123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2019

Новости за 24.03.2019

Звезды 90-х, вернувшие былую популярность

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мирская слава проходит, и порой мы с трудом вспоминаем имена суперзвезд 90-х. Но героям нашей подборки удалось не только вернуться в шоу-бизнес, но и вновь обрести популярность.

Читать дальше...

История изобретения «американских горок»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые первые американский горки были изобретены… в России. Собственно, в некоторых европейских странах этот аттракцион так до сих пор и называется «русскими горками». Так почему же мы знаем их как «американские» и зачем их вообще придумали?

Аттракцион *Черная Мамба* в Германии.

Самое первое упоминание о похожем аттракционе относится к времени правления Петра I. Тогда под Санкт-Петербургом использовали горку, которую покрыли льдом, так что люди могли разгоняться до непривычных для себя скоростей. Читать дальше...

Любопытные факты об Илье Эренбурге

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Поэт Борис Слуцкий писал, что Эренбург «был почти счастливый человек. Он жил, как хотел (почти). Делал, что хотел (почти). Писал, что хотел (почти). Говорил — это уже без «почти», что хотел». Несомненно, что этот человек обладал уникальной способностью маневрировать: между странами, между лидерами, между системами. Но с другой стороны, если была необходимость, мог и стеной стоять за свои убеждения. Его жизнь была полна удивительных событий.

Читать дальше...



Как тушили скважины в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Советском Союзе, во время добычи газа на одном из месторождений произошел подземный пожар. Загорелась газовая скважина, которая превратилась в пылающий факел на три года. Решили проблему в СССР самым радикальным и действенным методом – ядерным взрывом.

Даже совсем не мирный атом может послужить делу мира, когда появляется такая необходимость. Так, 1 декабря 1963 года в Узбекистане осуществлялось бурение скважины на газовом месторождении Урта-Булак. Бур вошел в породу под аномально высоким давлением... Читать дальше...

Вещи, которые в России лучше, чем в США

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Россияне любят как ругать жизнь в развитых странах, так и наоборот — раболепствовать перед товарами и услугами. Тем не менее в жизни в России однозначно есть свои преимущества: товары и институты, которые устроены лучше, чем в США.

Мария Подоляк, работающая в Native Grid и живущая в Нью-Йорке, решила поделиться недостатками и преимуществами жизни в США.

Читать дальше...

В Швейцарии внедряют новый социальный проект

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Такой заманчивый «гарантированный базовый доход».

Совсем недавно в прессе появилась информация о швейцарской деревушке Рейнау. Начиная с 2019 года, ее жителям начнут выплачивать по 2000 евро в месяц… просто так! Таким образом в Швейцарии планируют провести необычный социальный эксперимент. Подробнее о нем – далее в материале.

Будут ли жители коммуны Рейнау (Rheinau) грести деньги лопатой? Жизнь покажет.

В швейцарской деревушке Рейнау будет реализован социальный эксперимент... Читать дальше...

Интересное о салемских ведьмах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Весной 1692 года в Салеме, штат Массачусетс начался один из крупнейших судебных процессов Новой Англии по обвинению в колдовстве. После того, как две девочки обвинили женщин в том, что они были ведьмами, страх, паранойя и истерика распространились с невероятной скоростью, охватив всех жителей городка.

Многих судили и приговорили к смертной казни, хотя против них не было почти никаких доказательств, за исключением необоснованных показаний других. События быстро вышли из-под контроля, были уничтожены множество жизней... Читать дальше...



Классика советской мультипликации

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы выросли на советских мультфильмах, и мы обязательно когда-нибудь покажем их своим детям. Но на самом деле не стоит откладывать удовольствие на потом — некоторые шедевры советской мультипликации стоит пересмотреть прямо сейчас. Потому что они совсем не такие, какими казались нам в детстве. Они гораздо интереснее! А если мы что-то упустили — поделись своими любимыми мультиками в комментариях.

Читать дальше...

История женщины, которая осталась в живых, проведя в Арктике 2 года

Блог сайта «Пропорции счастья» 

1921 год. Удаленный уголок на самом севере Сибири. Экспедиция, состоящая из четырех мужчин, кошки и женщины, которая в течение года должна была чинить одежду и готовить. Когда два года спустя спасательное судно причалило к тому месту, где когда-то размещался лагерь экспедиции, они обнаружили, что в живых осталась только женщина — Ада Блэкджек. И кошка Вик.

Ее называли «женской версией Робинзона Крузо». Маленькая женщина, которая отправилась на остров Врангеля — но не для того, чтобы столкнуться с трудностями арктической жизни... Читать дальше...

Внебрачные дети российских императоров

Блог сайта «Пропорции счастья» 

До того момента, как Русь не стала Российской империей по велению царя Петра I, нравы при дворе были весьма строгими. Пётр Великий, стараясь приблизить Россию к Европе, ввёл множество новшеств, среди которых и появилась традиция иметь правителю фавориток или фаворитов. Со времён правления Екатерины II стали появляться и упоминания о внебрачных детях российских императоров.

Читать дальше...

Самые удачные кадры журнала LIFE

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы ценим творческий взгляд на мир и поэтому любим собирать самые последние снимки, сделанные в нужное время с нужного ракурса. И мы такие не одни: фотографы всех времен и народов всегда понимали, что иногда для того, чтобы получить хороший снимок с интересным сюжетом, не обязательно учиться годами и иметь навороченную камеру. Достаточно поймать момент и вовремя нажать кнопку. Именно такие снимки публиковались на последней странице новостного еженедельника LIFE, разбавляя серьезные кадры из фотожурналистики. Читать дальше...

В сельве Амазонки найдена невероятно большая анаконда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Двое рыбаков проводили день как обычно, в поисках рыбного места в сельве Амазонки. Внезапно из под их лодки показался огромный бугор, который поначалу рыбаки сочли бревном или корягой. Но в ту же секунду бугор задвигался, и они поняли, что имеют дело с анакондой невероятных размеров.

Ученые говорят, что анаконды могут достигать 11 метров в длину. Похоже, что рыбаки столкнулись как раз в таким экземпляром. На счастье рыбаков, змея не проявила интерес к ним: по характерным признакам на теле... Читать дальше...

Самые печальные факты о работе ко Всемирному дню охраны труда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

28 апреля во всём мире отмечается Всемирный день охраны труда. Праздник был учреждён Международной организации труда в 2003 году. Ежегодно в этот день во многих странах мира проходят мероприятия с целью привлечения внимания общественности к важным проблемам, связанным с охраной труда, правами трудящихся и безопасностью на рабочем месте.

В 2014 году более 4400 трудоустроенных человек погибли во время исполнения своих рабочих обязанностей и более 50 000 умерли по причине профессиональных заболеваний. Читать дальше...

Будущее мира: прогноз до 2099 года

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Технический директор Google и самый известный технологический футуролог Рэй Курцвейл выступил в начале этого года с очередной порцией предсказаний. Будучи одним из главных исследователей современных достижений в области искусственного интеллекта, Курцвейл публикует свои прогнозы с 1990-х годов, многие из них стали академическими. Но если еще пять лет назад он чаще оперировал длинными периодами (2030-е, 2040-е годы), то в последнее время в предсказания ученого появилась хронологическая стройность. Читать дальше...

Мифы и заблуждения о различных языках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Люди годами изучают иностранные языки. Это довольно нелегкий процесс, но он стоит того. Кроме того, в мире существует масса предрассудков, связанных с тем или иным языком, и сегодня мы ознакомим вас с десятью самыми странными и неоправданными из них.

Читать дальше...

11 островов для соло-путешествий

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Открыть для себя потрясающие места на карте мира можно не только путешествуя в компании, но и в одиночку. Далеким от подобного отдыха туристам идея кажется безумной только на первый взгляд. На деле же путешествия-соло имеют уйму преимуществ, начиная тем, что вам не придется постоянно кого-то ждать или подстраиваться и заканчивая отсутствием необходимости идти на компромиссы.

Будет ли путешествие скучным или увлекательным зависит только от вас. Свобода в планах и действиях предоставляет... Читать дальше...

За кулисами конкурса «Мисс обнаженная Австралия»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эх, нелегко быть экзотической танцовщицей. Нужно быть красивой, ухоженной, хорошо танцевать, обладать изрядной долей сексуальности и уметь работать по несколько часов в день практически без перерыва. Конечно, за это хорошо платят, но порой каждой женщине хочется чуть больше внимания от мужчин, которые таращатся на них из зала. Именно поэтому в Австралии придумали конкурс «Мисс обнаженная Австралия». Скажем так, это тот же конкурс «Мисс Вселенная», только с более обнаженными участницами и лучшими танцами. Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь





Персональные новости
РПЛ

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»





Беременные, которые сохранили динамику в жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многих женщин беременность замедляет, делает более осторожными, домашними и слабыми. Эти же женщины решили не меняться, а продолжать быть “в строю”.

Сара Шпиллер продолжила в беременность заниматься любимым спортом.

Кроме посещения фитнес-зала она также много бегает.

Стефани Кельсен пилотировала самолет F-16 на протяжении всей беременности.

Акробатический дуэт “Liberi di”.

Олимпийская чемпионка Алисия Монтано на 800-метровом забеге, будучи на 8-м месяце беременности. Читать дальше...

Дети говорят о любви

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дети не мыслят стереотипами, поэтому составляют свою точку зрения на основе того, что видят вокруг. Поэтому их определения – самые жизненные и точные.

Читать дальше...

Редкие исторические кадры

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего оттого,что при взгляде на них можно прикоснуться к истории и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки. Предлагаем вам отправиться в прошлое и попутешествовать по разным уголкам истории, почерпнув для себя много нового и неизведанного.

Читать дальше...

Первые признаки стресса, которые мы привыкли игнорировать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда нас что-то не устраивает, наша нервная система начинает давать об этом знать, используя свой собственный язык – язык тела. В обзоре ниже речь пойдёт о четырёх признаках зарождающегося стресса, нервозности или тревоги, которые выражает наше тело и которые мы привыкли не замечать или игнорировать.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Суд частично удовлетворил иск Муцениеце к Прилучному

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net