123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2019

Новости за 17.08.2019

Как заслужить уважение на работе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Способность вызывать уважение может быть очень мощной вещью. Если начальник вас уважает, то коллеги никогда не будут вставлять вам палки в колёса, вас поддержат в трудной жизненной ситуации, и в нужный момент вам всегда будет обеспечена презумпция невиновности. Чтобы заслужить уважение на работе, нужно немного разбираться в человеческой психологии.

Читать дальше...

Что осталось от старого Шанхая

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В фотопроекте «Призрачный Шанхай» канадский фотограф Грег Жирар направил свой объектив на город в момент важных изменений.

На протяжении многих десятилетий Шанхай был словно застывшим во времени, а потом вдруг в одночасье всё начали модернизировать в попытке угнаться за строительным бумом в растущем мегаполисе Пекине. Пытаясь наверстать упущенное, власти сносили целые районы Шанхая, сотни тысяч жителей вынуждены были покинуть свои дома, а следы прошлого были стерты. Жирар жил в Шанхае... Читать дальше...

12 полезных продуктов, о которых не стоит забывать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Здоровое питание — это не только полные микроэлементов фрукты и овощи. Вот несколько продуктов, которые незаслуженно забыты, а ведь они тоже полезны и помогают прожить дольше!

Читать дальше...



Цитаты знаменитостей о своей смерти

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Со смертью шутки плохи, однако некоторые знаменитости не боятся резко высказываться на эту непростую тему. Мы собрали для тебя самые пугающие, смешные и странные цитаты звезд о смерти. Ты удивишься!

Читать дальше...

Владимир Маяковский и кино

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любовь Владимира Маяковского к кино началась, когда поэту только-только исполнилось 13 лет. В 1906 году его семья переехала в Москву. Столица поразила паренька шумом и блеском, но главным впечатлением стал кинематограф. Ради прикосновения к этому чуду он был готов на что угодно – раздобывал заветные копейки или пробирался в залы зайцем, рискуя быть пойманным. Спустя много лет, уже будучи состоявшимся поэтом, он никогда не пренебрегал возможностью поучаствовать в съемках, причем не только как сценарист, но и как актер. Читать дальше...

Уникальное природное явление в Черногории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В небольшой деревне Диноша на юго-востоке Черногории находится редкое природное явление. Там растет очень старое тутовое дерево (шелковица), которое во время дождя превращается в фонтан.

Казалось бы, это странное явление не поддается никакому логическому объяснению. Но ученые говорят, что во время дождя подземные источники настолько наполняются водой, что она поднимается по пустотам в дереве и потоком вырывается наружу. «Это происходит последние 20-25 лет, возможно даже дольше», – говорит один из местных жителей. Читать дальше...

14 способов похудеть без диет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если ты думаешь, что для похудения нужно «всего лишь» посидеть на диете, — это работает далеко не у всех, да и вес потом часто возвращается обратно, когда диета заменяется любимыми пищевыми привычками. На самом деле, похудение — комплексный процесс, который включает и весьма неожиданные советы!

Читать дальше...

Знаменитости с тяжелым детством

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Насилие, драки родителей, слишком много взрослых проблем и слишком мало детских радостей — таким было детство героев нашего материала. Они сумели выкарабкаться из ада и сами построили свою жизнь.

Читать дальше...



В итальянском городке можно поработать местным жителем

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мечтаете работать за границей, но не обладаете востребованной профессией? Небольшое поселение на юге Италии нуждается в местных жителях! Официальный сайт некоммерческой организации Wonder Grottole принимает заявки желающих поработать местными жителями.

Автор проекта убежден, что привлечение иностранцев поможет вдохнуть жизнь в вымирающий городок. Избавьтесь от городской суеты, впитайте целительное прикосновение местной культуры. Четыре счастливчика смогут окунуться в самобытную атмосферу... Читать дальше...

Фотографии руфера с высоты 230 метров без страховки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Молодежь любит удивлять мир неординарными поступками. Мода на руфинг — лазанье по высотным зданиям — привлекает все больше и больше горячих сорвиголов. Этот смельчак решил пойти еще дальше и демонстрирует свою храбрость, свисая с выступов зданий на высоте более 200 метров. Куда забирается отчаянный парень и зачем он это делает, узнайте из нашего материала.

Элвис Богданов (Elvis Bogdanov) с гордостью говорит, что его хобби — самое экстремальное в мире.

Недавно смельчак залез на... Читать дальше...

Как китайцы копируют автомобили

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Среди посетителей любых автосалонов ярко выделялись китайцы с фотоаппаратами, тщательно «прощёлкиваюшие» новинки, представленные мировыми производителями автомобилей. Они не стесняются никого. Любой может спокойно открыть капот и начать фотографировать каждую интересующую деталь. Я встречаю подобную картину уже не первый год, но она до сих пор меня возмущает. Как так? Компании содержат целые отделы дизайнеров, инженеров, технологов, которые проектируют и продумывают всё вплоть до винтика, А эти... Читать дальше...

Как эннеаграмма личности помогает выстроить гармоничные отношения в семье

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вообще-то это нормально, иногда спорить и даже ссориться с партнером, но все же приятно знать, что используя тест, получивший известность как эннеаграмма личности, можно изучить особенности характера, чтобы избежать конфликтов и проблем в браке.

Чтобы выстроить здоровые отношения, важно знать, какие черты характера, ваши и вашего супруга могут, как говорится, столкнуть вас лбами. Узнав, какой эннеатип соответствует каждому из вас, вы сможете предвидеть и даже предотвращать потенциальные разногласия еще до того, как они проявят себя. Читать дальше...

Тайны подводных городов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Атлантида — легендарный остров или даже целый континент, который, по легенде, ушел под воду в древние времена. Увы, ученым пока не удалось разгадать ее тайну и найти канувшую Атлантиду в морских глубинах. Зато другие древние города на морском дне вполне реальны, и загадок они преподносят не меньше.

Подводное королевство Уэльса

Читать дальше...

Любопытные факты о страшных снах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как известно, сон — это переживание предыдущего опыта и накопленной информации в фазе быстрого сна. А кошмар — это сон, полный негативных эмоций, и увидеть его можно обычно глубокой ночью. А что говорит об этом наука?

Читать дальше...

Звезды, которые предпринимали попытки отказаться от соцсетей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всем иногда надоедает бесконечный поток информации, поступающей из социальных сетей. Звезды особенно сильно страдают от этого. Целыми днями им в Direct приходят письма от поклонников и недоброжелателей, и ответить на все просто невозможноhttp://vs-t.ru/zvezdy-kotorye-predprinimali-popytki-otkazatsya-ot-socsetej. И некоторые знаменитости предпринимали попытки отказаться от соцсетей. Читай, что из этого вышло!

Читать дальше...

Дети остаются детьми даже в самые сложные времена

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Взрослые заняты своим взрослыми делами, и дела эти далеко не всегда хорошие и правильные — политика, войны, холодные войны. Но, какие бы смутные времена ни царили на земле, рядом всегда живет своей жизнью прекрасная, свободная, золотая и смешливая страна детства.

25 исторических кадров, которые полны детской искренности, веселья и счастья. Даже забываешь, в какие сложные времена многие из них были сняты.

Австралийский мальчик радуется новым ботинкам во время Второй мировой войны.

Счастливая французская девочка и ее кот... Читать дальше...

«Собачья жизнь» енота по имени Тыковка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В прошлом году жительница Багам Рози Кемп нашла свалившегося с дерева детёныша енота. Матери травмированной малышки нигде не было видно, так что Рози и её дочь Лаура решили забрать её домой. Они назвали её «Пампкин», что на русский язык переводится как «Тыковка».

Тыковка быстро пошла на поправку и переехала на постоянное место жительства в дом Лори и её мужа.

«Тыковка моментально поладила с нами и двумя нашими собаками, — рассказала Лори. –Она, похоже, и себя считает собакой и ходит за нами повсюду». Читать дальше...

Бои в дикой природе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В дикой природе существуют определенные законы, по которым выживает самый сильный боец. Нужно убивать, чтобы жить, продолжать свой род и оставлять многочисленное потомство. Мы предлагаем вам шокирующие кадры, в которых дикие животные дерутся не на жизнь, а на смерть. Многие кадры заставят вас ужаснуться и поразиться невероятной силе диких животных.

Читать дальше...

Исторические фотографии, от которых захватывает дух

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Архивные кадры имеют высокую ценность, потому что при их просмотре можно прикоснуться к истории и увидеть прошлое, каким оно было на самом деле. Когда смотришь на эти снимки, задаешься вопросом: «Неужели это действительно правда?»

Мы собрали для вас такие фотографии. Они откроют другую часть истории и помогут взглянуть на прошлое по-новому.

1947 год, британская колония Занзибар, у восточного берега Африки. Измотанная нянька позирует рядом со своим питомцем по имени Фаррух Булсара. Читать дальше...

Элитные блюда из дешевых продуктов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кошелек показывает дно, несмотря на то, что вы последовали уже всем нашим советам по оптимизации своих расходов в кризис? Вы не один: падение курса рубля заставляет многих россиян начать экономить на всем, включая еду.

Если питаться в кафе и покупать готовую кулинарию вам больше не по карману, начните готовить сами. С этими шестью простыми и дешевыми блюдами справится даже новичок и, при этом, ими не только семью накормить не стыдно, но и подать к столу гостям.

Читать дальше...

15 трудностей, с которыми не сталкивались современные дети

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В это трудно поверить, но дети, которые родились в 2008 году, в сентябре пойдут уже в 1 класс. И пора признаться, что для них и учеников постарше вы уже динозавр. Предлагаю вспомнить несколько вещей, которые были до боли знакомы нам, но с которыми вряд ли придется столкнуться нынешнему подрастающему поколению.

Читать дальше...

Эти перекрестки заставят вздрогнуть даже самого опытного водителя

Блог сайта «Пропорции счастья» 

После поездки через эти перекрестки даже самый опытный водитель смахнет капельки пота со лба. И кому только пришло в голову сконструировать подобные дорожные развязки?

Читать дальше...

Непревзойденные цитаты из романа «Мастер и Маргарита»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда Михаил Афанасьевич Булгаков писал роман о Мастере, едва ли он предполагал, что создает самое значимое произведение русской литературы ХХ века. Сегодня произведение заслуженно входит в списки наиболее читаемых книг мира, оставаясь при этом объектом бесконечного спора литературоведов и философов.

А для нас «Мастер и Маргарита» — просто любимая история, полная загадок и бесконечной мудрости. То, что больше всего нужно в наше непростое время.

Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net