123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2018

Новости за 02.06.2018

Зубная паста в быту

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Привычные вещи из нашей бытовой повседневности нередко обладают гораздо более широким функционалом, чем мы привыкли думать. Подобный скрытый резерв есть и у зубной пасты — ингредиенты, которые отбеливают наши зубы, оказывается могут, во-первых, отчистить кучу вещей в доме — от кранов и раковин до ювелирных украшений, и во-вторых, избавить от повреждений даже экран смартфона. Перед вами 15 видов предметов, для чистки или починки которых вам будет достаточно всего лишь тюбика с зубной пастой.

Читать дальше...

Ошибки при организации правильного питания

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не все салаты одинаково полезны



На пути к правильному питанию все новички поначалу наступают на одни и те же грабли. В этой статье мы приводим мнение нескольких авторитетных диетологов о том, какие именно ошибки в «здоровом» питании мешают нам оставаться по-настоящему здоровыми.

Принимать на веру полезность цельнозернового хлеба, не вчитываясь в ингредиенты


Люди часто отдают предпочтение цельнозерновому хлебу, не осознавая, что калорий в нём практически столько же, сколько и в белом. Читать дальше...

Как готовят один из самых необычных деликатесов в Китае

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С приходом весны китайский городок Дунян в провинции Чжэцзян окутывает странный, но знакомый каждому местному жителю запах — запах мочи. Это готовят популярный местный деликатес — Тунцзыдань, что в переводе означает «яйцо мальчика».

Но казалось бы, при чем тут моча и мальчики? Ответ прост: Тунцзыдань — это куриные яйца, сваренные в моче, при этом моча должна обязательно принадлежать мальчику-девственнику, а варить яйца в ней необходимо целый день. Но, как уверяют местные гурманы, яйца получаются... Читать дальше...



Проклятие американских президентов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Война белых американцев против коренного населения до сих пор остается одной из самых кровавых страниц Соединенных Штатов Америки. В ту пору с индейцами не слишком-то церемонились и в ход шли любые методы уничтожения, вплоть до распространения по племенам зараженных оспой одеял. Обмануть индейца не считалось зазорным — да что с ними возиться, с дикарями.

В 1811 году вождь Текумсе отказался принять мизерную плату губернатора Индианы Уильяма Гаррисона за родовые земли. Конфликт известен в истории как «Война Текумсе». Читать дальше...

История вендинговых автоматов в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Один из символов советского прошлого – автомат с газировкой. Получая за три копейки сладкую воду, простые граждане даже не подозревали, что участвовали в амбициозном проекте властей СССР по автоматизации торговли.

История советской торговли сейчас часто рассматривается однобоко. В основном вспоминают гигиенически чистые прилавки восьмидесятых. Между тем каждый генсек СССР отметился своим взглядом на то, как должна выглядеть социалистическая система распределения в целом и торговля в частности. Читать дальше...

В Китае появился умный туалет с системой распознавания лиц

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Китай переживает «туалетную революцию», начатую самим председателем КНДР Си Цзиньпином в 2015 году. Теперь общественные туалеты оснащены вай-фаем, телевизорами, банкоматами и турбоунитазами. Некоторые туалеты даже оборудованы системой распознавания лиц, чтобы туалетная бумага экономно расходовалась. И чтоб не воровали.

Уже в двух китайских городах установили туалеты будущего с технологией распознавания лиц. Каждому посетителю будет автоматически выдаваться 40-80 сантиметров туалетной бумаги после того, как система просканирует лицо.

Экзотические домашние питомцы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Домашний питомец — это не только друг и развлечение, но и своеобразная визитная карточка хозяина дома. Хотите порадовать себя и удивить гостей необычным экзотическим животным? Не пугает мысль о сожительстве с шипящим тараканом, умилительной, но стремительной сумчатой летягой? Или посещают мечты о наблюдении за «ходячей рыбкой» аксолотль? Смотрите нашу подборку оригинальных представителей фауны, чтобы узнать, кого еще можно содержать в обычной городской квартире.

Читать дальше...



Деревянный терем в русской деревне Погорелово

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кострома – один из интереснейших регионов России. Именно здесь на берегу реки Виги когда-то располагалась деревня Погорелово. Первые упоминания о ней датируются еще началом XVII века, сегодня же она полностью разрушена. Все, что осталось от поселения, – единственный нежилой дом невероятной красоты. Издали он напоминает сказочный деревянный терем.

Этот деревянный дом никогда не реставрировался, но, несмотря на это, до наших дней прекрасно сохранилось его внутреннее убранство и внешний фасад здания. Читать дальше...

Пластиковая бутылка в быту

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Среди любителей поделок из всякого хлама пластиковые бутылки являются одним из самых любимых материалов. Популярность обусловлена тем, что они долговечны, устойчивы к воздействию влаги и перепадам температуры и довольны просто в использовании. Все эти свойства могут сослужить хорошую службу не только для вазочек и кормушек. Пластиковой таре можно найти применение и в экстремальных условиях. Мы нашли 8 способов, как потенциальный мусор можно переделать в полезные вещи, которые помогут продержаться в неизведанной местности. Читать дальше...

Основные революционеры в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наша история — история революций. С начала времен человек борется за свои права: против правящего класса, против засилья гендерных устоев, против несправедливости, против зла. Другое дело, что результаты иногда получаются обратными — вспомнить, хотя бы, революцию 1917 года, последствия которой Россия расхлебывает до сих пор. Впрочем, сегодня мы хотим поговорить не об этом. В этой статье мы решили вспомнить тех, без кого была бы не мыслима сама революция: эти люди — ее зачинщики и основная движущая сила. Читать дальше...

Эффект Лазаря. Четыре истории о людях, которые пытались воскрешать мертвых

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие исторические личности, начиная от религиозных фанатиков и пророков, и заканчивая учеными, врачами и биологами, издавна мечтали о том, чтобы обмануть смерть, воплотив в реальность библейскую историю об Иисусе Христе, который оживил Лазаря. И хотя на сегодняшний день показать средний палец старухе с косой и явить миру чудо, вернув покойника с того света, до сих пор не удалось ни людям веры, ни людям науки, некоторые попытки оживить мертвецов однозначно заслуживают того, чтобы мы поведали о них нашим читателям. Читать дальше...

Маленькая девочка гавкала на весь лифт. И тут похмельному парню пришла в голову интересная мысль…

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Читайте реальную историю из жизни, которая подарит вам позитивные эмоции на весь день!

Стою на первом этаже своего дома, жду лифт. В подъезд заходит мама с маленькой дочкой, которая по непонятной мне причине заливается звонким собачьим лаем.

Мамаша пытается успокоить ребенка:

— Лизочка, солнышко, хватит, весь подъезд на уши поставишь.

Но Лизочка остервенело носится вокруг мамы и гавкать не прекращает.

А я с похмелья, голова гудит, настроение ни к черту. Ну, и как гаркну:

— Лиза, молчать! Читать дальше...

За что давали прозвища монархам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пожалуй, каждый слышал о таких монархах, как Александр Великий, Ричард Львиное Сердце, Людовик XIV «Король-солнце». Однако многим правителям с прозвищами повезло куда меньше. Над некоторыми из них народ насмехался, «вешая» нелестные ярлыки за глупость или же совершенные безумства.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Гендиректор музеев Кремля получила орден "За заслуги перед Отечеством"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Москва

Нагиев вернулся к съемкам в кино после двухлетнего перерыва

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net