123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2019

Новости за 07.03.2019

Историю этой страны изменил канал

Блог сайта «Пропорции счастья» 

15 августа 1914 года через Панамский канал прошло первое судно. Строительство судоходного канала, соединявшего Атлантический и Тихий океан, с момента закладки заняло 34 года. Это впечатляющее инженерное сооружение навсегда изменило жизнь Панамы.

Панама — самая южная страна Центральной Америки. Она находится на перешейке, соединяющем Северную и Южную Америку. На весь мир эта небольшая страна прославилась строительством Панамского канала, который считается одним из самых сложных строительных проектов... Читать дальше...

Заграница в советском кино

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Советский период истории не в последнюю очередь примечателен своим кинематографом. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что цитаты из множества кинолент ушли в народ буквально сразу же после премьеры и гуляют там до сих пор.

Отдельный интерес представляют фильмы по произведениям зарубежных авторов, действие которых происходит явно не в советской стране. Поскольку вывезти немаленькую съемочную группу за пределы государства было довольно сложно, для съемок приходилось искать места на территории СССР... Читать дальше...

Любопытные факты о велосипедах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нет, мы не будем сегодня изобретать велосипед. Мы всего лишь расскажем вам несколько любопытных и малоизвестных фактов об этом двухколесном транспорте.

Например, знали ли вы, что у первого велосипеда не было педалей и напоминал он чем-то современный детский беговел. Педали появились спустя два десятка лет, и с тех пор велосипед стал самым популярным транспортом. Популярность велосипедов у нас в России не очевидна. Разве что, если в расчет брать детские велики, которые детям покупать просто положено. Читать дальше...



Как наточить ножницы в домашних условиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый хозяин или хозяйка хотя бы раз сталкивались с такой ситуацией, когда берешь ножницы, а они не режут. В этом нет ничего сверхъестественного: как и все ножи в это мире, ножницы имеют плохую привычку тупиться. На самом деле проблемы здесь нет, во всяком случае, если знаешь, как можно легко и быстро подточить их. Вот восьмерка способов.

Читать дальше...

10 боевых искусств для победы над противником

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почти каждая страна имеет свой стиль боевого искусств. Люди всегда учились защищаться от соседа. Многие виды спорта эволюционировали на протяжении долгих веков, постепенно подстраиваясь под существующую реальность. Другие — тут можно привести в пример целую плеяду японских БИ — остались неизменными, за счет дальновидности придумавших их мастеров.

Читать дальше...

Оригинальные Nike Air Max 270 за $59.98!!!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На aliexpress появились Nike Air Max 270 по очень и очень приятной цене!

Судя по количеству заказов (более 3500), и отзывов (824) - кроссовки оригинальные!

Nike Air Max 270 представлены в 11 цветах, доступна полная размерная сетка!

Продавец отправляет кроссовки в коробке (доставка бесплатная)!

Оформить заказ на Nike Air Max 270

Как мыслят миллиардеры

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нет единого способа добиться успеха. Но если вы хотите пойти по пути миллиардера Чарли Мангера, то использование такого способа мышления как инверсия, в конечном итоге, приведёт вас к правильным мысленным установкам. И не зацикливайтесь на славе.

Читать дальше...

Впечатляющая посадка «Мрии»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самый большой в мире самолет был в свое время построен в Советском Союзе: гигантомания страны нашла себе место даже в небе. Посадка «Мрии» выглядит очень впечатляюще: будто с небес на землю спускается огромная, поражающая непостижимой грацией стальная птица.

Конструкторы СССР придумывали Ан-225 для перевозки деталей знаменитого «Бурана». Самолет перевозил и сам шаттл — зрелище получалось несколько сюрреалистичным. 84 метра в длину, 18,2 в высоту. «Мрия» способна поднять в небо 200 тонн... Читать дальше...



Будни пациентов профилактория для страдающих алкогольной зависимостью в Беларуси

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Совсем недавно увидела свет новая книга фотографий Ирины Поповой «Welcome to the LTP» («Добро пожаловать в ЛТП»), рассказывающая о буднях пациентов одного из лечебно-трудовых профилакториев, которые до сих пор сохранились в Беларуси со времён СССР.

Мужчины обедают супом в столовой лечебно-трудового профилактория. Количество калорий, потребляемых каждым из пациентов, строго регулируется.

Принудительное лечение трудом: пациенты отделяют медные жилы проводов от изоляции.
Лечебно-трудовой... Читать дальше...

Дома-гвозди

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дом-гвоздь — неологизм, пришедший из китайского языка. Дома-гвозди как массовое явление появились в Китае при хаотичной застройке крупных мегаполисов.

Как правило, дома-гвозди были когда-то частью квартала, который снесли. Иногда при строительстве новых строений, дорог и даже взлетно-посадочных полос некоторые хозяева принципиально отказываются покидать свои дома, и в результате их здания сохраняются, иногда в течение нескольких лет, но сильно выбиваются на фоне окружающей архитектуры.

Между тем... Читать дальше...

Самые популярные позы и места для йоги в сети Instagram в 2015 году

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 2015 году любители йоги наводнили Instagram миллионами снимков, которые помогли пользователям соцсети поближе познакомиться с этой удивительной духовной и физической практикой, и сделали её более популярной. Перед вами подборка йога-инстаграмов, которые отражают все самые популярные и креативные тенденции уходящего года.

Чтобы понравиться своим подписчикам, любители йоги стараются подыскать живописное место и принять необычную позу.

Парная йога – один из самых популярных трендов последнего года. Читать дальше...

Как племя короваев строит свои дома

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пентхаус можно купить, если позволяют деньги, а можно пентхаус построить. Для этого достаточно улететь в Папуа, совершить экспедицию к племени короваев, собрать строительную бригаду и выбрать… дерево. Для будущего дома.

Таким путем пошел Дима Комаров – ведущий телепередачи «Мир Наизнанку».

Короваи живут в джунглях Папуа, многие до сих пор ходят «в чем мать родила», избегают контакта с цивилизацией, без страховки лазят на высоченные деревья и там же (на деревьях) строят свои дома.

Наша... Читать дальше...

10 красавиц советской мультипликации

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У Диснея с красотками всегда был порядок, у Pixar и Dreamworks героини тоже вполне эстетичные. Дети в Советском Союзе воспитывали чувство прекрасного на мультиках студий «Союзмультфильм», «Экран» и «Арменфильм» имени Амо Бекназаряна.

Предлагаю абсолютно субъективный рейтинг красавиц советской мультипликации.

Читать дальше...

Самые необычные пабы мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Есть люди, которые любят повторять: место не важно, главное — компания. Конечно, в окружении друзей любое заведение становится почти родным. Но представьте себе, что вы оказались в одном из этих нереальных пабов…

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Москва

Проректор Шимановская перечислила льготы для поступающих в вузы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net