123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2018

Новости за 12.06.2018

Пещера, где добывают ласточкины гнезда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Глубоко в джунглях острова Борнео находится расщелина в огромной горе известняковой породы. Это вход в сложную систему пещер. И посещение этих пещер, надо сказать, не для слабонервных. Под сводами пронизывающих сырым холодом пещер нашли свой дом миллионы летучих мышей, а землю и стены заполонили тараканы, жуки жуткого вида и крысы. И конечно змеи, куда же без них, которые питаются как раз крысами и тараканами.

Посмотрим на место, где добывают азиатский деликатес – ласточкины гнезда?

Воздуха в пещерах такое ощущения нет... Читать дальше...

Самый дружелюбный кит

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Нижней Калифорнии, в самом северном штате Мексики любопытный серый кит подплыл к лодке с туристами и настойчиво предлагал себя погладить. Этот восхитительный момент был запечатлён фотографом-зоологом и любителем дикой природы Марком Карвардином во время его визита в это место в марте 2017 года.

Длина тела взрослых серых китов: у самок 12–15 м, у самцов 11–14,6 м. Масса — 15–35 тонн. Неплохо так. Голова короткая, около 20 % длины тела, сжатая с боков.

Серые киты обитают в северной части Тихого океана... Читать дальше...

Как организовывают церковные службы для пьяниц

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Церковь Gabola Church в Йоханнесбурге с ноября 2017 года предлагает свои услуги людям, которых отвергли в других приходах из-за пьянства. Службы проводятся в барах, и в это время прихожанам разрешается употреблять алкоголь.

Епископ Макити раньше был младшим священником в староапостольской церкви, но потом поссорился с другими церковниками и основал собственную церковь Gabola Church: слово Gabola на языке тсвана означает «сделать глоток». Макити и сам любит выпить: на фотографиях со служб он предстает с бутылкой виски. Читать дальше...



«Чип и Дейл спешат на помощь!», или как распознать признаки депрессии у близких?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Задавались ли вы вопросом, как много рядом с нами людей, которые под маской спокойствия и успешности скрывают свое депрессивное состояние? Оказалось, по оценкам социологов, скрытые формы заболевания составляют от 35 до 80% от всех депрессивных расстройств. Для тех счастливцев, которые ни разу не сталкивались с подобным «явлением», напомним, что депрессия – это состояние, которое характеризуется угнетенным настроением, потерей интереса к жизни, снижением психической активности и сопровождающееся... Читать дальше...

Кто не работает, тот не ест: самые известные «тунеядцы» в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

57 лет назад, 4 мая 1961 г. в СССР был принят указ «Об усилении борьбы с лицами, уклоняющимися от общественно-полезного труда и ведущими антиобщественный паразитический образ жизни». С тех пор лица, которые легально не работали больше 4-х месяцев подряд, привлекались к уголовной ответственности. Под эту статью попали многие известные поэты, писатели, актеры и ученые – словом, все, чей труд не считался общественно полезным.

Читать дальше...

15 красивейших университетов разных стран

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторые университеты не просто предлагают студентам изобилие знаний, они также дают им прекрасное место, чтобы получать эти знания. Имея древние библиотеки, ботанические сады – эти университеты являются самыми красивые в мире.

1. Кембриджский университет — Кембридж, Англия.

Кембридж не только один из лучших университетов мира, но и один из самых красивых.

2. Национальный автономный университет Мексики.

Национальный автономный университет Мексики настолько ошеломляет... Читать дальше...

Удивительные находки с глубин

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Космос может быть и последний фронтир, однако и на Земле еще существует масса неизведанного. Помимо непроходимых тропических лесов, опасных горных вершин и значительной части антарктической тундры, подавляющая часть Terra incognita скрыта водой. Что ждет нас там? Никто не знает. Посмотрите, какие удивительные открытия делают глубоководные дайверы в наш просвещенный век, а ведь исследовать еще осталось очень многое.

Читать дальше...

Построенный в Азии «умный город» оказался ненужным

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 2002 году в 25 километрах от Сеула началось строительство Сондо (SongDo) — города будущего, который должен был перевернуть представление зажиточных жителей столицы Южной Кореи о жизни в современном мегаполисе.

Расположенный всего в часе езды от Сеула, экологичный, наполненный технологичной инфраструктурой и зеленью город по задумке должен был составить контраст перенаселенной столице, жители которой страдают от бесконечных пробок, загрязнения, нагромождения застроек и недостатка городского пространства. Читать дальше...



Судьбы знаменитых шпионов XX века

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Спецслужбы и разведчики – каста закрытая, большую часть своей жизни они оставляют в тени, а свои настоящие чувства и эмоции прячут от посторонних глаз. Но сомнения и несогласие с решениями своего начальства иногда делают из них перебежчиков. А дальше начинается охота. Некоторых раскрывают совершенно случайно, других «сдают» приближенные люди, а третьих выслеживают спецслужбы на протяжении длительного времени. Часто это заканчивается для двойных агентов смертью.

Читать дальше...

Как пировали русские цари

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пиры на Руси любили и устраивали их достаточно часто, благо поводов было достаточно: именины, рождение ребенка, свадьба, государственные события, православные праздники. Пир был сложным ритуалом, к которому готовились заранее, а царские пиры поражали своим великолепием. Важно было все: как садились участники, на каком отдалении от государя, и даже кому из них заранее подавали столовые приборы.

Читать дальше...

Самая высокая заброшенная постройка в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Одиноко возвышающаяся полуразрушенная башня в Екатеринбурге — остатки советской империи и былых амбиций. Зданию было предназначено нести информацию в каждый дом Свердловской области, однако с 1991 года строительство башни остановлено, и вот уже 26 лет она приходит в упадок.

Сроительство башни началось в 1983 году, а ее высота должна была составлять 361 метр.

В здание планировали перенести городские телерадиопередающие мощности и покрыть телесигнал Свердловска.

Еще там должен был находиться ресторан... Читать дальше...

Города, где есть большая вероятность землетрясения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинство крупнейших землетрясений происходит по одному сценарию: жесткие структуры плит, состоящие из земной коры и мантии, передвигаются, сталкиваясь друг с другом. Всего в мире существует 7 крупнейших плит: Антарктическая, Евразийская, Индо-Австралийская, Северо-Американская, Тихоокеанская и Южно-Американская.

За последние два миллиарда лет, движение плит значительно ускорилось, что, соответственно, увеличило шансы на подобную катастрофу. С другой стороны, опираясь на исследования перемещения тектонических плит... Читать дальше...

Дети известных актерских династий

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дочери и сыновья знаменитых актерских династий порой предпочитают умалчивать о своем происхождении, дабы никто не усомнился в их таланте. Но есть и те, кто открыто воспользовался славой своих родителей и без всяких сложностей и преград пошел по их стопам. Перед вами 15 звезд, о прославленных родителях которых вы, возможно, даже не догадывались.

Читать дальше...

Известные люди, которые были неудачниками

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Порой кажется, что удача обходит вас стороной и мы начинаем искренне завидовать успешным людям. Но даже самые успешные люди знают, что такое черная полоса. Люди, которые попали в наш список, доказали, что ключом к успеху является способность принять трудности, не опустить руки и адаптироваться к новой ситуации. Вот список успешных людей, который может вдохновить вас в трудную минуту. И если бы не их неудачи, возможно мир никогда бы не услышал их имена, многие из которых оказали огромное влияние на нашу жизнь. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Москва

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net