123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2019

Новости за 26.08.2019

Советские актеры, погибшие на съемках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Съемочная площадка фильма, как и любой производственный объект, — опасное место, где артист порой рискует жизнью. Одним из самых известных случаев гибели на съемках стала смерть в 2002 году актера и режиссера Сергея Бодрова, попавшего под ледяную лавину в Кармадонском ущелье. Трагедии подобного рода происходили и в советском кино.

Инна Бурдученко

Читать дальше...

Мифы о самых известных афродизиаках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что мы знаем об афродизиаках? Названные в честь греческой богини любви Афродиты, эти продукты и препараты повышающие либидо, на протяжении долгих столетий являются предметом исследований. С античных времен люди верили, что для того чтобы разбудить в себе сексуальный аппетит, иногда достаточно утолить основной голод. Действительно ли определенные продукты и пищевые добавки могут повлиять на сексуальное влечение? Согласно исследованиям последних лет существует не так уж и много научных доказательств, подтверждающих эту древнюю гипотезу. Читать дальше...

Почему нужно спать голышом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всех людей можно разделить на два типа: на тех, кто любит спать в одежде, и на тех, кто любит спать голышом. Днем, конечно, сложно определить, к какому типу относится ваш собеседник, но ночью каждый из нас выбирает одну из этих двух сторон. При этом научно доказано, что спать без одежды чертовски полезно. Благодаря этому можно стать счастливее, улучшить сон и даже начать чаще заниматься любовью.

Читать дальше...



Эффективные двигатели, которые запретили в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Советский инженер разработал инновационный двигатель еще в середине прошлого века: построен был даже прототип машины. КГБ проект тут же запретило: супермаховик оказался слишком эффективным.

Нурбей Гулиа, автор устройства, за свою жизнь написал 20 монографий и 200 научных статей. 250 патентов — летающим в облаках изобретателем этого мастера точно не назовешь. Супермаховик Гулиа предназначался для накопления механической энергии. Мотор-генератор накачивает такой механизм как гигантскую батарейку. Читать дальше...

«Пусть земля тебе будет пухом»: почему русские так напутствуют мертвых

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Пусть земля тебе будет пухом» - эту фразу часто говорят, обращаясь к усопшему. Однако люди порой даже не задумываются, что означают эти слова и как они появились в нашей речи.

Родом из Древнего Рима

Читать дальше...

Под эскалатором

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На станции «Бауманская» в Москве работают самые старые на сегодняшний день эскалаторы Московского метро — три эскалатора типа Н-40-III, установленные в 1944 году. Они планировались для замены еще с начала 2000-х годов. Давайте спустимся в машинный зал и посмотрим на нашего старичка. Для любителей техногенных репортажей.

После реконструкции впервые в истории Москвы будут установлены четыре машины вместо трех. Так же обновят инженерные системы вестибюля и произведут ремонт отделки станции. Читать дальше...

Высокогорные селения мира, застывшие во времени (часть 2)

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чтобы вдохновить вас на будущее путешествие, мы исследуем туристические возможности этих мест, изучим условия проживания и постараемся собрать малоизвестные истории об этих горных селениях, застывших во времени…

Читать дальше...

Тайны Ватикана

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ватикан с древних времен хранит тысячи тайн. В средние века именно отсюда управляли всей Европой. Да и сегодня многие считают, что Ватикан остается главной штаб-квартирой самых влиятельных тайных обществ мира.

Особый секретный архив Ватикана хранит не только религиозные тексты. Здесь собрана вся оккультная литература мира. Встречаются и документы, способные пролить свет на многие тайны. Вот только попасть в архив практически нереально — требуется разрешение самого Папы. Сокровищ в Ватикане тоже хватает. Читать дальше...



Как сделать белые кроссовки снова белыми

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Белоснежные кроссовки – универсальная обувь, которая, мы уверенны, будет актуальна еще не один сезон. Все благодаря их универсальности: такие идеально смотрятся и с платьем, и с джинсами, и даже с классическим брючным костюмом. Если такие уже есть в твоем гардеробе, то ты успела оценить и их способность мгновенно преображать любой образ и… пачкаться. Но последнее не такая уж и большая проблема, которую можно решить собственными силами. Как – ищи в этом материале.

Специально для тебя мы нашли 5 действенных способов... Читать дальше...

Детство без мобильных телефонов, интернета и телевизора

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ники Бун начала фотографировать в качестве хобби, пока работала физиотерапевтом в Шотландии. Через какое-то время она заметила, что ее увлечение постепенно стало угасать, но, когда она вернулась домой в Новую Зеландию и у нее появилась семья, ее любовь к фотографии вспыхнула снова.

Серия фотографий посвящена четырем детям фотографа, которые беззаботно и счастливо живут без современных гаджетов. На каждый день рождения мама дарит детям по фотографии. Ники рассказала, что ее мама умерла очень рано... Читать дальше...

Невероятно, но факт

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Невероятно, но факт | ФОТО НОВОСТИ

Выбери: 1024px 1280px

(среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Дата: 26 августа 2019 | Рубрики: Необычное

Живые мосты, растущие в лесах губы и летающие хорьки. Бывает ли такое? Невероятно, но факт.

11 фото

Растущие губы

Второго такого растения нет. «Поцелуй природы» является единственным в своем роде, и больше... Читать дальше...

Интерьер с мезонином в Бразилии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Проектное бюро Arquitetura Nacional оформило частную резиденцию Loft Diego в городе Порту-Алегри, Бразилия. Квартира площадью 68 квадратных метров представлена двумя уровнями, первый из которых являет собой открытое пространство дневной зоны, а на мезонине спроектированы спальня, ванная и гардеробная. Стальная конструкция верхнего этажа удерживает плавающую лестницу, спиральный чёрный объём которой не касается пола.

Единство всех элементов интерьера передано через минималистскую материальную палитру, усиливающую пространственный эффект. Читать дальше...

Животные в фотографиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Выбери: 1024px 1280px

(Пока оценок нет)

Загрузка...

Дата: 26 августа 2019 | Рубрики: Животные

22 фото

Двухдневный бегемотик в зоопарке Тайбэя, Тайвань, 13 августа 2019. (Фото Ritchie B. Tongo):



Реснички коровы, Джакарта, Индонезия, 11 августа 2019. (Фото Willy Kurniawan):

Пеликан ловит рыбу во время кормления в парке Сент-Джеймс в Лондоне, 21 августа 2019. (Фото Hannah McKay):

Черно-белая шкура зебры.

Особенности поведения серийных убийц мужского и женского пола

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Исследователи провели колоссальную работу, скрупулёзно изучив и сравнив множество дел серийных убийств, разделив их по половому признаку убийц. Исследование это проводилось не из праздного любопытства – оно должно помочь быстрее и эффективнее расследовать новые дела.

В результате между убийцами-мужчинами и убийцами-женщинами обнаружились 10 существенных различий (не считая очевидных). Вот они:

1. Серийные убийцы-женщины, как правило, стараются использовать преимущества своего пола

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Москва

Всероссийские боевые игры впервые пройдут в Минводах 21 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net