Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2019

Новости за 31.03.2019

Как правильно стирать махровые полотенца, чтобы они оставались мягкими

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Часто бывает так, что в гостинице махровые полотенца мягкие и пушистые, а дома на ощупь, словно наждачная бумага. Чтобы такого не происходило, нужно соблюдать несложные правила стирки. Так удастся избежать пересушивания и продлить срок службы махровых изделий.

Главное правило, которое нужно запомнить: махровые вещи ни в коем случае нельзя стирать с добавлением стирального порошка. В противном случае вы рискуете получить колючие и неприятные полотенца, вернуть махровой ткани прежние свойства будет непросто. Читать дальше...

В Дубае выставлена на продажу самая дорогая пара туфель

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В продаже появилась пара обуви, которая на данный момент считается самой дорогой в мире — её цена аж 17 миллионов долларов США.

Шикарные туфли изготовлены из позолоченной лакированной кожи, шёлка и украшены 236 бриллиантами, кроме того, на кончике каждого туфля расположилось по одному круглому 15-каратному безупречному алмазу.

Единственная в своем роде обувь будет сделана на заказ, чтобы её размер полностью соответствовал покупателю, пока же в Италии был изготовлен прототип,... Читать дальше...

Опасные продукты, о которых нужно забыть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сразу оговоримся: потребление этих продуктов совсем не означает, что если ты съешь их несколько раз, то можешь заработать рак или умереть. Но, тем не менее, сделай над собой усилие и, если у тебя есть выбор, лучше забудь про их существование. И вот почему.

Плавленый сыр

Читать дальше...



ФБР, закрыли обсерваторию эвакуировали работников вертолетами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Небольшой городок в Нью-Мексико за несколько дней превратился в серию «Секретных материалов». Улицы наводнили агенты ФБР, обсерваторию эвакуировали вертолетами, а власти до сих пор молчат об официальной версии происходящего.

В сам день эвакуации из Национальной солнечной обсерватории вертолетами вывезли не только сотрудников, но и посетителей. Последних выпустили на окраине города, куда повезли научный отдел не известно.

На фоне тишины от официальных представителей ФБР активизировались конспирологи всех мастей. Читать дальше...

Китаец два года растил собак, а вырастил медведей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Житель китайской провинции Юньнань Ванг Кайюй два года не подозревал, что двое купленных им щенков являются медвежатами.

Как сообщает The Daily Mail, китаец купил собак в 2013 году. Щенки не вызвали у него никаких подозрений. Малыши отличались примерным поведением и хорошим аппетитом.

Сомнения у деревенского жителя возникли спустя два года, когда питомцы набрали вес 45 килограммов каждый и стали нападать на домашних кур. Примерно в это же время мужчина наткнулся на листовку, призывающую к сохранению популяции черных медведей.

Самые высокие здания и виды из них

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Похоже, будто с каждым годом архитекторы все ближе подбираются к мечте Икара, и скоро мы сможем дотронуться до Солнца безо всяких крыльев и космических кораблей. Мировые столицы устраивают настоящие соревнования — кто построит самое высокое здание в мире, а полюбоваться ошеломляющими видами с обзорных площадок собираются сотни тысяч туристов. Вот, как выглядят мегаполисы для пролетающих далеко в небе птиц.

Читать дальше...

Польза 10 000 шагов в день — не более чем миф!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

О пользе 10 тысяч шагов, которые, чтобы сохранить здоровье, нужно делать ежедневно, наверняка слышал каждый. С появлением гаджетов, ведущих подсчет шагов, эта теория стала еще более популярной. Но, как оказалось, этот факт, который многие считали научным, является не более чем мифом. Это выяснили эксперты ВОЗ в ходе серьезных научных исследований.

Экспериментальным путем ученые установили, что реальную пользу приносят не шаги, а ежедневная 20-минутная физическая активность, причем умеренная. Читать дальше...

Австрийкам, которые стали моделями для рекламы терроризма, грозит 15 лет тюрьмы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти девушки были совсем юными, когда несколько лет назад сбежали из Австрии в Сирию, чтобы присоединиться к экстремистской организации ИГИЛ. Улыбчивые и симпатичные подружки надели черные наряды и начали войну «во имя Аллаха», вступив в ряды террористов. Лидеры организации, публикуя фотографии девушек, использовали их юность и красоту для пропаганды своих идей.

Молодые джихадки стали «девочками пин-ап» для пропаганды идей ИГИЛа, после того как убежали из Австрии в Сирию в апреле 2014 года. Читать дальше...



Зачем во время Второй мировой войны на танки крепили дополнительные гусеницы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бронетехника всегда играла важную роль в военном деле. Во время Второй мировой войны многие немецкие, американские и даже советские танки стали оснащаться дополнительными гусеничными траками. Зачем это делалось — поговорим в сегодняшнем материале.

Военное руководство многих стран предпринимало различные попытки улучшения брони танков. У каждой бронемашины были свои уязвимые места, которые требовали дополнительной защиты. Самым простым и дешевым способом укрепить броню стала подвеска дополнительных гусеничных траков. Читать дальше...

Очень необычные профессии, за которые хорошо платят

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие люди при поиске работы стараются найти что-то необычное, чтобы это было интересно и увлекательно. Но вместо этого приходится довольствоваться просиживанием целыми днями в офисе или заниматься тяжелым физическим трудом. Сегодня можно встретить такие профессии, которые совершенно никого не привлекают. Кто в молодом возрасте захочет идти работать дворником или сторожем? Это не только неинтересно, но и кошелек свой не удастся хорошо пополнить. А между тем сегодня встречаются не просто необычные, но даже странные профессии. Читать дальше...

Постройки древности, которые не могут повторить до сих пор

Блог сайта «Пропорции счастья» 

По одной из теорий, в далеком прошлом существовала невероятно развитая цивилизация, да не одна. Ученые пытаются не принимать такую идею всерьез. Но и объяснить, почему развитая современная наука не может повторить и понять тайн уникальных древних сооружений, ученые тоже не могут.

Десятки подземных уровней, с улицами, жилыми помещениями, даже конюшнями — в древние времена население Деринкую достигало 20 тысяч человек. Удивительная пирамида на дне Галилейского моря и вовсе полна необъяснимых загадок. Читать дальше...

Как печатались газеты в 18-м веке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Расположенная в Бостоне типография The Printing Office of Edes & Gill известна тем, что печатает газеты по старейшей в США технологии 18-го века. Двери типографии открыты для каждого желающего — сегодня она функционирует как музей. Давайте совершим путешествие во времени и посмотрим, как печатались газеты 250 лет назад.

Всё печатное оборудование здесь оригинальное, произведённое в 18-м веке.

За прошедшие годы, оно уже не раз ремонтировалось и реставрировалось.

Применяемая здесь оригинальная технология 18-го века... Читать дальше...

20 самых красивых канатных дорог мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Путешествие канатной дорогой всегда приносит туристам незабываемые впечатления от наблюдения красивейших видов, открывающихся с высоты. Смотрите захватывающие дух фотографии 20-ти лучших канатных дорог мира в нашей галерее.

Gulmarg Gondola, Индия.

Peak to Peak, Канада.

Skyline, Новая Зеландия.

The Heights of Abraham, Англия.

Heavenly Gondola, США.

Nevis Range Mountain Gondola, Шотландия.

Гора Сахарная голова, Бразилия.

Emirates Air Line, Англия. Читать дальше...

Красоты промышленных выбросов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф Конор Кларк объехал всю Германию, чтобы запечатлеть, как дымят заводы.

Во время работы над серией, которую он назвал «В поисках объекта», художник проводил от одного часа до одной недели перед каждым зданием, чтобы поймать в объектив камеры наиболее величественный момент. Кларк фотографировал момент встречи между побочным продуктом промышленности и природой, паром и облаками, землёй и небом. Он назвал это зрелище постиндустриальным спектаклем, который вводит зрителя в состояние сладостной боязни. Читать дальше...

История бездомного, который за 6 лет кардинально изменил свою жизнь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пишет автор: 2009 год был худшим в моей жизни. Во всяком случае, пока. Но именно в этот год я встретил и женщину, с которой хочу прожить до конца своих дней. К тому моменту, который перевернул мою жизнь, я находился в состоянии «свободного падения»: без работы, без средств к существованию, а через две недели должен был оказаться ещё и без крыши над головой.

Читать дальше...

21 купальник, в котором лучше не плавать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чуть меньше месяца осталось до лета, и многие девушки уже стали задумываться, а некоторые и вовсе поспешили в магазины за новыми модными купальниками. В данном обзоре вы познакомитесь с купальниками, в которых лучше не плавать и не ходить на пляж.

Читать дальше...

25 гениальных цитат академика Сергея Капицы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В мае 2012 года прекратила вещание программа «Очевидное – невероятное», выпуски которой почти 40 лет создавал великий ум своей эпохи, популяризатор науки и противник мракобесия Сергей Петрович Капица. Вспомним некоторые его яркие афоризмы, которые сегодня актуальны как никогда.

Читать дальше...

15 лучших сцен стриптиза в кино

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нравится это кому-то или нет, сексапильность – важное качество для голливудской актрисы, которая хочет исполнять главные роли. И экранный стриптиз – отличная возможность это качество продемонстрировать. Прошерстив американские фильмы, в которых известные звезды танцевали стриптиз, мы совместно с порталом Film.ru отобрали пятнадцать самых эротичных сцен.

Читать дальше...

Плавучие города Серениссимы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Маленькое сообщество под названием «Плавучие города Серениссимы» включает в себя три пирамидальные конструкции, сооружённые из старой мебели и прочей рухляди. Инициатором этого проекта выступила американская уличная художница, представляющаяся именем Свун (Swoon переводится с английского как «обморок).

Надо сказать, что это далеко не первый флот мусорных плотов . До этого были «Плавучие города Свичбэк» (2006) и «Мисс Роквэй Армада» (2008), которые можно было видеть в водах Гудзона и Миссисипи. Читать дальше...

Самое большое кладбище Volkswagen в США

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Десятки тысяч автомобилей оставили в калифорнийской пустыне из-за «дизельгейта», масштабного скандала, который в 2015-м стоил компании Volkswagen репутации и миллиардов.

В 2015 году вокруг компании Volkswagen разразился грандиозный скандал: выяснилось, что программное обеспечение некоторых его автомобилей обманывало систему проверки во время прохождения экологических тестов на стендах. При реальной же эксплуатации вредные выбросы дизельных двигателей могли превышать норму в десять раз. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

В Солнечногорске начался прием заявок на фестиваль вокально‑хоровых коллективов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net