Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Сентябрь
2019

Новости за 27.09.2019

В МИД оценили заявления о причастности РФ к ситуации с Трампом и Зеленским

Iz.ru 

Заявления о причастности России к скандалу с июльским телефонным разговором президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского являются паранойей. Об этом заявил ТАСС глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам участия в 74-й сессии Генассамблеи ООН в пятницу, 27 сентября.

Лавров назвал условия для возобновления авиасообщения с Грузией

Iz.ru 

Россия не искала поводов для ссоры с Грузией, поэтому авиасообщение между странами может быть возобновлено, если Тбилиси займет более конструктивную позицию. Об этом на пресс-конференции по итогам участия в 74-й сессии Генассамблеи ООН заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Помпео заявил Лаврову о непричастности к ситуации с невыдачей виз делегатам РФ

Iz.ru 

Госсекретарь США Майк Помпео подтвердил министру иностранных дел России Сергею Лаврову, что ни он, ни американский президент Дональд Трамп не имеют никакого отношения к отказу выдать визы части делегации РФ. Об этом рассказал глава российского МИДа на пресс-конференции по итогам выступления в 74-й сессии Генассамблеи ООН.



Конгрессмены отклонили резолюцию против начала процедуры импичмента Трампа

Iz.ru 

Палата представителей Конгресса США в пятницу, 27 сентября, отклонила внесенную республиканцами резолюцию против начала процедуры импичмента американского президента Дональда Трампа.

Песков опроверг слова Саакашвили о переговорах с Грузией по невхождению в НАТО

Iz.ru 

Москва и Тбилиси не ведут переговоров о придании Грузии нейтрального статуса и о невхождении этой страны в НАТО и Евросоюз. Об этом заявил «РИА Новости» пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в пятницу, 27 сентября.

Читать дальше...

Американский самолет и беспилотник провели разведку у берегов России

Iz.ru 

Самолет и беспилотный летательный аппарат военно-воздушных сил США совершили разведывательные полеты вдоль побережья Крыма и Кубани. Об этом свидетельствуют данные мониторинга на зарубежных ресурсах.



Лавров предупредил о курсе США на подрыв палестино-израильского урегулирования

Iz.ru 

Вашингтон взял курс на развал решений ООН о палестино-израильском урегулировании. Об этом заявил в пятницу, 27 сентября, глава МИДа России Сергей Лавров, выступая на общеполитической дискуссии 74-й сессии Генассамблеи ООН.

Подозреваемого в измене сотрудника ЦНИИМаш отпустили из СИЗО

Iz.ru 

Следствие изменило меру пресечения старшему научному сотруднику Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИМаш) Сергею Мещерякову, которого подозревают в государственной измене.

Китай предсказал США негативные последствия из-за выхода из ДРСМД

Iz.ru 

Выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) будет иметь негативные последствия. Об этом заявил глава МИД КНР Ван И на Генассамблее ООН в Нью-Йорке, сообщает ТАСС в пятницу, 27 сентября.

Помпео заявил о необходимости развития отношений США и России

Iz.ru 

США и Россия должны найти пути для конструктивного развития отношений, несмотря на напряженность. Об этом по итогам встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым заявил госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео.

Лавров в беседе с Помпео назвал неприемлемым отказ российской делегации в визах

Iz.ru 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с госсекретарем США Майком Помпео заявил о неприемлемости действий американской стороны, отказавшей российской делегации в визах на заседание Генеральной Ассамблеи в ООН. Об этом 27 сентября сообщается на официальном сайте ведомства.

В Кремле ответили на слова Саакшвили о планах России воссоздать СССР

Iz.ru 

У России нет планов воссоздать СССР к 2024 году. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя соответствующее заявление бывшего губернатора Одесской области и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в пятницу, 27 сентября.

Читать дальше...

МИД Сирии назвал заявление США о химической атаке большой ложью

Iz.ru 

Министр иностранных дел Сирии Валид аль-Муаллем прокомментировал заявление госсекретаря США Майка Помпео о химической атаке, якобы проведенной армией САР, назвав его ложью. Об этом 27 сентября сообщает «РИА Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Матвиенко заявила о невозможности россиян накопить на пенсию

Iz.ru 

У россиян нет накоплений, достаточных для того, чтобы в стране в полную силу заработал законопроект о гарантированном пенсионном продукте. Такое мнение высказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В пресс-центре МИЦ «Известия» пройдет пресс-конференция проекта МХАТа «СЕЗОН СТИХОВ Третья сцена. Поэзия»

Iz.ru 

3 октября в 11:00 в пресс-центре МИЦ «Известия» пройдет анонсирующая пресс-конференция: Старт проекта «СЕЗОН СТИХОВ: Третья сцена. Поэзия» во МХАТ им. М. Горького.

Читать дальше...

Лавров на встрече с Помпео отметил тщетность санкций США

Iz.ru 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время встречи с американским госсекретарем Майком Помпео заявил о тщетности санкционного давления на Москву. Об этом 27 сентября сообщается на официальном сайте российского дипведомства.

Мужчина в Китае инсценировал свое похищение с целью выпросить денег у жены

Iz.ru 

Полиция в китайской провинции Гуандун задержала мужчину, который проигрался в азартные игры и решил сделать вид, будто его похитили, чтобы получить деньги от жены. Об этом 27 сентября сообщает Beijing News.

Читать дальше...

Дипломат заподозрил следствие по MH17 в наличии заготовленного ответа

Iz.ru 

Совместная следственная группа (ССГ) по расследованию крушения малайзийского Boeing MH17 на Украине подгоняет свои задачи под заранее заготовленный ответ. Об этом заявил ТАСС высокопоставленный российский дипломатический источник в Нью-Йорке в пятницу, 27 сентября.

Bloomberg сообщил о возможном делистинге КНР с фондовых бирж США

Iz.ru 

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность делистинга китайских компаний с фондовых бирж США. Об этом 27 сентября сообщает Bloomberg, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net