123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2018

Новости за 21.06.2018

Дети знаменитостей, которые не определились со своим полом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Удивительно, но именно среди детей знаменитостей много тех, кто не до конца уверен в своей половой принадлежности. Интересно, как к этому относятся их родители?

Шайло Джоли-Питт 11 лет, дочь Брэда Питта и Анджелины Джоли

Читать дальше...

Свидетельства существования НЛО

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Истории об инопланетных гостях стары почти так же, как само человечество. И это не преувеличение: первое свидетельство встречи НЛО датировано еще 1440 г. до н.э. Ежегодно в каждой стране мира люди обращаются к властям с информацией о том, что они видели, трогали и даже были похищены инопланетянами. Естественно, большая часть этих историй — глупая выдумка. Однако существует и другая категория, куда входит задокументированная и проверенная специалистами информация. Как можно игнорировать такие свидетельства? Читать дальше...

Как чистят канализацию в Мумбаи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф Судхарак Олве запечатлел жизнь и нечеловеческие условия работы ассенизаторов и уборщиков индийского города Мумбаи.

В муниципальных структурах индийского города Мумбаи работает около 30 тысяч ассенизаторов и уборщиков.

Все мумбайские ассенизаторы и уборщики принадлежат к низшей касте неприкасаемых, или далитов.

Нередко ассенизаторам приходится залезать в канализационные трубы с головой. Некоторые из коллекторов настолько глубоки, что могут вместить двухэтажный автобус. Читать дальше...



Забавная жизнь теней

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы ходите по улицам, уставившись в экран своего смартфона, то, скорее всего, их не заметите. Я имею в виду тени – кто вообще обращает на них внимание?

Художник Дэймон Беланджер создаёт тени предметов, зданий, скамеек, почтовых ящиков и прочих уличных скамеек. Речь идёт, конечно, не о настоящих тенях, а о нарисованных. Или дорисованных. Дело в том, что как-то хозяева бизнес-офисов, расположенных в даун-тауне Редвуд-Сити (Калифорния) попросили Бенаджера оживить сердце своего города. Читать дальше...

Бывшие российские колонии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вряд ли можно рассказать, даже вкратце, обо всех. Мы отобрали семь наиболее вероятных вариантов. Русская Америка не включена по той причине, что она и так была российской колонией долгое время.

Гилян и Мазендеран (Северный Иран)

Читать дальше...

Удивительные объемные скульптуры из бумаги от канадского художника

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Художник из Канады Келвин Николлс (Calvin Nicholls) вот уже несколько десятков лет создаёт оригинальные объёмные скульптуры животных из офисной бумаги, пропитанной специальным щелочным раствором (что позволяет анималистическим фигурам сохранять форму на протяжении долгого времени). Реализм его работ просто поражает невероятно точной проработкой даже мельчайших деталей. Именно поэтому его творчество разбрелось по всему миру, заполняя собой книжные страницы, частные коллекции, полки университетов и буклеты рекламных компаний. Читать дальше...

Знаменитости, для которых школьные годы были не лучшими временами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для этих звезд каждое 1 сентября было не праздником, а днем мучений. Будущие секс-символы в стенах школы переживали не лучшие времена. Может, именно это и закалило характер знаменитостей?

Читать дальше...

Правда и мифы о витаминах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кажется, о витаминах и минералах известно все — для каждой клеточки тела придумали полезную таблетку, которая все наладит. Однако при всей популярности темы в интернете до сих пор можно встретить живучие мифы. Разбираемся вместе, чему верить, а что записать в фольклор.

Читать дальше...



Любопытные факты об автомобилях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Автомобили существуют и развиваются уже больше века. За это время в данном сегменте успело случиться много поистине интересных вещей. Именно о таких фактах сейчас и пойдет речь. В конце концов, любая техника очень любопытна, а машины и вовсе интересны вдвойне.

Читать дальше...

Ужасные и загадочные убийства, совершенные на четырнадцатое февраля. Часть 2

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Согласитесь, для многих из нас День святого Валентина – это весьма важный и значимый праздник. В этот день происходит масса разных приятных событий, учитывая то, что четырнадцатое февраля в основном празднуют влюбленные парочки, которые не прочь окунуться в романтическую атмосферу на целый день. Но радость и всеобщее счастье – это далеко не все составляющие этого праздника любви.

В этот день происходят весьма страшные, странные и удручающие события. В прошлой части статьи мы рассказали вам о двух ужасных происшествиях... Читать дальше...

«Ремейк специально для присяжных» или знаменитые сцены из фильмов, которые вдохновили людей на прест

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кому из нас хотя бы раз в жизни не хотелось быть похожим на персонажа любимого кино? Замечательно, когда хороший фильм с правильным посылом заставляет людей задуматься и побуждает их совершать добрые поступки. Но что бывает, когда «сиквел в реальной жизни» получает триллер или ужастик?

Что же, специально для тех, кто до сих пор сомневается в том, насколько сильно современный кинематограф способен повлиять на эмоционально нестабильного и чересчур впечатлительного человека, мы подготовили... Читать дальше...

После 80 лет совместной жизни супружеская пара наконец-то сделала свадебную фотосессию

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кинлин Сонг недавно исполнилось 102 года, а его жене Лиши Сонг сейчас 99 лет. Самое время сделать свадебные фотографии! На самом деле, конечно, Кинлин и Лиши поженились ни много ни мало, а целых 80 лет назад, но тогда они оба были слишком бедными, чтобы отметить это событие. А сейчас – почему бы и нет?

Тогда, в 1936 году, Кинлин и Лиши Сонг (Qinglin, Lishi Song) отметили свою свадьбу очень тихо и скромно – пригласили только самых близких, и на столе стояло только три блюда. Что уж тут говорить про фотосессию ... Читать дальше...

Неизбежность ссор в отношениях или как справиться со стрессовыми ситуациями?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Отношения весьма странная, но интересная штука. Пожалуй, каждый из нас хочет обрести своё счастье и пронести его сквозь годы. И это нормальное желание любого человека.

Но жизнь – это не только череда встречаний, красивых слов, ужинов при свечах и «розовых» облаков над головами. Жизнь – это ещё будни, которые подкрашены серой краской, как парапет у дома, но именно эти будни могут предопределить будущее пары.

Сегодня мы подимем тему конфликтов, а именно как конфликт влияет на отношения и почему ссориться и ругаться ... Читать дальше...

«Политика! Везде одна политика, а чего добился ты, диванный эксперт?». Несколько самых молодых полит

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что возникает в нашем воображении при слове «политик»? Нет, нецензурную лексику не нужно произносить вслух. Скорее всего, политик представляется нам солидным мужчиной или женщиной уже в возрасте. Они опытные и временами (а, может, и не временами) циничные люди. В истории нет ни одного американского президента моложе 43-х лет, и то, самым младшим был Теодор Рузвельт еще в 1901 году. Фактически, только 9 президентов США были моложе 50 лет во время их инаугурации.

В настоящее время редко можно увидеть... Читать дальше...

16 умопомрачительных фотографий без грамма фотошопа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бесконечно удивительна и прекрасна наша планета!

Мы собрали для вас фотографии, над эффектами на которых потрудилась сама природа.

Место, где пустыня Намиб встречается с морем

Ледяные водопады в заповеднике Свальбард, Норвегия

Река Верзаска, Швейцария. Вода в ней настолько чистая, что со дна видно поверхность

После дождя

Багряное небо

Линзовидные облака над горой Демавенд

Одна молния — это слишком мало. Непогода в штате Южная Дакота

Круги на воде... Читать дальше...

Фотографии участников ежегодного конкурса Sony World Photography Awards 2018

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Международный конкурс Sony World Photography Awards считается одним из самых престижных событий в мире фотографии. Он дает профессионалам и просто новым талантливым фотографам шанс показать свои лучшие работы.

Остался всего месяц, что бы принять участие в конкурсе Sony World Photography Awards 2018 года и урвать главный приз.

Львинохвостый макак. (Фото Zhayynn James | Sony World Photography Awards 2018):

Лестница Турков (Scala dei Turchi) — необыкновенной красоты скала на берегу Средиземного моря. Читать дальше...

Как легко отказаться от сладкого

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Идешь домой после тяжелого рабочего дня и как-то совсем не весело. В состоянии «выжатого лимона» заходишь в комнату и все раздражает. С мыслью «надо бы перекусить» отправляешься к холодильнику и что ты там видишь – еще не начатая шоколадка. Съедаешь маленький кусочек, через минуту еще один и пока приготовил себе поесть, замечаешь, как нет уже целой плитки лакомства. А потом и настроение поднимается.

Ну да, это все шоколад, ведь еще в ученые доказали, что в нем есть некий «гормон радости». Читать дальше...

Фотоподборка сухопутных животных, застигнутых за плаванием

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Животные суши, оказывается, вполне могут не только плавать в воде, но даже нырять. Например, белый медведь, проводящий всю жизнь у океана, прекрасный пловец: хоть погружается не глубже чем на 2 м, способен под водой развивать скорость до 10 км/ч и задерживать дыхание на 2 минуты!

Примерно столько же в среднем могут пробыть в водной среде пингвины — единственные птицы, которые плавают, но не летают. Рекордсменом в области ныряния является императорский пингвин: до 18 минут под водой, более 500 м глубины! Читать дальше...

15 удивительных фрагментов московского метро

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иностранцев водят в столичное метро на экскурсии. Это правильно: в других странах оно выполняет только транспортную функцию, и лишь в России подземка за годы существования стала необычным музеем всякой всячины.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Москва

Врачи Подмосковья получили 90 земельных участков с января

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net