Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2018

Новости за 22.06.2018

7 способов, при помощи которых за современным человеком ведётся слежка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Повсеместное применение современных технологий (интернета, гаджетов, камер слежения и пр.), безусловно, приносит человечеству много пользы, однако неоспоримым является и тот факт, что современный человек теряет часть свободы. В этом обзоре примеры того, как за каждым могут следить прямо сейчас.

1. Кредитные карты

Читать дальше...

Проверьте свою память

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хорошая ли у вас память? Она как дырявое решето, или вы никогда ничего не забываете?

Каким бы ни был ваш ответ на этот вопрос, неплохо бы его проверить.

Чемпион мира по запоминанию Доминик О’Брайен, попавший в книгу рекордов Гиннесса, написал книгу «Как развить суперпамять», которая может помочь каждому улучшить свою память.

В книге вы найдете несколько коротких и легких заданий, с помощью которых вы сможете развить ваши способности к запоминанию.

Итак, возьмите ручку и бумагу и проверьте свою память... Читать дальше...

40 ОТКРОВЕННЫХ ФАКТОВ о русских женщинах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Красота русской женщины — неисчислимый капитал страны…» Так высказался о наших соотечественницах французский автор, Александр Латс.

NaVoTe.ru предлагает попытаться раскрыть загадку этого феномена — русская женщина. Как? При помощи фактов, конечно же!


  1. В России женщин примерно на 10 млн больше, чем мужчин.

  2. При разводе в России в 90% случаев ребенок остается с матерью.

  3. Жена крестьянина Фёдора Васильева между 1725 и 1765 годами родила 69 детей. Из них ... Читать дальше...



Шэрон Стоун опубликовала свои пробы в «Основной инстинкт»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Шэрон Стоун далеко не сразу получила роль в «Основном инстинкте». «Они предложили роль 12 или 13 другим женщинам, которые отказались. Не было такого, чтобы я просто пришла и все такие: «Вау! Это она!», – рассказывала актриса пару лет назад.

Фильм вышел в 1992 году и принес Стоун «Золотой глобус» и всемирный успех. Актриса в своем твиттере поделилась видео с проб на роль Кэтрин Трамелл. На ролике она проговаривает диалог вместе с режиссером фильма Паулем Верхувеном (в фильме главную роль сыграл Майкл Дуглас). Читать дальше...

Защитные реакции нашего организма

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Организм человека устроен так сложно, что объяснить все его функции до сих пор не могут и современные ученые. Например – икота, она появляется не просто так, а у нее есть вполне конкретная функция. Практически на каждый раздражитель у тела предусмотрена своя реакция, притом ну очень уж умная.

Читать дальше...

Йога прошлого

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Впервые на Западе йогу начал изучать философ Шопенгауэр, а настоящий всплеск интереса к этой «науке» пришелся на первую половину — середину ХХ векаhttps://funhere.ru/?p=6563.

Мы собрали интересные винтажные фото из истории йоги, запечатлевшие ее первых адептов.

1928 год.

Постепенно индийская философия трансформировалась в разновидность фитнеса, завоевывая адептов на Западе. Актриса Атэн Сейлер показывает упражнение во время шоу Skin Deep («Глубоко под кожей»). Фото Sasha/Getty Images

Первые фото... Читать дальше...

Почему «совой» быть опасно

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любители поваляться в постели буквально обрекают себя на короткую жизнь. Это удалось доказать ученым из Университета Суррея: «совы» действительно находятся под ударом.

Добровольцы проходили длительное шестилетнее исследование. Ошибки быть не может — несбалансированный образ жизни ведет к развитию целого букета крайне неприятных заболеваний.

Кроме проблем с сердцем, «совы» имеют высокий риск развития диабета и нервных расстройств. В среднем, «жаворонки» живут на 10-15 лет дольше... Читать дальше...

Врачи рассказали о самых необычных своих пациентах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ходить к врачам всегда неприятно, ведь это значит, что вы больны и вам придётся описать своё недомогание и, возможно, пройти серию неприятных анализов.

Кроме того, вам хотелось бы думать, что доктора неукоснительно соблюдают врачебную тайну и не рассказывают о своих пациентах никому, даже своей семье.

Однако, похоже, это не так, потому что на сайте Reddit появилась подборка рассказов врачей о самых странных пациентах.

Вот несколько лучших.

Читать дальше...



Самые вкусные блюда из куриного филе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Курица — один из самых популярных и универсальных продуктов на кухне. Из нее можно приготовить несметное количество блюд, начиная от супов, заканчивая отбивными и котлетками. Но что если включить воображение, добавить к курице что-то неожиданное и превратить ее в настоящее произведение кулинарного искусства?

В этом выпуске вы найдете 10 простых блюд из куриного филе на все вкусы и случаи жизни.

1. Куриные грудки с помидорами и оливками

Читать дальше...

Как сделать свой дом экологичным

Блог сайта «Пропорции счастья» 

8 способов сделать свой дом действительно безопасным и экологичным.

Переработка отходов – прекрасный способ «стать более зеленым» и поспособствовать сохранению окружающей среды. Конечно, любой старается сделать свой дом более красивым и удобным для жилья. Но почему бы его не сделать одновременно более «дружелюбным» к природе. Итак, от чего стоит избавиться, и чем это можно заменить.

1. Отказаться от: Кухонные губки

Читать дальше...

В Нью-Йорке открывается музей пиццы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Отличные новости: в Нью-Йорке откроется поп-ап-музей пиццы, который можно будет посетить с 13 по 28 октября.

В музее планируют проводить кинопоказы, посвященные пицце. Также там будет находиться арт-галерея, посвященная пицце, залы «сырная пещера», «пицца-пляж» и «пицца-медитация».

«Пицца – это больше чем еда, – говорит исполнительный директор бруклинской дизайн-студии Nameless Network Карим Рахма. – Это культурный феномен, который преодолевает все географические границы и языковые барьеры. Читать дальше...

Части тела, которые не нужно трогать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мелкие неприятности на коже вроде прыщика или комариного укуса большинство людей устраняет просто в автоматическом режиме. А ведь даже обычный заусенец вполне может внезапно трансформироваться в серьезную проблему, вплоть до инфекционного отделения. Оставьте детские привычки в прошлом и почаще отдавайте себе отчет в сиюминутных действиях — не мешайте организму устранять временный дефект естественным образом.

Читать дальше...

Самые мощные ядерные взрывы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Семьдесят лет назад 16 июля 1945 года США провели первые в истории человечества испытания ядерного оружия. С того времени мы успели немало продвинуться вперед: на данный момент на Земле официально зафиксировано более двух тысяч испытаний этого невероятно разрушительного средства уничтожения. Перед вами десяток крупнейших взрывов ядерных бомб, от каждого из которых содрогнулась вся планета.

Читать дальше...

Жизненная мудрость от Марка Твена

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Марка Твена знают все. Он автор знаменитой истории про Геккельберри Финна и Тома Сойера. Однако, не все знают, как часто судьба его пинала. Достигнув среднего возраста, писатель добился больших успехов в своем деле, и был очень почетным гостем в высших кругах. Но вскоре его издательство разорилось, а вся его семья (жена и двое детей) умерла. Поэтому нет сомнений в том, что этот человек знает, о чем говорит. Смысл своего существования он видел так: «Давайте проживем такую жизнь, что нас будет жаль даже нашему гробовщику». Читать дальше...

То, как вы спите, стопроцентно отражает суть ваших отношений

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Проблемы в отношениях? Комедианту Холли Уолш, есть, что вам рассказать. Он составил целый наглядный справочник, в котором собрал десять различных вариантов того, как спят пары. Удивительно, но художнику удалось невероятно точно описать природу отношений мужчины и женщины всего лишь по тому, в какой позе они остаются во время сна.

По этим простым схемам с легкостью можно определить, что же на самом деле происходит с вашими отношениями. Надеемся, что Холли Уолш удастся хоть чем-то вам помочь! Читать дальше...

Талончик к психиатру на завтра, или давайте послушаем людей, которые повстречались со сказочными сущ

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В мире существует масса фотографий, на которых запечатлены разные непонятные и весьма странные существа. Сведения о них распространялись разными способами. Одни передавались из уст в уста, другие же через средства массовой информации. Хотя многие из таких россказней ничем иным, кроме как байкой, не назовешь, некоторые люди свято верят, что, к примеру, кракен скоро пробудится от сна и станет владыкой Тихого океана. Если честно, то мы даже не знаем, как это прокомментировать. Это тот единственный случай, когда слов просто нет. Читать дальше...

Новая Териберка: ландшафты ядерного апокалипсиса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если бы на Земле прошла ядерная война, то спустя сто лет именно здесь можно было снять воспоминания про апокалипсис. Заранее скажу, что не эти виды были целью моего путешествия, они скорее прилагались. Как эхо безнадежности, как отголоски «левиафана». В настоящее время Териберка состоит из двух населенных пунктов: Териберка и Лодейное (Новая Териберка). Начнем со второго, но наиболее интересного на мой взгляд населенного пункта.

Лодейное возник в 1930 году в 2 км от Териберки. Судоремонтные... Читать дальше...

На Краю света

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Этот город находится на острове Огненная земля. Он считается концом света, потому, что южнее больше нет поселений…

Это самый центр, 5 ноября 2017. (Фото Mario Tama):

Ушуайю — на самый край южной Америки и самый южный город Земли. Ушуайя считается концом света, потому, что южнее этого города больше нет поселений. (Фото Mario Tama):

так выглядит снежная пыль в горах. (Фото Mario Tama):

Ушуайя — городок маленький, население всего 56 000 человек. Вполне можно обойти пешком за час. Читать дальше...

Уникальный пешеходный мост в Китае

Блог сайта «Пропорции счастья» 

NEXT architects известны проектами уникальных мостов, которые они возводят по всему миру. Их последняя постройка — Lucky Knot, новый стальной пешеходный мост в китайском мегаполисе Чанша, составляющий 185 метров в длину и 24 метра в высоту. Сооружение уже стало легендой и было названо CNN одним из «самых захватывающих мостов, которые разрушают привычные стереотипы».

Мост соединяет несколько уровней противоположных берегов, находящихся на разной высоте (набережная реки, дорога, парк), а также объединяет их между собой. Читать дальше...

Жестокие будни инкубаторов будущих олимпийских чемпионов в Китае

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Плачущие дети — типичная картина для китайских юношеских спортивных школ, где раньше совсем маленьких детей отдавали тренерам для превращения в олимпийских чемпионов. Детей в возрасте от шести лет здесь ждут изнурительные тренировки. Тем не менее сейчас ситуация постепенно меняется: из-за демографического провала, увеличения благосостояния населения и распространения других видов образования.

Девочка растягивает ноги и пытается достать до указки тренера на уроке гимнастики в спортивной любительской юношеской школе Янпу в Шанхае. Читать дальше...

Какие зарплаты в Голливуде?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хотите работать в Голливуде? К сожалению, вероятность стать кинозвездой чрезвычайно мала, — примерно 1 к 1,2 миллиона, как утверждает «Книга Шансов», — но у вас ещё остаётся возможность получить работу на вторых ролях. И пусть за неё не платят миллионов, достойная жизнь вам всё равно обеспечена.

Так сколько же на самом деле получают те, кто работает в киноиндустрии? Сайт «The Hollywood Reporter» недавно опубликовал список зарплат, которые обычно выплачиваются работникам, занятым в производстве высоко- и низкобюджетных фильмов. Читать дальше...

Забронируй себе срок

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тобольский тюремный замок был построен на рубеже XVIII-XIX веков. За этими белыми стенами отбывали срок декабристы, пытавшиеся поднять восстание против Николая I в 1825 году. Здесь провел 10 дней гений русской литературы, автор романов «Преступление и наказание», «Идиот» и «Братья Карамазовы» Федор Михайлович Достоевский перед тем, как был переведен в Омск на каторжные работы. После революции 1917 года большевики какое-то время держали здесь свергнутого Николая II и членов его семьи, прежде чем отправить их на казнь в Екатеринбург. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net