123ru.net
Iz.ru
Сентябрь
2019

Новости за 12.09.2019

В США не согласились с выводами ООН о военных преступлениях в Сирии

Iz.ru 

Спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри отверг выводы комиссии ООН о том, что авиаудары руководимой Вашингтоном коалиции, которые привели к гибели мирных жителей, могут являться военным преступлением. Об этоv 12 сентября сообщает «РИА Новости».

Комитет палаты Конгресса принял резолюцию по процедуре импичмента Трампа

Iz.ru 

Юридический комитет Палаты представителей Конгресса США одобрил резолюцию о рамках расследования по возможному объявлению импичмента президенту страны Дональду Трампу. Об этом 12 сентября сообщает ТАСС.



Чиновники Минэкономразвития ухудшили демографический прогноз

Iz.ru 

Число россиян по итогам 2019 года сократится на 284,8 тыс. человек. С таким прогнозом выступили в Минэкономразвития, отметив, что это на треть больше, чем подразумевалось планом по достижению национальных целей развития.

Трамп продлил действие вызванного террористическими атаками ЧП в США

Iz.ru 

Президент США Дональд Трамп продлил действие чрезвычайного положения в стране, объявленное в стране после терактов 11 сентября, еще на год. Соответствующее уведомление, которое будет направлено в конгресс штатов, опубликовано 12 сентября пресс-службой Белого дома.

Билан после скандального выступления в Самаре даст там новый концерт

Iz.ru 

Российский певец Дима Билан после скандального выступления в пьяном виде на Дне города в Самаре даст в этого городе новый концерт 29 сентября. Об этом сообщил губернатор области Дмитрий Азаров на своей странице в Instagram.



Четыре человека погибли при взрыве на юго-востоке Турции

Iz.ru 

Четыре человека погибли и 13 были ранены при взрыве, прогремевшем на автотрассе на юго-востоке Турции во время проезда автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба губернатора провинции Диярбакыр.

Читать дальше...

США восстановили военную помощь Украине по линии Госдепа и Пентагона

Iz.ru 

Вашингтон восстановил всю военную помощь Киеву по линии Госдепартамента и Пентагона. Об этом в четверг, 12 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на высокопоставленный источник в администрации президента США.

Томичи приобрели 23 тыс. социальных проездных в августе

Iz.ru 

Жители Томской области за август 2019 года приобрели около 23 тыс. единых социальных проездных билетов (ЕСПБ), что в два раза превысило показатель июля этого года. Об этом сообщает пресс-служба администрации области.

На западе Москвы зафиксировано превышение уровня вредных веществ в воздухе

Iz.ru 

В Мосэкомониторинге сообщили, что периодически фиксируют превышение уровня вредных веществ в воздухе на западе Москвы. В частности, речь идет о районе Очаково-Матвеевское, рассказали в четверг, 12 сентября, в пресс-службе ведомства.

Время денежных переводов по реквизитам сократилось в разы

Iz.ru 

Переводы денег между клиентами разных банков по реквизитам стали в разы быстрее. Если раньше деньги могли идти по 10 часов, то теперь перечислить средства можно за 10 минут. Это стало возможным в связи с тем, что Центробанк перешел на новую платформу для таких переводов, рассказали «Известиям» в банках из топ-30.

Рыбный рынок построят во Владивостоке в 2022 году

Iz.ru 

Губернатор Приморья Олег Кожемяко сообщил, что строительство рыбного рынка во Владивостоке завершится в 2022 году. Инвестор вложил в проект 23 млн рублей. Макет здания утвердили по итогам онлайн-голосования.

Читать дальше...

Главу налоговой инспекции по ЮАО Москвы отправили под домашний арест

Iz.ru 

Пресненский суд Москвы отправил главу налоговой инспекции по Южному административному округу Москвы Марию Андреянову, обвиняемую в получении взятки в размере €150 тыс., под домашний арест. Об этом 12 сентября сообщает корреспондент ТАСС из зала судебного заседания.

Путин призвал беречь память о событиях 1990-х годов в Ботлихе

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин на прошедшей в Ботлихе в Дагестане встрече с ополченцами, участвовавшими в боях против террористов в августе-сентябре 1999 года, попросил жителей республики беречь память о событиях того периода. Российский лидер прибыл в республику 12 сентября на 20-ю годовщину отражения нападения террористов на регион.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером





Персональные новости
Игорь Маковский

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике





Бухгалтер Дома культуры присвоила зарплату фиктивного сторожа

Iz.ru 

Главного бухгалтера Дома культуры в Харабалинском районе Астраханской области подозревают в хищении средств. По информации регионального УМВД, с апреля 2014 по декабрь 2018 года женщина начисляла зарплату сторожу, которого сама устроила на работу.

Читать дальше...

Бэнкси высказался о «белом флаге» на месте его рисунка о Brexit

Iz.ru 

Британский уличный художник Бэнкси заявил, что «белый флаг», появившийся на месте его рисунка о Brexit в британском городе Дувр, согласуется с его первоначальным замыслом. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

В России сократилось число уклонистов от армии

Iz.ru 

В главной военной прокуратуре зафиксировали сокращение числа уклонистов от службы в армии на треть. Об этом в четверг, 12 сентября сообщил заместитель генпрокурора России — главный военный прокурор Валерий Петров.

«Яндекс.Навигатор» станет предупреждать о новых типах дорожных камер

Iz.ru 

Приложение «Яндекс.Навигатор» начало предупреждать водителей о шести типах дорожных камер, которые устанавливают в Москве. Об этом 12 сентября сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании «Яндекс».

Читать дальше...

Неизвестный напал на торгпредство России в Лондоне

Iz.ru 

Неизвестный незаконно проник на территорию торгового представительства России в Лондоне и устроил там погром. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 12 сентября.

Читать дальше...

Численность домашних оленей выросла в Якутии

Iz.ru 

На территории Якутии увеличилась численность домашних оленей: по данным на 1 сентября, в 106 хозяйствах содержится почти 163 тыс. особей, что составляет 111,1% от январского показателя. Всего по республике за отчетный период появились 41 114 тугутов (оленят).

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин и Алиев встретятся с ветеранами-строителями Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Межсезонье Медиалиги: умерли Василий Уткин и Никита Финито, главные трансферы, бойкот СМИ, Баста, скандалы



Москва

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net