123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2019

Новости за 21.03.2019

Глаза рыб и пресмыкающихся

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Его знаменитые фотографии зрачков глаз облетели весь мир, а недавно серия этих работ была номинирована на крупнейшем международном фотоконкурсе Sony World Photography Awards Naked Science. Армянский фотограф Сурен Манвелян — кандидат физико-математических наук, лауреат премии Президента Армении. В дни, свободные от науки, он снимает глаза животных (и не только), раскрывая сложность строения нашего мира. Сегодня посмотрим глаза рыб и пресмыкающихся.

Глаз пираньи.

Осьминог.

Глаз крокодила — динозавра современности. Читать дальше...

Чего не стоит делать на Кипре

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Илья Шатилин на сайте FrequentFlyers.ru для продвинутых авиапассажиров рассказал, каких вещей стоит избегать на Кипре, если хотите, чтобы от отдыха остались только положительные воспоминания.

Возможно, этим летом вы отправитесь отдыхать на Кипр. Возможно, даже впервые. И даже если не впервые, наши советы вам могут пригодиться. Мы собрали 10 вещей, которые нельзя делать на Кипре: это будет не самой лучшей тратой времени и денег. И у каждой, конечно, есть альтернатива.

Итак, оказавшись на Кипре... Читать дальше...

Чем кормили немецких солдат в годы войны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В суровых условиях ледяного 1942 года солдаты Вермахта продолжали получать стандартную «Норму питания для войны». Безжалостные оккупанты были вынуждены грабить население, чтобы просто не умереть с голоду — воровство продуктов командование прописало даже в специальной директиве.

Интересно, что норма питания для командиров и солдат часто была одной. Это косвенно подтверждается мемуарами начальника штаба группы армий «Юг».

Естественно, что мы, как все солдаты, получали армейское снабжение. Читать дальше...



5 рэперов, которые стали закоренелыми семьянинами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизнь рэпера — это дорогие авто, коллекционные кроссовки и, конечно, вечеринки с жаркими красотками. Но и среди звезд хип-хопа есть закоренелые семьянины и однолюбы.

Читать дальше...

Экскурсия в школу аэрографии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Аэрография — одна из живописных техник изобразительного искусства, использующая аэрограф в качестве инструмента для нанесения жидкого или порошкообразного красителя на какую-либо поверхность.

В связи с широким распространением аэрографии и появлении большого количества различных красок и составов, аэрография получила новый толчок развития

Благодаря тонкому слою краски и возможности плавного распыления её на поверхности, возможно достичь превосходных декоративных эффектов, таких как плавные переходы цвета... Читать дальше...

Очередная прогулка по красивейшему каньону мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ежегодно миллионы туристов съезжаются в штат Аризона, чтобы воочию увидеть результат миллионнолетней работы реки Колорадо — Гранд-Каньон. Многие из них даже не догадываются, что всего в 240 км. от него находится другой каньон — каньон Антилопы. Его не видно с шоссе, а чтобы в него попасть, надо преодолеть длинный участок бездорожья, заплатить индейцам пошлину и нанять проводника. Он-то и приведет вас к непримечательной расщелине в скале, за которой скрывается одно из самых живописных мест на планете. Читать дальше...

Необычные диеты четырех великих ученых

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если речь идет о знаменитости или просто успешном человеке, публику интересуют не только их идеи. Будь то Илон Маск или Бенджамин Франклин, любопытная публика просто до смерти хочет знать все их привычки, любимые книги и даже предпочтения в еде. Люди надеются, что подражая великим во всех мелочах, можно получить частичку их успеха. По крайней мере, изучение привычек мировых светил может дать нам некоторое представление о них, как о людях.

Возможно, кому-нибудь удастся обнаружить формулу гениальности... Читать дальше...

Эти страны исчезли в 20 веке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Прошлый век очень сильно изменил карту мира. В начале века в мире было всего несколько десятков стран. Всего через сто лет их стало почти двести. Тем не менее, некоторые из появившихся в те годы стран не дожили до наших дней и сгинули в истории вместе со своими флагами, гимнами и армиями.

Читать дальше...



Обустройство тягача с гигантским спальным отсеком

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Американский грузовик W900 марки Kenworth – это очень большая машина. Как и о любом другом подобном тягаче, о ней можно было бы многое сказать. Однако, действительно интересной вещью в конструкции авто является ее жилой модуль, размеры которого сопоставимы с квартирой небольшого размера.

В США любят большие машины. Можно сказать, что в некотором роде любовь к подобным авто – это национальный спорт. Особенно пылкую страсть американцы питают к грузовым тягачам, тем самым, на которых дальнобойщики... Читать дальше...

Любопытное о сгущенке из СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

По некоторым данным идея получения сгущенного молока была предложена в 1810 г французом Николя Аппером. Этот парижский кондитер обнаружил, что если прокипятить банку с соком, ее содержимое долго не испортится.

А после долгих опытов, он выяснил, что молоко лучше хранится в запаянных жестяных банках, которые к тому же не лопаются при кипячении. Однако это изобретение было запатентовано американцем Гейлом Борденом 19 августа 1856 года. В 1850 Борден взяв за основу идею француза создал «мясной сухарь»... Читать дальше...

Один из дайверов нырнул в водоворот

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Водовороты во все времена считались дорогой в подводный мир. Один из дайверов решил выяснить, что скрывает бездна водоворота и устремился с камерой прямо в подводный вихрь.

Водовороты очень коварны, вихрь может уходить под воду на десятки метров. Погружение в них – проверка для любого профессионала. По своей структуре водоворот похож на подводный вихрь. Он начинается с воронки на поверхности, которая переходит в подводный столб, уходящий на глубину. Самая большая опасность любого водоворота... Читать дальше...

10 самых больших легковых автомобилей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На вопрос о том какая самая большая машина в мире, можно ответить легко и однозначно — карьерный самосвал. Да и к внушительным габаритам грузовиков мы уже привыкли. Другое дело — если выбирать гигантов из класса легковых автомобилей, давайте посмотрим какие из них являются самими большими?

Читать дальше...

10 невероятных фактов о гравитации, о которых не рассказывали в школе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жители планеты Земля воспринимают силу тяжести, как что-то само собой разумеющееся. Известно, что Исаак Ньютон разработал теорию всемирного тяготения благодаря тому, что ему на голову упало яблоко с дерева. Но на самом деле земная гравитация – это нечто куда большее, чем плод, упавший с дерева. В нашем обзоре несколько любопытных фактов об этой силе.

Читать дальше...

«Лолита» – самый трагичный роман XX века

Блог сайта «Пропорции счастья» 

22 апреля — день рождения у великого русского и американского писателя Владимира Набокова. Широкому читателю более всего известен его роман «Лолита» — трагическая книга о любви преподавателя французского языка к двенадцатилетней девочке. Роман регулярно попадает в рейтинги лучших книг XX века, назван четвертым в списке ста романов всех времен по версии the Modern Library и попал в список ста лучших романов столетия по версии журнала Time.

«Лолиту» Набоков писал на английском языке, путешествуя... Читать дальше...

Ёлочные игрушки своими руками: 28 очаровательных примеров

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Одним из главных символов Нового года является еловое дерево. Его принято украшать интересными и необычными игрушками. Сегодня немало блестящих шаров и ангелочков продаётся в декоративных магазинах, но куда более интересно смотрятся ёлочные украшения, созданные своими руками. Они делают атмосферу особенной, и всегда способны удивить гостей. Мы собрали много оригинальных идей, которые сможет повторить каждый.

Читать дальше...

Японской мудрости пост

Блог сайта «Пропорции счастья» 

О загадочности и непостижимости японской культуры можно говорить часами — настолько отличается она от европейской. И сегодня самая современная и технологичная страна по-прежнему сохраняет связь со своими корнями и традициями. Может быть, именно в этом секрет ее процветания?

Мы собрали для своих читателей народные высказывания, которые помогут нам хотя бы на один ри приблизиться к пониманию японской души.


  1. Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя... Читать дальше...

От Элвиса до Мэрилин: необычные портреты звезд

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Представляем Вам фотографии самых ярких звезд 20-го столетия. Фотографом был всем известный Генри Доуман. Он хотел не просто сделать фото звезды, он пытался понять этих людей, представить их в обычной жизни, без света софитов и взглядов толпы, окружающих их ежечасно. Играя со светом и тенями, он творил магию.

Бриджит Бардо на съемках “Vie Privée,” Сполето, Италия, 1962.

Элвис Пресли возвращается в Грейсленд, 1960.

Мэрилин Монро на Dimes Fashion Show, в отеле Waldorf Astoria, 1958. Читать дальше...

Как одеваются люди XXI века

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Это может случиться с каждым. Вы покупаете рубашку и джинсы, платье или куртку, одеваетесь и думаете, что ваш наряд уникален. А потом идете на работу, в гости или за покупками, и там встречаете человека, который одет точно также, в итоге вы чувствуете себя несколько неловко. Оказывается, в эпоху глобализации люди становятся все больше похожи друг на друга, по крайней мере, вкусами. Смотрите как одеваются люди XXI века.

1. Голландсикй фотограф Hans Eijkelboom вот уже более 20-ти... Читать дальше...

История знаменитого бальзама «Золотая звезда»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кто-то ее терпеть не может, кто-то — считает панацеей от всех болезней, а кто-то просто не может ее открыть. Но знают о ней все, по крайней мере те, кто родом из СССР. Мы о знаменитом бальзаме «Золотая звезда».

В народе ее звали «Звездочка». Она была спутницей теплого молока с медом и сливочным маслом, горчичников, банок и ванночек для ног. Ей мазали нос и виски, и тогда из глаз начинали течь слезы, их приходилось закрывать, а значит, и засыпать. А просыпались уже без насморка и температуры. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

Виктория Боня решила вернуться в Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net