123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2018

Новости за 26.06.2018

11 актеров, которые умерли во время съемок фильмов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сложно отрицать, что рабочий день знаменитости разительно отличается от рабочего дня обычного человека. Тяжелый труд в нем сочетается с абсолютно будничным отношением к славе. Может быть, поэтому нам сложно постоянно помнить, что звезды – такие же люди, как и мы, подверженные болезням и, конечно, смертные (иногда – внезапно смертные). Перед вами – список из 11 актеров, которые оставили этот мир прямо во время работы над ролями.

Читать дальше...

25 правил счастливых людей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Автор книги «Лучше, чем раньше: как подчинить себе привычки повседневной жизни» (Better Than Before: Mastering the Habits of Our Everyday Lives) Гретхен Рубин делится остроумием, мудростью и знаниями. Что нужно делать, чтобы чувствовать себя счастливым, даже когда сгущаются тучи?

2. Большинство решений не требует вдумчивого размышления.

3. Один из худших способов потратить время — сделать хорошо что-то, что вообще не нужно было делать. Например, вы убили весь день на раскладывание бумаг по папкам... Читать дальше...

Как не потолстеть от сыра

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как бы мы ни любили сыр, к сожалению, он не очень полезен для фигуры, так как содержит много жиров. Встает вопрос: неужели нужно постоянно отказывать себе в удовольствии?

Ниже 10 практических советов, как и в каком количестве можно позволить себе сыр, чтобы было не во вред фигуре.

1. Обращайте внимание на калорийность покупаемого сыра. В России с малокалорийными сырами дела обстоят весьма сложно — найти их не так легко, как в Европе. Однако порой на полках супермаркетов встречаются весьма интересные предложения. Читать дальше...



Фильмы, которые подрывают веру в счастливый брак

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Брак – и не рай, и не ад, это просто чистилище», – сказал однажды Авраам Линкольн. Он не дожил до рождения кино, но его высказывание нашло проявление в фильмах из этого списка. Они, несомненно, подталкивают зрителя к критическому взгляду на брак, и показывают теневую сторону супружеской жизни.

Форс-мажор / Turist (2014)

Читать дальше...

Главные навыки оказания первой помощи, которые спасут жизнь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наша жизнь с каждым годом все меньше и меньше напоминает кусок сладкого торта. Неприятности преследуют человека повсюду — грустно, но это правда. Поэтому и нужно быть готовым к любой ситуации, особенно к такой, где от ваших навыков может зависеть существование другого человека. Вот пять базовых принципов первой помощи, знать которые необходимо каждому.

Читать дальше...

История древнего храма Наупа Иглесиа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 80 километрах от древней столицы инков – Куско, расположен малоизвестный, но весьма любопытный археологический объект – храм Наупа Иглесиа (Naupa Iglesia). Интересно что объект расположен всего в паре километров от знаменитого туристического магнита – Ольянтайтамбо.

У вершины террасированного склона расположена пещера, где древние строители оставили в наследство человечеству несколько особенно интересных строительных артефактов.

Во-первых, это уака, которая и носит имя Наупа Иглесиа... Читать дальше...

Чего нельзя делать с электроприборами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Исследования в области электробезопасности выявили, что несчастные случаи, связанные с неправильной эксплуатацией электроприборов, происходят каждые 4 секунды. Статистика показывает, что небрежное отношение к электричеству постоянно становится причиной несчастных случаев, ведь даже наш телефон является электроприбором и может выкинуть множество неприятных фокусов.

Дело в том, что человеческое тело является отличным проводником, и если оно окажется под напряжением, избежать травмы будет просто невозможно. Читать дальше...



Народные приметы, которые подтвердила наука

Блог сайта «Пропорции счастья» 

1. По боли в суставах можно предсказывать погоду



У каждого имеется хоть один родственник или знакомый, который уверяет, что лучше любого синоптика может предсказать приближение дождя (или снега) по боли в суставах.

«Колено разболелось, — жалуется он, — быть грозе». И это не просто примета — суставная боль действительно может быть точным показателем атмосферной активности. Изменение барометрического давления может вызывать болезненное опухание суставов и связок — особенно у... Читать дальше...

10 астероидов, способных привести к концу света

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Примерно раз в 80 тысяч лет на нашу землю падает метеорит диаметром около 300 метров. Малые астероиды атакуют Землю регулярно, но все они сгорают в плотных слоях атмосферы. Тем не менее крупные метеориты уже падали на нашу планету и, к сожалению, упадут снова. Это лишь вопрос времени. Доказательств тому достаточно и все они лежат на поверхности нашей планеты в виде огромных кратеров и окаменелостей живых организмов, которых застала катастрофа. Но сегодня астрономы способны обнаруживать достаточно большие объекты, приближающиеся к земле. Читать дальше...

О пользе ужастиков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы любите фильмы ужасов, то для вас есть действительно хорошие новости.

Исследование, проведенное Вестминстерским университетом, показало, что при просмотре фильма ужасов зрители расходуют до 113 калорий.

Это эквивалентно получасовой пешей прогулке. Только вы не наслаждаетесь свежим воздухом и физическими упражнениями, а дрожите от страха перед экранными монстрами вроде Фредди или Джейсона.

Ученые измеряли сердечный ритм и определяли показатели вдыхаемого кислорода... Читать дальше...

Вещи, которые можно встретить только в Канаде

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Канада бьет мировые рекорды по популярности. И оказывается, репутация страны с невероятно красивой природой, вежливыми и образованными жителями и другими приятными и в своем роде уникальными вещами вполне заслуженна.

Представляем 16 причин, почему вы обязательно влюбитесь в Канаду, если решите туда поехать.

В Канаде все красивое. Даже паспорта.

Пролить кофе — плохая примета.

Вы забываете о своих проблемах, когда видите премьер-министра Джастина Трюдо и его веселые носки. Читать дальше...

Секс-символы, которые заметно поправились

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не будем лукавить и говорить, что мы любили этих красавцев не за внешность, а исключительно за талант. Нет, мы просто любили их. А они — растолстели, причем так, что это кажется нам настоящей трагедией. Как вы могли, парни?!

Читать дальше...

КАК ПЬЮТ ЗНАКИ ЗОДИАКА

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы собираетесь выпить в окружении малознакомых людей, техника безопасности рекомендует заглядывать собутыльникам в паспорт с целью узнать дату рождения. А то мало ли.

Читать дальше...

Умилительные фото детенышей животных

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Взрослыми они могут быть даже страшными, а в детском возрасте вызывают исключительно чувство симпатии. Предлагаем зарядиться хорошим настроением.

Детеныши скунса рождаются слепыми и голыми, однако с развитыми пахучими железами

Новорожденные броненосцы зрячие и покрыты мягкой кожей. В помете их до одного до 12. В стрессовых условиях самка броненосца может задерживать роды на два года

Панды рождаются с весом 100 г, но самый маленький медвежонок весил всего 36 г

Морской... Читать дальше...

Повседневные вещи, изобретенные агентством NASA

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зачем нам тратить бюджетные деньги на полеты в космос? Это очень популярный вопрос среди налогоплательщиков многих стран. Несмотря на то, каким удивительным и многообещающим может оказаться для нас мир других планет, скептики считают, что средства лучше тратить только на проекты, связанные с жизнью на Земле.

Однако эти люди не знают, что инвестиции в научные инициативы, связанные с космосом, всегда окупаются для общества, и это уже продемонстрировано целой коллекцией полезных открытий.

По оценкам экспертов... Читать дальше...

Церковь Габола в ЮАР: здесь можно молиться и пить алкоголь одновременно

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Молись господу нашему и передай рюмку» – вот девиз новоиспеченной церкви, расположенной в пригороде Йоханнесбурга. Эта церковь называется Габола, что в переводе с местного языка переводится как «распитие.» Популярность этой церкви просто ошеломляет – новые прихожане появляются каждый день. А все дело в том, что церковь Габола не только не запрещает пить алкогольные напитки во время службы, но даже поощряет это.

Африка в последнее время стала тем местом, где новые религии появляются с завидной регулярностью. Читать дальше...

Что камбоджийцу хорошо, то русскому не понять

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Они ездят на мопедах по рынку и плавают в школу на лодках, а после 50 у женщин начинается другая жизнь… «Моя Планета» — об отличиях культур и парадоксах национальной самобытности.

Королевство Камбоджа — древнейшее государство Юго-Восточной Азии, основанное между I и V веками кхмерами и занимавшее территорию современных Таиланда и Лаоса. Сохранившиеся до наших дней храмы ежегодно привлекают в страну миллионы туристов. 95% людей в Камбодже являются буддистами, о чем говорит бесконечное множество современных храмов. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net