Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2019

Новости за 12.03.2019

Самые распространенные поломки LADA, ремонт которых дилер должен оплатить без нареканий

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С каждым годом автомобили LADA становятся все надежнее, но иногда случаются и просчеты. | Фото: avtosreda.ru.

Время от времени в автомобильной прессе попадаются заметки о том, что какой-либо автопроизводитель начал отзывную кампанию. Обычно это происходит, когда обнаружен критический дефект конструкции, который может повлечь к жертвам в случае ДТП, либо к преждевременному выходу из строя агрегатов автомобиля. В такой ситуации дефект устраняется на всех выпущенных машинах, причем абсолютно бесплатно. Читать дальше...

Вещи Стивена Хокинга ушли с молотка за миллион долларов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Лондоне на аукционе Christie’s с молотка ушло инвалидное кресло Стивена Хокинга — его продали за 296 тысяч фунтов стерлингов (примерно 393 тысячи долларов). По данным Associated Press, также на торги была выставлена копия диссертации гениального физика — «Свойства расширяющейся вселенной», которая была написана в 1965 году. Ее продали за 585 тысяч фунтов стерлингов, что эквивалентно 767 тысячам долларов.

Речь идет о коляске, на которой Хокинг передвигался в конце 1980-х — начале 1990-х годов. Читать дальше...

Почему чукчам приходится меняться женами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У каждой народности, живущей вдали от цивилизации, есть традиции и обычаи, которые непосвященным людям кажутся как минимум странными. Сейчас, в эпоху глобализации, своеобразие малых народов стремительно размывается, но некоторые многовековые устои все-таки сохраняются. Например, у чукчей весьма экстравагантная система брачно-семейных отношений.

Чукчи — коренной народ Крайнего Севера — живут по законам левирата. Это брачный обычай, который не позволяет семьям, потерявшим кормильца, остаться без поддержки и средств к существованию. Читать дальше...



Змеи, которые ловят рыбу

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Это познавательная статья о водяных ужах, в укороченном виде она выходила в журнале National Geographic.

— Ты что, гадюку фотографируешь, — услышал я голос за спиной, — Смотри, чтобы не покусала. — Нет, не гадюку, а ужа, — ответил я, не отрываясь от видоискателя камеры и снимая очередной крупный план. — Да гадюки сейчас скрещиваются с ужами: получаются и черные, и серые, и в клеточку, и все жутко ядовитые! Примерно такой диалог происходит каждый раз, когда кто-либо видит, как я... Читать дальше...

Русские девушки звёзд Голливуда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти красотки способны очаровать даже самого закоренелого холостяка.

Эдриен Броуди и Лара Лието



Сердце харизматичного обладателя Оскара Эдриена Броуди принадлежит русской модели по имени Лара Лието (Лариса Тяка). Они встретились в 2013 году на Каннском фестивале и с тех пор часто появляются вместе на разнообразных мероприятиях. Лара родилась в Москве, но теперь живёт и работает в Монако. Броуди старше на 20 лет и никогда не был женат. Но кто знает, может быть благодаря русской девушке он станет семейным человеком? Читать дальше...

Любопытные научные факты о нашей жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже если у вас несколько ученых степеней, высокий IQ и звание ходячей энциклопедии, у мира в рукаве всегда найдется несколько занимательных фактов, о которых вы никогда не слышали или не задумывались. И кажется, этот запас неиссякаем! Редакция спешит порадовать вас свежей порцией заметок из серии «А знаете ли вы?» и утолить ваш информационный голод.

Читать дальше...

Устройство главного космодрома Китая

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Именно отсюда начинается экспансия Китая в космосе.

Если попросить среднестатистического человека перечислить известные ему космодромы, то в этот список, скорее всего, попадут Байконур, Канаверел и может еще пара, но никак не китайский Цзюцюань. Между тем, этот открытый 20 октября 1958 года пункт запуска космических аппаратов является одним из крупнейших в мире и обойти его вниманием никак нельзя.

Читать дальше...

15 уроков от китайского мудреца Лао-цзы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лао-цзы — один из самых известных и почитаемых китайских философов, который является автором трактата «Дао Дэ Цзин» («Книга пути и достоинства»). В нем он изложил мудрость о человеке и естественном порядке вещей.

Мы публикуем лучшие цитаты из книги, которая поможет вам переосмыслить свои поступки и найти верное решение.


  • Будьте внимательны к своим мыслям: они начало поступков.

  • Вами управляет тот, кто вас злит.

  • Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках. Читать дальше...



30 вещей, которые стоит начать делать прямо сейчас

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодняшний день — это начальная точка чего-то нового. И, чтобы это будущее было изумительным, вот список из 30 вещей, которые надо начать делать для себя.

Проводите время только с подходящими для этого людьми.

Читать дальше...

Прогулка к одинокому замку в скале посреди пустыни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Посреди бескрайних золотых песков на севере Саудовской Аравии возвышается крепостная стена в скале. Фасад её – сплошь ровные линии и прямые углы; они резко контрастируют с шероховатым и неровным камнем, и это сочетание неизменно поражает тех, кто его видит. Невозможно не задаться вопросом: кто это построил? Зачем? Как долго стоит здесь этот осколок цивилизации, обращённый к пустыне?

Это сооружение известно как Каср аль-Фарид, и оно было построено в I веке нашей эры в доисламском Набатейском царстве. Читать дальше...

Чистильщики могил из Гватемалы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если срок аренды могилы истек или аренда не оплачена, чистильщики могил откроют склеп, извлекут оттуда тела и перезахоронят их. Любые останки, за которыми не пришли родственники, складывают в полиэтиленовые мешки, отмечают и хоронят на месте массового захоронения. Тела, похороненные в надземных могилах, подвержены высыханию быстрее, а значит, они не разлагаются и вместо этого мумифицируются. Вот такие нехитрые правила на кладбищах Гватемалы.

Чистильщик могил сидит на гробу рядом с мумифицированным... Читать дальше...

Рейтинг самых больших стран мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Общая площадь суши нашей планеты составляет 148 939 063,133 км² или 29,2 % поверхности Земли. На сегодняшний день она поделена между 206 странами — впрочем, есть ещё территории, к примеру, Арктика и Антарктика, которые не принадлежат ни одному государству. Стоит также отметить, что деление территорий весьма неравномерное: одни страны являются малютками, а другие — гигантами. Бесспорный лидер по площади территорий — Россия. А вот кто ещё входит в десятку самых больших — смотрите ниже.

Алжир. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Сработает против: стало известно о влиянии завещания принца Гарри на его жизнь в США

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net