Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2019

Новости за 06.03.2019

Чернобыль инфракрасный

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Несколько лет назад фотограф Владимир Мигутин посетил Чернобыльскую зону отчуждения и поснимал там с помощью инфракрасной камеры. Мы всегда слышим слова о силе Матери-Природы, о том, как она создает свои творения и несет жизнь над руинами. Это то, что каждый из нас видел, но никогда в таких огромных масштабах. Это место — место этих контрастов.

«Трудно описать всю атмосферу, которую я испытал во время этой поездки. Несмотря на события 1986 года, руины и ржавчину, у меня не было мрачных чувств во время путешествия туда. Читать дальше...

Киноляпы фильма «Белое солнце пустыни»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Этот фильм стал одним из самых известных в истории советского кинематографа, получив столь широкую популярность, что порой к нему применяют эпитет «культовый», а фразы героев устойчиво вошли в разговорный русский язык и стали крылатыми.

Мы решили рассмотреть фильм на предмет киноляпов, без которых все-таки не обходится ни одно кино — и так даже интереснее.

Сухов, оказывается, не слишком спешил откапывать Саида. Судя по длине и направлению теней — почти полдня прошло с момента встречи до начала спасения. Читать дальше...

Сколько стоят б/у автомобили в Японии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Японский внутренний рынок реально перенасыщен автомобилями. Отсюда и выгодная цена покупки: концерны находятся в постоянной конкурентной борьбе. Настоящий цены на японском авторынке для нас похожи на подарок, а ведь еще есть и специальные автоаукционы.

На островах функционируют примерно два десятка аукционов такого рода. Конкуренция царит страшная. С другой стороны, есть и свои минусы. Выбирать машину будет кто-то с той стороны, а оценить покупку можно будет уже только на континенте. Своего рода кот в мешке. Читать дальше...



За кадром любимого советского кино

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда мы смотрим наши любимые советские комедии, героические драмы или нежные фильмы о любви, трудно представить, что за этими картинами лежат чьи-то драмы, обиды или даже простые бытовые конфликты. Что скрывает знаменитое советское кино?

Читать дальше...

Самые длинные ресницы в мире обнаружены у москвича

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда ресницы 11-летнего Муина Бачонаева были 3,5 см длиной, имя мальчика внесли в Книгу рекордов России как обладателя самых длинных ресниц в стране. Но с тех пор, как уверяют родители парня, ресницы мальчика подросли еще на полсантиметра.

Семья Бачонаевых переехала в Москву из Таджикистана в 2010 году. В их семье четверо детей, и когда родился Муин, все окружающие моментально отметили, что у малыша необычно длинные ресницы.

«Я живу так же, как и другие, — говорит Муин. — отдельно за ресницами не ухаживаю. Читать дальше...

Бекон из баклажанов – вкусное и оригинальное блюдо

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тонкие ломтики вяленого бекона – прекрасная закуска и под пиво, и просто на бутерброд. Правда, современные хозяйки нашли способ приготовить такой «бекон» из баклажанов. Получается настолько вкусно, что дегустаторы ни за что не отгадают, из чего же блюдо. Хотите удивить гостей в очередной праздник? Смотрите пошаговый рецепт!

Пока баклажаны еще не проблема отыскать на рынке, попробуйте этот необычный рецепт. За оригинальность ему смело можно ставить пятерку, а за вкус – и того больше. «Хрустики» получаются на славу... Читать дальше...

Как распознать силиконовую грудь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый из нас наверняка не единожды в жизни задавался вопросом о том, как отличить силиконовую грудь от настоящей, подаренной обладательнице самой матушкой-природой. Интрига сохраняется практически всегда, ведь идея проверить на ощупь вряд ли понравится хозяйке объекта интереса.

Но для всех интересующихся есть новости: модель из Таиланда Вичуда Чейчом в опубликованном на своей странице в Facebook видео рассказала, как без особых усилий определить натуральность груди.

Для этого вам понадобится только темнота и два смартфона.



Монарх, который работает механиком

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Африканский король Тогбе Нгорифия Кифа Коси Банса, верховный правитель региона Хохо в Гане, несмотря на свое высокое положение работает автомехаником. В то же время король Банса выполняет свои государственные обязанности и всячески пытается улучшить жизнь подданных. Помимо 200 тысяч подданных, своим лидером его считают также ещё 2 миллиона представителей народа эве, живущих в Того.

Читать дальше...

Поразительное содержимое бабушкиного сейфа

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Настоящий сюрприз приготовила бабушка своим наследникам. Спустя 6 лет после бабулиной кончины, родственники, разбирая вещи в её гараже, увидели тяжелый старинный сейф, который, как выяснилось, стоил около 3000 $, и решили его вскрыть. Содержимое сейфа их поразило!

Вскрытие сейфа. Сначала семья пыталась отыскать код к сейфу в доме бабушки, но в итоге выяснилось, что код написан на балке гаража.Вот что оказалось внутри! В сейфе семейство обнаружило банковские мешки и винтовки… Все это выглядело как набор грабителя! Читать дальше...

Как caбoтиpoвaть paбoту пo мeтoдикe ЦPУ

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1944 году Управление стратегических служб — предшественник ЦРУ — распространило секретную брошюру. В ней содержались инструкции для жителей стран нацистского блока, которые симпатизировали странам антигитлеровской коалиции. Все рекомендации были направлены на подрыв производства. Удивительно, но они вполне актуальны и сейчас. ЦРУ придумало отличный способ быть плохим работником! «Простые методы саботажа на рабочем месте» были рассекречены в 2008 году, и сейчас документ можно найти на сайте ЦРУ. Читать дальше...

Процесс выращивания и производства шоколада

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Путь любой шоколадки, которую вы ели в своей жизни, начинается с дерева какао (Theobroma Cacao), на котором вырастают ярко окрашенные стручки. Фотография была сделана на Гавайях, единственном месте в США, где можно выращивать деревья какао.

Стручки какао растут прямо на больших ветвях дерева.  Разноцветные стручки какао.  Внутри каждого стручка 25-40 какао-бобов, окруженных белой мякотью. Внутри какао-боба.  Во время сбора урожая стручки срезают и вырезают бобы. Их складывают в деревянные ящики и покрывают банановыми листьями. Читать дальше...

Kingston A400, или Самый доступный SSD c aliexpress!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверное, нет такого пользователя, который не хотел бы сделать работу своего компьютера (или ноутбука) быстрее. И в этом плане все больше и больше пользователей начинают обращать внимание на SSD диски (твердотельные диски) — позволяющие ускорить практически любой компьютер!!!

Насколько быстрее станет работать компьютер?

Можно привести, конечно, различные цифры из различных программ для тестирования дисков, но лучше привести несколько цифр, которые знакомы каждому пользователю ПК.

Можете... Читать дальше...

Отрывной блокнот из Японии, теряя листки, превращается в произведение искусства

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Omoshiro Block – блокнот для заметок с отрывными страницами, который по мере использования превращается в миниатюрное произведение искусства: бумажную скульптуру в виде буддийского храма, скрипки, поезда, рояля или фотоаппарата. 

Японская компания Triad, специализирующаяся на производстве архитектурных макетов, выпускает блокнот, который с отрыванием каждой страницы раскрывает детали спрятанного произведения искусства – миниатюрной копии храма Киёмидзу-дэра в Киото, храма Асакуса в Токио или Телевизионной башни. Читать дальше...

Невероятное зрелище: что произойдет, если поджечь 1000 бенгальских огней одновременно

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В качестве эксперимента 1000 бенгальских огней связали в одно довольно увесистое «орудие» и подожгли на пустыре. Такого эффекта никто не ожидал, но даже при том, что результат действительно впечатляет, повторять увиденное не стоит.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Места сражений Первой мировой войны через 100 лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Первая мировая война является одним из самых широкомасштабных вооружённых конфликтов в истории человечества, которая закончилась 11 ноября 1918, т.е. ровно 100 лет назад. Всего за годы войны в армии воюющих стран было мобилизовано более 70 миллионов человек, в том числе 60 миллионов в Европе.

Спустя 100 лет, на земле еще осталось много «шрамов». Во Франции и Бельгии руины сохранились в качестве памятников, а поля и леса, которые в те времена были местами боевых сражений, оказались огромными кладбищами. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net