Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2018

Новости за 16.06.2018

Татуировки африканских заключенных

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Английский фотограф Араминта де Клермон (Araminta de Clermont) снимает портреты южно-африканских преступников, которые выходят на свободу с татуировками, нанесенными в тюрьме.

Официально нанесение татуировок в тюрьмах ЮАР запрещено. Таким образом, татуировка на лице, которая является признаком полного посвящения в банду, — определенный сигнал для надзирателей о том, что заключенный не имеет абсолютно никакого уважения к их власти.

Льюис

В тюрьме жизнь регламентирована до мельчайших деталей... Читать дальше...

Невероятные отражения в капельке воды

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Маркус Ройгелс – невероятно талантливый немецкий фотограф, который специализируется на высокоскоростной и макрофотографии. Его фотографии – это неиссякаемый источник вдохновения и изумления. Он много времени уделяет каплям воды и их удивительным брызгам, отражениям и формам.

В этом посте вы увидите его высокоскоростные фотографии капель, которые падают на фоне какой-нибудь картинки. С помощью точного расчета времени и невероятного терпения Маркус делает фотографии картинок заднего фона в капле! Читать дальше...

Люди, которым удалось обмануть смерть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пусть этот пост станет очередным напоминанием о том, что все мы смертны, а наши тела всего лишь тленные мешки с мясом и костями. Конечно, хочется встретиться с Создателем в почтенном возрасте, прожив интересную жизнь и исполнив все мечты, но, увы, порой смерть приходит быстрее, чем хотелось бы.

Двум смертям не бывать, а одной не миновать. Но иногда некоторым счастливчикам все же удается перехитрить старуху с косой. И вот шесть удивительных историй об этом.

Читать дальше...



Кустарная добыча золота в Конго

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Демократическая Республика Конго (ДРК) — государство в Центральной Африке, которое до 1960 года было колонией Бельгии. Одна из самых бедных стран мира, богатая природными ресурсами. Здесь имеются и медь, и алмазы, и золото, и серебро, и нефть, и уран…

Кустарная добыча золота очень распространена в Конго. Думаете, у вас тяжелая работа? Скоро вы измените это мнение.

Добыча рудного золота началась в первом открытом карьере в 1951 году. По имеющимся оценкам, до беспорядков 1960 года... Читать дальше...

100% органика

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В идеальном мире своей мечты мы все можем позволить себе питаться исключительно органическими фруктами и овощами. Однако, увы, органические продукты часто отпугивают нас своей высокой ценой.

В то же время, нет никаких причин выкладывать дополнительные деньги за органические продукты, если те виды фруктов и овощей, которые мы едим, и так содержат незначительное количество вредных пестицидов.

Недавно некоммерческая организация «Рабочая группа по вопросам окружающей среды» (EWG) выпустила... Читать дальше...

Величайшие бабушки советского кино

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Я была когда-то юной, триста лет тому назад», — пела черепаха Тортила в исполнении вечной бабушки Советского Союза Рины Зеленой. Но кто из нас помнит эту блистательную актрису юной?

Они стали популярными уже в зрелом возрасте, у них никогда не было ролей романтических красавиц, да и зачастую блистали они только в эпизодах. При всем этом популярность их порой превосходила славу актеров первого плана. Давайте же вспомним, какими были наши любимые бабушки советского кино в молодости.

Самая... Читать дальше...

Какие птицы опасны военным самолетам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Военные летчики гораздо больше боятся не истребителей противника, а самых обычных птиц. На днях американские ВВС показали статистику затрат не только на ремонт техники, но и на лечение пилотов — сумма получилась более, чем впечатляющей.

С 2011 по 2017 год ВВС США зафиксировали в общей сложности 5109 инцидентов. Казне это стоило более 182 миллионов долларов.

Эксперты даже составили специальный рейтинг самых дорогих и самых опасных птиц. Победили канадские казарки: масса их тела достигает почти 7 килограмм ... Читать дальше...

Россиянка во Франции по ошибке оставила более 7 тысяч франков чаевых

Блог сайта «Пропорции счастья» 

16 февраля 37-летняя Олеся Шемякова, безработная мать, живущая во Франции, в кафе швейцарского города Дитикон попросила счет за чашечку кофе и кусок пирога. Счет принесли на сумму 23,79 швейцарского франка (полторы тысячи рублей), а вот заплатила женщина, совершенно случайно, 7709,79 франка (около 480 тысяч рублей).

Живущая во французском городе Мюлуз россиянка не знала о своей ошибке, пока не увидела баланс банковского счета. «Я просто не могла поверить своим глазам. Это же очевидно была ошибка. Читать дальше...



Правила жизни актрисы Эммы Стоун

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Неужели кому-то интересно читать про рыжую девчонку из Аризоны?

Перед каждым интервью я запираюсь в комнате и пытаюсь успокоиться, потому что обычно очень нервничаю и трясусь.

В последнее время я часто захожу на сайты для молодых мам. Там общаются друг с другом девушки моего возраста, и они уже матери! А я даже убрать дома не могу.

Мое настоящее имя — Эмили Стоун, но в Гильдии киноактеров уже есть одна Эмили Стоун, так что в шестнадцать лет я решила, что меня будут звать Райли. Читать дальше...

Подробно о съемках фильма «Один дома»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сценарист, режиссер и продюсер Джон Хьюз вошел в историю американского кино как создатель великолепных подростковых лент вроде «Клуба “Завтрак”» и «Феррис Бьюллер берет выходной».

Однако его главный коммерческий хит не имел отношения к подросткам и романтическим страстям, хотя это также было душевное и веселое кино.

Идея фильма пришла Хьюзу благодаря «Дядюшке Баку» — в комедии, поставленной им по собственному сценарию, Калкин тоже играет крайне сообразительного и находчивого малыша... Читать дальше...

Как прошло ежегодное родео в Монтевидео

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В рамках празднования креольской недели в Монтевидео, Уругвай прошло ежегодное родео. Тысячи участников из разных стран соревновались за право называться лучшим наездником. Их называют гаучо.

Креольская неделя и ежегодный фестиваль родео проходят в Монтевидео с 1925 года. (Фото Andres Stapff):

Помимо местных гаучо в родео принимают участие наездники из Аргентины и Бразилии. Яркое зрелище привлекает туристов со всего мира. (Фото Andres Stapff):

Здесь есть на что посмотреть. Читать дальше...

Кто из спортсменов продолжил карьеру в спорте после травм и операций

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти девушки — пример невероятной силы духа, целеустремленности и веры в себя. Представьте, через какие трудности пришлось пройти героиням нашего материала. Истории этих спортсменок — мотивация продолжать идти вперед и не сдаваться, даже если кажется, что шансов на победу уже не осталось.

Читать дальше...

Hесколько весьма интересных экспонатов, смотреть на которые сможет далеко не каждый. Часть 2

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На сегодняшний день очень мало людей ходят в музеи. Молодежь предпочитает скорее общаться в социальных сетях, чем просвещаться культурно. Но музеи до сих пор существуют, и среди них можно найти довольно-таки интересные места, которые непременно заставят вас поднять вашу пятую точку с дивана.

Итак, давайте приступим к обозрению некоторых экспонатов, которые хранятся в ведущих музеях мира.

Читать дальше...

Самые известные поджоги, которые изменили историю

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С пожара началась диктатура нацистов в Германии. Огонь помог русским выиграть войну с французами 1812 года. Поджоги использовались как средство борьбы с неприятелем и в политических целях. История знает, как минимум 5 случаев, когда пожары оказывали внияние на ход истории, или были отчаянной попыткой изменить положение вещей.

Читать дальше...

Семь ошибок, которые с легкостью могут превратить ваше первое свидание в последнее

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Первое свидание. Язык не поворачивается такое романтичное и важное для последующих отношений событие назвать «мероприятием». Но ведь так и есть, первое свидание – это очень ответственное мероприятие, и, если вы не хотите, чтобы оно было первым и единственным, вам следует к нему хорошенько подготовиться. Хотя бы теоретически.

Так что, наша статья вам в помощь, в том смысле, что мы прошлись по романтическим и не очень сайтам и составили для вас перечень самых распространенных и досадных ошибок... Читать дальше...

10 знаменитостей, которые на самом деле умнее, чем кажутся

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Судить людей по внешнему виду — не самое благодарное занятие. Это на собственном примере доказывают герои сегодняшней подборки. Уж по ним-то точно не скажешь, что они добились каких-то значимых успехов в образовании и науке. И тем не менее, они действительно гораздо умнее, чем кажутся.

Читать дальше...

Тайные бункеры СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Подземелья всегда загадочны, будь то пещеры, карстовые разломы, жерла уснувших вулканов – или рукотворные норы под гранитными плитами, базальтовыми скалами и тысячами тонн бетона. Человек селился в пещерах с незапамятных времен, а в атомный век создал себе массу рукотворных подземелий – чтобы не просто жить, а выжить.

Подземные бункеры можно назвать одними из самых уникальных сооружений в мире. Но построить бункер – полдела: надо сделать это скрытно. Задача очень непростая, учитывая масштабы и инженерную сложность. Читать дальше...

Частная жизнь царской семьи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Император Николай II был образцовым семьянином. Все свое свободное время он старался проводить в домашнем кругу – с женой Александрой Федоровной и детьми – сыном Алексеем и дочерями – Ольгой, Татьяной, Марией, Анастасией.

Николай II проводил досуг в семейном кругу, много занимался с детьми, читал им художественную литературу и исторические сочинения. И конечно не забывал о любимых профессиональными военными занятиях – спорте и охоте.

Семья Романовых.

Николай II с детьми. Читать дальше...

Ужасные убийства, которые были совершены в Хэллоуин (Часть 1)

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Убийства на Хэллоуин – это, как правило, просто страшилки и городские легенды, которые рассказывают друг другу люди, чтобы в Канун Дня всех святых было еще страшнее. Но преступления, совершенные в этот праздник, более серьезны, чем городские легенды, которые вы слышали. Больные преступники в это время убивают целые семьи, издеваются и насилуют. Многие из убийств, которые происходят в эту жуткую ночь, напрямую связаны с традициями, которые окружают праздник. Сегодня мы расскажем вам о нескольких самых ужасных убийствах, совершенных в Хэллоуин. Читать дальше...

Подводная прогулка с крокодилами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти удивительные кадры показывают, как проходит фотосъемка крокодилов в их привычной среде обитания у берегов Белиза. Мексиканский подводный фотограф Rodrigo Friscione очень близко подплывает к огромным хищникам, а они как буд-то позируют перед камерой, иногда даже касаются ее мордой.

Когда Rodrigo не снимает крокодилов, он работает в магазине снаряжения для дайвинга в Канкуне, Мексика.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве



Москва

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net