123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2018

Новости за 17.06.2018

Джинсовые картины Яна Берри

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверняка у каждого из нас есть любимая пара джинсов, из которых не хочется вылезать, – настолько они удобные, и выглядят стильно, и чувствуешь себя в них так, словно находишься на вершине мира. И как бывает обидно, когда приходит время с этими джинсами прощаться!

Британский художник Ян Берри (Ian Berry), преданный поклонник джинсов, нашел способ не расставаться с самыми дорогими сердцу вещами, превращая их в произведения искусства. Под псевдонимом Denimu он создает из лоскутков джинсовой... Читать дальше...

Как ураган Ирма уничтожил целый океан

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ураган невероятной силы прошелся по океану и оставил за собой массу разрушений. Метеорологи присвоили «Ирме» 5 баллов по пятибальной шкале, но теперь собираются разрабатывать новую классификацию специально для этого урагана. Можете представить себе, в каком ужасе были люди, столкнувшиеся с этим лично?

Одним из наиболее пострадавших районов стали Багамские острова. Что говорить, когда ураган смог унести не только человеческие постройки, но и сам океан!

Особенно неприятно удивились туристы... Читать дальше...

Весь процесс производства червивого сыра касу марцу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Касу марцу — вид производимого на Сардинии сыра, известного содержанием в нём живых личинок сырной мухи. На видео представлен весь процесс производства этого необычного продукта.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)



Занимательные, но жуткие факты о легендарном Крампусе – злом духе Рождества

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В то время, как американские дети обычно получают свои рождественские подарки независимо от того, насколько хорошо они себя вели в течение всего года, у их европейских «коллег» есть веские основания для того, чтобы быть хорошими мальчиками и девочками круглый год. Традиционно, шестого декабря, менее чем за три недели до Рождества, Святой Николай посещает семьи во многих европейских странах и награждает детей, которые целый год были хорошими и слушались родителями.

Однако он не приходит один. Читать дальше...

Мифы о сне: действительно ли нужно спать 8 часов в сутки?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вертеться в кровати, как уж на сковородке, смотреть в потолок, задремать (наконец-то!) с тревожным сном, чтобы проснуться через час и осознать, что спать-то совсем не хочется. Звучит знакомо? Что ж, не всем по зубам «правильный» восьмичасовой сон. А почему это совсем не так уж страшно, как многим кажется, расскажет этот обзор.

В начале 90-ых психиатр Томас Вехр (Thomas Wehr) провел масштабный эксперимент: запер группу молодых людей (с их, естественно, разрешения) на месяц и каждый день погружал их в полную темноту на целых 14 часов.

Как выращивают овощи в Антарктиде

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кто помнит фильм «Марсианин»? Главный герой научно-фантастической ленты там выращивал картофель очень интересным способом в неблагоприятных условиях. На самом деле, все это не такая уж и фантастика. Немецкие ученые, например, выращивают огурцы в Антарктиде.

В Антарктиде есть немецкая научная станция под названием Neumayer III, на которой совсем недавно ученые собрали первый урожай овощей, выращенный в экстремальных условиях. Культуры выращивались фактически без почвы и без солнечного света. Читать дальше...

Дочь Джеки Чана объявила себя бездомной

Блог сайта «Пропорции счастья» 

19-летняя дочь Джеки Чана Этта У Чжолинь со своей девушкой Энди Отом записала на YouTube обличительное видео: объявила себя бездомной, обвинила в этом «гомофобных родителей» и сообщила, что семья и друзья больше не хотят ей помогать.

Видео начинается со слов Этты: «Привет, я дочь Джеки Чана, и это моя девушка Энди. Мы месяц живем на улице из-за родителей-гомофобов. Мы довольно часто спим под мостом и в подобных местах».

Раньше дочь актера жила в Гонконге с матерью — актрисой и бывшей «Мисс Азия» Элейн У Цили. Читать дальше...

Новая модель джинсов, не оставляющая места полету фантазии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Модные дизайнеры продолжают извращаться над одеждой, а тренд «голых джинсов» и дальше шагает по планете. На этот раз дизайнерская марка из Лос-Анджелеса Carmar представила свою экстремальную модель. Вероятно, дизайнер просто взял ножницы и отрезал «все лишнее», оставив только немного ниток и тонких полосок джинсовой ткани. Ну, по крайней мере, у них есть карманы…

Эта новая модель джинсов, не оставляющая места полету фантазии, явно придется по душе тем, кто любит быть в центре внимания. Читать дальше...



Как выглядела первая и единственная коллекция одежды от Apple

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Уже сложно найти человека, который бы ни разу не слышал о компании Apple. И ещё сложнее отыскать того, кто отказался бы прикарманить очередное «яблочко». Кажется, что каждый новый продукт детища Джобса обречен на коммерческий успех. Но так было не всегда. Кто-то слышал о линии одежды Apple? Нет? А ведь она существовала!

Когда молодая компания только начинает штурмовать рынок и протаптывать свой путь на вершину, то её создатели часто хватаются за всё и сразу. Эту «ошибку новичка» допустили... Читать дальше...

Ведущие из разных стран мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы уже давно привыкли к лицам, которые мелькают на местных и федеральных каналах. Давайте посмотрим, кто рассказывает о главных новостях в других странах. Глаз радуется!

Венесуэльская телеведущая Юви Пальярес пообещала раздеваться в прямом эфире после каждой победы сборной по футболу. Так она и делала…

Телеведущая канала «Хабар», Казахстан — Асель Акбарова. У нее трое детей-подростков, но выглядит она очень молодо.

Мексиканская журналистка Ванесса Хаппенкотен рассказывает людям о спорте. Читать дальше...

Эпическая схватка мангуста и кобры

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Участник обычной поездки на автобусе совершенно совершенно случайно снял захватывающую битву между мангустом и коброй. В один момент обычная парковка превратилась в поле боя.

Огромная кобра выползла на асфальт парковки позади автобуса и буквально через несколько минут из кустов появился мангуст. Обратите внимание, как он бесстрашно бросается в атаку и как ловко уходит от ядовитых клыков. Притом, животные вообще не обращают внимание на зрителей.

Навскидку, длина королевской кобры не меньше двух с половиной метров. Читать дальше...

Убивающие нас привычки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинство из нас искренне мечтает жить долгой, здоровой жизнью. Но многие ли готовы пожертвовать сиюминутными радостями для того, чтобы заработать лишний год-два? На самом деле, нет. Мы считаем свои плохие привычки чем-то очень не существенным и очень удивляемся, когда выясняется непосредственная связь никотина и рака. Хотите прожить дольше? Исключите эти привычки немедленно.

Читать дальше...

В Японии можно приобрести автомобиль за 100 тысяч рублей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Давайте узнаем, какие автомобили можно купить в Японии, располагая суммой эквивалентной 100 000 российских рублей. Отметим, что цены взяты с аукционов, а все из представленных машин находятся в хорошем или отличном техническом состоянии и требуют лишь незначительных вложений.

HONDA INSPIRE, 1998 год, двигатель 2,5 литра, пробег 44 480 км — 630 долларов (35 856 рублей)

TOYOTA MARK X, 2001 год, двигатель 2,0 литра, пробег 68 000 км — 1 455 (82 811 рублей)

TOYOTA CROWN, ROYAL SALOON... Читать дальше...

Автобусы – гордость СССР и России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Первый в мире автобус с низким полом; самый длинный в мире автобус; автобус, получивший почётную награду – это лишь малая часть того, что создали наши инженеры:

Читать дальше...

Семипалатинцы остались без окон

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жители Семипалатинска надолго запомнят этот день: военные устроили подрыв 600 килограммов взрывчатки, чтобы разбить лед на Иртыше, а в результате у людей повылетали все окна.

Сам момент взрыва попал на видео — многие снимали необычное скопление военных у реки и вертолетов, летавших вокруг.

На реке стали что-то делать, летал вертолет. И я подошел к окну, чтобы посмотреть. В это время произошел взрыв на реке, и ударной волной выбило стекла в окнах. Стекла разлетелись в разные стороны. Читать дальше...

Красивейшие разведчицы истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В марте 1862 года прошел суд над знаменитой разведчицей Роуз О’Нил Гринхау. Ее обвинили (заслуженно) в передаче информации во времена Гражданской войны в США в пользу Конфедерации: та сообщала южанам о дислокации войск северян. Но доказательств против Роуз О’Нил не было. Перед арестом она съела все компрометирующие ее документы. После суда она уехала в Ричмонд, где президент южан Дэвис Джефферсон наградил ее премией в 2,5 тысячи долларов.

Через два года Роуз О’Нил утонула. О ней говорили, что она потрясающая шпионка... Читать дальше...

Самые бессмысленные вещи в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всё самое странное, ненужное и бессмысленное, что может появиться в результате человеческой деятельности! Некоторые способны вызвать удивление, даже не прилагая усилий!

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Александр Степанович Попов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Александр Степанович Попов— русский физик и электротехник, профессор, изобретатель, статский советник (1901), Почетный инженер-электрик (1899).

В историю науки, техники и мировой культуры Александр Степанович Попов вошёл как изобретатель радиотелеграфа. Он родился 16 марта 1859 года на Богословском заводе на Урале, где его отец был священником. Из шести детей, составлявших семью Поповых, Александр был третьим. Сыновей небогатого священника ожидала определённая будущность: служба дьяконом... Читать дальше...

Дорога иномарок в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Советская Россия хоть и отреклась от старого мира, но от сотрудничества с «миром капитала» отказаться не смогла

Поставки капиталистических автомобилей в СССР — тема интересная, огромная и разноплановая. Мы оставим в стороне ленд-лиз и остановимся лишь на основных эпизодах этой длинной увлекательной истории. В основном, вспомним период 1960-х — 1980-х, но начнем с более давних времен.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует





Персональные новости
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео





10 простых проблем, решения для которых всё ещё не найдены

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы с вами живём в XXI веке, верно? В наше время специалисты всех мастей наперегонки стараются упростить нашу жизнь во всех и каждом её проявлении, чтобы заработать на этом. Для чего только нет приложений, и каких сервисов ещё может желать наша потребительская душа?

Казалось бы, все наши проблемы уже должны решаться одним щелчком пальцев. Но не тут то было. Да, наша жизнь стала проще – кто же спорит. Но в то же время каждый день возникают новые сложности, до решения которых у технического прогресса ещё руки ещё не дошли. Читать дальше...

15 женщин, которые внесли выдающийся вклад в историю, но были незаслуженно забыты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Так уж сложилось, что ведущие роли в политике, науке и общественной жизни занимают мужчины. И это в то время, как женщины пекутся о том, чтобы создавать домашний уют, занимаются воспитанием детей и хлопочут на кухне.

Сегодня в нашем обзоре речь пойдет о женщинах, которых не затянули домашние будни. Они внесли существенный вклад в историю, но при этом остались незаслуженно забытыми.

Читать дальше...

Майорка: сон или реальность

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В моем глубоком детстве, в то время, когда я еще обещал хорошо учиться и даже сам этого хотел, Канары, Багамы, а также Майорка находились в одном месте — где-то за чертой обычного человеческого быта, в условиях райской беззаботности.

Мне казалось, что там живут самые богатые люди планеты, именно туда уезжают грабители банков и победительницы мировых конкурсов красоты. Теперь я взрослый мужик и понимаю, что на этих островах не побывал разве что тот, кто не хочет на них побывать. Но я хотел! Читать дальше...

Как готовят криминалистов в Голландии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Запланированный пожар в спальне, живой труп в гостиной и отвертка убийцы, который никого не убил, — фотограф Йерун Хофман (Jeroen Hofman) ознакомился с учебным планом полицейских академий в Нидерландах.

Тир в Оссендрехте, где студенты изучают оружие и баллистику.

Для практических занятий в полицейской академии Апелдорна выстроен дом с несколькими комнатами. Актер воспроизводит действия преступника на кухне — костюм с датчиками движения позволяет посекундно восстановить картину произошедшего. Читать дальше...

Малоизвестные факты о Макдональдсе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Более 75 бургеров в секунду



Макдональдс — одна из богатейших компании в мире. В день эта сеть ресторанов быстрого питания производит 6 миллионов гамбургеров по всему миру. Годовой доход корпорации — 27 миллиардов долларов, что привело Макдональдс на 90 место из 100 самых богатых и прибыльных предприятий в мире.

Макдональдс — крупнейший дистрибьютор игрушек



Как так? А вот как: Макдональдс прославили повсеместно популярные наборы Хэппи мил, которые и сделали Макдональдс... Читать дальше...

Почему бывшие троечники чаще всего самые успешные

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Похоже, что фразу «Отличники! Всегда давайте списывать вашим троечникам! И тогда, возможно, спустя годы, они примут вас на работу!» придумали троечники, но чаще всего именно они занимают отличные должности и становятся директорами и владельцами предприятий. На самом деле, высокие оценки, полученные у уважаемых преподавателей в престижном высшем учебном заведении, мало кого из работодателей волнуют.

Какая связь между отметками в дипломе новоиспеченного специалиста и его ценностью как квалифицированного кадра? Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

«Русские „ограбили“ нас». ЦСКА обвинили в подкупе судей 19 лет назад

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net