Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Март
2019

Новости за 15.03.2019

В Новой Зеландии за 1,8 миллиона долларов продается целая деревня

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если у вас есть «лишние» 1,8 миллиона долларов (около 120 миллионов рублей), тогда вы можете приобрести целую деревню в Новой Зеландии. Это место было построено еще в 30-е годы прошлого столетия, но полностью покинуто жителями в 1989 году. Причиной опустения деревни стало то, что плотина была полностью автоматизирована, и для ее работы больше не требуется обслуживающий персонал. Сейчас в этой деревне есть 8 домов, ресторан и даже административное здание.

источник

Если вам понравился пост... Читать дальше...

Как швейцарцы строят новые районы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

К застройке можно относиться довольно утилитарно – пример можно найти в любом российском городе, где на месте полей строят коробки. Есть и другой вариант: ставить вопрос не только с точки зрения стройки и прочности, а ещё и в архитектурном плане. Архитектура, как и другие виды искусства, делает нашу жизнь лучше. Только, в отличие от музыки, живописи или кинематографа, от архитектуры невозможно спрятаться – каждый из нас каждый день контактирует с улицами, домами и даже ручкой двери подъезда. Поэтому... Читать дальше...

Где зарабатывают честные миллиарды

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Разумеется, все в мире относительно, но мы можем уверенно и объективно констатировать, что миллиард долларов – это много денег. Подумайте, на один миллиард долларов можно купить 10 тысяч роскошных спортивных автомобилей Maserati. В связи с этим, как-то трудно даже представить, что на свете есть кристально честные миллиардеры, обычные люди, которые просто ходят среди нас. Откуда же берется такое несметное богатство?

Список Forbes 2018 года насчитывает рекордное число миллиардеров – 2208. Читать дальше...



Российский хирург, который сам себя прооперировал

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Обычно, когда исследователи отправляются в далекие путешествия, с ними рядом находится врач, чтобы при необходимости оказать помощь. Так, у одного из участников антарктической экспедиции 1961 года вдруг заболел живот с правой стороны, поднялась температура и появилась рвота. Сомнений не было, это аппендицит. Но по иронии судьбы больным оказался именно врач-хирург, который обычно следил за здоровьем своих подопечных. Он нашел единственный выход из сложившейся ситуации — прооперировал сам себя.

Вечером... Читать дальше...

Десятка самых загрязненных мест на планете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

99% ученых сходятся во мнении, что климат на Земле меняется с огромной скоростью, быстрее, чем они могут это проанализировать. Оставшемуся проценту ученых нефтедобывающие и другие промышленные компании платят щедрые дотации, чтобы прикрыть стыдные последствия своей деятельности. Углекислый газ — лишь одна из множества причин глобального изменения климата. Гораздо более серьезную проблему представляет собой метан — он примерно в 17 раз токсичнее углекислого газа.

По мере того как тают ледники в океанах... Читать дальше...

Военное наследие Советского Союза

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Военное наследие Советского Союза | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Дата: 15 марта 2019 | Рубрики:

Понятно, что эти танки сейчас никого не спасут, прилетит парочка ракет и накроет весь остров разом, но всё равно грустно смотреть, как брошенная техника стоит и догнивает. Между прочим, некоторые танки, считай, сразу после великой отечественной сюда попали, можно сказать, на Шикотане открыт и действует музей под открытым небом. Читать дальше...

Как вести себя при нападении собаки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

К собакам у людей двойственное отношение. Одни жизни не представляют без чертверолапых защитников, а другие – боятся атаки со стороны пусть и прирученного, но хищника. В этом обзоре – руководство к действию. Все, что нужно знать (и предпринять) в случае нападения собаки, ведь укусы могут нести нешуточную угрозу.

Основное правило, которое нужно запомнить: здоровые собаки не нападают без причины. Агрессия может проявляться в таких случаях: если животное защищает свою территорию, у него... Читать дальше...

Признаки, по которым оценивают нас новые знакомые

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Говорят, самое главное – это первое впечатление. Психологи уверяют, что в первые моменты встречи с новым человеком оба обращают внимание на четыре характерных свойства лица. Например, мы оцениваем, насколько наш новый знакомый похож на ребёнка. Каково?

Читать дальше...



Россия в конце 19 века

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Несколько уникальных фотографий деревень и их жителей царской России

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Стройная девушка узнала о своей беременности за 6 недель до родов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

17-летняя британка Сэффрон Хеффер (Saffron Heffer) ошарашила всех своих друзей, когда сообщила, что находится на 7 месяце беременности. Для самой девушки это тоже стало новостью, ведь все это время она активно занималась фитнесом, ходила в солярий и сидела на диетах, даже не подозревая о своем «интересном положении». Как такое возможно, и что все-таки помогло «вычислить» беременность, читайте в нашем материале.

На этом фото Сэффрон Хеффер на 6 месяце. «Как такое возможно?», спросите вы. Читать дальше...

Топ-10 дорогих раритетных автомобилей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Какие увлечения могут быть у состоятельного человека? Вот, например коллекционирование редких авто – вполне достойное хобби. Все потому, что существуют машины, которые встречаются в мире реже некоторых видов марок, а от того имеют огромную стоимость и представляют еще большею коллекционную и культурную ценность.

Читать дальше...

Невероятные фотографии животных Пола Никлена

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Невероятные фотографии животных Пола Никлена | ФОТО НОВОСТИ

Выбери: 1024px 1280px

(среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Пол Никлен с 4-х лет он жил на Баффиновой Земле, и провел все свое детство среди канадских эскимосов (инуитов). В их общине не было ни телевизоров, ни радио и все свое время он проводил на природе. От инуитов Пол принял любовь и чуткое отношение к природе... Читать дальше...

15 фотографий, на которых мы с трудом узнали знаменитостей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как здорово, что помимо известных фотографий, которые печатаются в журналах, мы можем найти действительно редкие снимки известных людей, и их хочется пересматривать бесконечно. Такие фотографии вызывают у нас не только восхищение и умиление, но заставляют вспомнить о своем детстве и кумирах.

В подборке для вас редкие фотографии знаменитостей, которые не оставят вас равнодушными.

Валерий Леонтьев и Игорь Николаев, 1985 г. Фото Сергея Борисова.

Эльдар Рязанов, Барбара Брыльска... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Худрук Московского академического театра возглавил судей балетного конкурса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net