Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2019

Новости за 29.03.2019

Перехват американского самолета-разведчика на видео

Блог сайта «Пропорции счастья» 

ВМС США опубликовали видео перехвата Су-27 американского разведчика. Российский истребитель резко подрезает ЕР-3, что было названо американцами «слишком опасным маневром».

Впрочем, официальное заявление Минобороны говорит о другом. Согласно полученной информации, российский самолет никаких опасных маневров не совершал: приблизился на штатное расстояние, идентифицировал приблизившийся к границе объект и вернулся на базу, заставив разведчик изменить курс.

Экипаж истребителя доложил... Читать дальше...

14 любопытных фактов о ДНК

Блог сайта «Пропорции счастья» 

ДНК — молекула, содержащая наш уникальный код, следовательно, инструкции, которые наше тело должно развивать, жить и воспроизводить. Подобно списку дел, ДНК несет указания по созданию абсолютно всех белков организма. Эти данные передаются по наследству от родителя к ребенку. Тема ДНК стала особенно популярной в течение последних лет благодаря ее широкому использованию и полезности.

1. ДНК обнаруживается абсолютно во всех живущих организмах.

2. Каждый слышал о ДНК-тестах на определение... Читать дальше...

Неосвоенные места Земли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В мире осталось уже не так много мест, где не ступала нога человека. Белые пятна на средневековых картах сменились подробными спутниковыми снимками местности, исследователи умудрились забраться на самые высокие горы планеты и спуститься даже в Марианскую впадину. Обычные же люди могут в подробностях рассмотреть такую диковинную местность, как Галапагосские острова, просто набрав соответствующий запрос в браузере.

И, тем не менее, не тронутые цивилизацией территории все еще существуют. Год... Читать дальше...



Жизнь самых богатых румынских ведьм

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В прошлом году фотограф из Словакии Люсия Секеркова отправилась в Румынию, чтобы встретиться с Марией Кампиной — самопровозглашенной королевой предсказательниц, которых местные жители называют просто «ведьмы». Эти женщины (обычно румынские цыганки) якобы могут видеть будущее и считывать его по ладони, по зернам пшеницы или по звездам. Люсия познакомилась с Марией и провела с ней некоторое время, фотографируя ведьм, их дома, быт и ремесло, передаваемое из поколения в поколение с незапамятных времен. Читать дальше...

Места, закрытые для посетителей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Путешественник с деньгами и желанием может попасть практически в любую часть современного мира. Заказать билет, купить путевку — десять часов в самолете и предприимчивый турист уже пересек планету из края в край. Однако не все так радужно, как видится на первый взгляд. Существует немало мест, куда вас никогда не пустят ни за какие деньги. Может, именно потому они и остаются так привлекательны?

Читать дальше...

История создания мультфильма «Жил-был пес»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

35 лет назад на Международном кинофестивале в Дании первое место занял советский мультфильм «Жил-был пес», созданный за год до этого. А в 2012 г. на Суздальском фестивале анимационного кино этот мультфильм признали лучшим за последние 100 лет. На нем выросло не одно поколение детей, а фразы Пса и Волка давно стали крылатыми. Много интересных моментов осталось за кадром: зрители вряд ли знают о том, что в первой версии мультфильма волк выглядел совсем по-другому, а название не пропустила цензура. Читать дальше...

Японские автомобили, завалившие проверку времене

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Автомобили, которые провалились на рынке.

Японские автомобили на рынке пользуются необычайным авторитетом. Но даже у производителей из страны Восходящего солнца случаются откровенные провалы. Есть машины, которые не прошли проверку временем и крайне плохо себя зарекомендовали. Каждый из этих горе-автомобилей следует знать в лицо, чтобы не стать владельцем одного из них.

1. Suzuki X-90

Читать дальше...

В Индонезии нашли пчелу, считавшуюся вымершей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гигантскую пчелу Уоллеса (Megachile pluto), размером с большой палец взрослого человека и челюстями как у жука-оленя, трудно не заметить.

Но после своей пропажи из виду на 38 лет, самую большую в мире пчелу вновь обнаружили на индонезийских северных островах Молуккского архипелага. Группа североамериканских и австралийских биологов нашла гигантскую самку пчелы Уоллеса, живущую в термитнике на дереве, более чем в 2 метрах от земли. «Было просто потрясающе увидеть этого «летающего бульдога»... Читать дальше...



Принцип работы очистных сооружений

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Стоки из ливневой канализации, канализации из домов, предприятий по коллекторам поступают в приёмную камеру-гаситель (гаситель потому что гасит скорость потока стоков)

Далее начинается процесс механической очистки. Крупный мусор задерживается в так называемых решетках Мусор, задержанный в решетках, поднимается скребками (гребёнками) и сваливается на конвейер. Далее он движется в пресс для обезвоживания и соответственно прессования, затем вывозится. Дальше сточная вода течёт в песколовки. Читать дальше...

Вдохновляющие цитаты от Оскара Уайльда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Оскар Уайльд — известный каждому драматург, прозаик, поэт, критик. Ирландец по рождению, именно он становится одним из известнейших писателей Англии. Ведь именно в оксфордском колледже Магдалины рождается тот самый Уайльд: остроумный, красноречивый, мудрый, не такой, как все… И именно там он приобретает репутацию человека, «блистающего без особых усилий». Здесь же оформилась и его особая философия творчества: он не интригует событиями, он просто знакомит нас со своими героями — противоречивыми, иногда эгоцентричными... Читать дальше...

Интерьер квартиры 49 кв. метров в Киеве

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дизайнеры V.Concept studio реализовали проект Scandinavian Blossom в Киеве. Заказчики хотели видеть готовое концептуальное решение для продажи квартиры. Она должна была стать молодёжной, тёплой, насыщенной в цветовом решении, с правильной атмосферой и декором.

Читать дальше...

4 причины раннего подъема после сна

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Проблема раннего вставания многим покажется надуманной. Но на самом деле желание организма проснуться задолго до будильника не всегда считается правильным. В результате ты недосыпаешь и испытываешь стресс, вскакивая в 3−4 утра и борясь с бессонницей. Вот несколько причин такого поведения и способы решения проблемы.

Читать дальше...

Таинственно исчезнувшие самолеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Таинственные исчезновения происходят не только на земле. Историй о том, как пропали воздушные суда, так никогда и не коснувшись посадочной полосы, немало. «Спокойной ночи, MH370»…

Читать дальше...

34 факта о "Форрест Гамп", которые вы не знали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Классика американского кино, которая стала классикой кино мирового. Фильм, который покорил сердца миллионов фанатов своей добротой, простотой и душевностью. История целой страны, снятая через призму чудаковатого парня, которому вроде бы не место в реальном мире. И это совсем не так, место ему уготовано было самое главное, ведь его зовут Гамп, Форрест Гамп.
Сегодня мы традиционно поделимся интересными фактами, которые, надеемся, понравятся и вам.

Читать дальше...

Как в России выращивают медведей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Там, где лес вплотную подступал к деревне, по тропинке шел юноша, облаченный в камуфляж и болотные сапоги. Руки в перчатках, из-под надвинутого капюшона торчат только нос и короткая борода. На деревянном коромысле он нес два больших ведра. Я следовал за ним, стараясь не шуметь и зная – несмотря на все ухищрения, о нашем визите уже знают. Но вот и калитка из сетки рабицы. Бородач отпер ее и жестами, не проронив ни звука, показал – стой здесь и смотри.

Взяв одно ведро, он вошел внутрь, послышалось урчанье и я увидел... Читать дальше...

Фото со съёмочной площадки "Бриллиантовой руки"

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы любим этот прекрасный фильм, добрая половина фраз из которого перешла в разряд «народных». Искрометный юмор, тонкая ирония режиссера — фильм прочно завоевал место в сердце каждого, кто хоть раз посмотрел его.

Читать дальше...

Огромное подземелье под Токио

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Семьдесят пять процентов территории Японии занимают горы, равнинные участки окружены горами и оказываются фактически в низине, а также пронизаны множеством рек, текущих к океану. При сильном дожде от частых тайфунов, вода стекает на равнинные участки, собирается там, реки быстро переполняются и выходят из берегов, вызывая затопления участков местности. Особо этим знаменита местность между руслами рек Эдогава и Аракава, находящаяся недалеко от Токио. Этот высокоурбанизированый район неоднократно подвергался серьёзным затоплениям... Читать дальше...

18 фотографий о том, какое это счастье — быть отцом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Носить гордое звание «отец» — это сложно, «бессонно», беспокойно, но невероятно здорово. И миллионы пап по всему миру подтвердят это. В первый раз смотреть в глаза своему ребенку, завязывать ему шнурки и учить давать сдачи — это бесценно.

Поэтому мы собрали для вас фотографии отцов, которые просто светятся от счастья.

Читать дальше...

Български език

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Очень сложно было путешествовать по Болгарии, когда каждая надпись вызывает если не смех, то улыбку точно. Ну как можно не улыбнуться от надписи - "Не пипай!" В общем в некоторые моменты български езык показался дико смешным. Хотя смысл надписей можно было приблизительно понять - все же родство с белорусским и украинским языком есть. Да и болгара, если он не трещал как пулемет, приблизительно понять было можно.
Попробуйте догадаться сами, о чем говориться на табличках и рекламках на болгарском... Читать дальше...

Правила жизни Юрия Сенкевича

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самое главное, что могут нам дать путешествия — бесценный жизненный опыт, которым затем можно делиться с окружающими. Чем больше ты видел, тем больше ты пережил. Юрий Сенкевич – один из таких людей, переплывший океаны на древних лодках, покоривший Антарктику. Легендарный российский путешественник и телеведущий Юрий Сенкевич стал голосом эпохи и по каждому аспекту жизни у него были свои мысли.

Читать дальше...

10 лучших и худших продуктов для сна

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жаворонок вы или сова, вряд ли вы станете опровергать тот факт, что, ложась в кровать и касаясь любимой подушки, каждый из нас хотел бы сразу уснуть. Ничто так не раздражает, как бессонница, а хороший сон чрезвычайно важен для поддержания здоровья.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

ЦРУ: операция «Мигранты»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net