123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Август
2019

Новости за 13.08.2019

Непростые рецепты из гречки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Обычная гречка часто кажется однообразной многим: сидящим на диете и не придерживающимся ЗОЖ, постящимся и нет, вегетарианцам и мясоедам. Но и без нее в рационе совсем не обойтись. Для всех, кому пустая гречка кажется скучной, — шесть интересных и новых рецептов, в которых основной ингредиент — именно эта крупа.

Читать дальше...

Советы, как сделать свой отпуск незабываемым

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы сталкивались с этим: вот уже заканчивается отпуск, а наш уровень стресса столь же высок, как в последнюю рабочую неделю перед ним. Такое ощущение, что теперь нужен отдых от отпуска. Возможно, кому-то это покажется нелогичным, но приятный и расслабляющий отдых на самом деле требует некоторого опыта и тщательного планирования. К счастью, наука на нашей стороне. Вот шесть научно обоснованных советов, как сделать поездку в отпуск счастливой и запоминающейся.

Не стройте слишком конкретных планов…


Да... Читать дальше...

Прогулка по центрам Европы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всем известно, что Россия — это не Москва. Однако мы редко задумываемся о том, что Европа — это тоже далеко не только Лондон, Париж и Берлин. Чтобы узнать, что творится в самом что ни на есть сердце Европы, фотограф Герт Вербелен (Gert Verbelen) решил посетить географические центры каждой из 18 стран Евросоюза, которые он рассчитал с помощью брата-математика. Как ни странно, чаще всего он оказывался в дичайшем захолустье, далеком от туристических маршрутов.

«Я сам живу в маленькой деревушке недалеко от Брюсселя... Читать дальше...



Всемирный конкурс садово-парковой фотографии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Конкурс UK International Garden Photographer of the Year посвящен садово-парковой фотографии. Красивые снимки садов и парков.

Абстракция. Цианоти́пия — бессеребряный фотографический процесс, дающий при фотопечати изображение голубого оттенка. Изобретён в 1842 году английским физиком и астрономом, сэром Джоном Гершелем. С его помощью и создан этот натюрморт. (Фото Jill Welham): Водно-болотные угодия Луизианы. (Фото Roberto Marchegiani): Еще один натюрморт, но в ИК-свете. (Фото Jocelyn Horsfall): Трио скворцов и снегопад. Читать дальше...

Как лучше глушить двигатель автомобиля

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Обычные водители привыкли глушить двигатель сразу после остановки. Хитрые и опытные автомобилисты делают по-другому. Они лучше разбираются в устройстве машины и понимают, что глушить двигатель нужно чуть погодя.

Обороты двигателя на трассе поднимаются до 4000. Нагрузка, соотвественно, увеличивается. Автоматическая коробка передач и вовсе начинает перегреваться. Во время движения проблем нет: смазочные материалы охлаждают детали, снижая износ. Зато при резкой остановке и быстром вытаскивании ключа механизм работу прекращает. Читать дальше...

Завтрак Людовика XIV

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Французские кулинарные традиции имеют свою довольно давнюю историю. Чтобы ее проследить, необходимо перенестись в Версаль, резиденцию французских королей эпохи абсолютизма. Ибо этот памятник, отстроенный во времена династии Бурбонов семнадцатого столетия, становится средоточием французского кулинарного искусства. В правление Людовика XIV оно достигает, своего пика, освобождаясь от средневековых оков…

Утро Людовика

Читать дальше...

Смех сквозь слезы: фотограф запечатлел искренние улыбки беженцев

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В истории человечества всегда существовала проблема беженцев, ведь войны никогда не прекращаются, а люди всегда будут хотеть не просто выжить, но и жить в лучших условиях. 2015 год ознаменовался беспрецедентной волной беженцев в страны Европы, где их принимают и селят в специальных лагерях.

Серия «Улыбки беженцев» фотографа Фредерика Сегуина показывает мужчин, женщин, стариков и детей искренне улыбающимися, несмотря на беды и невзгоды, которые им пришлось пережить и еще, возможно, придется. Читать дальше...

Гардероб полярника: самые теплые вещи на планете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чтобы выжить в Заполярье, люди должны были дать отпор главному врагу человека в этих широтах – жуткому пронизывающему до костей холоду. Но людская изобретательность и находчивость позволила укротить и холодный жестокий Север. Шкуры животных шли на изготовление одежды, а из снега и льда получались надежные укрытия от стужи и ветра.

И все-таки именно одежда имела решающее значение для сохранения жизни в таких беспощадных природных условиях. В Заполярье одежда должна не только сохранять тепло... Читать дальше...



7 ошибок, которые совершают 99% женщин

Блог сайта «Пропорции счастья» 

— Есть такой миф, что люди влюбляются с первого взгляда и их любовь длится вечно. Однако никто так не строит дома, никто так не получает профессию, и никто так не выздоравливает.

Я считаю, что женщина строит отношения. Знаете, почему я не консультирую парами? Потому что, как правило, мужчина просит доказать, что женщина неправа. И ничего другого от психолога он не ждет. Я считаю, что мужчина реагирует только на женщину. Он не будет так реагировать на психолога. Я работаю с женщинами только потому... Читать дальше...

Портреты больших кошек

Блог сайта «Пропорции счастья» 

К большим кошкам относятся наиболее крупные представители семейства кошачьих. И все же главным критерием принадлежности к большим кошкам является не размеры, а строение.

В отличие, например, от всеядных медведей или волков и других псовых, которые с удовольствием потребляют пищу растительную, кошки — хищники абсолютные. Вернее сказать, облигатные хищники, питающиеся исключительно мясом своих жертв.

Но сегодня не об этом. 46-летний фотограф из Македонии Goran Anastasovski посвятил более 10 лет своей жизни съемкам больших кошек... Читать дальше...

Энцелад — шестой спутник Сатурна

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Шестой по величине спутник Сатурна, Энцелад, имеющий 504 километра в поперечнике, является предметом пристального внимания ученых, и это в значительной степени из-за его впечатляющих активных гейзеров и возможного подземного океана с жидкой водой.

В 2011 году учёные заявили, что Энцелад — «наиболее пригодное для такой жизни, какую мы знаем, место в Солнечной системе за пределами Земли.

1. Энцелад—шестой спутник Сатурна. Он был открыт ещё в 1789 году Уильямом Гершелем, но оставался малоизученным до начала 1980-х... Читать дальше...

Фотографии с мест съёмок сериала «Ходячие мертвецы»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тийя Охман (Tiia Öhman) – фотограф и ярая фанатка сериала «Ходячие мертвецы». Она отправилась в путешествие по Атланте, Нью-Йорку, Северной Ирландии, Италии и всей Великобритании, чтобы посетить места съёмок любимых фильмов и сопоставить их с соответствующими сценами из кино.

Это сцена из «Ходячих мертвецов», когда Рик отправился в Атланту на поиски своей семьи.

В этой сцене Рик продолжает путь через Атланту.

Рик верхом на коне пытается уйти от ходячих, которые захватили город. Читать дальше...

Брэд Питт сделал фотографии своей жены такой, как он видит ее сам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Брэд Питт и Анджелина Джоли считаются идеальной парой, которые прошли через многое вместе и смогли выстоять. Сегодня мы предлагаем взглянуть на жизнь звездной семьи с точки зрения ее главы – актера Брэда Питта, взявшего в руки фотоаппарат, чтобы запечатлеть свою жену и детей такими, какими он видит их сам.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

10 веских причин улыбаться как можно чаще

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Улыбка — не просто признак хорошего настроения и удовольствия. Для окружающих она служит еще и сигналом нашей доброжелательности, выражает сожаление или привлекает к нам людей.

Мы собрали десять доказательств того, что улыбаться лучше, чем хмуриться.

1. Вызывать доверие окружающих

Читать дальше...

Советские плакаты о воспитании детей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во времена СССР плакаты, наряду с газетами и радио, выполняли роль средств агитации и пропаганды, воздействовали на сознание и настроение людей. Их цель — побуждение общества к какой-то деятельности. Их содержание передавало общечеловеческие ценности, патриотизм, общеобразовательные элементы, призывало к здоровому образу жизни. Основной акцент, как правило, уделялся призыву, который сопровождался красивой иллюстрацией.

©

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

Зрители опровергли массовый уход с концерта Александра Серова в Угличе



Москва

Поликлиника на 400 посещений в смену строят в пос Ильинское-Усово Красногорска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net