкоголя в японском обществе. Оказывается, здесь зеленого змия не только не демонизируют, но и представляют как нечто «уютное и веселое». Вы узнаете про культуру пития в Японии, про то, какой алкоголь лучше выбрать в качестве сувенира, про обязательное корпоративное пьянство и про то, как реклама призывает японских женщин расслабиться и пригубить…

Не новость, что японцы — нация активно пьющая... Читать дальше...

Как получить больше пользы от продуктов для тех, кто помешан на правильном питании

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже если регулярно питаться самыми полезными продуктами, нет стопроцентной уверенности, что все будет действительно эффективным для организма. Только правильное приготовление и хранение продуктов поможет сохранить все витамины и микроэлементы, а также увеличить их благотворное действие. Всего несколько простых секретов, о которых, тем не менее, многие не догадываются, помогут получить максимум от своего рациона. А несколько лайфхаков помогут раскрыть глаза на устоявшиеся привычки здорового питания... Читать дальше...

10 женщин, которые могли надрать зад любому

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Крутой нрав, непревзойденная сила духа, способность действовать наперекор обстоятельствам — обычно такие черты характера приписывают мужчинам. Но во все времена находились женщины, которые удивляли современников смелостью своих действий и поступков.

Расскажем лишь о нескольких из них — и все они разные, но объединяет их одно: такие судьбы стоит знать.

Читать дальше...

Пейте пиво — будете здоровы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У нас есть хорошие новости для всех любителей пива. Последние исследования учёных показали, что этот янтарный напиток обладает рядом полезных свойств, при условии, конечно же, употребления его в умеренном количестве. Узнайте, какую пользу для нашего здоровья могут принести всего 1-2 бокальчика пива в день.

Пиво защищает сердце от инфаркта. Итальянские учёные обнаружили, что у людей, которые употребляют пиво в умеренном количестве на 42 процента снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с теми, кто его не пьёт. Читать дальше...

Что нужно знать перед походом в лес

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лес может быть очень опасен — если отнестись к походу с пренебрежением. Навыки выживания в такой местности, профессионалы оттачивают годами. Но и новичку необходимо знать определенные правила поведения, иначе обычный поход в лес может закончится трагично.

Особенно актуально знать это летом, когда многие люди стремясь отдохнуть от города уходят на несколько дней в одиночный поход. К сожалению, лишь некоторые из них относятся к походу с вниманием. Сегодня мы расскажем, что нужно знать перед походом в лес. Читать дальше...

10 самых странных рецептов кофе со всего мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Армия любителей кофе по всему миру весьма внушительна, рецепты этого ароматного напитка передаются из уст в уста, а у каждого кофемана есть собственные секреты приготовления вожделенной чашки кофе, делиться которыми они не торопятся.

В нашем обзоре 10 рецептов приготовления кофе из разных уголков земного шара, многие из которых могут показаться весьма странными.

Читать дальше...

30 женщин, которые изменили и меняют мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

26 августа отмечался День равенства женщин – праздник, впервые установленный в США. В этом посте вы найдёте список сильных женщин, внесших свой вклад, большой или малый, в изменение мира к лучшему.

1. Мария Склодовская-Кюри – физик, химик, педагог и общественный деятель польского происхождения. Была дважды удостоена Нобелевской премии. Вместе с мужем занималась исследованием радиоактивности и совместно с ним открыла элементы радий и полоний

2. Женщина, пережившая Холокост, бьёт сумкой представителя неонацистского движения... Читать дальше...

15 самых любвеобильных знаменитостей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У вас нет отбоя от женщин? Вы хорошо выглядите, ходите в тренажерный зал и ездите на дорогом автомобиле? Можете похвастаться множеством побед на любовном фронте? Для кого-то 10 женщин – много, а для кого-то и 100 мало. Сегодня вы узнаете о самых любвеобильных мужчинах мира, в постели которых побывало более 1000 женщин.

Читать дальше...

Серия портретов знаменитостей «Прыжок» фотографа Филиппа Халсмана

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знаменитый американский фотограф Филипп Халсман (Philippe Halsman) в течение шести лет фотографировал известных людей, среди которых были кинозвёзды, политики, члены королевской семьи, музыканты и писатели, в прыжке. В эту серию портретов знаменитостей вошли более 200 снимков. В 1959 году он опубликовал свои работы в книге, которая получила название «Прыжок» («Jump Book »).

Французская актриса Брижит Бардо.

Американская актриса Мэрилин Монро.

Американская актриса Ава Гарднер. Читать дальше...

15 странных картин, проданных за баснословные деньги

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Картину Пабло Пикассо “Алжирские женщина (версия 0)” недавно продали за рекордную сумму в $179 365 000 на аукционе Christie’s. Это побило предыдущий рекорд – триптих “Три Этюда” Люсьена Фрейда, проданный за $142,4 млн. два года назад. Что заставляет людей тратить такие баснословные деньги на всего одно полотно? В нашем обзоре 15 работ, которые тоже были проданы за невероятные для обычного человека деньги, и ценность которых тоже весьма и весьма сомнительна.

“Пространственная концепция, Ожидание” Лучо Фонтана – 1,5 млн. Читать дальше...

5 бодрящих напитков, которыми можно заменить кофе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чтобы внести разнообразие и сделать завтраки полезнее, предлагаем вам 5 альтернатив утреннему кофе. Эти напитки наполнят вас энергией и подарят хорошее настроение на целый день.

Лимонно-медовый напиток

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Москва

Источник «360»: на Каширском шоссе в Москве частично рухнула обшивка фасада дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net