123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2018

Новости за 01.06.2018

Правда и вымысел об императоре Калигуле: оклеветанный безумец или садист-убийца?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

28 марта 37 г. к власти в Риме пришел император Калигула, имя которого обросло таким количеством домыслов, что сегодня крайне сложно докопаться до истины. Говорят, он принуждал к самоубийству всех неугодных, устраивал бисексуальные оргии, спал со всеми тремя своими сестрами, а своего любимого коня произвел в сенаторы. Что из этого правда, а что – клевета политических противников?

Гай Юлий Цезарь Август Германик, третий из династии Юлиев-Клавдиев, был известен под прозвищем Калигула – «Сапожок»... Читать дальше...

10 фактов о населении Индии, взрывающих мозг

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все знают, что в Индии много людей, верно? Но насколько их много? Уверяем: больше, чем вы думали, больше, чем можно себе представить! Судите сами…

1. В Индии и Пакистане приблизительно равное количество последователей Ислама. Но в Индии они составляют лишь 14% населения, тогда как в Пакистане — 97%.

2. Этот красный участок на карте вмещает столько же населения, сколько каждый из голубых. Красный участок покрывает Уттар-Прадеш, Бенгалию, Бихар, Джаркханд и Бангладеш.

3. Читать дальше...

Внезапные факты, о которых вы раньше не задумывались

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Внимание: ваша жизнь никогда не будет прежней после того, как вы прочтете эти факты. Страница в Facebook под названием Legendary Facts («Легендарные факты») — настоящий кладезь мудрости, и, если вы считали себя умником, не торопитесь. Как заявляют авторы паблика, эти факты скрывают правительства, иллюминаты и Китай. Какие-то вас потрясут до глубины души, а другие, возможно, вы захотите проверить в домашних условиях. Но прежде чем делать это, глубоко вдохните, выдохните и посмейтесь от души, потому что на самом деле для этого они и созданы. Читать дальше...



Завтрак туриста

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Швейцарский фотограф Стефан Шахер (Stephan Schacher) объездил всю Америку от побережья до побережья и запечатлел то, что ему сильнее всего запомнилось — дешевую еду и подающих ее официанток.

Ресторан All American Truck Plaza
Фрайстон, штат Пенсильвания, 12 октября 2004
Официант: Дениз
Заказ: стейк с яйцом, кофе ($10.27)

Ресторан Rock&Roll Diner
Ошеано, штат Калифорния, 22 сентября 2004
Официант: Кэрол
Заказ: Элвис-бургер (без бекона), картофель фри, кока-кола... Читать дальше...

Любопытное о дежавю

Блог сайта «Пропорции счастья» 

— “Дежавю” в переводе с французского означает “уже видел”.

— Около 65% здоровых людей испытывали дежавю хоть раз в жизни.

— “Дежа векю” — более сложный, хотя и схожий феномен, выражающийся ясным ощущением того, что вы уже проживали целую цепочку событий, чего на самом деле не происходило.

Представьте, вы выбрались на пикник в любимом парке: вы сидите на покрывале и вдруг ясно ощущаете, что это все уже происходило. Наверняка, вы испытывали нечто подобное хоть раз — это и называется “дежавю”. Читать дальше...

15 любопытных коротких фактов о мясе и мясных продуктах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человечество имеет долгую историю взаимоотношений с мясом: когда-то оно было самым ценным и самым сложно добываемым видом белка. Приходилось изрядно побегать по полям с копьём в большой компании других членов племени, чтобы достать такую роскошь. Это вам не очередь за дефицитом!

Делимся со своими читателями занимательной подборкой фактов, посвящённой мясу и мясным продуктам.

Курицу во фритюре придумали в Шотландии, когда пытались найти самый эффективный способ использовать калории, содержащиеся в свином сале. Читать дальше...

20 мудрых мыслей Виктора Гюго о жизни, смерти и любви…

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Французского писателя и драматурга Виктора Гюго называют главой французского романтизма. В его книгах можно найти ответы на многие вопросы, которые волнуют людей вечно – о жизни, смерти и любви.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Любопытно об Ирландии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Какая страна приходит на ум при виде зеленого трилистника? А пива Guinness? А рыжеволосых красавиц? Ирландия – это страна, которой можно восхищаться бесконечно. Здесь удивительно добрые люди, удивительно уютные пабы и удивительно стремительно развиваются технологии и бизнес.

Нам показалось, вам будет интересно узнать об этой стране немного больше и раздобыли несколько занимательных фактов, о которых мало кто знает.

К примеру, вопреки сложившемуся стереотипу, рыжеволосых в Ирландии не так уж и много ... Читать дальше...



Оазисы любви в румынских тюрьмах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда в 2007 году Румыния вошла в Евросоюз, стране пришлось пойти на ряд изменений, чтобы соответствовать новому статусу. Среди этих изменений была необходимость ввести в каждой тюрьме «комнату для интима» — место, где заключенные могли бы проводить время наедине со своими партнершами или супругами.

В течение нескольких следующих лет румынский фотограф Космин Бумбуц снимал эти новые помещения во всех 40 тюрьмах Румынии. Получился фотопроект под названием Intimate Room («Интимная комната») ... Читать дальше...

«Спасите меня, я не сплю!» или люди, которые проснулись во время операции

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Медицина очень сложная наука. Большинство врачей, которые практикуют, очень щепетильно относятся к своим пациентам и работе. Но временами возникают такие ситуации, когда человек невольно становится заложником во время проведения хирургического вмешательства. Сегодня мы расскажем вам о нескольких случаях не просто операций, а настоящего ужаса, когда человек просыпается на хирургическом столе.

1. Кэрол Вейрер

Читать дальше...

Путешествия в СССР: самолеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В СССР туризм активно поощрялся, пропагандировался и развивался. Кто-то колесил на поездах и машинах, был популярен автостоп. Перелет на самолете обходился, конечно, дороже, зато был шанс случайно попасть в самый настоящий первый класс «Аэрофлота» с кроватями и премиум-обедом. Изначально такой сервис был предназначен для богатых иностранцев, но иногда в первый класс попадали обычные граждане. О том, как летали на пассажирском самолете во времена СССР, смотрите в нашем фотопроекте.

Обед на борту советского лайнера. Читать дальше...

Самые опасные диеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие люди готовы на все, чтобы быстро сбросить лишний вес. Даже если на пути к намеченной цели их ждут весьма экзотические и опасные диеты.

Радужные диеты

Читать дальше...

Самые странные суеверия мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В современном обществе суеверия уже не имеют большого значения. Но именно эти маленькие поверья сыграли немаловажную роль в формировании нашей культуры и общества. Практически каждая народность имеет перечень своих собственных суеверий, соблюдение которых гарантирует хозяину защиту от несчастья, безденежья и дурного сглаза. Мы же собрали несколько наиболее удивительных суеверий со всего мира.

Читать дальше...

«Лошадиный стиль» в объективе фотографа Вибке Хаас

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Лошади бывают уморительны, – говорит немецкий фотограф Вибке Хаас. – Моё величайшее увлечение – добиваться от них почти человеческой экспрессии». Это увлечение Вибке превратила в фотосерию под названием «Horsestyle», которая вошла в число финалистов фотоконкурса Sony World Photography Awards 2018.

Вибке Хаас (Wiebke Haas) выросла в окружении животных, что, возможно, объясняет, почему её лошади выглядят так непринуждённо. «Самое сложное в том, чтобы удержать их прямо перед камерой», – говорит Хаас. Читать дальше...

10 продуктов, которые намного вкуснее есть не так, как мы привыкли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда дело доходит до еды, кажется, что мы знаем о ее приготовлении почти все. Но нет — всегда можно что-то улучшить, сделать более оригинальным способом и удивить этим любимых.

Публикуем полезную подборку о превращении привычных продуктов в блюда, которые вы наверняка ещё не пробовали.

Сырные палочки из сэндвичного хлеба

Быстрая слойка с шоколадом

Сосиски в тесте, которые удобно есть

Тарталетки с яйцом и сыром

Правильная слойка

Идеальные... Читать дальше...

Влияние кофе на наш организм

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С чего начинается твое утро? Если с чашки кофе, без которой ты не можешь проснуться, то пора задуматься, как же влияет на твой организм напиток, потребляемый многими из нас в чрезмерном количестве. Существует множество мифов, связанных с самым главным пищевым «допингом», но как понять, вреден или полезен кофе лично для тебя?

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ КОФЕ?

Читать дальше...

Во власти нейлона

Блог сайта «Пропорции счастья» 

75 лет тому назад, 15 мая 1940 года в США в продаже появились первые нейлоновые чулки. Давайте вместе вспомним историю этих властелинов женского гардероба и мужских секс-фантазий.

Изобретение нейлона компанией DuPont в середине 1930-х годов, а также первая коммерческая продажа капроновых чулок в мае 1940 года стали одними из главных поворотных моментов в мире моды. С тех пор капроновые колготки и чулки являлись неотъемлемой частью женского гардероба независимо от эпохи. Они претерпели все стадии ... Читать дальше...

Белоруска о работе на круизном лайнере

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Решение поработать на круизном корабле пришло абсолютно спонтанно. Мне хотелось сменить обстановку, заработать денег и увидеть другие страны» — белоруска Мария на семь месяцев уехала работать на круизном лайнере в Атлантическом океане.

А когда вернулась домой, рассказала, почему жизнь на корабле — это тюрьма. Где люди днями не видят солнца в иллюминаторах, заводят ненастоящие семьи и обслуживают людей, которые решили умереть на корабле, чтобы не оплачивать свои похороны.

«Ты не человек — ты цифра. Читать дальше...

Удивительные факты про флаги, которые вы до сих пор не знали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Флаги — это то, что каждый из нас воспринимает как само собой разумеющееся. Что-то вроде паспорта. У каждого государства есть свой флаг, верно? Да. Но давайте копнём глубже. Во-первых, что такое страна? Кто сказал, что царство на вашей даче не является настоящим государством? Это само по себе является довольно спорной темой, но в общем и целом государство должно быть признано другими государствами. Но не будем всё же слишком глубоко вдаваться в эту тем; мы её затронули лишь для того, чтобы отметить, что флаги — это не данность. Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Любопытные факты про зарубежные памятники русским правителям

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не все знают, что в мире насчитывается достаточно много памятников российским лидерам и известным личностям, воздвигнутым в Европе или в США. Даже памятники Ленину до сих пор стоят, и не где нибудь, а в богемном районе Америки. Как монументы русским оказались так далеко от родных пенатов – в нашем материале.

Читать дальше...

Что произойдет, если открыть аварийный выход во время полета?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверняка каждый из нас смотрел на дверь аварийного выхода в самолете и волновался, что какой-нибудь сумасшедший откроет её во время полета. Прекращайте волноваться, так как это почти невозможно. В этой статье я расскажу в деталях, почему такая ситуация исключена. Вы также узнаете, что об этом думают люди, разбирающиеся в авиатехнике.

Читать дальше...

Родители, которые притворялись, что их ребенок смертельно болен. Часть 2

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Быть родителем – это, несомненно, тяжкий труд. Но за все ваши старания ребенок обязательно отплатит вам добротой, просто потому что вы его семья. В мире существует масса людей, которые могут назвать себя хорошими родителями, но, несмотря на это, есть и люди, которые не заслуживают иметь детей в принципе.

В прошлой части статьи мы рассказали вам о трех случаях, в которых «псевдородители» решили нажиться за счет здоровья своих детей. Это ужасно, но, тем не менее, это факт. Во второй части статьи мы продолжим вам рассказывать о людях... Читать дальше...

10 интересных фактов о Луне

Блог сайта «Пропорции счастья» 

1. На Луне есть памятник погибшим космонавтам. Это небольшая алюминиевая фигурка космонавта в скафандре высотой чуть более 8 см. Рядом с фигуркой установлена табличка с именами людей, отдавших жизни ради освоения космоса.

2. Первыми живыми существами, которые совершили полет вокруг Луны на космическом корабле, были среднеазиатские черепахи. Компанию им составили мушки, жуки, растения, водоросли, семена и бактерии.

3. На поверхности Луны наблюдается большой перепад температур: от -100°С до +160°С. Читать дальше...

Последние воины из племени коньяки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня «охотниками за головами» в шутку называют специалистов по подбору персонала для компании. Однако выражение это может использоваться и по отношению к некоторым первобытным племенам, которые предпочитали таким кровожадным способом демонстрировать свое превосходство над поверженным врагом. Одно из таких племен – коньяки. Знаками отличия для этих мужчин служили татуировки. Чем больше побед одержал воин в сражениях, тем больше рисунков покрывало его тело.

У мужчин племени коньяка считалось... Читать дальше...

Из истории секс-кукол

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нацистская оккупация Франции в 1940 году привела к множественным половым контактам немецких солдат с парижскими проститутками, а как следствие — к вспышке сифилиса в войсках. Нужно было что-то делать.

Можно было просто запретить подобные связи, но власти Третьего рейха пошли другим путем: они решили разработать искусственную женщину, которая удовлетворит сексуальные потребности солдата и ничем его не заразит. Так родился сверхсекретный проект голубоглазой светловолосой секс-куклы по имени Боргхильд ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Москва

В Ярославле будут судить капитана врезавшегося в пирс теплохода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net