123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2019

Новости за 05.03.2019

Малоизвестные факты о жизни в Швейцарии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Интересные факты о жизни в Швейцарии.

Швейцария – страна с потрясающей природой и особым укладом. Там средняя продолжительность жизни составляет 85 лет, а дети отправляются в школу уже с 4 лет. Швейцарцы ценят такие понятия, как личное пространство и спокойствие, поэтому на выходных магазины закрыты, а шумные сборища запрещены. Об этих и других интересных фактах из жизни швейцарцев – далее в материале.

1. Страна долгожителей

Читать дальше...

Факты о фастфуде, о которых молчат

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В наши дни каждый если не пробовал фастфуд, то уж точно слышал о нем. Для современного человека важно время, так что скорость превыше всего. Поэтому быстрое питание с такой легкостью завоевывает мир. Но помните, везде должна быть мера, поэтому не стоит слишком налегать на любимые гамбургеры.

Хотя фастфуд невероятно популярен, известные сети стремятся обратить еще больше людей в свою веру. Вот 10 секретов, о которых работники сетей фастфуда предпочитают молчать.

Читать дальше...

С виду это обычный Урал, но на самом деле…

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Американские дома на колесах отлично подходят для расслабленного путешествия по ухоженным гладким дорогам. Кому вообще могут быть интересны эти рафинированные приключения? То ли дело — Россия. У нас поездка за город вполне может превратиться в реальный вызов, причем и человеку и технике одновременно.

«Американец» похож на дешевую гостиницу на колесах: отсек для сна, небольшая кухня, душ. А теперь сравните-ка этого интеллигента с русским богатырем — мощный, звероподобный «Урал», от одного вида которого хочется срочно запеть гимн... Читать дальше...



Семейная пара решила вместе похудеть, а в итоге развелись

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Парочки любят вместе садиться на диету, чтобы поддерживать друг друга и вместе радоваться успехам. Но для этой пары диета стала яблоком раздора. Жена пригрозила подать на развод из-за того, что муж похудел, а она нет. Мужчина рассказал свою историю и попросил совета на Reddit.

На иллюстрациях изображены не герои материала.

Пользователь Reddit под ником Jimboyt65 поделился историей о том, как они с женой решили похудеть. Причиной послужило то, что им тяжело стало жить с лишним весом: каждый из них весил около 130 килограммов. Читать дальше...

Кражи и порча экспонатов в музеях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кражи и порча экспонатов советских и российских музеев происходили всегда, хотя не в таких масштабах, как на западе. И дело не только в недостатке востребованных у фанатичных коллекционеров шедевров. Многие годы при советской власти заслон на границах для вывоза предметов искусства был поставлен довольно прочный, да и после распада СССР контрабандистам легче не стало. Но все равно крадут, продают, калечат все, что плоховато охраняется. А на эффективную защиту у множества музеев средств не хватает. Читать дальше...

Nishiyama Onsen Keiunkan: самый старый отель в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В наше время активно развивающегося туризма открыть свой отель при наличии денег и желания не составит труда. Но вот сделать его прибыльным, да еще и удержать на плаву не так просто. Однако владельцы отеля «Нишияма Онсен Кейункан» умудрились добиться невозможного. Их детище работает с 705 (!) года, пережив десятки поколений постояльцев и хозяев. И это при том, что отель расположен вовсе не на популярном морском курорте и даже не в столице. В чем же секрет столь долгой жизни этого места отдыха?

Читать дальше...

Лучшие внешние аккумуляторы (Power Bank) с АлиЭкспресс

Блог сайта «Пропорции счастья» 

1. Аккумулятор Xiaomi на 10000 мАч

Лаконичный и спокойный внешне портативный аккумулятор был продан на Алиэкспресс больше 15000 раз и получил огромное количество положительных отзывов.

Заказать с АлиЭкспресс - $20.99

2. Аккумулятор Xiaomi на 20000 мАч

По официальной информации, во внешнем аккумуляторе используются батареи LG или Panasonic суммарной емкостью 20000 мАч. Павербанк оснащен стандартным набором защит от короткого замыкания, перегрева и т.д. Кроме большой... Читать дальше...

Маски, которые мы носим

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Маски, которые мы носим | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: из 5)

Загрузка...

Дата: 5 марта 2019 | Рубрики:

Мы все носим маски, чтобы казаться тем, кем мы хотим быть на самом деле. С древних времен во всем мире маски играют важную роль в театральной традиции, другие маски использовались участниками различных ритуальных обрядов. Маски надевают для защиты от агрессивной окружающей среды или чтобы скрыть свое лицо от наблюдателей. Читать дальше...



Фотограф превращает женщин в ослепительных красавиц и заставляет их поверить в себя

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эмили Лондон Миллер заявляет, что обладает способностью видеть прекрасное в людях, даже вопреки их попыткам это спрятать. Она организовала проект, в котором самые обычные женщины после некоторых манипуляций превращаются в ослепительных красавиц и обретают веру в себя, которая, как казалось, была напрочь утрачена.

“Я знаю, как выглядит красота. И я вижу ее в Вас. Я знаю, как выпустить внутреннюю красоту наружу и помогу Вам в этом. Я также знаю, как быть женщиной, которая не уверена в собственной внешности. Читать дальше...

20 снимков фотографа, с которым дружат животные

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Конста Пункка (Konsta Punkka) — 21-летний паренек из Финляндии — живет в небольшом городке рядом с лесом. Зимой и летом он подкармливает местных животных, из-за чего каждая белка в этом лесу его знает и позволяет подходить очень близко. И не только белки.

В результате таких прогулок получаются удивительные и живые кадры с необычных ракурсов.

Читать дальше...

Какими были офисы сто лет тому назад

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы знаем, как выглядит сегодня типичный офис — столы с компьютерами, офисная техника, кулер с водой… Кому-то повезло работать в собственном кабинете, кто-то мучается от шума в офисе open space. Многие представители офисной братии любят рассматривать необычные интерьеры, в которых работают счастливчики — сотрудники таких гигантов, как Google и ему подобные. В любом случае офис для нас — знакомая и привычная «среда обитания». Но как они выглядели сто лет тому назад? Многое ли изменилось за последний век? Читать дальше...

20 любопытных фактов о депрессии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Депрессия, этот бич современности, стала особенно серьезной проблемой для молодежи. Мы часто чувствуем себя одинокими, расстроенными, неудовлетворенными, непонятыми и надеемся, что это скоро пройдет. Что же происходит с нами в таких случаях – это просто плохое настроение или уже угроза депрессии?

Мы собрали 20 любопытных фактов, которые помогут вам ответить на этот вопрос и узнать поближе этого демона нашейэпохи.

Читать дальше...

Производство меха в Китае

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Китай является крупнейшим в мире производителем и экспортёром меха. Более 60 хозяйств в китайских деревнях занимаются разведением лис, енотовидных собак и других животных ради их меха.

Работник придерживает пушного зверька за голову, готовясь убить его разрядом электрического тока ради меха, на ферме по разведению лис в посёлке Нанжуань в провинции Шаньдунь, 11 декабря 2015 года.

Рабочий занимается выделкой шкурок енотовидной собаки на рынке мехов Чонгфу в провинции Чжэцзян, 13 сентября 2013 года. Читать дальше...

Шестерка продуктов с медицинскими корнями

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Прогуливаясь по проходам в ближайшем продуктовом магазине, мы не понимаем, что некоторые из наших любимых продуктов имеют богатую историю. По-видимому, некоторые из них имели совершенно разные способы использования, когда они впервые появились. Например, Coca-Cola зародилась как алкогольный напиток, наполненный кокаином, предназначенный для предотвращения головных болей. Сегодня мы представим вам список из 6 продуктов, которые помогали людям бороться со своими заболеваниями.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

«Московская техническая школа» запустила новую программу по промдизайну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net