123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2018

Новости за 18.06.2018

Последнее пристанище огромных экскаваторов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Морозовский угольный разрез – одно из немногих (бывших) мест добычи бурого угля в Украине. Находится в 20 км восточнее Знаменки.

Ещё каких-то шесть лет назад там работали машины, способные за час перегружать 5000 кубометров породы – это 800 полных КАМАЗов(!), а сейчас карьер наполовину затоплен и стал кладбищем для этих уникальных исполинских экскаваторов.

Бурый уголь – это самый «молодой» и «недозрелый» вид угля – он даёт меньше тепла при сгорании, чем каменный уголь. Но всё равно он неплохо греет... Читать дальше...

Китаец сделал предложение девушке с помощью 25 iPhone X, выложенных в форме сердца

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чэнь Мин, молодой дизайнер видеоигр из Шэньчжэня, Китай, недавно купил 25 новых смартфонов iPhone X, на зависть поклонникам яблочной продукции, и выложил их в виде сердца, чтобы сделать предложение своей девушке.

Чтобы эффектно сделать предложение, Чэнь Мин предварительно заказал 25 iPhone X, а 3 ноября, в день официального старта продаж смартфона в Китае, выложил их в форме сердца на кровати, а посередине положил обручальное кольцо. Чтобы подруга ничего не заподозрила, Чэнь подключил... Читать дальше...

15 фактов о ресторанной еде, которые официант вам никогда не расскажет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Собираетесь после работы заскочить в свой любимый ресторанчик поужинать? Одну минутку! У нас имеются кое-какие важные факты, которыми с нами поделились работники ресторанов. Они могут вам пригодиться.

Не спрашивайте у официанта, вкусно ли то или иное блюдо. Разумеется, вкусно! А какой ещё ответ вы ожидали услышать?

Другое дело, если официант сам рвётся дать вам рекомендации. В 9 случаях из 10 это означает бонусы от поставщика персоналу за реализацию его продукции, например, мяса для стейка. Читать дальше...



За что Джордано Бруно был сожжен инквизицией

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверное, каждый школьник на вопрос о том, почему инквизиция расправилась с Джордано Бруно, ответит так: в XVII в. молодого ученого сожгли на костре из-за того, что он был сторонником гелиоцентрической системы Коперника, то есть утверждал, что Земля вращается вокруг Солнца. На самом деле в этом распространенном мифе верно только одно: Джордано Бруно действительно был сожжен инквизицией в 1600 г. Все остальное требует уточнений.

Инквизиция казнила Джордано Бруно вовсе не за пропаганду идей Коперника

Во-первых... Читать дальше...

Как некоторые совершенствуют свои хобби

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы когда-нибудь видели выпускное платье в стиле «Чужого», букет из комиксов или коллекцию настольных игр, коробки от которых занимают всю стену от пола до потолка? А герои нашей статьи не просто все это видели своими глазами — они это сделали или собрали собственными руками! Любви этих людей к своему хобби можно только позавидовать, а заодно и вдохновиться их примером на самосовершенствование в дорогих вашему сердцу занятиях.

Все издания книг о Гарри Поттере на двух полках

«Вот так моя дочка оформила свою ванную комнату. Читать дальше...

Самые сильные из всех виды боли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Боль совершенно необходима человеку. Она — своеобразная сигнальная система, которая включается при внешних или внутренних повреждениях. Именно боль учит ребенка избегать опасных мест, беречь свое тело и свое здоровье. Этот сложный неврологический процесс нельзя отделить от нашего организма. Для адекватного восприятия боли существует даже специальный тип нервных окончаний: ноцицепторы не делают ничего, кроме восприятия и передачи болевых ощущений.

Естественно, не вся боль воспринимается нами одинаково. Читать дальше...

Модные прически в последние 35 лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

1982: Рваная челка, как у Мишель Пфайффер

1983: Потрясающий объем, как у Брук Шилдс

1984: Банты, как у Мадонны

1985: Перманентная завивка, как у Сары Джессики Паркер

1986: Гофре, как у Ванессы Уильямс

1987: Кудрявая челка, как у Дженнифер Грей

1988: Вьющийся боб, как у Уитни Хьюстон

1989: Уложенная набок челка, как у Молли Рингуолд

1990: Кудри каскадом, как у Джанет Джексон

1991: Рваная пикси, как у Вайноны Райдер

1992: Супергладкие волосы... Читать дальше...

Капризы, которые могут быть симптомами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В поведении каждого из нас найдется какая-нибудь причуда, которая, как мы думаем, свойственна только нам. И напрасно думаем. Потому что, согласно науке, каждой нашей мелкой прихоти, привычке или «любимой мозоли» можно найти строго научное объяснение.

Читать дальше...



Жители подводного мира. Часть 3

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жители подводного мира. Часть 3 | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: из 5)

Загрузка...

Дата: 18 июня 2018 | Рубрики:

Продолжаем знакомиться с удивительными жителями подводного мира. В сегодняшнем выпуске представлены фотографии известного подводного фотографии Александра Семенова, сделанные недалеко от Полярного круга у побережья Кандалакшского залива Белого моря.

Многие из сфотографированных Александром существ являются редкими и необычными. Читать дальше...

Древние познания о магии трав

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В древние времена, науку «зельеварения» применяли повсеместно, она была главным методом борьбы с недугами. Народные целители до сих пор утверждают, что травы обладают лечебными свойствами, а более 70% растений являются лекарственными. Сегодня же мы просто утратили это знание. Однако одно и тоже растение может как исцелить организм и сознание, так и одурманить его. Какова же волшебная сила растений? …

В недалеком прошлом травы использовались человеком не только в пищу, они были для него единственным лекарством. Читать дальше...

Неприкасаемые: низшая каста Индии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нам сложно представить, что человеку может быть запрещено ходить по улице или посещать магазин только потому, что он родился не в той семье. А неприкасаемые в Индии привыкли к тому, что от них шарахаются, как от чумы. Власти в последние десятилетия стараются изжить эти страшные обычаи, но до успеха ещё очень далеко.

Читать дальше...

В одном американском городке полиция убивала уличных котов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В одном из американских городов штата Айова разразился настоящий скандал: как оказалось, вместо того, чтобы отвозить пойманных уличных котов в приюты, местная полиция брала судьбу животных в свои руки и просто-напросто пристреливала котов. В город моментально направились зоозащитники и журналисты, чтобы выяснить обстоятельства этого дела.

Речь идет о небольшом городке Джефферсон, в котором на почти пять тысяч жителей приходится три прайда уличных кошек, в каждом из которых насчитывается по 10-30 особей. Читать дальше...

Монстры из японского фольклора

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Япония имеет довольно богатый фольклор, и мифологические персонажи играют в ней очень большую роль. Даже сегодня рассказы об этих существах очень увлекательны, и их можно встретить практически везде: от манги и аниме до видеоигр.

1. Nyoijizai.

Его единственная сила — это способность царапать это зудящее пятно у вас на спине, которое вы не можете достать, независимо от того, как сильно вы пытаетесь.

2. Бетобето-Сан.

Бетобето-Сан следует за ночными путешественниками... Читать дальше...

Что произошло с организаторами финансовых пирамид

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жертвами финансовых пирамид в начале 90-х в России стали более 20 миллионов человек, большая часть из которых — вкладчики МММ. Основатель этой пирамиды Сергей Мавроди считал деньги комнатами, которые были по потолок забиты пачками, но после смерти тело Мавроди оказалось никому не нужным… Что произошло с другими известными аферистами?

Читать дальше...

Загадочные истории космонавтов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почти все мальчики в детстве мечтали стать космонавтами — это же почетная профессия, даже героическая. В истории космонавтики есть много историй, от которых волосы встают дыбом. Но случаются и забавные моменты. «Футурист» рассказал страшные, загадочные и смешные истории, которые происходили с космонавтами.

Читать дальше...

Опасные тюремные поделки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Трудно представить себе более неприятное место, чем тюрьма. Суровые условия быта заставляют заключенных буквально из ничего делать очень опасные предметы оружия — кто-то таким образом стремится обезопасить себя, другие же используют его для физического давления.

Обычно в местах не столь отдаленных нет никаких возможностей для производства вещей, тем более, опасных для жизни. Но, как говорится, голь на выдумку хитра.

Все, что показано в этой подборке, далеко не плод чьей-то фантазии. Читать дальше...

История самого маленького королевства Таволара

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У берегов Сардинии, по соседству с гораздо более живописными Моларо и Моларотто, лежит небольшой островок Таволара. Собственно, назвать это островом можно лишь с некоторой натяжкой: Таволара больше похожа на скалу, внезапно выросшую посреди моря.

Длина скалы пять километров, а ширина всего один. На одном из концов острова, склоны гор спускаются к узкому перешейку с длинным песчаным пляжем. Перешеек является единственной пригодной для жизни частью острова. Именно здесь живет семья и потомки Джузеппе Бертолеони ... Читать дальше...

История шприца

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня шприцы используются для внутримышечных, внутривенных, подкожных и иных видов инъекций, а также для промывания полостей, отсасывания жидкости и введения питательных средств. Несмотря на то, что история создания шприца берет свое начало в середине XIX века, человечество уже давно применяло самые разнообразные способы для введения и выведения жидкостей из организма. Так еще 2,5 тысячи лет назад известный нам Гиппократ использовал полую трубку, к которой был приделан мочевой пузырь свиньи. В... Читать дальше...

Здоровые, но не совсем полезные продукты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вот пришёл бы крошка-сын к отцу с вопросом о том, что такое «хорошо» и что такое «плохо» в еде, – случилась бы большая драка. Противоречий столько, что в них можно увязнуть без надежды найти хоть крупицу правды. Сегодня учёные и диетологи говорят одно, завтра другое. То, что ещё вчера считалось полезным, становится вредным, и наоборот.

С одной стороны, данные обновляются, потому что постоянно проводятся исследования и выявляются новые свойства продуктов. Но с другой, в дело вступают журналисты... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Виктория Боня

Монако остался в прошлом: Боня начала обустраивать жизнь в Москве





Ирландский магазин продает сосиски, фаршированные водкой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У конфет с коньяком есть только один недостаток — в них слишком мало коньяка. Другое дело — пухлые свиные сосиски, вот где много места для начинки. Выпить и одновременно закусить предлагает североирландский мясной магазин Maguire Meats. Они продают сосиски, накачанные коктейлем из водки и «Ред Булла» или рома с содовой.

Владелец магазина Килан Магуайр говорит, что эта безумная идея родилась, когда они с командой обсуждали обновление ассортимента к летнему сезону. Предложение начинить сосиски выпивкой сначала показалось безумным... Читать дальше...

Современные американские индейцы: кто они и как живут

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рассказывая о жизни коренных народов Америки, СМИ чаще всего либо освещают проблемы насилия, наркотической зависимости и нищеты в среде индейцев, либо изображают их кем-то вроде хиппи, которые считают себя частью природы и умеют говорить с деревьями и ветром. Фотограф Карлотта Кардана (Carlotta Cardana) решила отойти от этих стереотипных представлений и рассказать положительные истории из жизни современных индейцев. Её проект, в рамках которого она проехала по стране и пообщалась с представителями общин и ролевыми моделями... Читать дальше...

Советские велосипеды

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Кама», «Орленок», «Урал», «Турист»… К началу велосипедного сезона мы решили вспомнить велосипеды, уже ставшие приметой времени. Без них нельзя представить прошлого…

Кама

Читать дальше...

Необычная пещера в Тель-Авиве

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Проектное бюро Pitsou Kedem Architects реализовало очередной достойный проект в Тель-Авиве, Израиль. Резиденция площадью 100 квадратных метров представляет собой не что иное, как современную пещеру.

Этой квартире уже несколько сотен лет, а каждая стена в ней имеет свою историю и характер. Проект реставрации подарил возможность объединить комнаты резиденции, открыть пространство и вид на море, а также избавиться от тёмных участков, никогда не видавших солнечного света.

Многочисленные слои отделки сняли с арочного потолка... Читать дальше...

Вы не поверите: новые достижения, попавшие в Книгу рекордов Гиннесса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сложно найти источник информации о чокнутых, удивительных и странным образом вдохновляющих вещах круче, чем Книга рекордов Гиннесса. Издание этого года (которое, кстати, уже 62-е по счету) — не исключение: оно состоит более чем из четырех тысяч невероятных достижений и рекордов.

«Каждый найдет в книге что-то интересное: от невероятных способностей человеческого тела до впечатляющих домашних питомцев», — рассказал шеф-редактор издания Крейг Глендэйл.

Мы подобрали для вас самые интересные... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ



Москва

Mash: москвич в Сочи на несколько минут захватил самолет «России»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net