123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2018

Новости за 30.06.2018

Неизвестные космические проекты СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1957 году СССР и США перевели холодную войну на новый уровень. Соперничество теперь велось не только в воздухе, на земле и воде, но и в космосе. Страны пытались получить превосходство даже в той среде, о которой, на тот момент, не имели почти никакого понятия. Как ни странно, гонка и в самом деле принесла полезные плоды всем участникам. Но технически удачные проекты рассматривались руководителями стран, скорее, как побочный эффект. К сожалению, многие перспективные проекты так и остались чертежами на бумаге. Читать дальше...

Любопытное о человеческой тени

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человеческая тень во все времена ассоциировалась с чем-то мистическим и таинственным. Во многих странах, в том числе и на Руси, люди верили, что тень – это двойник человека, его второе «я» или даже отражение его души.

Издавна славяне представляли тень отдельным мифическим персонажем, который может отделиться от человека и нанести ему вред. Тень имеет неразрывную связь со своим хозяином. Если агрессивно настроенный человек наступит на тень своего недруга и произнесет заклинания, то тень может погубить человека. Читать дальше...

Признаки опасной посылки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы знаем, что делать, если увидели в общественном месте странный пакет или коробку. Но опасные предметы могут появиться прямо на пороге — в виде посылки или письма. Мы искренне надеемся, что вы не столкнетесь с подобным, но лучше знать наперед, как распознать опасную бандероль и что делать в таком случае.

Читать дальше...



Животные-гении

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дикая природа беспощадна: выживает тот, кто быстрее и сильнее. Но что делать всем остальным животным, которые не могут похвастать ни скоростью, ни крутым нравом? Самые умные вырабатывают такие странные и хитрые тактики, что им мог бы позавидовать и преступный гений.

Читать дальше...

Водителя Tesla лишили прав за автопилот

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Будущее уже здесь. Теперь вас могут лишить прав, даже если вы и за рулем не сидите. Это случилось с 39-летним Бэвишем Пателем (Bhavesh Patel). Он поставил свою Tesla на автопилот, а сам расположился на пассажирском сиденье. За что и поплатился.

Автолюбитель Бэвиш Патель взял автомобиль жены Tesla S 60 и отправился кататься. Управление автомобилем мужчина доверил автопилоту, а сам сел на пассажирское кресло, расслабился и положил руки за голову. Другие участники дорожного движения обратили внимание на такую необычную картину. Читать дальше...

Как маскируют кривые стены

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Неровные стены — не проблема! /Фото: zhkhinfo.ru

Какой дом может похвастаться идеально ровными стенами? Увы, часто неровности бросаются в глаза и портят все приятное впечатление от красивого и современного интерьера. Если не хочется устраивать капитальный ремонт и исправлять оплошности строителей, в статье можно найти несколько дельных советов, которые позволят исправить досадные неровности или даже сделать их крутой фишкой оформления.

1. Фактурная штукатурка

Читать дальше...

В СССР хотели создать сверхчеловека

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В начале XX века, особенно после Первой мировой войны, Европу захватила новая научная страсть: учение об улучшении человеческой породы – евгеника (ευγενής – благородный). В ту интереснейшую экспериментальную в разных человеческих делах эпоху эта дисциплина была многими принята на ура, а многими, как мы знаем, даже и начала реализовываться.

Основные даты отечественной евгеники

Читать дальше...

Натуральный отпугиватель клещей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Уже сейчас начинается опасная пора, а летом клещи и вовсе превратятся в настоящую напасть. Вытащить насекомое из-под кожи очень нелегко — а еще ведь есть смертельные заболевания, которые эти самые клещи переносят.

Между тем вот этот простой трюк позволит вам бродить по лесу вообще не опасаясь клещей. Возьмите обычный ролик для чистки одежды, опрыскайте его эфирным маслом, проведите пару раз по всему телу — вот и все.

Комары и мошки также постараются держаться подальше от неприятного аромата. Читать дальше...



«Район Мелроуз»: тогда и сейчас

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С момента появления на телеэкранах сериала «Район Мелроуз» прошло 26 лет. Давай смотреть, как за это время изменились актеры, которые исполнили главные роли в сериале.

Хизер Локлир (Аманда Вудворд), 1992

2017 (Хизер – справа)

Томас Калабро (Майкл Манчини), 1992

2017

Кортни Торн-Смит (Элисон Паркер), 1994

2018

Эндрю Шу (Билли Кэмпбэлл), 1993

2017

Марсия Кросс (Кимберли Шоу Манчини), 1995

2017

Грант Шоу (Джейк Хэнсон)... Читать дальше...

Единственная из женщин, которую казнили в Новой Зеландии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Минни Дин — местная легенда, вроде Бабайки. Новозеландским детям говорили, что если они будут плохо себя вести, злая Минни Дин придет за ними и утащит за собой в ад. Она была (и с большой вероятностью останется) единственной казненной женщиной в Новой Зеландии — стране зеленых лугов и идиллических пейзажей. Дин давала приют детям, от которых отказались родители, а потом — по слухам — убивала их.

Вильямина Дин родилась в 1844 году. Она была дочерью обычного кондуктора, хотя выдавала себя за образованную женщину из среднего класса. Читать дальше...

Что больше всего женщин раздражает в мужчинах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Представьте себя на месте женщины, которая говорит с коллегой-мужчиной на какую-то злободневную тему, и внезапно разговор превращается в лекцию, которую он начинает ей читать.

Откинувшись в кресле, он инструктирует ее по поводу того, что ей и так хорошо известно. Или же другая ситуация – он и она вовлечены в политическую дискуссию, в ходе которой поднимается вопрос о здравоохранении. Зная конкретные факты и цифры, она чувствует, что прекрасно ориентируется в этом вопросе. Однако, прежде чем она что-либо успеет сказать... Читать дальше...

«Видишь кровь? Нет? А она там есть», или Самые необычные способы применения крови в промышленности

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кровь является неотъемлемым «вторпродуктом», который в огромных количествах вырабатывают скотобойни по всему миру. Поэтому нет ничего удивительного в том, что за тысячи лет поедания мяса люди открыли сотни способов того, как использовать кровь забитых животных себе во благо. Итак, сегодня мы расскажем вам о самых необычных применениях крови в истории человечества. И да, большая просьба особо впечатлительным веганам воздержаться от прочтения дальнейшего материала во имя экономии нервов, тапок в... Читать дальше...

Из отряда привиденьевых

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы их не видите, а они есть. Крупные, но совершенно незаметные (летая, они издают тихий шелест), а еще очень прожорливые. Это привиденьевые.

Несмотря на страшное название, эти насекомые совершенно безобидны. Их можно пускать «гулять» по рукам — никакой агрессии они не проявят. Потому приведеньевых часто разводят в домашних садках — инсектариях. Все, что нужно этим диковинкам, — листья, которые они грызут постоянно (если насекомое не поест хотя бы сутки — оно умрет).

Так ведь они и сами как листья! Читать дальше...

Суровый арктический норвежский серфинг

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверное, вы думаете, что этот вид спорта есть лишь в южных странах, где волны на фоне пальм омывают золотистый песок. Но это не так. Cуществует еще суровый норвежский серфинг. Туда мы и отправляемся, чтобы посетить самую северную школу серфинга в мире.

Место с названием Унстад находится в одноименном городке, а точнее населенном пункте, попасть в который можно через туннель. Сама деревушка, а иначе этот нас пункт и не назовешь, это всего лишь несколько домиков да и те, почти все сдаются под нужды серферов. Читать дальше...

В Припяти заработало чертово колесо

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В зоне отчуждения в Припяти (Украина) все замерло на десятилетия, пока туда не прибыли польские туристы и не запустили заброшенное колесо обозрения в парке аттракционов.

Один из туристов снял движущееся колесо на видео и опубликовал его на YouTube, отметив, что аттракцион был запущен без применения электричества.

После записи видео колесо остановили. Объект остался неповрежденным и никому не угрожал. Однако не уточняется, как именно путешественники привели колесо в действие.

Между... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net