123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2018

Новости за 19.06.2018

Как укрепить иммунитет без лекарств: 5 бесценных специй на каждый день

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Специи — ароматные высушенные травы — мы обычно используем для придания интересного, аппетитного запаха пище. Однако опытным хозяйкам известно, что специи — та же домашняя аптечка, если уметь правильно ими распорядится.

Сегодня мы хотим рассказать вам о бесценных специях, полезных для иммунитета. Особенно актуальна эта информация сейчас, в начале весны, когда авитаминоз распространён наиболее широко.

Читать дальше...

Дурная слава: картины, рядом с которыми не хочется находиться

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Глядя на признанные шедевры мировой живописи, зрители не перестают восхищаться мастерством художников и готовы рассматривать полотна часами. Однако существуют и такие картины, после просмотра которых остается неприятный осадок. Некоторые даже склонны утверждать, что от них исходит явная негативная энергетика.

Читать дальше...

Что кроме памятников может быть на улице города

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Esquire воодушевленно наблюдает, как города РФ заполняются бронзовыми князьями Владимирами, Сталиными и Довлатовыми. Однако в мировой практике существуют варианты.

1. ЛУИЗ БУРЖУА (1911-2010) – американский скульптор, стала первой женщиной-художницей в истории, чья ретроспектива прошла в нью-йоркском МоМА. Цикл «Пауки» художница начала в 1994 году, они объездили почти все самые влиятельные музеи современного искусства. Паучиха, хищная, мудрая, уязвимая и добрая одновременно, – образ матери Луиз Буржуа. Читать дальше...



11 любопытных фактов о криминальной драме «Неприкасаемые»

Блог сайта «Пропорции счастья» 


Классическая криминальная драма Брайана де Пальмы была снята в качестве римейка сериала 1960-х годов. В фильме, рассказывающем о противостоянии ФБР и подпольной империи Аль Капоне, снимались Кевин Костнер, Шон Коннери и Роберт Де Ниро. Несмотря на то, что фильм появился почти 30 лет назад, интерес к нему не утихает до сих пор.



1. Де Ниро настоял на том, что ему необходимо поправиться



Перед съемками знаменитый Де Ниро проинформировал режиссера «Неприкасаемых» Брайана Де Пальму... Читать дальше...

Сумасшедшие краш-тесты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда автомобиль выходит на рынок, нельзя просто так взять и выпустить его. Сначала нужно провести многочисленные тесты на качество. Краш-тесты, как таковые являются неотъемлемой частью проверки. Однако далеко не все из них проводятся по шаблону. Иногда тестировщики позволяют выйти себе за грани привычного.

Читать дальше...

Неудачные продукты Apple

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Такой гигант, как Apple, уже давно укоренился в сознании людей, как предприятие не допускающее ошибок и всегда делающее все вещи предельно качественными. Само собой, это далеко не так и Apple также совершает ошибки. Некоторые из них были чреваты полным провалом проекта.

Читать дальше...

Секреты советских фильмов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда мы смотрим наши любимые советские комедии, героические драмы или нежные фильмы о любви, трудно представить, что за этими картинами лежат чьи-то трагедии, обиды или даже простые бытовые конфликты. Что скрывает знаменитое советское кино?

«Испытание верности», 1954

Читать дальше...

Невероятные вещи, которые вырастили в лабораториях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наука шагнула так далеко вперед, что невероятное становится очевидным. В своих лабораториях ученым удается создать то, что было под силу сделать лишь матушке-природе.

Читать дальше...



От этих вещей врачи советуют немедленно избавиться

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Статистика утверждает, что люди начали лучше заботиться о своем здоровье. Спорт, питание, режим дня. Но человек забывает оглядываться на собственный дом, а ведь повседневные, привычные нам всем предметы обихода могут вызвать проблем больше, чем даже курение. Вот небезопасных 5 вещей, от которых советуют избавится ученые и врачи.

Читать дальше...

Несправедливая смерть любимых героев из популярных сериалов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Телевидение порой может быть очень садистским. Только ты привыкнешь к новому герою сериала, полюбишь его всем сердцем, а сценаристы его убивают. Вы никогда не можете предугадать ход событий, всё как в реальной жизни — вы влюбляетесь и просто надеетесь на лучшее.

Мы вспомнили персонажей, которые умерли, так и не дав себя разлюбить. Запасаемся платочками, вас ждет скорбный путь, полный спойлеров.

Читать дальше...

Как на бомбардировщике сбежали из СССР летчики Пирогов и Барсов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1948 году советские летчики, участники Великой Отечественной войны, Петр Пирогов и Анатолий Барсов посадили бомбардировщик Ту-2 в Австрии на аэродроме американской базы. Это не было вынужденной посадкой, а являлось тщательно спланированным бегством из СССР. Летчики охотно рассказали о причинах, побудивших их на столь дерзкий поступок.

Посадка в Австрии

Читать дальше...

Секреты знаменитостей для красных дорожек

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как звездам на красных дорожках удается так хорошо выглядеть? Как женщины передвигаются в супероткровенных платьях и что носят под ними? Приоткрываем завесу тайны над тем, как выстроить идеальный образ (если не считать личного тренера, визажистов, стилистов, дизайнеров и парикмахеров).

Ким Кардашьян любит смелые наряды и фотосессии. Фиксировать грудь и придавать ей красивую форму звезде помогает малярный скотч.

Актриса Николь Ричи в силиконовом бюстгальтере без бретелей, который придает груди красивую форму (пусть и не такую... Читать дальше...

Поразительное случайно заснятое везение

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Удивительно насколько тонка нить, связывающая человека с земной юдолью. Везение? В некоторых случаев все гораздо больше похоже на вмешательство ангелов-хранителей.

Мы не имеем никакой возможности полностью контролировать свою жизнь. Обычный рабочий день легко может закончиться травмпунктом только потому, что кто-то выбросил кожуру от банана на тротуар.

Если везучий человек и впрямь рождается с серебряной ложкой во рту, то у этих людей должно быть есть целый серебряный сервиз. Читать дальше...

Удивительные факты о близнецах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рождение близнецов – сам по себе факт достаточно примечательный. А если они еще и в точности похожи друг на друга или имеют какие-то физические либо психические аномалии, то неизбежно становятся объектом интереса исследователей. Ведь некоторые факты, касающиеся близнецов, буквально шокируют!

Близнецы часто не воспринимают самих себя как отдельных личностей

Читать дальше...

Вред плесени в организме

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Плесень может прорасти на самом крае куска хлеба и вы ее даже не заметите. Подумаешь, что может случиться — скажет большинство и будет неправо.

Попав в организм вместе с хлебом, плесень лишится доступа к кислороду, а значит и возможности к размножению. Зато она вполне успеет оставить на стенках желудка продукт своей жизнедеятельности, миотоксин.

Один кусок хлеба с плесенью может привести к скоплению большого количества миотоксина. В малых количествах с ним вполне справляется печень, но большие нагрузки приводят к циррозу. Читать дальше...

Голливудские стереотипы о подростках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вот что больше всего, нас, зрителей, раздражает в голливудских фильмах и сериалах их жизни подростков:

Прежде всего, давайте начистоту: все подростки в фильмах гораздо привлекательней, чем обычный подросток в реальной жизни. Даже киношные «уроды» в реальной жизни пользовались бы большим успехом у противоположного пола

Подростков играют вообще не подростки. Как же они могут правдоподобно сыграть героев, переживающих самую неловкую стадию жизни, полную бушующих гормонов, школьных проблем, угревой сыпи? Читать дальше...

Станет ли человек жить под землей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Более половины человечества живет в городах. В ближайшее время тенденция сохранится: социологи обещают взрывной рост населения мегаполисов. К 2050 году по крайней мере две трети нашей популяции будет называть города своим домом. Все эти люди должны где-то жить и где-то работать, а места даже для самых высоких небоскребов не так уж и много. Одно из возможных решений проблемы — размещение домов под землей. Во многих городах пространства субуровня уже активно используются, взять хотя бы общественные парковки и торговые центры. Читать дальше...

Вредные продукты, которые приносят пользу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Такое полезное вредное.

Сегодня диетологи составляют самые разнообразные списки и рейтинги вредных продуктов, предупреждая, что пицца, жаренное мясо, пиво и ещё много чего вкусного для человека смертельно опасно. Но к счастью, и среди диетологов есть добрые люди, которые готовы развеять эти страшные мифы.

1. Вяленая говядина

Читать дальше...

Причины, по которым Android лучше Apple

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сравнительные иллюстрации, демонстрирующие преимущества устройств на Android перед «яблочными» гаджетами. Что скажете?

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Любопытное о смартфонах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если бы не было смартфонов, мы бы, наверное, до сих пор постоянно отправляли друг другу открытки в другие города, чаще ходили по магазинам и больше времени общались со своими близкими.

Умные телефоны заменили нам очень многие вещи, соединив в себе множество функций – от калькулятора до навигатора, от фитнес-тренера до личного психолога. Наверняка вам будет интересно узнать что-то новое о гаджетах, ставших незаменимыми.

Интересный факт – на земле сейчас смартфонов больше, чем туалетов в Индии. Читать дальше...

Ужастики, которые реализовались наяву

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый поклонник фильмов ужасов хоть раз в жизни слышал, что увлечение это нездоровое. Жестокость на экране способна повредить психику впечатлительных натур, а для кого-то может стать руководством к действию.

К таким предостережениям принято относиться со снисходительной улыбкой. Но порой сама жизнь подкидывает нам поводы поговорить о зловещей силе хоррора. У культовых кинозлодеев появляются последователи, а в колонке криминальной хроники встречаются такие истории, что невольно подумаешь... Читать дальше...

Мерзкая гигиена Средневековья

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пятьсот лет назад мир был намного темнее, страшнее и невежественнее чем сегодня.

Сложно представить, но качество жизни наших не столь далеких предков настолько разительно отличалась от сегодняшнего, что некоторые повседневные привычки жителей Средневековья могут вызывать у нас ужас. Гигиена в те времена имела несколько иные правила, причем настолько, что обычаи тех времен заслуживают воплощения в фильме ужасов. Ванная раз в год, клопы в подушке и ночной горшок под кроватью — реалии не столь далекого прошлого... Читать дальше...

Знаменитости, которые скрывали свой развод

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Личная жизнь звезд — достояние общественности. К сожалению, это становится своеобразной платой за успех и славу. Но некоторым знаменитостям удается держать в секрете имена своих возлюбленных, даты свадьбы и даже — развод! Вспомнили звезд, которые стойко держали оборону от сплетников.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Москва

Румынское генконсульство будет выдавать шенгенские визы в Ростове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net