123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2019

Новости за 30.08.2019

Экскурсия в каменоломни Карьер Огней на юге Франции

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Коммуна Ле-Бо-де-Прованс на юго-востоке Франции — одна из провансальских деревень, воплощающая собой южную французскую пастораль: каменное селение на вершине крутой скалы в окружении живописнейших долин. Здесь находится интереснейший арт-объект — заброшенные в 1930-х годах каменоломни Карьер де Люмьер, или Карьер Огней, которые были преобразованы в удивительный мультимедийный музей. Потрясающее шоу.

Много лет назад в этой местности, известной как Долина ада, открылись каменоломни, где добывали белый известняк... Читать дальше...

Места, где снимались знаменитые голливудские сцены, сейчас

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Неутомимый и креативный житель Лос-Анджелеса нашел необычное хобби: после переезда в Город ангелов он ищет и фотографирует те места, где когда-то снимались знаковые сцены знаменитых фильмов и клипов. Свои снимки, сделанные с тех же ракурсов, что и оригинальная сцена, молодой человек публикует в собственном блоге под названием Dat scene. Забавно наблюдать, что некоторые локации совершенно не изменились, несмотря на то что со времен съемок прошло уже немало лет.

«Один дома» «Криминалное... Читать дальше...

Причина появлений ночных болей в ногах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если ты просыпаешься посреди ночи от боли в ногах, ты не один: такие неприятности испытывают около 60% взрослых. Интересно, что до сих пор медики не могут однозначно ответить на вопрос, что заставляет мышцы напрягаться и вызывать боль. Но несколько причин все же известно, и во многих случаях становится ясно, как облегчить состояние.

Читать дальше...



Для чего нужен цифровой детокс

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие люди не представляют жизни без смартфона, а специалисты рекомендуют хотя бы раз в неделю от него отдыхать. И вот несколько причин для этого — помимо того, что зависание в телефоне ограничивает творческие и даже умственные способности (доказано исследованиями).

Читать дальше...

Уникальное местечко в Германии, где можно арендовать жилье за 1 евро в год

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сейчас город Аугсбург является крупным промышленным и научным центром на юге Германии. Полвека назад это был торговый город, и именно тогда одна из самых влиятельных семей, занимающаяся торговлей, основала целый район, цена аренды в котором за полвека ни разу не поднималась. Даже сегодня можно жить в одном из домов Аугсбурга всего за 1 евро в год.

Аугсбург является одним из самых древних городов Германии — он был основан в 15 году до нашей эры, но полноценным городом в современном понимании этого слова он стал в средние века... Читать дальше...

Лайк, подписка и так далее.. :)

Блог сайта «Пропорции счастья» 

https://instagram.com/p/B1yw7BvImOY


https://instagram.com/p/B1d2greItBB


https://instagram.com/p/B1MNHMNoH1c


https://instagram.com/p/B1J1Dvbo6CV

Как делаются звуки в кино

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иногда мы слышим то, что хотим слышать. Особенно в Голливуде, где кокосовый орех заменяет копыта лошади, а хлюпанье корма для собак в металлической банке используется для имитации звуков, издаваемых инопланетянами или монстрами. Все это элементы так называемого «эффекта Фоли».

Этот термин был придуман в честь его создателя, легендарного Джека Фоли, пионера звуковых эффектов, записываемых на стадии постпроизводства, для радио, телевидения и кино в эпоху возникновения звуковых фильмов в двадцатые годы прошлого столетия. Читать дальше...

Тайный план Рузвельта

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Американцы стремились всеми силами захватить инициативу после Второй мировой войны. Тайный план Рузвельта подразумевал хитрый раздел Германии. На самом же деле, речь шла скорее о разделе всего мира.

Каждая страна, участвовавшая в разделе Европы, преследовала свои цели. Америка старалась привлечь СССР к войне с Японией, поскольку США требовалось закончить ее побыстрее. Сталин, в свою очередь, понимал: признание союзниками прав СССР на Прибалтику, Бессарабию и восточную Польшу жизненно важно ... Читать дальше...



Как работает змеелов-механик

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Голыми руками вытащил ядовитую кобру автомеханик в Индии. Да не просто вытащил, а сумел успокоить змею и загнать ее в ловушку!

Странный инцидент произошел на одной из автомеханических мастерских, стоящих на самой окраине Мумбаи. Кобра умудрилась заползти в заднее колесо автомобиля и там застрять. Работа механика-змеелова оказалась ювелирна. Он спокойно достал кобру за хвост, действуя бесстрашно и очень уверенно.

Читать дальше...

Тревожные сигналы организма, связанные со сном

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человеческое тело может о многом рассказать, если попытаться его понять. Например, кашель свидетельствует о вирусе, зубная боль — о проблеме с зубами. Но во сне поймать сигналы организма гораздо сложнее. Все знают, например, что недосып ведет к проблемам со здоровьем, но он и сам по себе порой бывает признаком проблемы! Вот на какие тревожные знаки, связанные со сном, стоит обратить внимание.

Читать дальше...

На что звезды тратят свои миллионы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие звезды настолько хорошо зарабатывают, что давно перестали считать деньги. Для некоторых ничего не стоит купить частный остров или даже билет в космос. Рассказываем, на что селебрити без зазрения совести тратят свои миллионы.

Читать дальше...

Где начинается космос

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Четкой границы атмосферы и космоса не могли установить до последнего времени. Канадским ученым потребовалось несколько лет напряженных изысканий: в конце-концов границу Земли установили по так называемой линии Кармана.

Линия проходит на высоте в 100 километров и отсчитывается от уровня Балтийского моря. На этом пределе аэродинамические силы (они дают подъемную силу для самолетов) действовать уже перестают. Кстати, именно это и не дает подняться к самому космосу на обычном летательном аппарате. Читать дальше...

Жизнь в самой богатой стране мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Катар - страна родившись в которой вам никогда не придется работать, но если вы все таки захотите трудиться, то у вас будет просто огромная зарплата! Своих граждан Катар бесплатно обеспечивает высшим образованием, отличной медициной и платит им такое пособие что те могут осуществить практически любые свои желания! Как у них это получилось?! Почему именно они?!

Читать дальше...

Cаммит G7 2019: забавное из большой политики

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Cаммит G7 2019: забавное из политики | ФОТО НОВОСТИ

Выбери: 1024px 1280px

(Пока оценок нет)

Загрузка...

Дата: 30 августа 2019 | Рубрики: Позитив

Дано ничего про политику не было. Пока американцы «работают над возвращением России в формат G8», во Франции в Биаррице прошел саммит G7.

Подборка забавных моментов с политиками.

Дональд Трамп встречается... Читать дальше...

Прошли бы вы мимо потерявшегося ребенка?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Душераздирающий социальный эксперимент, проведенный в Тбилиси, показывает, насколько по-разному реагируют люди на потерявшуюся девочку в зависимости от того, во что она одета.

В эксперименте, устроенном для UNICEF, 6-летняя актриса по имени Анано, играющая роль потерявшейся девочки, выступала в разных образах: на ней была то аккуратно выглаженная одежда, то потрепанный наряд бездомной.

В первой части эксперимента Анано одиноко стояла на улице у входа в один из ресторанчиков. На ней была чистая одежда... Читать дальше...

Печатные машинки, принадлежавшие известным писателям

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Лев Толстой и его Remington understroke.



Сегодня печатные машинки кажутся не менее архаичными, чем патефон. Но на протяжении более 100 лет они были рабочим инструментом многих писателей. Окончательно от таких девайсов отказались только в 2011 году. В нашем обзоре 7 моделей пишущих машинок, на которых печатали свои произведения всемирно известные писатели.

1. "Triumph Gabriele" - Ян Флеминг



Ян Флеминг и его Triumph Gabriele.



Создатель... Читать дальше...

Как проходят рабочие будни стюардесс

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф Брайан Финке (Brian Finke) провел два года, изучая жизнь стюардесс самых популярных направлений вылетов таких авиакомпаний, как Air France, British Airways и Air Asia. Он задокументировал повседневную жизнь бортпроводниц и выпустил книгу под названием “Стюардессы”. Лучшие фотографии – в нашей статье.

Стать бортпроводником довольно просто. Чтобы попасть на обучение, достаточно пройти собеседование и медкомиссию. Месячный теоретический курс, 30 часов полётов в качестве стажёра — и всё. Читать дальше...

15 женских хитростей, чтобы привести вещи в порядок

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Колющийся свитер, пятна от соли на новых сапогах, заевшая молния — больше у вас не будет этих проблем. Есть множество хитростей, с которыми мы с удовольствием с вами поделимся.

1. Чтобы свитер не «кусался» и не «обрастал» катышками

Читать дальше...

10 обалденных фактов о математике, которые понравятся даже гуманитариям

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже если вы ничего не понимаете в математике, даже если в школе ненавидели этот предмет, даже если считаете себя чистым гуманитарием… В общем, в любом случае — эти факты вам понравятся, гарантируем!

1. Английский математик Абрахам де Муавр в престарелом возрасте однажды обнаружил, что продолжительность его сна растёт на 15 минут в день. Составив арифметическую прогрессию, он определил дату, когда она достигла бы 24 часов — 27 ноября 1754 года. В этот день он и умер.

2. Религиозные... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





20 блистательных выводов, в которых женщина права, и точка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В компании, где есть женщины, общение всегда идет по-особенному: в нем царит сумасшедшая непредсказуемость. Ведь еще известный поэт тонко подметил: «Ты — женщина, и этим ты права».

Мы сделали забавную подборку из 20 выводов женской логики, с которыми не поспоришь.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Самые снежные города мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждая зима становится настоящим сюрпризом для коммунальных служб нашей великой страны. Снежные заносы устраняются в течение нескольких дней, пробки в городах увеличиваются до неприличия, а люди, вместо того, чтобы радоваться окружающему пейзажу, глухо ругаются в промерзшие шарфы и ждут не дождутся скорейшего наступления весны. При всем этом, статистика говорит, что во многих странах проблемы со снегом бывают гораздо серьезнее. Вот, к примеру, 8 городов, где жители уже давно привыкли к снежным бурям. Читать дальше...

Чудесные кошки-сфинксы на фотографиях Серены Ходсон

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Австралийский фотограф Серена Ходсон прекрасно понимает, что эта серия снимков далеко не всякого приведет в восторг: сфинксы – кошки крайне своеобразные.

Профессиональный фотограф Серена Ходсон родилась в Новой Зеландии и сейчас живет в Австралии. Больше всего она любит фотографировать собак, фотосессии с которыми, как говорит Серена, приводят ее в восторг и доводят порой до почти истерического хохота. Снимая кошек-сфинксов, она решила ненадолго выйти из зоны собственного комфорта и кажется у нее получилось. Читать дальше...

18 фотографий, которыми совы могут гордиться

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Совы — восхитительные птицы. Их жесты и мимика порой настолько похожи на наши, что в них невозможно не влюбиться.

Представляем вашему вниманию подборку фотографий, которыми совы могут гордиться. Ну, а мы можем только воскликнуть: «Браво!»

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net