123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2019

Новости за 11.03.2019

В Нидерландах решили победить час пик

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Транспортные компании, чиновники, производители и просто пассажиры ненавидят час пик в общественном транспорте. Кому понравится втискиваться в забитый поезд или пропускать автобусы в надежде найти свободное место в следующем? Компаниям же приходится нанимать новых сотрудников на пиковые часы и закупать подвижной состав с большим числом стоячих мест для компенсации утренней и вечерней загрузки.

Переход к цифровой экономике и роботизация производств сглаживает нагрузку – многим уже не нужно прямо в 8 утра стоять у станка... Читать дальше...

Открытия, которые сделали советские учёные

Блог сайта «Пропорции счастья» 

К ХХ веку уже были открыты все моря и континенты. Тем не менее географические открытия продолжались. Большая часть территории СССР относилась к числу малозаселённых и малоисследованных. В начале ХХ века многие районы Арктики, Восточной Сибири и Средней Азии оставались белыми пятнами на карте.

Арктика

Читать дальше...

Мейн-кун по кличке Лотос стал звездой соцсетей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Америка, как известно, страна всего самого большого — и дороги самые длинные, и дома большие, и автомобили немаленькие, так стоит ли удивляться, что самую крупную породу кошек также вывели в этой стране? Мейн-кунов вывели в штате Мэн, и это самые большие домашние кошки. Мейн-кун по кличке Лотос даже стал настоящей звездой Инстаграма — приключения этого гиганта в шведской провинции привлекли десятки тысяч любителей кошек.

Мейн-куны действительно являются самыми большими домашними кошками. Читать дальше...



Аль Капоне: биография великого гангстера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже спустя 10 лет после своей смерти он продолжает вдохновлять людей. И причина такой бешеной популярности вовсе не талант, изобретения или заслуги, а яркое криминальное прошлое. Аль Капоне повлиял на мафию США, как Коко Шанель — на мир моды.

Читать дальше...

Знаменитые долгожители поделились секретами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Возможно, источник вечной молодости – не более чем миф, но это еще не означает, что все надежды на долгую жизнь напрасны. Наши гены, безусловно, играют определенную роль в том, как долго мы живем, но это еще не весь секрет долголетия. Вот что говорят о том, как жить долго и счастливо некоторые известные люди, которым уже далеко за 90 или даже больше.

«Ты просто продолжаешь делать то, что любишь делать. Вот и все. Это очень просто. Любой, у кого есть большая страсть, без которой он не может жить... Читать дальше...

Позитивные жители моря

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Они напоминают людям коров, улиток и даже попугаев.

Обыкновенный рогатый кузовок


Эта рыбка живет в Индийском, Тихом и Атлантическом океанах. Увидеть ее можно около коралловых рифов или в лагунах со спокойной водой.

Обыкновенный рогатый кузовок не вырастает больше 40−46 см в длину. Его легко узнать благодаря необычной форме тела и сразу четырем «рогам». Два рогоподобных выроста размещены на голове, еще два — под хвостом. Они служат рыбке для защиты — так ее труднее проглотить. Читать дальше...

Популярные гейзерные поля мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

1 ноября 1934 года на Камчатке был образован Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник, в котором находится одно из чудес России — Долина гейзеров. В честь этого события предлагаем вашему вниманию подборку известных гейзерных полей мира.

Читать дальше...

Советская медицина в фотографиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Принято считать, что медицина была одним из главных неоспоримых достижений Советского Союза: граждане страны получали достаточно качественные медицинские услуги, причем совершенно бесплатно.

Представляем вам любопытную подборку фотографий, демонстрирующих советских врачей и различные медицинские процедуры. Создавался этот архив для журнала LIFE в 1970-е годы.

Медицинский персонал на 70% состоял из представительниц слабого пола, что часто изображалось на популярных в те времена плакатах. Читать дальше...



Период в СССР, когда уровень жизни был самым высоким

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В СССР уровень жизни постоянно менялся. Были периоды, когда население находилось на грани нищеты и голода, но за ними наступали времена, когда советские граждане жили не хуже, чем в развитых западных странах.

Первые годы советской власти большевики пытались выбраться из разрухи, которая возникла и по их вине. Хрущев так описывал этот период: «Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде. Как слесарь в Донбассе до революции я зарабатывал 40-45 рублей в месяц. Читать дальше...

Помощь при укусе гадюки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Обычную гадюку можно встретить практически где угодно, даже на собственной даче неподалеку от города. Ее укус станет большой проблемой и нужно точно знать, как купировать последствия, чтобы не оказаться на больничной койке.

Чем ближе к голове укус, тем опаснее. Токсичность яда гадюки возрастает в конце весны и первые месяцы лета. Сильной боли после укуса не избежать: в составе яда присутствуют нейротропные цитотоксины, которые поражают нервные клетки. Забудьте о показанных в кино способах. Читать дальше...

Причины, по которым жителям Туркменистана запретили уезжать из страны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бывшая советская республика, Туркменистан уже давно является одним из самых закрытых государств мира. Сейчас в стране, богатой газом и нефтью, наблюдается тяжелейший за последние 27 лет экономический кризис. И если раньше многие жители старались уехать за границу на заработки, то теперь власти Туркмении запретили покидать страну всем гражданам моложе 40 лет.

Жесткая цензура и авторитарный режим — самая закрытая страна Средней Азии во многом может переплюнуть Северную Корею. Лидер туркмен... Читать дальше...

Потрясающие фокусы от гения видеомонтажа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зак Кинг стал легендой YouTube благодаря необычным вирусным роликам, в которых он снимается сам. Здесь собраны лучшие из его задумок за прошедший год.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Захватывающие снимки толпы с высоты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кэтрин Корфман (Katrin Korfmann), фото-художник из Голландии, снимающая людей. «Ну и что в этом особенного? — спросите вы, — ведь людей снимают не реже, чем кошек». Дело в том, людей Кэтрин снимает не просто так, а с высоты птичьего полёта.

С таких ракурсов скопления представителей рода человеческого выглядят особенно интересно, как в динамике, так и в статике.

Художница фотографирует людей во время массовых мероприятий – гражданских и религиозных праздников, фестивалей, концертов или просто в местах их большого скопления. Читать дальше...

15 бесподобных цитат Джо Триббиани

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Джо — один из любимейших персонажей культового сериала «Друзья». Он красив, талантлив, забавен и не представляет свою жизнь без еды. Он обожает девушек, а те обожают его. А еще Джо восхищает нас довольно глупыми, но совершенно искренними суждениями.

Мы с удовольствием вспоминает уморительные фразы Джоуи Триббиани, без которых невозможно представить любимый ситком.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Сатира в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не в пример современному обилию юмористических программ, журнал “Крокодил” был единственным изданием в СССР, на страницах которого печатались карикатуры и высмеивались те или иные явления жизни. Вот как выглядел юмор в Советском союзе.

Читать дальше...

20 счастливых фотографий из советского детства

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Детство — это мир радости, неожиданностей и ежедневных маленьких побед. Это время для большинства людей было наполнено множеством событий. А в те не столь далекие годы, когда не было мобильных телефонов, планшетов, миниатюрных музыкальных плееров и прочих супергаджетов, мы находили приключения на каждом шагу.

Вылазка в балку за домами, марш-бросок в булочную на школьной перемене, последний билет на фильм в кинотеатре, искрящаяся струя из колонки возле частных домов и вкуснейший пломбир, тающий в руках. Читать дальше...

Взрывающие мозг иллюзии от шведского мастера фотошопа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы вам часто рассказывали про оптические иллюзии, которые создаются художниками и фотографами с большой фантазией. Сегодня в один ряд с выдающимися мастерами мы с удовольствием поставим и Эрика Йоханссона, знающего фотошоп как свои пять пальцев. Приготовьтесь! Вас ждут дома, не имеющие объема, загадочные комнаты и дороги без конца и края!

Читать дальше...

Монстры под нашими ногами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С самых давних времен люди не могли отказаться от привычки выдумывать мифологических существ, страшных монстров и чудищ, обладающих сверхъестественными силами. Смотря на звезды и облака, они видели формы, которые услужливое воображение из века в век превращало в силуэты чудесных созданий, позже ставших героями мифов и сказок.

Сегодня, благодаря спутниковой съемке Google Earth, мы повторяем привычки наших предков с одним исключением: теперь наш взгляд направлен не на небеса, а на родную планету. Читать дальше...

Как готовили наложниц: секреты султанского гарема

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сериал «Великолепный век» на несколько лет погрузил российских зрительниц в восточные сказки. Романтика и интриги! Десятки красивых женщин и, что особенно важно, мужчин. Во многом под влиянием многосерийного шедевра молодая москвичка уехала в Турцию, вышла замуж за местного мачо и поступила в стамбульский университет. Здесь-то она и обнаружила сенсационные документы, которые помогли разработать уникальный комплекс для похудения. Яна Бай-Лилик поделилась подробностями.

Фото: кадр из сериала... Читать дальше...

Развлечение не для слабонервных: кормление гиен в Хараре

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что может сулить встреча со стаей гиен в африканской саванне? Животные они не самые приятные, так что ничего хорошего. А если это произойдет еще и ночью, да с голодными гиенами…

Один чудаковатый старик в Хараре сделал из этого развлечение не для слабонервных туристов. Каждый день, через несколько часов после захода солнца он отправляется за окраину города прямо на встречу со стаями голодных гиен с корзиной протухшего мяса и кормит их. Сначала с палки на вытянутой руке, затем просто с руки... Читать дальше...

Серийные убийцы, жертвами которых были только женщины

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие серийные убийцы предпочитали в качестве своих жертв именно женщин — тех, кто слабее их физически. Нам кажется, что убийцы всегда похожи на убийц, но, глядя на этот список, трудно поверить, что некоторые преступники были счастливо женаты, а другие — хорошо образованы и получили самое лучшее воспитание.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

«Единая Россия» и МГЕР в Московской области провели обучение волонтеров «Диктанта Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net