123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2019

Новости за 28.03.2019

Мода 50-х, когда женщины носили «пули» на груди

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В середине прошлого века среди западных женщин, главным образом американок, вошли в моду бюстгальтеры-пули (bullet bras). С косточками, перпендикулярными к телу, они действительно напоминали конусообразную часть пули. Популярность этой разновидности женского белья принесли так называемые sweater girls — голливудские актрисы, повадившиеся носить «пули» под шерстяными свитерами. К 60-м годам мода вильнула в другую сторону, и о «пулях» все забыли.

Пожалуй, хватит теории. Мы же ради фотографий здесь собрались, правда? Читать дальше...

Как эволюционировали популярные сельскохозяйственные культуры

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Арбузы размером с горошину, бананы с косточками, фиолетовая морковь и твердая кукуруза — наши далекие предки разглядели в них потенциал и вывели великолепные съедобные сорта. Найти исторические корни этих сельскохозяйственных культур удалось с помощью анализа ДНК. РИА Новости рассказывает, когда люди начали селекцию овощей и фруктов и как это сказалось на их качестве.

Царица полей

Читать дальше...

Садоводам на заметку: о побелке деревьев

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Побелка деревьев - процедура достаточно неоднозначная. При этом абсолютное большинство садоводов хотя бы раз в жизни делало это. Вот только прежде чем хвататься за кисточку и браться за покраску, было бы не лишним разобраться в том, зачем вообще все это делается. Также не лишним будет знать о результатах и последствиях подобных садоводческих процедур.

Читать дальше...



Для чего нужна бляха на груди немецких солдат

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверняка каждый на фотографиях времен Второй мировой войны, а также в фильмах, посвященных данной теме, неоднократно видел загадочную металлическую бляху со скруглёнными концами на груди солдат рейха. Задавался ли он вопросом, что это вообще за такой предмет экипировки и для чего он нужен (или что означает). На самом деле все достаточно просто.

Начать стоит с того, что данный предмет военного гардероба называется горжет и носили его не только в армии рейха времен Второй мировой войны. Читать дальше...

Самая дорогая жидкость в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Желтого скорпиона иначе называют «смертельным охотником» или «крадущейся смертью», и он считается одним из самых опасных и смертоносных представителей паукообразных. Его яд относится к сильнейшим нейротоксинам. Сам по себе он не является смертельным, но может вызвать анафилактический шок (а уже он опасен для жизни). Но сейчас не об этом, а о том, что этот самый яд — самая дорогая жидкость на земле, он стоит баснословных денег.

Литр яда желтого скорпиона стоит 10,3 миллиона долларов (696 миллионов рублей), но и добыть его непросто. Читать дальше...

Самодельные солнечные батареи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Оказывается для того, чтобы изготовить солнечные батареи для частного пользования не нужно много ума и каких-либо специальных деталей. Более подробно о том, как без особого труда соорудить подобное устройство, читайте далее

Читать дальше...

О чем может рассказать поза, в которой вы спите

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У каждого из нас свои причуды. В том числе и во сне. К примеру, Чарлз Диккенс спал исключительно головой на север, а Леонардо да Винчи спал каждые 4 часа по 20 минут. А еще у каждого есть своя любимая поза для сна. Вы замечали, в какой позе ваш сон наиболее глубокий? Как вам удобно и приятно расположиться на кровати во время сна?

Читать дальше...

Вкус нашего детства: школьная столовая и буфет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Часто ли вы вспоминаете о том, что ели на больших переменах в школьной столовой или буфете? Эти блюда, кажется, невозможно забыть. Кому-то нравилось питание, кто-то воротил нос, а в более позднем возрасте пересмотрел свои взгляды). Во всяком случае этот пост для вас.

Читать дальше...

Исток «Хребта Дракона»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Деревня Дажай — место, которое обязательно стоит посетить и познакомиться с красивыми пейзажами рисовых террас Лунцзи или террасами «Хребта дракона». Террасы состоят из двух групп и располагаются в округе Лонгшень, это в двух часах езды от Гуйлиня.

На террасы мы ехали на автобусе из Фенхуана с пересадкой в Лонгшене. Не смотря на казалось бы небольшое расстояние, путь занял из Лонгшеня около 1.5 часов. Кстати, террасы охраняются ЮНЕСКО и въезд на их территорию стоит 150 юаней.

По... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Проект «Ранняя помощь» помог 1,5 тысячи детей из Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net