Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2019

Новости за 30.03.2019

Осторожно, бактерии: самые грязные места в спортзале

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Спортзал — отличное место почти во всех аспектах. Заниматься спортом — полезно, смотреть на подтянутое тело — приятно, да и от погоды на улице результат не зависит. Но есть одно «но» — бактерии, которые с удовольствием переползут на тебя прямо в фитнес-клубе. Вот список самых «нечистых» мест и рекомендации, как избежать нежелательных последствий.

Читать дальше...

История советского майонеза, который считался праздничным продуктом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Майонез – французский соус из оливкового масла, яичного желтка и горчицы – уже давно присутствует в рационе людей из разных стран мира. В России он вообще считается едва не основным ингредиентом повседневного рациона, а в СССР этот продукт ассоциировался исключительно с праздничными новогодними застольями. А все потому, что достать дефицитный соус было не так-то просто. Но уж если удавалось, то оно того стоило: вкус у майонеза, приготовленного без «химии», был прекрасным.

Считается, что... Читать дальше...

Служба на атомной подлодке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Один из пользователей «Пикабу» под ником myironcomp, оказавшийся офицером-подводником, подробно рассказал о плюсах и минусах службы на атомной подводной лодке, о которой мало что известно и которую часто романтизируют. Далее слова автора.

Итак, я офицер-подводник, служу на Северном флоте. Раз тема вызывает такой интерес (хотя для меня, как вы понимаете, это уже обыденность, а весь романтизм пропал, когда я получил первые звезды), расскажу про службу на АПЛ. Давайте, чтобы вам было интересно, я начну с плюсов. Читать дальше...



Удивительная жизнь Даниэля Дэфо

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вообще сюжет с «робинзонадой» самый мой любимый в книжных сюжетах и художественных фильмах. Еще с первой прочитанной об этом книге «Робинзон Крузо» любил с интересом следить, как же человек выживет в одиночку (или маленьким коллективом)……

Вообще сюжет с «робинзонадой» самый мой любимый в книжных сюжетах и художественных фильмах. Еще с первой прочитанной об этом книге «Робинзон Крузо» любил с интересом следить, как же человек выживет в одиночку (или маленьким коллективом). Фильмы такого... Читать дальше...

Портреты мужчин, которые выжили в аварии благодаря ремню безопасности

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для новой социальной кампании Транспортное агентство Новой Зеландии опубликовало портреты 10 мужчин, которые выжили в автокатастрофе. Героев сняли без верхней одежды, чтобы показать страшные последствия аварий и те следы, которые оставляет ремень безопасности. Именно эти характерные следы свидетельствуют о том, что человек выжил, потому что пристегнулся.

Цель кампании – сократить количество смертей в стране на дорогах. Согласно данным агентства, каждый год в авариях погибают 90 человек из-за того, что не пристегнули ремень безопасности. Читать дальше...

Мужчины и женщины — мы такие разные

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мужчины и женщины, кажется, и правда не с одной планеты. Это не просто слова: многие вещи мы делаем совсем по-разному и часто сами этого не замечаем.

Перед вами забавные и честные комиксы об отличиях мужчин и женщин. Да, они есть, но они не мешают главному: пусть мы разные, но жить друг без друга не можем.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

15 крутых неголливудских детективов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы, поклонники детективов, любим не просто интересный, а лихо закрученный сюжет и абсолютно неожиданную развязку. Не знаете, какую детективную историю посмотреть сегодня? Смело вооружайтесь чашкой горячего чая, печеньем, устраивайтесь поудобнее и выбирайте: подборка неголливудских фильмов, многие из которых не так широко известны, однако точно сумеют удивить.

Читать дальше...

20 КОРОТКИХ ФАКТОВ, которые превратят вас в ходячую Википедию

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сколько в мире всего любопытного!

1. У мухи Goniurellia tridens, обнаруженной в ОАЭ, на крыльях изображены… ещё две мухи. Таким образом муха защищается от хищников, притворяясь «мушиной стаей».

2. Банкнота в 100 000 $ образца 1934 года является самой крупной выпущенной банкнотой. Она не получила широкого распространения и использовалась для различных операций между банками.

3. Существуют «антивитамины» — вещества, подавляющие в организме активность витаминов. Например... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

Министерство культуры подвело итоги прошлого года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net