Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2018

Новости за 01.06.2018

Почему дома прямоугольной формы – самые популярные?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если присмотреться, можно заметить, что в природе чаще всего встречаются шарообразные формы. Их имеют капли дождя, многие ягоды и фрукты, яйца, молекулы, атомы, сами планеты… Норы животных и муравейники тоже имеют в своем основании округлость. Человек же, как известно, многие изобретения копирует из природы. Почему в таком случае он стал строить здания прямоугольными?

На самом деле первые жилища имели овальные формы. В некоторых регионах они сохранились и сейчас: например, юрты у тюркских и монгольских кочевников... Читать дальше...

Модели, которые имеют высшее образование

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Есть в народе предрассудок, что девушки делятся на умных и красивых. Более обидный и беспочвенный стереотип сложно найти. Особенно любят о моделях говорить, что, мол, глупые они все. Вот так радикально и обо всех. Скорее всего, такое мнение возникает оттого, что модельная карьера начинается в юном возрасте, многие не успевают закончить учебу. Но мы знаем моделей, которые не только построили головокружительную карьеру, но и успели окончить университет.

Читать дальше...

Самые жуткие леса планеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти леса сами по себе достаточно жуткие. Добавьте некоторые городские легенды о жертвах убийств, которые теперь бродят по лесу как призраки, и вы никогда не захотите снова гулять по нему. Мы собрали 10 самых страшных лесов в мире.

1. Лес Аокигахара, Япония.

Лес лежит на северо-западной стороне горы Фудзи, и он более известный как «Лес Суицида». В лесу было совершено множество самоубийств, датированных вплоть до середины 1900-х годов.

2. Исла-де-лас-Мунэкас, Мексика.

Как... Читать дальше...



История обычных вещей: авиационные и наручные часы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сколько вокруг нас вещей, которые стали настолько уже привычными, что мы даже не представляем, что когда-то люди обходились без них? Оглянитесь вокруг. Посмотрите на эти вещи. Простой карандаш, чайник с носиком…. Перечислять можно очень долго. Ведь кто-то и когда-то додумался до изобретения этих вещей, которые кажутся нам просто обыденными…

В авиации, так же как и в окружающей нас жизни, есть вещи, которые появились совсем недавно (по историческим меркам конечно). Сейчас немыслимо управление любым... Читать дальше...

Деревянные аэропорты России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любому человеку, обладающему логикой, понятно, что на Крайнем Севере выгоднее перемещаться по воздуху, нежели строить дороги. И в свое время СССР начал активно развивать полярную авиацию и осваивать Север. Так в отдаленных районах стали появляться небольшие деревянные аэропорты. Однако после развала Союза развитие полярной авиации прекратилось, а аэропорты остались. Трудно в это поверить, но многие из них до сих пор работают на нужды малой авиации!

Читать дальше...

8 видов животных, вымерших за нашу жизнь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Последняя особь подвида абингдонских черепах – одинокий Джордж – умер. Жалея о том, что в нашей современности происходят такие трагические события, некоторые не осознают всей катастрофы, ведь почти все исчезнувшие виды – вымерли из-за деятельности человека.

Кроме того, это не последний вид животных, который исчез за последние несколько лет. Вашему вниманию предлагается 8 навсегда исчезнувших видов животных.

Речной дельфин Бейджи, 2006 год

Читать дальше...

Белка украла камеру и засняла себя на видео

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во время прогулки по парку канадец Дэвид Фрейхейт решил покормить белку и заодно запечатлеть грызуна на видео. Неожиданно белка схватила лежавшую на земле камеру и пустилась наутек.

Автор написал, что видео не имеет логического завершения из-за того, что белка сбросила его камеру с 20-метровой высоты и она разбилась. Карта памяти также была повреждена и последние 30 секунд видео оказались потеряны

Несмотря на это Дэвид очень рад, что весь мир сможет насладиться этими динамичными... Читать дальше...

Неожиданная причина, по которой вам могут отказать после собеседования

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сердце готово выпрыгнуть из груди и убежать в закат, желудок делает сальто, ладони потеют, а язык плетёт какую-то чушь – знакомые симптомы? Их испытал каждый, кто хоть раз побывал на собеседовании. Но причиной пугающего «нет» от потенциального шефа может стать отнюдь не волнение и даже не отсутствие опыта. А обстоятельство, о котором большинство соискателей даже не задумывается.

Кто из нас хотя бы раз не думал о ком-то из коллег или знакомых, что его взяли на работу только «за красивые глаза»? Читать дальше...



Один день из жизни девушки, вот уже 18 лет страдающей булимией

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Недавно британский блогер Шэнни, 18 лет страдающая от булимии, поделилась на YouTube видео, в котором воспроизвела один день жизни человека с булимией и рассказала о ее разрушающих последствиях. У девушки свой видеоблог, который посвящен различным нарушениям пищевого поведения.

Самой шокирующей частью повествования явились именно физические свидетельства болезни: выпадение зубов, периодические боли и невозможность есть то, что хочется.

Шэнни, которая живет со своим мужем Дэнни, считает... Читать дальше...

Чем Су-35 удивляет мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Десять лет назад состоялся первый полет сверхманевренного истребителя Су-35. Об истории создания, боевом потенциале и почему этот самолет часто сравнивают с зарубежными аналогами.

19 февраля 2008 года в небо впервые поднялся российский многоцелевой истребитель поколения «4++» Су-35. Пилотировал самолет заслуженный летчик-испытатель РФ, Герой России Сергей Богдан.

Серийно Су-35С начал производиться с 2011 года на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе имени Ю.А. Гагарина, но... Читать дальше...

Самые лучшие экранизации Стивена Кинга

Блог сайта «Пропорции счастья» 

 

10. «БЕГУЩИЙ ЧЕЛОВЕК» (1987)



Наступило будущее – мрачное, конечно, – где главное развлечение человечества – просмотр жестокого и кровожадного реалити-шоу. Один из его участников, еще молодой Арнольд Шварценеггер отчаянно пытается выжить в кромешном безумии. «Бегущий человек» – не самый очевидный фильм для этого рейтинга, однако он обладает всем, чтобы по праву занять в нем место.

9. «КУДЖО» (1983)



Может, дело в ностальгии или в повторяющихся детских кошмарах... Читать дальше...

Греческий детский сад

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Детский сад в Глифаде, Греция, спроектирован студией KLab architecture. Одной из самых сложных задач этого проекта было возвращение значимости роли архитектора в процессе его реализации, поскольку обычно при возведении общественных зданий в Греции разработчики не отвечают за строительство. Кроме того, одним из условий контракта было использование методов сборного строительства.

Концепция проекта исходила из того, чтобы масштаб архитектуры соотносился с размерами пользователей здания; кроме того... Читать дальше...

10 самых страшных чисел со всего света

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Думаете, числа не могут быть страшными? Ещё как могут! Числа из нашего списка — не банальные 13 или 666, но они наводят ужас на жителей многих стран.

Перед вами истории некоторых чисел, с которыми у многих жителей нашей планеты ничего хорошего не ассоциируется.

Читать дальше...

Удивительный феномен озера Нартон

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Небольшое озеро глубиной менее трех метров, расположенное на севере Танзании недалеко от границы с Кенией, получило свое название от минерала натрона. В зависимости от сезона поверхность Натрона может быть покрыта коркой минеральных солей, принесенных вместе с вулканическим пеплом из Восточно-Африканской рифтовой долины, известной также как Великая рифтовая долина.

Глядя на это фото, сложно поверить, что временами это озеро выглядит вполне обычно.

Но когда испарение воды приводит к значительному повышению щелочности Натрона... Читать дальше...

Загадочный язык жестов бортпроводников

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы когда-нибудь заметите во время полета, что стюардессы и стюарды общаются между собой при помощи определенного набора жестов, малопонятного пассажирам, не пугайтесь.

Оказывается, у многих крупных авиакомпаний действительно существует свой «язык жестов», которым пользуются для быстрого и эффективного обслуживания пассажиров. Например, чтобы не кричать через весь салон самолета, кому разогревать обед с курицей, а кому — с рыбой.

Британская авиакомпания EasyJet опубликовала забавное обучающее видео... Читать дальше...

За кадром передачи «Выжить любой ценой» с Беаром Гриллсом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Ultimate Survival» (Выжить любой ценой) – познавательно-развлекательная телепередача на канале Discovery Channel. Её ведущий – Беар Гриллс – высаживается в самых различных диких местах по всей планете и рассказывает о том, как выжить в тяжелых условиях и вернуться к цивилизации.

Эдвард Майкл «Беар» Гриллс – бывший солдат британского спецназа и специалист по выживанию. В передаче он демонстрирует навыки ориентирования на местности, добывания пищи, постройки простого жилья и поиска воды. Читать дальше...

Найденные клады недавнего времени

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Американская Odyssey Marine Exploration сообщала, что экспедиции удалось поднять почти 48 тонн серебра с военно-транспортного корабля, затонувшего в 1941 году в 300 морских милях от города Голуэй в Ирландии. Судно затонуло в феврале 1941 года, из 85 членов экипажа удалось спастись только одному. С тех пор оно лежало на глубине 4,7 км.

Среди золота, алмазов и других сокровищ, которые нашли в последние годы кладоискатели, 48 т серебра, поднятые со дна моря у берегов Ирландии, — далеко не рекорд. Читать дальше...

Как правильно целоваться?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В военное время, в 1942 году, американский журнал Лайф всерьез беспокоился за половое воспитание своих читателей (в пределах приличия, конечно). Доказательством этого является опубликованный тогда мини мастер-класс, обучающий тогдашнюю молодежь правильно целоваться.

Это неправильно.

А это правильно.

Это снова – неправильно.

А это правильно.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Почему не нужно пить кофе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый из нас, вероятно, слышал, что кофе не совсем полезный напиток, но о том, какое именно влияние на человеческий организм оказывает чрезмерное его употребление, многие из нас только догадываются. В этом выпуске мы предлагаем вашему вниманию десятку весомых причин бросить пить кофе как можно скорее.

Вы можете представить свою жизнь без кофе? Можете ли вы вообще обходиться без него по утрам? Все мы знаем про бодрящие свойства этого напитка, но знаете ли вы, что кофе может отрицательно сказаться на вашем здоровье? Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Котики! Или почему наши пушистые друзья так любят сидеть в коробках и пакетах?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

От наших любимых усатых и полосатых ничего не спрячешь. Как только в доме появляется новый предмет, пусть даже маленьких размеров, пушистый исследователь отправляется его изучать. Кошек интересует все, от новых джинсов и до пугающе жужжащего фена. А как же? Все же нужно обнюхать, потрогать лапкой, а временами и коготком. Но кроме различных безделушек, особое место в жизни кошки занимают коробки и хрустящие пакеты. Они могут быть в несколько раз меньше чем само животное. Так почему же наше пушистые друзья так любят в них сидеть и играться? Читать дальше...

Любопытные и малоизвестные факты о тыквах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Будь то октябрь или ноябрь, тыквы – это один из самых популярных и любимых символов осени почти во всем мире. В октябре эти яркие плоды часто становятся главными элементами декораций в честь Хэллоуина, и только для этих целей на Западе засеивают целые поля тыквы. В ноябре она часто добавляется в начинку популярных в Америке пирогов и прочих блюд, ассоциируемых не только с осенью, но и с Днем благодарения.

Тыква – одна из самых любимых плодовых овощных культур в мире, и в этом списке вы узнаете... Читать дальше...

Дом Скифа в Крыму

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Казалось бы, что в Крыму еще может быть малоизвестного? Но, на самом деле, таких мест хватает и об одном из них сегодняшний рассказ. Кто из вас слышал о Доме скифа? Уверен, единицы. А те, кто слышал, вряд ли нашли точную информацию, где конкретно он находится и как к нему добраться.

Когда я запостил этот снимок в Инстаграм, некоторые комментаторы с пеной у рта бросились мне доказывать, что кадр сделан в севастопольском Херсонесе. Всегда забавно, когда люди доказывают подобные вещи, хотя... Читать дальше...

Удивительные рисунки карандашом от японского художника

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы думаете, что вас вряд ли смогут потрясти вещи, выполненные с помощью карандашей и бумаги? Тогда хочу вас удивить, ведь вы ещё незнакомы с умопомрачительными рисунками 22-летнего японского художника Кохеи Омори (Kohei Ohmori), которые непременно вас поразят своей реалистичностью.

Проживающий в Окаяме вундеркинд, тратит на создание своих проектов до 200 часов, уделяя огромное количество времени деталям. Благодаря тщательно наложенной штриховке, ультратонким линиям и удивительно твердой руке... Читать дальше...

Чудесные кошки-сфинксы на фотографиях Серены Ходсон

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Австралийский фотограф Серена Ходсон прекрасно понимает, что эта серия снимков далеко не всякого приведет в восторг: сфинксы – кошки крайне своеобразные.

Профессиональный фотограф Серена Ходсон родилась в Новой Зеландии и сейчас живет в Австралии. Больше всего она любит фотографировать собак, фотосессии с которыми, как говорит Серена, приводят ее в восторг и доводят порой до почти истерического хохота. Снимая кошек-сфинксов, она решила ненадолго выйти из зоны собственного комфорта и кажется у нее получилось. Читать дальше...

Ужасные убийства, которые были совершены в Хэллоуин (Часть 2)

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В прошлой части статьи мы рассказали вам о нескольких зверских убийствах, которые произошли на Хэллоуин. Так как этот праздник не так давно прошел, мы решили поведать вам еще о нескольких случаях зверских убийств, которые шокировали общественность.

Проповедник задушил женщину

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Как справлять Вербное воскресенье?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net