Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2018

Новости за 11.06.2018

Самые грязные места вашего дома

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человек сам превращает свой дом в настоящий рассадник токсинов и ядов, которые ежедневно отравляют наш организм. Мы едим, работаем, спим и пытаемся жить среди миллиардов микробов — и даже не стараемся с ними бороться.

Для очевидного примера, мы решили подготовить небольшую статью, в которой собрали несколько самых грязных мест любого дома. Уделите им немного больше внимания при следующей уборке и жить станет чище. Жить станет веселей.

Читать дальше...

10 самых высоких зданий Европы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как известно, самые высокие здания Европы не входят даже в двадцатку мировых гигантов. Так, первый европейский великан занимает в мировом рейтинге только 26 место. Примечательно, что большинство наивысших небоскрёбов Европы находятся в столице России — Москве. Какие именно здания представляют первую десятку — читайте в нашем обзоре.

Читать дальше...

Если хотите посмотреть кому-то в глаза

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Обладание гипнотическим пронизывающим взглядом, способность смотреть в глаза собеседнику — хорошая привычка, и её можно приобрести.

Задумывались ли вы над тем, почему некоторым людям сложно смотреть в глаза друг другу даже непродолжительное время? А сами вы спокойно можете выдержать взгляд другого человека?

Для представителей животного мира пристально смотреть в глаза – признак агрессии и вызова.

Для человека отводить взгляд также неприемлемо по ряду причин. Это говорит либо о неуверенности, либо о желании, что-то скрыть.



Фотопроект о жизни собак рядом с их любимыми вещами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Американка Алисия Риюс (Alicia Rius) очень любит животных и профессионально их фотографирует. В своем последнем проекте «Собачья жизнь» она решила сделать не просто банальные портреты — коллажи рассказывают собачьи истории, передают индивидуальность собак с помощью тех мелочей, которые составляют их жизнь и счастье. Сначала вы видите собаку и ее взгляд, но после того, как посмотрите на предметы рядом с ней, начинаете видеть в этом взгляде осмысленность.

Читать дальше...

Опасные животные, об исчезновении которых не стоит жалеть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда речь заходит о самых опасных и грозных животных, которых мы знаем, обычно фантазия не пускается в своих представлениях дальше динозавров. Но на самом деле нашу планету населяли звери, по сравнению с которыми тираннозавр Рекс — просто домашний ручной котенок. Мы расскажем о десяти самых свирепых и огромных монстрах, существовавших на земле задолго до нас с вами.

Читать дальше...

Анатомия страшных снов. Парочка самых распространенных ночных кошмаров, и что о них думают современн

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверное, каждому из нас снились ночные кошмары. Сегодня мы решили собрать для вас, наши дорогие читатели, десятку самых распространенных сценариев этой ночной фантасмагории, которая настигает нас в царстве Морфея. Итак, не будем вас больше томить! Давайте приступим к основной части нашей статьи.

Читать дальше...

Японский инженер конструирует огромных роботов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В японской префектуре Гумма живет большой любитель роботов. Причем, он не смотрит на них в кино, он их сам конструирует! Двуногих, огромных.

Делает роботов инженер Масааки Нагумо в своем ангаре. Вот он проверяет штекер от зарядки робота. Снимки, кстати, совсем свежие, сделаны 12 апреля 2018. (Фото Kyung-Hoon):

Вид снизу на кабину управления. (Фото Kyung-Hoon):

Один из роботов просто огромный. (Фото Kyung-Hoon):

Посмотрим некоторые детали гиганта-робота. (Фото... Читать дальше...

Аргентинская Атлантида

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 20-х годах прошлого века на берегу озера Эпекуэн в Аргентине был построен курортный город. Уникальные лечебные свойства водоема привлекали на его берега со всего мира тысячи желающих поправить здоровье и отдохнуть. Курорт процветал более полувека, пока в 1985 году он не погрузился под воду.

Озеро Эпекуэн находится в 600 километрах к юго-западу от Буэнос-Айреса. От других горных озер водоем отличается уровнем солености. Концентрация соли в нем в десять раз выше, чем в океане. Озеро считается... Читать дальше...



Необычные факты про еду

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Еда — наше все. И кажется, мы все про нее знаем. Но так ли это на самом деле? Вы слышали про то, что сэндвич придумал граф-картежник, чтобы не пачкать руки и не вставать из-за стола? А три столетия спустя сэндвич «контрабандой» полетел в космос, что вызвало скандал и даже обсуждалось в Конгрессе США.

Мы приготовили для вас подборку любопытных фактов, которые позволят по-новому взглянуть на привычную еду.

Пиво в России официально было признано алкогольным напитком после того, как летом... Читать дальше...

Где женщинам трудно живется

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Казалось бы, в XXI веке человечество должно жить в будущем, технологичном и гуманном. Однако мировые СМИ не дают нам забыться в столь радужных мечтах – каждый день мы слышим о страшным поступках против женщин, которые должны были бы давно остаться в Средневековье. Читаем и удивляемся, как же такое возможно в нашем-то современном обществе.

Но не стоит обманываться насчет развития человечества, во многих странах мира до сих пор существуют и действуют «антиженские» законы и правила. Например... Читать дальше...

Не откажет никогда. История Zippo

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1933 году была выпущена первая серийная зажигалка Zippo. За восемьдесят с лишним лет было продано более полумиллиона зажигалок, а Zippo стала таким же узнаваемым американским символом, как мотоциклы Harley-Davidson, гамбургеры и Levi’s.

История компании началась в 1932 году. Согласно легенде, будущий глава Zippo Manufacturing Company Джордж Блейсделл увидел в руках своего друга Дика Дрессера старую австрийскую бензиновую зажигалку и спросил, почему бы ему не купить что-то поприличнее. Читать дальше...

Ежедневные привычки, которые портят наши ногти

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие современные женщины буквально зациклены на деталях. Во всяком случае, если речь идёт и красоте. Всё должно быть просто идеальным: волосы, кожа, ресницы и, конечно же, ногти.

Но какой дорогой маникюрный салон вы бы не посещали, ногти не будут здоровыми и красивыми, пока вы не бросите привычки из этого списка. Доказано.

Мечтаете забыть о геле, акриле и других химических компонентах, как о страшном сне? Мечтаете, чтобы свои ногти были куда крепче и эстетичные, чем наращённые? Тогда с вот этими привычками придётся распрощаться.

Лучший способ избавиться от усталости – отказаться от сладкого

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что вызывает непреходящее чувство усталости? Пасмурная погода, работа, постоянная беготня и различное множество дел?.. А может, ни то, ни другое и ни десятое?

Может, энергии нас лишает тот самый кусочек шоколадки, который мы съедаем якобы для активности мозга, и тортик для поднятия настроения?

Задумывались ли вы о том, как на самом деле действует сахар на наш организм?

Казалось бы, какое отношение сладкое имеет к постоянному ощущению «из меня выжали все соки»? Если за 24 часа в сутках необходимо успеть и выспаться... Читать дальше...

«Половой акт прерван по причине смерти участников» или самые безумные смерти во время секса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В нашем мире с обилием войн, насилия, мучительных неизлечимых болезней и криминала многие люди, особенно мужчины, наивно считают, что умереть во время секса – это далеко не самый худший способ расстаться с этим бренным и жестоким миром. В конце концов, умереть в самый разгар плотских утех будет не так обидно, чем от шальной пули мелкого бандита или колес пьяного водителя, не так ли?

Что же, сегодня мы подготовили для наших читателей подборку совершенно шокирующих и безумных историй о смерти во время секса... Читать дальше...

Главные причины ДТП, которых легко можно было избежать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

От незначительной царапины до серьезной аварии — любое дорожно-транспортное происшествие гарантированно выбивает вас из колеи на долгие месяцы. И хорошо, если столкновение не стоит гораздо большего: здоровья, и даже самой жизни. Проблему аварий частично решают страховки, готовые возместить ущерб в таких неприятных случаях.

Но проблему собственного неаккуратного вождения придется решать самому. К сожалению, не только в нашей стране, но и во всем мире, водители умудряются попадать в глупейшие аварии... Читать дальше...

История имён в культовых фильмах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В хитросплетениях зашифрованных имен разбирался блогер Виталий Дубогрей: «А замечали ли вы, что в некоторых фильмах имена персонажей, которые им дали авторы, несут в себе свой смысл? Да, эти имена можно назвать говорящими. И если сразу разгадать ребус, заложенный авторами в имя, то в нем можно увидеть скрытый спойлер если уж не к самому фильму, то, по крайней мере, к его герою. Самый громкий пример — Джон Коннор из “Терминатора” Джеймса Кэмерона».

Инициалы JC совпадают с инициалами Иисуса Христа (Jesus Christ). Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

Овчинский: выпуск металлообрабатывающих станков в Москве вырос почти в 1,5 раза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net