123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2019

Новости за 02.03.2019

Досуг жителей Южной Кореи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф Сангю Ким (Seunggu Kim) наблюдает за тем, как отдыхают жители Южной Кореи — одной из самых трудолюбивых стран в мире. Южнокорейцы редко путешествуют за границу, предпочитая проводить свои отпуска в черте родного города.

За последние 40−50 лет Южная Корея, будучи одной из самых бедных азиатских стран, сумела преобразиться в высокоразвитое современное государство. Тому, что называют «эжнокорейским экономическим чудом» позволило сбыться не в последнюю очередь потрясающее трудолюбие граждан... Читать дальше...

На Мальдивах для аренды стали доступны подводные виллы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Одна ночь в ней стоит $50 тысяч.

На мальдивском острове Рангали в Индийском океане в рамках отельного комплекса Conrad Maldives Rangali Island открылась приватная вилла, нижний этаж которой полностью находится под водой, сообщает CNN. Называется она Muraka (название переводится как «Коралл») — вилла вписана в островной риф. Подводный этаж находится на глубине восьми метров: там располагаются гостиная, ванная и спальня с полностью прозрачными стенами и потолком, благодаря которым посетителям... Читать дальше...

Водка вместо бензина для мотоцикла

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Райан Монтгомери из Мизулы, штат Монтана, продемонстрировал, что спиртное не всегда препятствует езде. Его гоночный байк Yamaha XS850 1980 года выпуска без водки даже не заведется.

Владелец ликероводочного завода собственноручно модифицировал мотоцикл так, чтобы он ездил на спиртном. Мало того, он представил байк на ежегодном гоночном событии Motorcycle Speed Trials в Бонневилле, на котором гонщики устанавливают новые рекорды скорости и выносливости.

Райан Монтгомери давно питал слабость к быстрой езде и мотоциклам. Читать дальше...



Веселая вакансия: в Канаде ищут дегустатора конопли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Канадская компания «AHLOT» объявила о конкурсе на очень необычную вакансию. Фирма разыскивает специалиста в области курения марихуаны, который мог бы дегустировать разные сорта травки. Да, это законно. Да, за это платят 50 долларов в час. Нет, это не розыгрыш.

19 июня 2018 года власти Канады приняли законопроект о легализации марихуаны — любой совершеннолетний гражданин может покупать, употреблять или выращивать каннабис. Канада сделала это второй в мире после Уругвая и первой среди стран-участниц «большой семёрки». Читать дальше...

Необычные способы использования подсолнечного масла

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Подсолнечное масло – продукт, который есть на кухне у любой хозяйки. Способов его применения существует много: оно и для жарки подойдет, и для заправки салатов, можно в тесто блинное добавить и форму для запекания смазать. Однако подсолнечное масло пригодится не только на кухне, с его помощью можно решить множество бытовых проблем. Например, очистить обувь от соли, снять макияж и не только.

Читать дальше...

Популярные советские певицы тогда и сейчас

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все они блистали на эстраде лет этак 30, 40, а то и 50 назад. Но разве скажешь это, глядя на них. Они и сегодня всё так же талантливы и также хороши. Порой кажется, что время просто не властно над этими дамами.

Читать дальше...

Как безопасно вывозить сувениры из разных стран

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сувенир, прихваченный на память о путешествии за границу, легко может обернуться непредвиденными и неприятными последствиями. Пепельница из моллюска, кулон с кораллом, браслет из змеиных шкур, найденный на пляже «куриный бог» могут принести вовсе не счастье, а денежный штраф или угрозу сесть в тюрьму.

Все дело в таможенных правилах вывоза, которые имеют свои особенности в зависимости от страны. Далеко не все сувениры, найденные на пляже, или, к примеру, кремы, купленные в курортных магазинах, вам разрешат увезти на родину. Читать дальше...

Тайна проклятого хлеба, погубившего город Франции

Блог сайта «Пропорции счастья» 

1951 год. Небольшой городок на юге Франции неожиданно поражает странный недуг. Все начинается почти невинно: головные боли, тошнота, головокружения. А затем на город опускается ночь, которую позже местные назовут страшным именем «ночь апокалипсиса».

Городок Пон-Сент-Эспри находится на правом берегу реки Рона. Семьдесят лет назад это была небольшая деревушка, где жили всего 4500 человек. С побережья открывался чудесный вид на реку, жизнь текла плавно и спокойно — Пон-Сент-Эспри был одним из тех мест... Читать дальше...



Как проходили роды у женщин в Древнем Египте

Блог сайта «Пропорции счастья» 

При раскопках на юге Египта археологи обнаружили скелет беременной женщины. Захоронению примерно 3700 лет и, как предполагают ученые, находка может пролить свет на историю рождаемости и выживаемости в древнем мире. Дело в том, что мать и ее дитя, предположительно, умерли во время родов. И для Древнего Египта это очень типичная ситуация.

Читать дальше...

Самые полезные продукты для волос

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Красивые локоны — результат не только хорошего ухода, но и правильного питания. Да, не всем нравится идея отказа от фастфуда и уменьшения количества сладкогоhttp://vs-t.ru/samye-poleznye-produkty-dlya-volos, но преимущества качественного питания неоспоримы. Клетки, из которых состоят волосяные фолликулы, меняются часто, и им нужны полезные вещества. Ограничение калорий, снижение доли белков, минералов, витаминов, жирных кислот приводят к изменениям в структуре волос и кожи головы, а, как следствие... Читать дальше...

Как мёд влияет на человека

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мёд - один из самых полезных продуктов. Это то, что сегодня модно называть "суперфуд". В его состав входит около 300 веществ, среди которых 23 аминокислоты и более 40 микроэлементов, но даже мёд может быть опасен.

Читать дальше...

Правила жизни Симпсонов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ровно 26 лет назад на телеканале «Fox» дебютировал один из самых продолжительных и успешных анимационных сериалов — «Симпсоны». На нем выросло не одно поколение, и это неудивительно, ведь мультик замечательный, в меру наивный и чертовски смешной.

В день рождения «Симпсонов» мы решили вспомнить самые гениальные фразы любимых мультгероев. Осторожно: присутствует черный юмор.

Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги. Вот, например, динозавра. Читать дальше...

Добрая живопись "за жизнь" от Андрея Репникова

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Взглянув на творчество российского художника по имени Андрей Репников, кажется, что это набор старых открыток из Союзпечати. До боли знакомые пейзажи, столь же знакомые ситуации, - все указывает на то, что творчество, которым не без успеха занимается Репников, - народное. Но вместе с тем очень современное.

Читать дальше...

Подборка странных фотографий, породивших волну слухов, но имеющих простое объяснение

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотография – это целое искусство. Хороший снимок может передать зрителю всю палитру чувств и эмоций, донести важные идеи и раскрыть глаза на многое. Но и в этом искусстве не обошлось без странностей. Представляем Вашему вниманию подборку самых странных и необычных фотографий со всего мира, которые облетели весь Интернет, вызвали волну слухов и странных теорий, однако на самом деле имеющих весьма простые объяснения.

Индонезиец, одетый как растение, хочет повысить осведомленность людей об окружающей среде. Читать дальше...

В скульптуре Будды нашли мумифицированного монаха

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Компьютерная томография и эндоскопия статуи Будды 11-го или 12-го веков, проведенная в медицинском центре Меандр в Амерсфорте, Голландия, показали, что внутри древней оболочки находятся мумифицированные останки буддийского мастера Люцюань.

Читать дальше...

Грандиозный заброшенный нацистский курорт превращается в место класса люкс

Блог сайта «Пропорции счастья» 

За три года до вторжения Германии в Польшу Адольф Гитлер отдал распоряжение построить самый большой в мире туристический курорт. Воздвигнуть комплекс решили на острове Рюген в Балтийском море. Этот «Величайший морской курорт мира» мог вместить более 20 000 человек единовременно. По задумке здесь бы отдыхали усталые немецкие рабочие, вкалывавшие на фабриках без передышки.

В нацистское время на государственном уровне действовала организация «Сила через радость» (KdF), занимавшаяся вопросами организации досуга населения Рейха. Читать дальше...

Бытовые хитрости из журналов времен СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Советы в духе «зачем выкидывать, если можно переделать» молодёжь серьёзно считает особенностью общества, доросшего до понимания экологических проблем и борьбы с перепотреблением. В общем, современных богатых стран вроде США или Швеции. На самом деле, советы такого типа были известны и раньше: их печатали, например, в календарях и журналах СССР.

Советы с тем, что сейчас называется лайфхаками или реюсом, печатались буквально везде: от журнала «Работница» до «Науки и жизни». Эти советы порой... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Москва

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net