123ru.net
Iz.ru
Сентябрь
2019

Новости за 10.09.2019

Вице-премьер Украины отказался «стучаться в закрытые двери» НАТО

Iz.ru 

Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил, что не собирается «стучаться в закрытые двери» НАТО. Об этом 10 сентября сообщает «Интерфакс-Украина».

Минздрав создал комиссию для оценки ситуации с увольнениями в онкоцентре

Iz.ru 

Минздрав России создает комиссию для изучения информации о массовых сокращениях сотрудников в Национальном медицинском исследовательском центре (НМИЦ) онкологии и гематологии им. Н.Н. Блохина. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Трамп выразил готовность встретиться с руководством Ирана

Iz.ru 

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что американский лидер Дональд Трамп готов к переговорам с президентом Ирана Хасаном Рухани без предварительных условий, но придерживается линии на оказание максимального давления на Тегеран. Об этом во вторник, 10 сентября, сообщает ТАСС.



Нетаньяху эвакуировали с предвыборной встречи из-за ракетного удара

Iz.ru 

Премьер-министра Израиля Биньямин Нетаньяху эвакуировали с предвыборной встречи в городе Ашдоде после срабатывания сирен воздушной тревоги. Причиной стали пять ракет, выпущенных из сектора Газа по Ашкелону и Ашдоду. Об этом сообщило во вторник, 10 сентября, издание Times of Israel.

Семейный театральный фестиваль прошел в Калуге

Iz.ru 

В Инновационном культурном центре Калуги прошел однодневный семейный театральный фестиваль «Один день вместе с театром». Проект привезли в город режиссер МХТ имени Чехова Николая Скорика и его Молодежный экспериментальный театр-мастерская.

Пятерых рыбаков на лодке спасли в Баренцевом море

Iz.ru 

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району приняли участие в спасательной операции в Баренцевом море. Как сообщает пресс-служба ведомства, работы по поиску лодки с пятью гражданами проходили 29 августа.

Читать дальше...

Минприроды Карелии решит судьбу брошенной в клетке медведицы

Iz.ru 

Минприроды Карелии держит на контроле ситуацию с оставленной в клетке медведицей, которую нашли около поселка Куркиёки в Лахденпохском районе. По данным отдела мониторинга и использования охотничьих ресурсов, животное принадлежит частной организации.

Читать дальше...



Косачев оценил шансы на продление ДСНВ после отставки Болтона

Iz.ru 

С отставкой советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона шансы на продление Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) могут возрасти. Таким мнением поделился глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

В Госдуме отставку Болтона назвали признаком кадровой чехарды

Iz.ru 

Увольнение советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона говорит о кадровой чехарде в администрации главы Белого дома Дональда Трампа и ставит под вопрос достигнутые при Болтоне договоренности. Такого мнения придерживается зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

Российская таможня стала выявлять больше «запрещенки» благодаря дронам

Iz.ru 

С января по август в Россию пытались ввезти 70,8 тыс. т запрещенной продукции, что в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом «Известиям» сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС). В это число входят как санкционные товары, так и продукты санкционного перечня без подтверждения страны происхождения.

Сокуров поставит спектакль в петербургском МДТ по «Даме с камелиями»

Iz.ru 

Малый драматический театр — Театр Европы — в Петербурге планирует летом 2020 года начать работу над спектаклем совместно с кинорежиссером Александром Сокуровым. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заведующую рекламно-издательским отделом театра Елену Александрову.

Минэнерго США снизило прогноз добычи нефти странами ОПЕК в 2019 году

Iz.ru 

Управление энергетической информации министерства энергетики США (EIA) понизило прогноз добычи нефти участниками Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) по итогам 2019 года на 100 тыс. баррелей в сутки, до 30,03 млн. баррелей в день. Это следует из данных краткосрочного прогноза управления.

Моряки в Приморье вытащили из воды северокорейского рыбака

Iz.ru 

Российские моряки спасли рыбака из Северной Кореи, который плавал на кусках пенопласта у берегов Приморья. Об этом 10 сентября «РИА Новости» рассказал представитель регионального пограничного управления УФСБ России.

Читать дальше...

Токаев утвердил план по реализации послания народу Казахстана

Iz.ru 

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев утвердил общенациональный план мероприятий по реализации своего послания народу страны от 2 сентября. Об этом 10 сентября сообщает пресс-служба президента Казахстана.

Команда ученых придумала, как побороть ВИЧ

Iz.ru 

Зарубежные и российские ученые нашли способ молекулярно обезвредить ВИЧ. Из вирусной частицы с помощью оргсоединения «вынимают» атом цинка. Этот механизм полностью дезактивирует опасный вирус. По словам специалистов, препарат поможет и при лечении онкозаболеваний. Важная особенность — здоровые клетки организма при этом не страдают.

В Минобороны назвали сроки завершения госиспытаний ракетного комплекса «Ответ»

Iz.ru 

В 2020 году завершатся государственные испытания перспективного ракетного противолодочного комплекса «Ответ». Об этом во вторник, 10 сентября, сообщил заместитель министра обороны России Алексей Криворучко.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте





Персональные новости
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала





В ЦБ связали снижение курса рубля с операциями крупных компаний

Iz.ru 

Эксперты Центрального банка России связали падение курса национальной валюты с операциями «отдельных крупных участников валютного рынка». В августе курс доллара США в ходе торгов на Московской бирже впервые за полгода поднялся выше 67 рублей.

Дополнительные средства на доплаты к пенсии выделят Республике Коми

Iz.ru 

Коми получит из федерального бюджета дополнительно 221 млн рублей на региональные социальные доплаты к пенсии. Это в среднем сумма около 3 тыс. рублей в месяц, на которую имеют право около 18 тыс. жителей республики.

Читать дальше...

Евгений Иванов сменил Григория Карасина на посту статс-секретаря МИДа

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин назначил на должность статс-секретаря заместителя министра иностранных дел Евгения Иванова. Соответствующий указ, подписанный главой государства, во вторник, 10 сентября, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Путин отправил в отставку прокуроров трех регионов

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин отправил прокуроров Республики Северная Осетия, Новгородской и Смоленской областей в отставку. Об этом говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры во вторник, 10 сентября.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

Подмосковье провело отборочный этап фестиваля «Робофинист»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net