123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2019

Новости за 27.03.2019

Домашняя тренировка Брюса Ли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Невероятная скорость ударов Брюса Ли сделала его легендой. Все видели его ярчайшие демонстрации на экране, а вот домашние тренировки великого мастера появились в сети сравнительно недавно. Действительно, редкие кадры.

Удары Брюса Ли были настолько быстры, что на съемках операторам приходилось просить его двигаться помедленнее — камеры того времени просто не успевали зафиксировать скорость движения.

Само собой, тренировка отнимала у мастера большую часть времени. Редкие кадры ниже ... Читать дальше...

Австралиец съел на спор слизняка и умер от этого через 8 лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

28-летний Сэм Баллард из Сиднея умер спустя 8 лет после того, как был инфицирован крысиным легочным червем — паразитом, который обычно переносят грызуны. Сэма никто не кусал, а вот он съел в 2010 году на спор с друзьями слизняка. Который, как оказалось, был заражен паразитом.

«Как-то вечером мы сидели, пили красное вино и пытались быть похожими на взрослых, — рассказал один из друзей Сэма. — Мимо проползал слизняк. Ну и знаете, как это бывает, разговор стал крутиться вокруг слизняка, типа кто его съест. Читать дальше...

Любопытные кулинарные хитрости

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У каждой хозяйки свои фирменные блюда и секреты их приготовления. В этом обзоре 7 полезных советов, которые обязательно пригодятся и начинающим кулинарам и тем, кто регулярно стоит у плиты. Об этих элементарных мелочах многие просто не догадываются, но они могут значительно улучшить вкус приготовленных блюд.

1. Полезная альтернатива майонезу

Читать дальше...



Писающие статуи Брюсселя

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любого туриста столицы Бельгии гиды непременно первым делом поведут не в собор, не в музей, а к крохотной статуе писающего мальчика. Слава этого фонтана затмила все остальные достопримечательности Брюсселя. Однако относительно недавно у Писающего Мальчика появились конкуренты.

Читать дальше...

Как выглядел средневековый центр Москвы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гуляя по центру Москвы, интересно задуматься о том, что же было на том или ином месте в средние века. И если знаешь подлинную историю конкретного района или улицы и представляешь себе, кто и как жил здесь несколько веков назад, названия районов да и весь вид воспринимаются совсем по-иному. И уже смотришь на московский центр совсем другими глазами…

Читать дальше...

Самые красивые народы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человечество во все времена воспевало красоту. Особо преуспели в этом древние греки, которые вывели особую формулу красоты тела человека. Сегодня определить самые красивые народы стало проще благодаря ежегодным конкурсам самых обворожительных участниц с разных частей света.

Читать дальше...

Полячка уже 3 года питается одними фруктами и не чистит зубы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всего 3 года назад, дизайнер Тина Стоклоса жила в унылой Варшаве, весила 83 кг и не имела личной жизни, посвящая досуг поискам новых диет для похудения. Сегодня она живет на экзотических островах, изящна как модель и стала невестой 26-летнего бельгийца. Добиться такого успеха женщине, недавно отметившей свое 39-летие, помог переход на фрукторианство, а проще — отказ от всех видов продуктов, кроме натуральных свежих фруктов.

39-летняя Тина Стоклоса из Польши и 26-летний Саймон Бью из Бельгии — фрукторианцы. Читать дальше...

Как легко удалить царапины с авто

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Царапина на борту любимой машины всегда неприятна. Чаще всего удалить их можно лишь глубокой полировкой. Гаражные умельцы нашли другой способ: царапины исчезнут без следа после обработки дрелью и шприцем.

Для начала нужно сгладить острые углы царапины наждачной бумагой и пройти обезжириватилем. Воду на этом этапе использовать не нужно. Если царапина проходит прямо до металла, то вода запустит окислительную реакцию. Теперь пора подобрать нужный цвет краски и заправить его в шприц. Аккуратно расправляем краску по всей длине царапины. Читать дальше...



Кладбище машин

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кладбище машин | ФОТО НОВОСТИ

Выбери: 1024px 1280px

(среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Жители городов хорошо знают, что происходит со старыми автомобилями, закончившими свой срок службы. Они часто век во дворах жилых домов, на дорогах, их разбирают на запчасти.

Немецкий фотограф Dieter Klein путешествует по всему миру в поисках старинных автомобилей, затерявшихся в дремучих лесах. Читать дальше...

Как безболезненно ссориться

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сложно представить пару, которая никогда не ссорится. Конечно, ссора не лучший способ провести время, но не все ссоры одинаковы. И вот назван подход, который поможет извлечь из спора наилучший возможный результат, будь то мелкая размолвка или глубинное противоречие.

Читать дальше...

Оригинальные и быстрые рецепты бутербродов без хлеба

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Хлеб, масло, сыр, колбаса – классика жанра в мире бутербродов, которые мы зачастую привыкли есть изо дня в день, на завтрак и перекус, а то и вовсе вместо полноценного обеда или ужина. Но с приходом весны хочется не только внешних и внутренних перемен, а и вкусной полезной еды. И это вовсе не означает, что пришло время отказываться от любимых вкусняшек. Ведь главный секрет заключается в том, что обожаемые бутерброды запросто можно приготовить без хлеба и уж поверьте, разнообразие рецептов зашкаливает до такой степени... Читать дальше...

Завод Элсиб

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Завод Элсиб | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: из 5)

Загрузка...

Одним из самых ярких представителей отрасли, безусловно, является завод «ЭЛСИБ» в Новосибирске. Сегодня это одно из крупнейших в России энергомашиностроительных предприятий, специализирующееся на производстве турбо- , гидрогенераторов, а также других крупных электрических машин (диапазон мощностей от 315 до 8000 кВт) для электростанций, предприятий ТЭК и других значимых отраслей промышленности. Читать дальше...

Искусство татуировки народов мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Времена, когда татуировки считались чем-то непристойным, давно в прошлом. Нательная живопись перестала быть уделом моряков и преступников — татуировками свое тело украшают как селебрити, так и самые обычные люди. Для одних это дань моде, другие таким образом выражают себя, а кто-то делает тату просто для красоты. Однако не все знают, что даже в простом изображении заложен определенный смысл.

Нательной живописью люди увлекались еще с первобытных времен. Тогда картинка на теле могла многое... Читать дальше...

Список здоровых продуктов, которые вы должны есть ежедневно

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что есть, чтобы быть здоровым? Диетологи рекомендуют есть по крайней мере один раз в день определённые продукты, чтобы на долгие годы оставаться здоровыми, красивыми и в хорошей физической форме. Они считают, что правильно сбалансированная диета значительно улучшает качество жизни, а также помогает защитить наш организм от смертельных болезней — сердечных заболеваний и рака, которые часто встречаются у людей с избыточным весом. Смотрите ТОП-10 здоровых продуктов, которые вы должны есть ежедневно. Читать дальше...

Авиаперелеты: 15 небанальных лайфхаков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вот и лето — а значит, вы наверняка скоро полетите в отпуск. Сделать авиапутешествие приятным и комфортным позволит знание разного рода «маленьких хитростей», которыми часто летающих продвинутых авиапассажиров не удивишь — но зато они могут стать откровением для тех, кто летает, скажем, раз в год. Проверьте себя. Знаете ли вы, что…

…Аплодисменты после посадки выдают в вас не знатока авиации, а дикаря, впервые увидевшего самолет, ведь аплодисментов в кабине пилотов даже не слышно. Если... Читать дальше...

10 фактов о фильме «Пятый элемент»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 мая 1997 года на Каннском кинофестивале публика впервые увидела фантастический комедийный боевик французского режиссера Люка Бессона — «Пятый элемент» — с Брюсом Уиллисом, Миллой Йовович и Гэри Олдменом в главных ролях. Сюжет этой трогательной картины о фантастической любви содержит изрядную долю юмора, романтики и эффектных драк, что позволило ей претендовать на внимание самой разноплановой аудитории.

К годовщине выхода любимой картины представляем вашему вниманию десятку интереснейших фактов о фильме «Пятый элемент». Читать дальше...

Как готовят рыбу фугу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рыба фугу имеет много других названий. Наиболее известное из них – рыба-шар. Ее также называют собака-рыбой, иглобрюхом и диодонтом. Водится фугу преимущественно в морях префектуры Ямагути.

Блюдо из этой рыбы по праву считается самым опасным, так как в определенных частях тела фугу содержится яд нервно-паралитического действия – тетродотоксин. Яд шар-рыбы в 25 раз сильнее кураре и в 275 раз токсичнее цианидов. Всего 1 мл тетродото

Следует отметить, что помимо яда иглобрюх содержит и очень полезные лекарственные элементы... Читать дальше...

15 самых популярных фильмов всех времён

Блог сайта «Пропорции счастья» 







Авторитетнейший британский интернет-сервис опросов YouGov опубликовал список 15-ти самых популярных фильмов всех времён. Результаты получились несколько неожиданными — давайте быстрее с ними знакомиться!



15В джазе только девушки (Some Like It Hot) 1959



(Фото: Rex).


14Унесённые ветром (Gone with the Wind) 1939



(Фото: Rex).


13Бегущий по лезвию (Blade runner) 1982



(Фото... Читать дальше...

60-летняя Ким Бэсинджер и её новое лицо

Блог сайта «Пропорции счастья» 







Ким Бэсинджер, вне всякого сомнения, очень красивая женщина. Однако теперь у неё совсем другое лицо. И хотя её дочь на Твиттере утверждает, что мама не делала ни одной пластической операции, мы в этом очень сомневаемся, особенно глядя на самые последние фотографии звезды. Впрочем, выводы вы можете сделать и сами.

1. В конце мая Ким Бэсинджер появились в Лос-Анджелесе на специальном показе фильма «Одиннадцатый час» в сопровождении режиссёра Андерса Моргенталера. Читать дальше...

Заброшенные места через объектив Анны Мики

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В заброшенных местах есть что-то притягательное. В них есть что-то притягательное: здесь можно почувствовать запах прошлого …и увидеть, как природа отвоёвывает у человека своё.

Пару лет назад польский фотограф Анна Мика (Anna Mika) попала на заброшенный цементный завод в городе Явожно и моментально буквально влюбилась в это место. С тех пор она старается посещать заброшенные места по всей Польше и в других странах.

Анна считает, что такие места наполнены мрачной красотой, невидимой для большинства людей. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать



Москва

В Мытищах депутаты уточнили бюджет на плановый период 2025 и 2026 годов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net