Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Сентябрь
2019

Новости за 02.09.2019

В Москве открыли IT-классы в 35 школах

Iz.ru 

В новом учебном году в 35 московских школах открылись профильные IT-классы. Об этом 2 сентября рассказал столичный мэр Сергей Собянин во время помещения школы №1560 «Лидер» в районе Хорошево-Мневники.



Праздник «Серебряная лира» прошел в Брянской области

Iz.ru 

Праздник «Серебряная лира» в 53-й раз прошел в Брянской области, на территории усадьбы поэта и драматурга А. К. Толстого «Красный Рог». На минувших выходных посетителей встречали персонажи его книг, которых сыграли местные артисты. Например, Козьма Прутков щедро сыпал своими знаменитыми афоризмами.

Сквер имени Героя Советского Союза откроют в Якутске

Iz.ru 

В Якутске провели субботник на месте будущего сквера в честь Героя Советского Союза Владимира Дионисьевича Лонгинова. Благоустроенную территорию планируют открыть к 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...



Путин призвал ускорить решение вопроса с жильем в Иркутской области

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин указал на то, что медленно продвигается решение проблем ремонта жилья, пострадавшего из-за паводка в Иркутской области. Об этом в понедельник, 2 сентября, пишет «Интерфакс».

Читать дальше...

В Госдуме прокомментировали идею ПФР о новом порядке выплаты пенсий

Iz.ru 

Единовременное получение небольшой накопительной пенсии может быть востребовано у россиян, но это решение граждане должны принимать самостоятельно. Об этом 2 сентября «РИА Новости» рассказал глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов.

Путин в шутку предложил назначить Мутко мэром затопленного Тулуна

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин в понедельник, 2 сентября, предложил в шутку назначить вице-премьера Виталия Мутко мэром Тулуна, пострадавшего от наводнения, во время встречи с жителями в Иркутской области.

Президент Польши выступил против возрождения G8

Iz.ru 

Президент Польши Анджей Дуда выступил против возрождения формата «Большой восьмерки» с участием России. Об этом он заявил в понедельник, 2 сентября, на совместной пресс-конференции с вице-президентом США Майком Пенсом.

В Мордовии школьница скончалась от прикосновения к заряжавшемуся телефону

Iz.ru 

Десятилетняя девочка в Мордовии скончалась от удара электротоком, взяв в руки заряжавшийся телефон. Об этом 2 сентября сообщается на сайте республиканского Следственного управления СК России.

Новая школа на 1100 учеников открылась в Обнинске

Iz.ru 

В Обнинске (Калужская область) в 55-м микрорайоне состоялось торжественное открытие новой школы. В празднике приняли участие губернатор региона Анатолий Артамонов и министр образования и науки области Александр Аникеев.

Читать дальше...

Предупреждения для пешеходов написали на перекрестках в Тамбове

Iz.ru 

В Тамбове появились предупреждающие надписи для пешеходов. Акцию на опасных перекрестках провели члены «Молодой гвардии» и активисты нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Российская дипмиссия в Египте приспустит флаг в связи со смертью посла

Iz.ru 

Над посольством России в Египте приспустили флаг в связи с кончиной посла Сергея Кирпиченко. В дипломатическом ведомстве будет открыта книга соболезнований, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Москве ограничат движение транспорта в связи с празднованием Дня города

Iz.ru 

Движение транспорта будет ограничено или полностью запрещено 7 и 8 сентября в связи с празднованием 872-летия Москвы на нескольких улицах в центре города. Со 2 сентября на ряде улиц мегаполиса уже не будет доступа к парковкам. Об этом сообщили в понедельник в информационном центре Транспортного комплекса столицы.

Новый мост в уральском поселке простоял сутки и рухнул

Iz.ru 

В поселке Филькино Свердловской области мост, строительства которого ждали два года, рухнул спустя сутки после открытия. Об этом изданию Ura.ru в понедельник, 2 сентября, рассказали местные жители.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Медведев протестировал позволяющий видеть скелет человека VR-шлем

Iz.ru 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил IT-колледж в подмосковном Красногорске, созданный совместно с компанией «Ростелеком». В ходе визита главу кабмина сопровождали вице-премьер Татьяна Голикова и губернатор Московской области Андрей Воробьев, сообщает в понедельник, 2 сентября, «РИА Новости».

Глубоководный коллектор отремонтировали в Севастополе после прорыва

Iz.ru 

Водолазы отремонтировали в Голубой бухте в Севастополе канализационную трубу, из которой происходил выброс нечистот. Власти рассчитывают, что ситуация с качеством воды улучшится.

Читать дальше...

Москва призвала «гуманитарщиков» ООН рассказать о последствиях ударов США

Iz.ru 

В Министерстве иностранных дел России понадеялись, что гуманитарные организации ООН проинформируют членов СБ организации о последствиях воздушных ударов США в сирийском Идлибе. Об этом 2 сентября сообщает ТАСС со ссылкой на заявление, распространенное российским ведомством в связи с воздушным ударом Вашингтона в зоне деэскалации.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Электростальские спортсмены приняли участие в турнире по хоккею на траве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net