123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2018

Новости за 14.06.2018

Маленький электронный питомец возвращается

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если ваше детство пришлось на 90-е годы, у вас наверняка была игрушка тамагочи (Tamagotchi). Либо у кого-то из ваших друзей она была, а вы о ней страстно мечтали, но родители почему-то не покупали. 20 лет назад, в 1997 году, когда на пике популярности были Backstreet Boys и сериал про юристку «Элли МакБил», тамагочи был суперхитом.

Как раз к 20-летию игрушки ее оригинальный производитель Bandai перевыпустил маленького электронного питомца, который снова будет требовательно пищать, чтобы его покормили... Читать дальше...

Популярные мифы о психическом здоровье

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Миф 1. Сильные люди не страдают расстройствами психики


Факт: психиатрические диагнозы ставятся не из-за слабости характера. Психическое здоровье может пошатнуться из-за сбоя в организме и из-за травмирующего опыта.

«Нормальному человеку психотерапевты не нужны». «Соберись». «Посмотри на ситуацию с другой стороны». «Да разве у тебя проблемы?» Что только не приходится услышать человеку с симптомами психического расстройства! И это отношение добавляет к основному заболеванию стыд и чувство вины за свою слабость. Читать дальше...

Самый большой в мире телескоп рефракторного типа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Этот телескоп так никогда и не использовался по назначению. А его останки спрятаны в коробках, где-то в глубине Парижской обсерватории. Перед вами грустная история самого масштабного астрономического проекта конца XIX-го столетия.

Строительство Большого парижского выставочного телескопа началось в 1892-м году, сразу после того, как французское правительство объявило о грядущей Парижской выставке в 1900-м году. Диаметр двух его линз составлял 1,25 метра, что является абсолютным рекордом по сей день. Читать дальше...



Найди отличия: схожесть питомцев и их хозяев

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вот идешь по улице, а навстречу тебе дама с собачкой. Смотришь на них и удивляешься – как похожи: обе тощие, длинноногие, светлые, еще и походка нога в ногу, лапа в лапу. Где-то через 500 метров большой дяденька выгуливает своего породистого друга.

Вот это да! Да они как братья-близнецы – оба с обвисшими щеками, лысоватые, и ходят, переваливаясь из стороны в сторону из-за больших боков. Проходишь мимо таких пар и задумываешься: как же получается, что питомцы так похожи на своих хозяев. А всему этому есть объяснения. Читать дальше...

Чем опасен сидячий образ жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тех, кому приходилось работать в течение всего дня за столом, нет необходимости убеждать в том, насколько это некомфортно и утомительно. Человек нередко чувствует себя просто измученным десятками болезненных ощущений, да к тому же издерганным до крайности.

Исследование, проведенное группой ученых из Калифорнийского университета в Лос –Анджелесе подтвердило то, что многие уже давно подозревали: проводить весь день сидя на стуле совсем не полезно для нашего здоровья.

В рамках исследования... Читать дальше...

Советские утренники в фотографиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы взрослеем и умнеем, одно событие сменяет другое, карусель жизни вращается все быстрее и быстрее. И лишь в преддверии Нового года, прикоснувшись к хрупким елочным игрушкам и вдохнув терпкий запах хвои, мы на миг останавливаемся и возвращаемся в свое детство. А там: молодые мама и папа, смешные стеклянные зверушки и переливающиеся шары, аромат мандаринов, орехи и конфеты, подарки, суета на кухне.

В каждом из нас живет маленькая девочка-снежинка или милый мальчик-зайчик. Чем ближе праздник... Читать дальше...

Как быстро заснуть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Здоровый сон гораздо важнее, чем вы привыкли думать. Энергия, сила, умственные способности, продуктивная работа: на сон завязана вообще вся наша жизнь. Спите правильно — без этой основы сбалансированную жизнь выстроить не получится.

Читать дальше...

Французы увидели французскую еду из России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Русские любят поесть, много и сытно. И пробовать новое тоже любят. Мы решили посмотреть, что будет, если показать французам шедевры кулинарии, которые у нас, русских, считаются французскими. Прости нас, Франция!

Читать дальше...



Почему морская вода вредна для организма

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почти каждый с самого детства знает, что морскую воду пить категорически запрещено. Многие так и не вникают, почему именно — нельзя и ладно. В обыденной жизни обойтись без подобной информации проще простого: даже в самый жаркий день на пляже никому и в голову не придет сделать пару глотков прямо из моря. К сожалению, размеренную поступь человеческого существования нередко прерывают совершенно непредвиденные события. После кораблекрушения, к примеру, даже в прошлом веке выжившие отваживались употреблять морскую воду... Читать дальше...

Граффити на кладбище самолетов в пустыне Аризоны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Граффити на кладбище самолетов в пустыне Аризоны | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: из 5)

Загрузка...

В пустыне американского штата Аризона находится знаменитая воздушная база Boneyard, которая является домом для более чем 4 000 списанных военных самолетов.

Одноименный проект Boneyard призван объединить американские самолеты времен Второй мировой войны и искусство. Более 30 лучших художников со всего мира были приглашены... Читать дальше...

Традиции молодёжных посиделок на Руси

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Привычное современному человеку слово посиделки на Руси имело несколько иное значение. Говорило оно о особом обычае, когда молодые незамужние юноши или девушки проводили время вместе. Такие игры, как жмурки и ручеек пошли именно оттуда. На посиделках завязывались романтические отношения, но при этом всё было куда сложнее, чем сегодня.

Читать дальше...

Любопытные факты о том, что происходит в мире ночью

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как детеныши черепах находят дорогу в море, почему растения днем не растут и сколько идти человеку, если он решит пройти путь солнечного луча. Это интересно знать и потом рассказывать детям. Наступает ночь, и жизнь замирает. Разве? Наоборот, происходит столько всего интересного! Мы собрали факты из «Большой книги темноты» о том, что же скрыто от глаз человека ночью.

Когда космонавты ночью смотрят на Землю с космического корабля, они видят на ее поверхности множество огней — это большие города. Читать дальше...

Знаменитые женщины, которые сами сделали предложение второй половине

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Стоит ли покорно ждать предложения руки и сердца, если ваш мужчина даже не намекает на женитьбу? Или нужно набраться смелости и взять все в свои руки? Мы вспомнили, кто из звезд сам предложил своим половинкам сыграть свадьбу.

Читать дальше...

Оригинальная забастовка японских водителей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Водители автобусов в японском городе Окаяма протестуют оригинальным способом. Они продолжают ездить по своим маршрутам, но отказываются брать с пассажиров деньги за проезд.

27 апреля 2018 года в Окаяме начал работу новый перевозчик Megurin, чьи маршруты частично совпадают с маршрутами компании Ryobi, но по более дешевым тарифам, чем у конкурентов. Водители Ryobi напуганы сложившейся ситуацией и требуют, чтобы им увеличили гарантии трудовой занятости. Однако руководство в уступках не было заинтересовано. Читать дальше...

Худшие российские пистолеты по мнению американского оружейного эксперта

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Авторитетный американский оружейный эксперт назвал пять самых плохих пистолетов, сделанных во времена Советского Союза, а также в современной России. В горе-список Чарли Гао попали, как хорошо известные модели, находящиеся на слуху у абсолютного большинства людей, так и пистолеты, предназначенные для решения «специальных» задач.

Читать дальше...

Морские волны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Морские волны | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: из 5)

Загрузка...

Дата: 14 июня 2018 | Рубрики: Природа

Волнами называют периодические колебания поверхности морей или океанов. Сегодня посмотрим потрясающие снимки волн фотографа Райана Пернофски.

13 фото

1. В зависимости от причин, вызывающих движение, различаются волны ветровые, приливные (приливы и отливы), барические (сейши или стоячие волны) и сейсмические (цунами). Читать дальше...

Пять неожиданно весёлых фактов о NASA

Блог сайта «Пропорции счастья» 

До сегодняшнего дня мы были уверены, что NASA — штука серьёзная. Да так оно, в общем, и есть… за исключением этих презабавных эпизодов.

Добро пожаловать на необычную сторону НАСА, где есть место удивительным историям!

Читать дальше...

Когда-то засекреченная правда о Сталине

Блог сайта «Пропорции счастья» 

До Берлина доблестным солдатам Красной армии в ту пору оставалось пройти еще пятьдесят километров. Но товарищ Сталин не дожидался фактического окончания войны и, более того, был готов развязать новую — против всего мира. Конечно, у него были на то очень веские причины, которые оставались в секрете целых 70 лет.

Читать дальше...

Любовь в огне революции: Инесса Арманд — муза Владимира Ленина

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда речь заходит о женщинах Владимира Ленина, воображение сразу рисует образ Надежды Крупской, прославившейся фантастической работоспособностью и всевозможным пособничеством мужу в деле революции. Но в жизни вождя мирового пролетариата была еще одна женщина, которую историки часто называют его «музой», — Инесса Арманд. Она жила в доме Ленина и Крупской, и отношения всех участников этого «тройственного» союза были очень специфическими…

Говоря об Инессе Арманд (урожденной Элизабет Пешо д’Эрбенвилль)... Читать дальше...

Страна-лидер по количеству смертей во время селфи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почти каждый хоть раз делал селфи. Многие в глубине души понимают, насколько самовлюбленно это порой выглядит, но редко кто задумывается о том, что иногда это может быть смертельно опасно.

Ученые Института информатики Карнеги — Меллон в Пенсильвании совместно с Институтом информационных технологий Индрапрастха в Дели установили, что за 18 месяцев с марта 2014 года по сентябрь 2016-го по всему миру произошло 127 селфи-смертей. Не такое уж большое число, но есть что-то трагичное в случайной... Читать дальше...

Темная кожа и светлые волосы: необычные жители Меланезии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Путешественник, приехавший в Меланезию, может быть по-настоящему шокирован: только здесь можно встретить большое количество темнокожих людей с белокурыми шевелюрами. Ученые долго пытались выяснить причину такой нетипичной внешности. Среди версий рассматривалась и наследственность, якобы белые волосы достались местным жителям от европейских колонизаторов.

Меланезия – островная группа в Тихом океане, в состав которой входят Новая Гвинея, Фиджи, Вануату и другие государства. Среди жителей островов каждый десятый – блондин. Читать дальше...

Дети знаменитостей, которые зарабатывают деньги самостоятельно с самого раннего возраста

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Быть ребенком знаменитости — не только привилегия, но и ответственность. Вспомнили детей звезд, которые с подачи известных родителей начали зарабатывать буквально с пеленок.

Читать дальше...

Радиактивные вещи в быту у наших предков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня любой ребёнок знает, что радий очень опасен. Это вещество применяется при изготовлении атомных бомб. Но ещё 40 лет назад люди считали его не только безопасным, но даже полезным и использовали для изготовления многих изделий ежедневного обихода:

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net